24 ноября 2015

и снова про сад) а я вся в белом

короче,на очередном собрании мы дружно решили сдавать в фонд группы не 20,а 60 грн, ну и в фонд сада 40грн.
Я эти взносы вообще не платила,мы в сад-то ходим пару дней в месяц,болеем,ну и в прошлом году заведующая выгребла за то что переселенцы взносы сдают и у нас вообще отказались брать.
А тут вроде,в сентябре,мы сами решили (все мамы-переселенцы группы),что год прошел,можно и сдавать.
В фонд сада я категорически сдавать отказываюсь!
Каждый отчет заведующая рассказывает что львиная доля денег-это оплата работы.
ЁПРСТ,а нафига саду завхоз,электрик и трое разнорабочих? если делать заставляют воспитателя,причем безвозмездно,а за работу они якобы кому-то платят!
Сегодня сдала только фонд группы за ноябрь-декабрь(сентябрь-октябрь вообще ни дня не были),чего я должна платить за время,когда мой ребенок дома сидит.
Видала я все это...
Вот такая я вредная.
И вообще,я одинокая мама,я не умею печатать деньги, хотя я замужем и муж у меня УБД, а еще ж я переселенка.
1000 и 1 причина не сдавать)
Вы бы сдавали?
показать весь текст
Настасья Пицун 24 ноября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Не стыдно незнакомого человека ублюдком называть?

да,скорее всего,автор этих слов неудачно расшифровала аббревиатуру. У меня тоже после строк,одинокая мама ,но замужем мысли заработали в сторону подлеца мужа! Думаю,девушка никого не хотела обидеть.
Я супер-пупер 24 ноября 2015
Считаю, что Вам садик вообще не нужен и Вы занимаете чье-то очень драгоценное место в саду. Забирайте документы, и ничего платить не надо. Люди, которым действительно необходим садик как воздух, попасть в него не могут. А Вы обсуждаете деньги, которые идут на канцтовары для развития детей и на новые кастрюли в садик.
Новогодняя пальма 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

вы только учитывайте,что он и вас с вашими детьми защищает

ой! я тоже прочитала как ублюдок Но вы автор сами виноваты, в контексте фразы, так логичнее расшифровать абривиатуру, чем участник боевых действий
Мелочунь 24 ноября 2015
Йобаний срам!
Ув. администраторы, удалите комментарий на 1 странице.
Идеальная оптимистка 24 ноября 2015
Ответ дляМелочунь
Йобаний срам!
Ув. администраторы, удалите комментарий на 1 странице.

Фууууу
Мелочунь 24 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Фууууу
Вот именно!
Марс атакует 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

я замуж вышла,уже после переезда, полгода ухаживаний,заявление в ЗАГС и ’опа’ - я жена УБД.
Ему же не обязательно усыновлять моих детей!

одинокая мама или жена УБД?
Пончик Солнечный 24 ноября 2015
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
А откуда вы знаете что автор из Обессы пишет? она же под анонимом?
АнтиТроль 24 ноября 2015
Так она сказала,откуда, из Одессы
АнтиТроль 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Я из Одессы и мы так же никому не нужны,хотя нас тут много, хотя те,кто живет по-санаториям может и получают гуманитарку,их возят в дельфинарий,аквапарк, театр и пр.
а

Вот откуда видно
АнтиТроль 24 ноября 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А откуда вы знаете что автор из Обессы пишет? она же под анонимом?

см, пост выше.
аннадемяненко 24 ноября 2015
Ответ дляТоптунша

Вы ходите второй год в сад и каждый месяц болеете?

да уж, барышня реально завралась
Почему, у моей подруги ребенок так 3 года в сад ходил, дети разные.
КрытыхРынков 24 ноября 2015
блин, моя больная тема!
у нас в саду 60грн фонд сада не зависимо ходит ребенок или нет!!!
если на лето уезжаем оплачиваем наперед!
НИКОГДА ОТЧЕТА НЕ БЫЛО!!!
Cейла 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

ну а в чем проблема,ребенок ходит - ребенок пользуется, ребенок не ходит - чего я буду сдавать,если мой ребенок ни чем не пользуется?

