26 ноября 2015

Вот и мне попался не честный продавец((

Купила у продавца Irinka2013 детские сапожки, в объявлении было указано, что они в ОТЛИЧНОМ состоянии. Я у продавца уточнила точно ли сапожки в отличном состоянии, ответ был положительный. Отзывы о продавце были только положительные и в переписке она отвечала на все вопросы доброжелательно, я естественно ей поверила. Но получила сапоги дефектами, причем эти дефекты исправить вряд ли получиться даже в обувной мастерской. На сапогах в тех местах где обычно образовываются сгибы на обуви над пальцами, появились трещины и маленькие дырочки на ткани и в них при любой мокрой погоде (снег или дождь) будет затекать вода и в ближайшем будущем при носке там и вовсе порвется ткань и будет одна сплошная дырка. Я продавцу об этом написала и как оказалось она об этих трещинах знала и умолчала, сказала, что они появились недавно, но мне от этого не легче..., если бы я заранее знала об этих дефектах, то они мне и даром не нужны были. Я предложила ей сделать возврат сапог и чтобы она мне вернула деньги, но продавец предложила мне вернуть часть денег и чтобы сапоги остались у меня. Я отказалась, т.к. в таком состоянии и за 100грн. мне не нужны сапоги. После этого продавец начала просто игнорировать мои сообщения. Пыталась найти компромисс с продавцом, но увы... И в покупатели меня она тоже не перевела. Объявление с сапогами по ссылке: https://www.kidstaff.com.ua/tema-16072909.html

Может с помощью Советчицы получится вернуть деньги, если нет, то хоть предостерегу остальных..
показать весь текст
Selena* 26 ноября 2015
Автор, если вас не добавили в покупатели, пишите Админу. Продавцу понизят рейтинг на 50%. И добавьте, что продавец утаил ДЕФЕКТ, трещины на ткани, что затрудняет использовать товар по назначению.
автор irina22 26 ноября 2015
Ответ дляКосарева1970

ничего страшного,

а сейчас пока ее нет в сети - ПИШИТЕ АЛМИНАМ, что Вас не перевели в покупатели.

написала, вот ответ:

Здравствуйте.
1 - К сожалению Б/У товары возврату и обмену не подлежат.
Советуем в будущем пользоваться только наложенным платежом - https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-51.html

2 - не вмешиваемся в товаро-денежные отношения наших пользователей.
Изложите тут свой вариант истории тут - https://sovet.kidstaff.com.ua/ и пригласите в эту тему пользователя.

Если на этого пользователя поступят еще жалобы – мы примем меры.

Вы можете оценить сделку и оставить соответствующий отзыв по этой сделке.
И оставить отзыв в гостевой этого пользователя, и этим отзывом предупредить будущих продавцов и покупателей.
Вы можете добавить любого пользователя в свой черный список.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-53.html
Пользователи внесенные в ЧС не могут писать личные сообщения, писать сообщения в Ваших объявлениях, и не могут делать ставки в Ваших аукционах.
Если этот пользователь подписан на Вас или на Ваши объявления, то он не будет получать уведомления на свой email
При заключении сделки, первое на что нужно обращать внимание - это рейтинг, количество совершенных сделок и отзывы в гостевой.

Для того, что бы обезопасить сделку пользуйтесь наложенным платежом или Новой почтой
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html
Как только обе стороны договорились о сделке, и КЛИЕНТ готов внести предоплату (если это необходимо),
он (КЛИЕНТ) должен потребовать у АВТОРА ОБЪЯВЛЕНИЯ изменения своего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’. Только после этой операции возможны дальнейшие действия.

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-51.html

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-45.html#step4

возле каждого сообщения в объявлении есть ссылки типа:
Прочтите напоминание о мошенниках ... | Ознакомьтесь с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ

3 - За отказ добавить Вас в список своих покупателей рейтинг продавца Irinka2013 будет понижен на 50%
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99 пункт 1.14
LotusA 26 ноября 2015
Пусть вернет 180 грн вам
это наилучший выход из данной ситуации
Людочка82 26 ноября 2015
Автор вот варианты новой обуви с тем же термо эфектом . ИМХО
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16378532.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-16314802.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-16376856.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-16079712.html
Ещё и дешевле. Можно две пары купить за 280 грн.
Косарева1970 26 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

написала, вот ответ:

Здравствуйте.
1 - К сожалению Б/У товары возврату и обмену не подлежат.
Советуем в будущем пользоваться только наложенным платежом - https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-51.html

2 - не вмешиваемся в товаро-денежные отношения наших пользователей.
Изложите тут свой вариант истории тут - https://sovet.kidstaff.com.ua/ и пригласите в эту тему пользователя.

Если на этого пользователя поступят еще жалобы – мы примем меры.

