30 ноября 2015

Идиотство наказуемо. Плачу. Вложила 800 долларов.

Заказала сайт. Компания хорошая. Рейтинг тоже. Сказали нужно сразу оплатить. Я оплатила. После этого работу делают. Но очень медленно. Вот уже 2 недели делают одну и туже работу. Косячат. Ставят в план и я жду. Занимаются тафтологией. А время идет. у меня сезон. Я лично просила зама закончить до пятницы.
Девочки вложила в этот сайт душу, деньги. Как нам даются эти деньги!!! Ну почему я так доверилась. Теперь 2 недели почти не сплю. Плачу. А в четверг мне сказали подписать акты выполненных работ. Когда работа не выполнена. Подписывать не буду. Но ни на что это не повлияет.

Получается если ты крупная компания они тебе попу лижут.
А если обычный человек, то и церемонится не стоит.
Завтра нужно снова говорить с ними. А у меня уже сил нет. Уговаривать, унижаться за свои же деньги.
показать весь текст
Настя Снежок Воля 30 ноября 2015
Договор подписывали? Деньги налом платили? Квитанция об оплате есть?

Пока работа не сделана акты не подписывать.
Непостоянная постоянность 30 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Автор, я убила на магазин больше, чем Вы и потратила 8 лет.
Мне делали его 4!!! 4 разных конторы, от фирмы до фрилансера по совету...
И что..
Да ничего!!!
Сайт мне так и не сделали.
Они все работают по принципу взять бесплатный шаблон и всучить его Вам и всё..
За каждую доработку требуют бабло, хотя как потом оказалось и эти доработки в бесплатном доступе есть.
Держут за лоха, т.к. понимают, что ты в этом полный профан.
В нашем мире нужно во всем разбираться самому, чтобы тебя не имели...

Значит, вам не повезло с исполнителями. Мой МЧ лет 10 фрилансит. Я вижу, что он, получая заказ - делает. Да, не за полчаса и в зависимости от загрузки, но работает каждый день как дома вечерами (только в игрухи играть скучно) и во время основной (если так по задачам пусто). С ним некоторые люди годами работают. И, как он сам говорит ’я делаю так, чтобы потом этим сайтом могла ’управлять’ любая пьяная обезьяна. Понятно, что какие-то доработки и т.д. - за отдельные деньги.
Апель-синка 30 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Значит, вам не повезло с исполнителями. Мой МЧ лет 10 фрилансит. Я вижу, что он, получая заказ - делает. Да, не за полчаса и в зависимости от загрузки, но работает каждый день как дома вечерами (только в игрухи играть скучно) и во время основной (если так по задачам пусто). С ним некоторые люди годами работают. И, как он сам говорит ’я делаю так, чтобы потом этим сайтом могла ’управлять’ любая пьяная обезьяна. Понятно, что какие-то доработки и т.д. - за отдельные деньги.

О, мы скоро будем делать себе сайт.
Раз уж разрекламировали своего МЧ, поделитесь телефончиком в личку. Авось срастется.
Люблю Поумничать 30 ноября 2015
Дааааа, как говорил мне один приятель - жизнь нам постоянно преподносит уроки и к сожалению почти все они платные ))). Мы тоже в сентябре буквально заказывали второй и-нет магазин, обошелся нам в 8000грн, джомла, сделан на php5, очень не плохой функционал, адмирала вообще прелесть, любой модуль можешь сварганить сам, так мы брали у россиян, муж долго мониторил наши конторы - пришел к выводу, что все более менее приличные конторы уже просто зажравшиеся и продают аналогичный продукт в 2-3 раза дороже, а с фрилансерами был у нас уже опыт аналогичный опыту автора, мелкие доработки нужно было упрашивать по 100 раз, один только чел нам попался классный, работаем с ним уже лет 6 - постоянно нам дорабатывает что нужно по шопосу, и тоже к сожалению россиянин ((( - из Воронжа ...
СноваЗдорова 30 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Значит, вам не повезло с исполнителями. Мой МЧ лет 10 фрилансит. Я вижу, что он, получая заказ - делает. Да, не за полчаса и в зависимости от загрузки, но работает каждый день как дома вечерами (только в игрухи играть скучно) и во время основной (если так по задачам пусто). С ним некоторые люди годами работают. И, как он сам говорит ’я делаю так, чтобы потом этим сайтом могла ’управлять’ любая пьяная обезьяна. Понятно, что какие-то доработки и т.д. - за отдельные деньги.

все 4 раза не везло?
я думаю - это законоимерность..
не в обиду Вашему мужу, но с точно такими же словами мне советовали 2-х последних фрилансеров )))
просто, у многих мааааленькие запросы, им уровня данных воятелей достаточно, а у меня масштабные и конкретные
СноваЗдорова 30 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Дааааа, как говорил мне один приятель - жизнь нам постоянно преподносит уроки и к сожалению почти все они платные ))). Мы тоже в сентябре буквально заказывали второй и-нет магазин, обошелся нам в 8000грн, джомла, сделан на php5, очень не плохой функционал, адмирала вообще прелесть, любой модуль можешь сварганить сам, так мы брали у россиян, муж долго мониторил наши конторы - пришел к выводу, что все более менее приличные конторы уже просто зажравшиеся и продают аналогичный продукт в 2-3 раза дороже, а с фрилансерами был у нас уже опыт аналогичный опыту автора, мелкие доработки нужно было упрашивать по 100 раз, один только чел нам попался классный, работаем с ним уже лет 6 - постоянно нам дорабатывает что нужно по шопосу, и тоже к сожалению россиянин ((( - из Воронжа ...

