30 ноября 2015

Идиотство наказуемо. Плачу. Вложила 800 долларов.

Заказала сайт. Компания хорошая. Рейтинг тоже. Сказали нужно сразу оплатить. Я оплатила. После этого работу делают. Но очень медленно. Вот уже 2 недели делают одну и туже работу. Косячат. Ставят в план и я жду. Занимаются тафтологией. А время идет. у меня сезон. Я лично просила зама закончить до пятницы.
Девочки вложила в этот сайт душу, деньги. Как нам даются эти деньги!!! Ну почему я так доверилась. Теперь 2 недели почти не сплю. Плачу. А в четверг мне сказали подписать акты выполненных работ. Когда работа не выполнена. Подписывать не буду. Но ни на что это не повлияет.

Получается если ты крупная компания они тебе попу лижут.
А если обычный человек, то и церемонится не стоит.
Завтра нужно снова говорить с ними. А у меня уже сил нет. Уговаривать, унижаться за свои же деньги.
На морозе 30 ноября 2015
Блин...ну Вы же знаете никаких предоплат...Удачи Вам в решении благополучном!
Курочка-чубаточка 30 ноября 2015
напишите пожалуйста компанию!
я сейчас ищу где бы сделать сайт.
Курочка-чубаточка 30 ноября 2015
а вообще в таком деле считаю предоплаты быть не должно.
они же не закупают материалы для вас и тд..
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
напишите пожалуйста компанию!
я сейчас ищу где бы сделать сайт.

вы шутите?
Курочка-чубаточка 30 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб

вы шутите?
нет не шучу.
хочу не попасть.
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
нет не шучу.
хочу не попасть.

если сегодня днем они не сделают правку, то я напишу данные компании.
а вдруг у них совесть проснется.
Курочка-чубаточка 30 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб

если сегодня днем они не сделают правку, то я напишу данные компании.
а вдруг у них совесть проснется.

хорошо, спасибо! позже загляну
Липка-прилипка 30 ноября 2015
А что они делают? Если Вы не крупная компания, то зачем навороченный сайт? Если магазин - я так поняла, что это магазин, то что там за функционал они разрабатывают? Корзина, форма оплаты, похожие товары, сортировка - ну что еще нужно... Сейчас множество готовых решений - как платных, так и бесплатных, чтобы упростить работу программиста и не изобретать колесо.
кошкомышь 30 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а вообще в таком деле считаю предоплаты быть не должно.
они же не закупают материалы для вас и тд..
Ну Вы даете! Сделать сайт стоит немалых денег. Это Вам не кофточку на Амазоне выкупить. Вы сидите и делаете бесплатно!!!, а тут неадекватный заказчик Вас просто кидает. И вся Ваша работа - коту под хвост.
Как это предоплаты не должно быть? Еще и как должно!
Либо такая схема - 30% аванса - часть работы, следующие 30% - 2 этап работы, и т.д.
Кто бесплатно будет делать сайт?
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
Ну Вы даете! Сделать сайт стоит немалых денег. Это Вам не кофточку на Амазоне выкупить. Вы сидите и делаете бесплатно!!!, а тут неадекватный заказчик Вас просто кидает. И вся Ваша работа - коту под хвост.
Как это предоплаты не должно быть? Еще и как должно!
Либо такая схема - 30% аванса - часть работы, следующие 30% - 2 этап работы, и т.д.
Кто бесплатно будет делать сайт?

я так и делала. перед версткой оплатила полностью.
Украиночка 30 ноября 2015
800 долларов?Не кисло,однако...У вас есть контракт?Вы его читали?Что-то очень странно всё.За такие деньги и такая лажа.
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А что они делают? Если Вы не крупная компания, то зачем навороченный сайт? Если магазин - я так поняла, что это магазин, то что там за функционал они разрабатывают? Корзина, форма оплаты, похожие товары, сортировка - ну что еще нужно... Сейчас множество готовых решений - как платных, так и бесплатных, чтобы упростить работу программиста и не изобретать колесо.

не крупная. Но и сайт требовался хороший как для индексации, так и для функционала. Как говорят мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Это тоже самое.
Сейчас идет речь о 7ми пунктах. Требовалось подвязать приложение к кнопке заказать и изменить ее название.
Но происходит так. раз в три дня они подвязывают приложение и забывают поменять кнопку. Я пишу, что ребят пожалуйста поменяйте название кнопок. Пусть даже будет одно ’оформить заказ’ без уточнения деталей товара. Они меняю кнопку. но при этом подвязка к приложению пропадает. И так уже по второму кругу. Т.е. я 2 раза просила одно и тоже. И два раза они вот так правили. При этом начальство сайта реагирует очень резко, если нужны правки, то не отказывают. Однако ставят в план. И мои сроки и сезонность не учитывают.
Липка-прилипка 30 ноября 2015
Осподи, да причем индексация и функционал сайта Индексация поисковыми системами - это вхождение в индекс, т.е. в поисковую выдачу гугло-яндекса и соответствующее ранжирование в результатах поиска. От ’начинки’ индексация не зависит.

Всего 7 пунктов ТЗ - если я правильно поняла, это мало. Это ничего. А вот приложение - а что понимать под ’приложением’?

И да: что значит ’резко реагируют’ это вы должны резко реагировать. Пообещайте им репутацию подпортить.
Татьяна2012 30 ноября 2015
нет, автор, просто никто не дает предоплату, есть аванс 10-30% и оплата по факту, чтобы был стимул сделать быстро и качественно. А когда уже есть полная предоплата - работы не удет на 90%, скажу вам, как человек 3 года проработавший в сео.