Вы можете оценить сделку и оставить соответствующий отзыв по этой сделке.
И оставить отзыв в гостевой этого пользователя, и этим отзывом предупредить будущих продавцов и покупателей.
Вы можете добавить любого пользователя в свой черный список.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-53.html
Пользователи внесенные в ЧС не могут писать личные сообщения, писать сообщения в Ваших объявлениях, и не могут делать ставки в Ваших аукционах.
Если этот пользователь подписан на Вас или на Ваши объявления, то он не будет получать уведомления на свой email
При заключении сделки, первое на что нужно обращать внимание - это рейтинг, количество совершенных сделок и отзывы в гостевой.

Для того, что бы обезопасить сделку пользуйтесь наложенным платежом или Новой почтой
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html
Как только обе стороны договорились о сделке, и КЛИЕНТ готов внести предоплату (если это необходимо),
он (КЛИЕНТ) должен потребовать у АВТОРА ОБЪЯВЛЕНИЯ изменения своего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’. Только после этой операции возможны дальнейшие действия.

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-51.html

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-45.html#step4

возле каждого сообщения в объявлении есть ссылки типа:
Прочтите напоминание о мошенниках ... | Ознакомьтесь с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ

3 - За отказ добавить Вас в список своих покупателей рейтинг продавца Irinka2013 будет понижен на 50%
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99 пункт 1.14

однозначно админы не будут заниматься, чтобы Вам вернули деньги.
В этом Вам сможет помочь Советчица.

А о том, что Вас не перевели в покупатели - напишите.
Косарева1970 26 ноября 2015
Ответ дляLotusA
Пусть вернет 180 грн вам
это наилучший выход из данной ситуации

вот странная логика, ну зачем автору дырявые сапоги за 100 грн..
LotusA 26 ноября 2015
Ответ дляКосарева1970

вот странная логика, ну зачем автору дырявые сапоги за 100 грн..

ну если продавец не хочет возврат делать??
у всех бывают неудачные покупки
в данном случае пусть заберет 180 грн
и будут у нее убытки только 100 грн, а не 280 грн
Косарева1970 26 ноября 2015
Ответ дляLotusA

ну если продавец не хочет возврат делать??
у всех бывают неудачные покупки
в данном случае пусть заберет 180 грн
и будут у нее убытки только 100 грн, а не 280 грн

а я предлагаю автору помочь.
Не закрывать тему.
Надо будет - создст еще одну.
LotusA 26 ноября 2015
Ответ дляКосарева1970

а я предлагаю автору помочь.
Не закрывать тему.
Надо будет - создст еще одну.

чем вы поможете? это возможно?
Косарева1970 26 ноября 2015
Ответ дляLotusA

чем вы поможете? это возможно?

здесь постоянно решаются такие вопросы,
и имеют положительное разрешение.

Ждем продавца в теме. Надеюсь, что совесть ее проснется.
LotusA 26 ноября 2015
Ответ дляКосарева1970

здесь постоянно решаются такие вопросы,
и имеют положительное разрешение.

Ждем продавца в теме. Надеюсь, что совесть ее проснется.

а-а-а, ну ясно
удачи!
автор irina22 26 ноября 2015
Ответ дляLotusA
Пусть вернет 180 грн вам
это наилучший выход из данной ситуации

я ей потом писала, что пусть хоть 180грн. вернет, но она просто игнорирует мои сообщения. Хотя мне эти сапоги и за 100грн. не нужны в таком состоянии

19 ноября 2015 (07:45)
Хорошо, возвращайте 180грн., только сегодня-завтра, т.к. мне нужно срочно замену искать.

24 ноября 2015 (19:43) Сделать сообщение приватным

ну что Ира, как будем решать возникшую ситуацию, или Вы думаете отмалчиваться?

24 ноября 2015 (19:50) Сделать сообщение приватным

Значит я пишу админам, что бы Вас забанили и выношу вопрос на Советчицу!

26 ноября 2015 (15:39) Сделать сообщение приватным

приглашаю Вас в тему, раз Вы не желаете со мной лично общаться
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1240452#ans...
Selena* 26 ноября 2015
Ответ дляLotusA

чем вы поможете? это возможно?

Под действием общественности и не такое тут раскручивает!

Обидно, что из-за таких вот продавцов, реально тяжело продать б/у вещи :(

Неужели тяжело указать все недостатки сразу и поставить цену 100грн? Я думаю у неё бы их сразу забрали и все остались бы довольны.

Автор, а вы не просили доп.фото, так называемых, проблемных мест?
Anita-Gerra 26 ноября 2015
Ответ дляЛюдочка82
Автор вот варианты новой обуви с тем же термо эфектом . ИМХО
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16378532.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-16314802.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-16376856.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-16079712.html
Ещё и дешевле. Можно две пары купить за 280 грн.
ну они выглядят вообще ужасно, без дыр, но совсем печально...
автор irina22 26 ноября 2015
Ответ дляSelena*

Под действием общественности и не такое тут раскручивает!

Обидно, что из-за таких вот продавцов, реально тяжело продать б/у вещи :(

Неужели тяжело указать все недостатки сразу и поставить цену 100грн? Я думаю у неё бы их сразу забрали и все остались бы довольны.

Автор, а вы не просили доп.фото, так называемых, проблемных мест?