Это же не суточная норма творожка-печеньки....Вот на что у вас идут деньги фонда группы? У нас и на поздравления воспитателя, няни...на ремонт унитазов (сливные бачки страдали), ремонт площадки, закупка для всех дидактич. материалов, полотенец, чашек, подарков на праздники детям.......и чем ваш ребенок не будет из этого пользоваться?

Это называется без лоха и жизнь плоха.

Таких было в группе человека 3. На выпускной даже не пришли. Им это ненужно. Там бы голову родителям подлечить...глядя на их детей с грустными глазами...ни альбома, ни шаров, ни платья-костюма...

А мама, у которой 5 детей сдавала на всё. Молча. И трогательно интересовалась успехами сына.
КрытыхРынков 24 ноября 2015
Ответ дляCейла

Это же не суточная норма творожка-печеньки....Вот на что у вас идут деньги фонда группы? У нас и на поздравления воспитателя, няни...на ремонт унитазов (сливные бачки страдали), ремонт площадки, закупка для всех дидактич. материалов, полотенец, чашек, подарков на праздники детям.......и чем ваш ребенок не будет из этого пользоваться?

Это называется без лоха и жизнь плоха.

Таких было в группе человека 3. На выпускной даже не пришли. Им это ненужно. Там бы голову родителям подлечить...глядя на их детей с грустными глазами...ни альбома, ни шаров, ни платья-костюма...

А мама, у которой 5 детей сдавала на всё. Молча. И трогательно интересовалась успехами сына.
все что вы перечислили на это мы сдаем отдельно!!!
а куда идет фонд сада не известно
Светка-пипетка 24 ноября 2015
мы многодетные - плачу все, никогда не выпендриваюсь, но на вашем месте не платила бы на сад. группа - святое, для своих детей. на сад мы ничего не сдаем - наши не просят.
Кнопус 24 ноября 2015
У нашей семьи не лучшее материальное положение, Но сдаем все и всегда. даже если ребенок болел....
Не ходите в сад, не занимайте чужое место и все...
Если есть льготы, то не платят по квитанции (оплачивает гос-во), а остальное все равно платят и в фонд группы. и в фонд сада...
Вот интересно, почему я должна оплачивать и за вашего ребенка... противно от таких родителей, фу...
БеллаДонна 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

я замуж вышла,уже после переезда, полгода ухаживаний,заявление в ЗАГС и ’опа’ - я жена УБД.
Ему же не обязательно усыновлять моих детей!

не верю. какой-то троллик
anna-marykay 24 ноября 2015
милая автор, если у вас муж убд и у него контракт, то ваши дети, его они или не его, находятся у него на попечении. пусть узнает у себя в части. на основании этого вы можете не платить за сад. льготы есть такие для убд. а взносы платить или не платить - вам решать, я, когда ребенок не ходил в сад вообще - тоже не платила, ни у кого вопросов не было.
66сезон666серия 24 ноября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
явно,не совсем умная барышня...
66сезон666серия 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

Что,ваши дети тоже роботы и не болеют?
почему если ребенок не болеет-то вы его называете роботом??? вот у моих например 100% сосещение садика и школы...мои и вправду не болееют,но они далеко не роботы..просто с детства оздоравливаются,ходят в бассейн..и т.д. и т.п...
Дуболом 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

вы только учитывайте,что он и вас с вашими детьми защищает

От кого?
Дуболом 24 ноября 2015
Ответ дляЛидия_Л
Опять тема для срача. Тут наверное есть специальная должность, наполнителя форума всякими темами трололо, дабы поглубже затягивало в демагогию. Я бы сдавала, так как мои нервы дороже 100 грн. И вообще надоело уже это перемывание особых прав переселенцев.

Вы думаете она сдавала бы не будь переселенкой?Было бы тж самое.
ЛедиДи 24 ноября 2015
Ответ дляCейла

Это же не суточная норма творожка-печеньки....Вот на что у вас идут деньги фонда группы? У нас и на поздравления воспитателя, няни...на ремонт унитазов (сливные бачки страдали), ремонт площадки, закупка для всех дидактич. материалов, полотенец, чашек, подарков на праздники детям.......и чем ваш ребенок не будет из этого пользоваться?