И да - хотие быстро дешево и сердито - идите на серченджин, вам за 100 баксов сделают лялю за пару дней. Ничего сверхъестественного не ждите на эту сумму, но рабочий функциональный магазин у вас точно будет.
Татьяна2012 30 ноября 2015
Так говорят лузеры и те, кто не знает цену деньгам, если что.
автор Губка Боб 30 ноября 2015
девочки я уже нашла информацию по сайту. действительно халатное отношение к работе ко многим компаниям. правда переписка за 2011-2012 год.
если завтра они ничего не сделают, то терять мне уже нечего.
Мядуза аля моргонер 30 ноября 2015
Угрожайте подорванной репутацией им.
И да, 800 долларов за сайт нынче - это круто. Предложили бы вы эти деньги хорошему фрилансеру, он бы вас за это облизывал реально, и ночами пахал.
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
Так говорят лузеры и те, кто не знает цену деньгам, если что.

ой а я у вас часто раньше многое покупала. ))
хороший специалист любого профиля стоит хороших денег!
А если ты первопроходец, то и шишки набиваешь на своем опыте.
Мядуза аля моргонер 30 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А что они делают? Если Вы не крупная компания, то зачем навороченный сайт? Если магазин - я так поняла, что это магазин, то что там за функционал они разрабатывают? Корзина, форма оплаты, похожие товары, сортировка - ну что еще нужно... Сейчас множество готовых решений - как платных, так и бесплатных, чтобы упростить работу программиста и не изобретать колесо.

Да, обычно программисты берут шаблон, и оптимизируют его под заказчика.
Не думаю, что там пишут сайт с нуля. А раз так, то 800$, это довольно неплохо. Реально для многих веб-мастеров 800$ - это нормальный заработок за месяц.
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Угрожайте подорванной репутацией им.
И да, 800 долларов за сайт нынче - это круто. Предложили бы вы эти деньги хорошему фрилансеру, он бы вас за это облизывал реально, и ночами пахал.

я там и нашла их.
Татьяна2012 30 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб

ой а я у вас часто раньше многое покупала. ))
хороший специалист любого профиля стоит хороших денег!
А если ты первопроходец, то и шишки набиваешь на своем опыте.

не все то золото, что блестит, вот эта поговорка мною больше ценится. Вы знаете, есть реально люди очень талантливые, они виртуозы, а берут за работу недорого, так как им работа дается легко или они просто не знают цену своему труду.
Так вот к чему это я, на будущее будете знать, что полная предоплата при заказе сайта и его тюнинга - это фатальная ошибка. аванс частичный и договор решают проблему невыполненных сроков и задержек с доработками.
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Да, обычно программисты берут шаблон, и оптимизируют его под заказчика.
Не думаю, что там пишут сайт с нуля. А раз так, то 800$, это довольно неплохо. Реально для многих веб-мастеров 800$ - это нормальный заработок за месяц.

именно индивидуальный дизайн, верстка, програмирование на html5, подключение приложения на этом языке, и другое на флеш. Дизайн и клиентский функционал вполне достойный.
Татьяна2012 30 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб

я там и нашла их.
на серче - все алмазы сидят, на фрилансе старожили ленятся уже, так как этот труд страшно выматывающий в психологическом плане. А ещё и деньги уже потрачены, че торопиться-то?)
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
на серче - все алмазы сидят, на фрилансе старожили ленятся уже, так как этот труд страшно выматывающий в психологическом плане. А ещё и деньги уже потрачены, че торопиться-то?)
Лентяечка 30 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012

не все то золото, что блестит, вот эта поговорка мною больше ценится. Вы знаете, есть реально люди очень талантливые, они виртуозы, а берут за работу недорого, так как им работа дается легко или они просто не знают цену своему труду.
Так вот к чему это я, на будущее будете знать, что полная предоплата при заказе сайта и его тюнинга - это фатальная ошибка. аванс частичный и договор решают проблему невыполненных сроков и задержек с доработками.

Согласна. Таких людей хватает, знаю таковых... жалко только, что слышать, что их труд стоит больше, они не хотят.
На счет предоплат - согласна. И это касается не только сайтов, но и вообще любых работ.
Как-то родственники заказали кухню, внесли 40% предоплаты. Кухню им ’делали’ 4мес.
Мядуза аля моргонер 30 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб

именно индивидуальный дизайн, верстка, програмирование на html5, подключение приложения на этом языке, и другое на флеш. Дизайн и клиентский функционал вполне достойный.

Понятно, вам убедили хорошо :)
’Индивидуальный дизайн’ стоит гораздо меньше, верстка - не программирование, верстальщик вообще оплачивается недорого, клиентский функционал присутствует во многих готовых движках, которые не нужно разрабатывать.
Берюковна 30 ноября 2015
Послушаю
СноваЗдорова 30 ноября 2015
Автор, я убила на магазин больше, чем Вы и потратила 8 лет.
Мне делали его 4!!! 4 разных конторы, от фирмы до фрилансера по совету...
И что..
Да ничего!!!
Сайт мне так и не сделали.
Они все работают по принципу взять бесплатный шаблон и всучить его Вам и всё..
За каждую доработку требуют бабло, хотя как потом оказалось и эти доработки в бесплатном доступе есть.
Держут за лоха, т.к. понимают, что ты в этом полный профан.
В нашем мире нужно во всем разбираться самому, чтобы тебя не имели...
Спелый баклажан 30 ноября 2015
кошмар какой, я вам сочувствую автор.
Спелый баклажан 30 ноября 2015
автор напишите кто такие, их сайт