так написано же в ОТЛИЧНОМ состоянии, я же не знала, что такое ’отличное’...
автор irina22 26 ноября 2015
Админ ответил по поводу того, что не добавили в покупатели:
За отказ добавить Вас в список своих покупателей рейтинг продавца Irinka2013 будет понижен на 50%
https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99 пункт 1.14
Людочка82 26 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня
ну они выглядят вообще ужасно, без дыр, но совсем печально...

Есть и получше варианты, кто ищет тот найдёт:)
Я к тому что обувь такой ценовой категории имеет одинаковые тепловые функции и не имея много денег лучше купить новое дешевле чем б.у. Тем более это обувь, а не свитер. Кстати 99% дутиков и других термосапожек из подобного материала после сезона носки имеют такие деффекты как сапожки автора. Плащёвка просто режется замёрзшим снегом если ребёнок лазит по сугробам.

Вот на порядок лучше вариант https://www.kidstaff.com.ua/tema-16385992.html за 220 грн. И это поиски нескольких минут.
автор irina22 26 ноября 2015
Ответ дляЛюдочка82

Есть и получше варианты, кто ищет тот найдёт:)
Я к тому что обувь такой ценовой категории имеет одинаковые тепловые функции и не имея много денег лучше купить новое дешевле чем б.у. Тем более это обувь, а не свитер. Кстати 99% дутиков и других термосапожек из подобного материала после сезона носки имеют такие деффекты как сапожки автора. Плащёвка просто режется замёрзшим снегом если ребёнок лазит по сугробам.

Вот на порядок лучше вариант https://www.kidstaff.com.ua/tema-16385992.html за 220 грн. И это поиски нескольких минут.

тогда их в продавалке не было((
я до этого Капику покупала новую, а потом продавала б/у, но состояние у них было отличное, нигде не рвались.
У дочки есть Суперфиты на зиму еще с прошлого года остались, а эти я хотела на сменку взять, вот и взяла...
Как говорится: ’дешева рибка - погана юшка’
Людочка82 26 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

тогда их в продавалке не было((
я до этого Капику покупала новую, а потом продавала б/у, но состояние у них было отличное, нигде не рвались.
У дочки есть Суперфиты на зиму еще с прошлого года остались, а эти я хотела на сменку взять, вот и взяла...
Как говорится: ’дешева рибка - погана юшка’

Ну Капика и Суперфит это да. Но блин цены на них.
Автор я сочувствую такой Вашей покупке и Вы совершенно правы ’дешева рибка - погана юшка’

Надеюсь продавец заберёт их назад.
автор irina22 26 ноября 2015
Ответ дляЛюдочка82

Ну Капика и Суперфит это да. Но блин цены на них.
Автор я сочувствую такой Вашей покупке и Вы совершенно правы ’дешева рибка - погана юшка’

Надеюсь продавец заберёт их назад.

спасибо, я тоже надеюсь
автор irina22 26 ноября 2015
Ответ дляКосарева1970

здесь постоянно решаются такие вопросы,
и имеют положительное разрешение.

Ждем продавца в теме. Надеюсь, что совесть ее проснется.

я тоже надеюсь
Наттта 26 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня
ну они выглядят вообще ужасно, без дыр, но совсем печально...

Хорошие Сноубутсы, сейчас модненько))
Selena* 27 ноября 2015
Автор, я так понимаю ваш продавец не заходил на сайт. Может вы ей звонили?

Что вы решили?
автор irina22 27 ноября 2015
Ответ дляSelena*
Автор, я так понимаю ваш продавец не заходил на сайт. Может вы ей звонили?

Что вы решили?

Ничего не решили, трубку она не берет(((
Она думает наверное отсидеться, что бы о ней забыли и дальше будет продавать.
Косарева1970 27 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Ничего не решили, трубку она не берет(((
Она думает наверное отсидеться, что бы о ней забыли и дальше будет продавать.

нет, автор, не дайте ей возможности отсидеться.
Пока на сайт она не заходила.

Если что, создадите новую тему, но в названии темы обязательно напишите ник продавца.
автор irina22 27 ноября 2015
Ответ дляКосарева1970

нет, автор, не дайте ей возможности отсидеться.
Пока на сайт она не заходила.

Если что, создадите новую тему, но в названии темы обязательно напишите ник продавца.

ок, спасибо за поддержку!
Косарева1970 27 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник

ок, спасибо за поддержку!

я смотрю и админы пока ей рейтинг не подрезали
автор irina22 27 ноября 2015
Ответ дляКосарева1970

я смотрю и админы пока ей рейтинг не подрезали

я тоже обратила на это внимание(((
Selena* 27 ноября 2015
Потому что она на сайт не заходила!

Может болеет, поэтому её нет ни на телефоне, ни тут.
автор irina22 27 ноября 2015
Ответ дляSelena*
Потому что она на сайт не заходила!

Может болеет, поэтому её нет ни на телефоне, ни тут.

телефон не берет наверное потому, что она вносила его когда отправляла.