24 ноября 2015

и снова про сад) а я вся в белом

короче,на очередном собрании мы дружно решили сдавать в фонд группы не 20,а 60 грн, ну и в фонд сада 40грн.
Я эти взносы вообще не платила,мы в сад-то ходим пару дней в месяц,болеем,ну и в прошлом году заведующая выгребла за то что переселенцы взносы сдают и у нас вообще отказались брать.
А тут вроде,в сентябре,мы сами решили (все мамы-переселенцы группы),что год прошел,можно и сдавать.
В фонд сада я категорически сдавать отказываюсь!
Каждый отчет заведующая рассказывает что львиная доля денег-это оплата работы.
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? если делать заставляют воспитателя,причем безвозмездно,а за работу они якобы кому-то платят!
Сегодня сдала только фонд группы за ноябрь-декабрь(сентябрь-октябрь вообще ни дня не были),чего я должна платить за время,когда мой ребенок дома сидит.
Видала я все это...
Вот такая я вредная.
И вообще,я одинокая мама,я не умею печатать деньги, хотя я замужем и муж у меня УБД, а еще ж я переселенка.
1000 и 1 причина не сдавать)
Вы бы сдавали?
показать весь текст
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся

ооо,ще б вам плакатися,що грошей не має...мене вчора один з таких прикордонників підзиває та говорить,що дуже я часто до Донецька катаюся,до речі в мене там батьки живуть,сестра,дід...треба за провоз продуктів грошоки платити.........сказала,не буду.Я в черзі 11 годин простояла,змерзла як та падлюка и ще платити за своє повинна???

От жеж блин,и тут не угадали)
Пограничники ещё и морскими бывают!
автор Птица секретарь 24 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся

ооо,ще б вам плакатися,що грошей не має...мене вчора один з таких прикордонників підзиває та говорить,що дуже я часто до Донецька катаюся,до речі в мене там батьки живуть,сестра,дід...треба за провоз продуктів грошоки платити.........сказала,не буду.Я в черзі 11 годин простояла,змерзла як та падлюка и ще платити за своє повинна???

А он вас в лицо узнаёт что ли? Вы там через день катаетесь?Тогда да, на торгашку похоже
Я домой езжу раз в два-три месяца, всегда везу чемоданы и никаких проблем не было и в очереди стою не меньше(!)
А если вы без очереди хотели и вас не пустили, или вы своей машиной через день катаетесь с мешками, так не я ж вам доктор
Кнопус 25 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

И от таких как вы тоже противно! Готовы что надо и не надо воспитателю нести. Подлизы.

при чем тут подлизы, воспитатель????

подлизы платят отдельно воспитателю

а из фонда воспитателям ни копейки не перепадает
автор Птица секретарь 25 ноября 2015
Ответ дляВилами по воде
А наш мэр на сайте города призвал родителей категорически прекратить различные взносы в сады и школы. Вот так. А раньше куда шли деньги, хоть и небольшие, никому не понятно. На все канцтовары-игрушки-моющие средства и т. д постоянно собирают отдельно.

Небольшие? Если в группе 25детей, то за месяц получается 1000, а за год 12 000, а групп в саду 14, это уже 168 000 за год!