Это называется без лоха и жизнь плоха.

Таких было в группе человека 3. На выпускной даже не пришли. Им это ненужно. Там бы голову родителям подлечить...глядя на их детей с грустными глазами...ни альбома, ни шаров, ни платья-костюма...

А мама, у которой 5 детей сдавала на всё. Молча. И трогательно интересовалась успехами сына.

Вот это родительский комитет! Мама 5 детей сдавала, а вы и рады! Может им кушать нечего и она стесняется сказать, что не сдаст эти деньги! Я была в родительском комитете и так кавы думала, что только плохие родители не сдабт, пока перд новым годом одну мамочку не стретила и не попросила слать 20грн на подарки. А она чуть не плача в тихушу, что не знает чем за сад заплатить, только никому не говори и разрыдалась. И я отказалась от род. ком. Меня удивляют и поражают мамочки готовые на все сдавать!
В этом году перешли в младшую группу и воспитатель новый выдала нам список из 32 пунктов! последний -комнатное растение цветущее! Не перебор? Я послала их подальше. Канцтовары купила до 17 пункт дошла и все. И на собрании так сказала. Чтобы те у кого действительно нет денег не боялись и не думали, что не спонсирование садиковских хотелок это не их вина, нужда и стыд.!
ЛедиДи 24 ноября 2015
Ответ дляКнопус
У нашей семьи не лучшее материальное положение, Но сдаем все и всегда. даже если ребенок болел....
Не ходите в сад, не занимайте чужое место и все...
Если есть льготы, то не платят по квитанции (оплачивает гос-во), а остальное все равно платят и в фонд группы. и в фонд сада...
Вот интересно, почему я должна оплачивать и за вашего ребенка... противно от таких родителей, фу...

И от таких как вы тоже противно! Готовы что надо и не надо воспитателю нести. Подлизы.
Вилами по воде 24 ноября 2015
А наш мэр на сайте города призвал родителей категорически прекратить различные взносы в сады и школы. Вот так. А раньше куда шли деньги, хоть и небольшие, никому не понятно. На все канцтовары-игрушки-моющие средства и т. д постоянно собирают отдельно.
Некомильфо 24 ноября 2015
не боитесь, что отчислят ребенка за редкое посещение. с аргументом занимаете чужое место и не ходите пл здоровью. значит сидите дома. переселенец это вообще - еще лет 10 будете прикрываться этим своим происхождением?
СиренаФеоктистовна 24 ноября 2015
Ответ дляПтица секретарь

вы только учитывайте,что он и вас с вашими детьми защищает

Извините, но от кого?
Не пиарьте мужа, пусть идёт вас обеспечивает, чтобы не позорились
Олигархи бабло моют и страну дерибанят, а ваш муж нас защищает - пусть тогда грохнет всех их нах
вАлнуюся сильнА 24 ноября 2015
Тошно читать эту тему...вот правда! Мужика реально жаль,что подобрал такую бабу...но может контузия оправдывает его выбор.
АдеКВАтная 24 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

Вот это родительский комитет! Мама 5 детей сдавала, а вы и рады! Может им кушать нечего и она стесняется сказать, что не сдаст эти деньги! Я была в родительском комитете и так кавы думала, что только плохие родители не сдабт, пока перд новым годом одну мамочку не стретила и не попросила слать 20грн на подарки. А она чуть не плача в тихушу, что не знает чем за сад заплатить, только никому не говори и разрыдалась. И я отказалась от род. ком. Меня удивляют и поражают мамочки готовые на все сдавать!
В этом году перешли в младшую группу и воспитатель новый выдала нам список из 32 пунктов! последний -комнатное растение цветущее! Не перебор? Я послала их подальше. Канцтовары купила до 17 пункт дошла и все. И на собрании так сказала. Чтобы те у кого действительно нет денег не боялись и не думали, что не спонсирование садиковских хотелок это не их вина, нужда и стыд.!

Вы молодец! Таким и должен быть родительский комитет - решать совместно с родителями, что нужно группе, а что нет, и не выполнять все хотелки. Тогда не будет тем о ’поборах’ и возмущений, что сдают деньги неизвестно на что.