04 мая 2013

правда что если на куриное яйцо аллергия нельзя делать КПК прививку?

Цветок Мира 04 мая 2013
Тогда многие прививки делать нельзя, в многие вакцины входит в состав белок. Вообще аллергикам нужно 100 раз подумать и все взвесить перед прививкой.
Вредняжка 04 мая 2013
Бред.
Асталависта бэйби 04 мая 2013
Лорка-хлорка 04 мая 2013
В частности КПК противопоказана в случае:

Тяжелой аллергической реакции (анафилактический шок) после введения предыдущей дозы прививки КПК или на любое вещество, входящее в состав прививки КПК
Аллергия на канамицин, неомици, а также куриные яйца
Беременность
Выраженный иммунодефицит

Ситуации, когда прививку КПК необходимо на время отложить
Недавний (менее 11 месяцев) прием продуктов крови
Тромбоцитопения или тромбоцитопеническая геморрагическая сыпь
Умеренная или тяжелая форма острого заболевания с повышением температуры или без

Источник http://www.polismed.ru/privivki-post005.html
Светка-пипетка 04 мая 2013
Тогда Вам лучше их вообще не делать.
oleshenka 04 мая 2013
На белок а не на яйцо. Пойдите сдай е аллергопробы на белок. У нас был маленький коэфициент и мы делали. Давала за 5 дней до и 3 дня после антмгистаминные -ттт. Единчтвенное, так на 10й день появилась легкая форма краснухи, ч-з 5 дней все само сошло.
Первая леди колхоза 04 мая 2013
Автор никого не слушайте, по поводу бред, все можно и тд. НИЧЕГО НЕ БРЕД однозначно НЕЛЬЗЯ, это говорю как мама двух детей с диатезом, у нас на белок куриный тоже реакция. Нас наблюдает не один год иммунолог, так вот все - медсестра в садике, участковая рассказывали какие мы балованные что не делаем КПК, так она им всем рты позакрывала, так как при аллергии на куринный белок если сделать прививку КПК может быть у ребенка БЕЛКОВАЯ КОМА.
Секретница 04 мая 2013
правда. у кого аллергия на белок- категорически нельзя. По сравнению с среднесуточной дозой белка в яице, рекомендуемого например для годовичка- в вакцине эта доза белка в 100 раз выше.
З.Ы. Мама ребенка с такой же проблемой ((