вот тоже заглядывала на россиян, но что-то смутил вопрос оплаты, именно проблемность оплаты
Люблю Поумничать 30 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

вот тоже заглядывала на россиян, но что-то смутил вопрос оплаты, именно проблемность оплаты

Ну с оплатой, да немного заморочно, нужно было через Сбербанк Росии платить, т.к. Контора - юр. Лицо и работает чисто (не скрываясь от налогов), а с челом из Воронежа, вполне норм - платим через Золотую корону, т.к. Работаем с ним уже давно, то платим не за каждую доработку или поправку, а когда их на собирается на 100-150 $, как то так )))
77kate 30 ноября 2015
Ответ длякошкомышь
Ну Вы даете! Сделать сайт стоит немалых денег. Это Вам не кофточку на Амазоне выкупить. Вы сидите и делаете бесплатно!!!, а тут неадекватный заказчик Вас просто кидает. И вся Ваша работа - коту под хвост.
Как это предоплаты не должно быть? Еще и как должно!
Либо такая схема - 30% аванса - часть работы, следующие 30% - 2 этап работы, и т.д.
Кто бесплатно будет делать сайт?
в США всегда вижу предложения, что они вам бесплатно делают сайт, вы им месяц пользуетесь, и если вам нравится, то вы платите они его не с нуля пишут, есть шаблон, который подгоняется под клиента. Все. И если они не первый раз это делают, то должно быть быстро. Автор, удачи вам! Очень жаль, что вы так попали:(
77kate 30 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб

не крупная. Но и сайт требовался хороший как для индексации, так и для функционала. Как говорят мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Это тоже самое.
Сейчас идет речь о 7ми пунктах. Требовалось подвязать приложение к кнопке заказать и изменить ее название.
Но происходит так. раз в три дня они подвязывают приложение и забывают поменять кнопку. Я пишу, что ребят пожалуйста поменяйте название кнопок. Пусть даже будет одно ’оформить заказ’ без уточнения деталей товара. Они меняю кнопку. но при этом подвязка к приложению пропадает. И так уже по второму кругу. Т.е. я 2 раза просила одно и тоже. И два раза они вот так правили. При этом начальство сайта реагирует очень резко, если нужны правки, то не отказывают. Однако ставят в план. И мои сроки и сезонность не учитывают.

Если у вас сезонность, выходите с любым сайтом с пометкой ’временно’. Покупателям нужна возможность купить
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ для77kate

Если у вас сезонность, выходите с любым сайтом с пометкой ’временно’. Покупателям нужна возможность купить

я думала об этом. однако сайт на сервере у исполнителя. его еще не перенесли. сказали не перенесут, если не подпишу акты.
Summerday777 30 ноября 2015
Могу предложить в аренду свой сайт (интернет-магазин аксессуаров, с возможностью подогнать под любой вид товаров), обращайтесь в личку
Шиворот Навыворот 30 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а вообще в таком деле считаю предоплаты быть не должно.
они же не закупают материалы для вас и тд..
Блин, а я считаю, что должна быть предоплата. Так как работаю в компании, которая разрабатывает сайты. И знаете, сколько потом деньги приходится ждать после окончания работы!
ya.xxs 30 ноября 2015
Ох, автор, мне тоже звонили, предлагали сайт с нуля за 800$
Отказалась.
Тут же предлагали рекламу настроить за 150$ на уже существуюший сайт. Я отказалась.

Сейчас думаю найти какого-нибудь толкового человека, чтоб недорого сайт до ума довёл и рекламу настроить...
ya.xxs 30 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб

я думала об этом. однако сайт на сервере у исполнителя. его еще не перенесли. сказали не перенесут, если не подпишу акты.

Вообще...
Т.е. Вы должы подтвердить НЕвыполненные работы, как выполненные?
ya.xxs 30 ноября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Значит, вам не повезло с исполнителями. Мой МЧ лет 10 фрилансит. Я вижу, что он, получая заказ - делает. Да, не за полчаса и в зависимости от загрузки, но работает каждый день как дома вечерами (только в игрухи играть скучно) и во время основной (если так по задачам пусто). С ним некоторые люди годами работают. И, как он сам говорит ’я делаю так, чтобы потом этим сайтом могла ’управлять’ любая пьяная обезьяна. Понятно, что какие-то доработки и т.д. - за отдельные деньги.

Я такая обезьяна, пьяная )))
Напишите в личку контакты Вашего МЧ, плиз
Рыжая бестия 30 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

хорошо, спасибо! позже загляну

закажите здесь, у профессионалов
http://izyum.kiev.ua/
https://www.facebook.com/izyum.design/?pnref=lhc
120-120-120 (не худею) 30 ноября 2015
У меня тоже в планах сайт, но найти добросовестного разработчика действительно сложно.
автор Губка Боб 30 ноября 2015
Ответ дляya.xxs

Вообще...
Т.е. Вы должы подтвердить НЕвыполненные работы, как выполненные?

да. изначально было именно так. однако я сказала, что путь будут сделаны правки, потом подпись. Их должны были сделать еще в пятницу. в пятницу я им в 22 написала. для них это нормально. они работают с 10 утра. и до часу ночи.
[27.11.2015 21:55:23] Detopt: Добрый вечер! Артем правки я так и не увидела. на почту о работе мне ничего не написали.
[28.11.2015 16:04:32] Artem - разработка сайтов: Ну значит не сделали. Как закончат - отпишут.
Т.е. ответ я получила через сутки. Менеджер вышел в субботу. И сделал правку. о которой я написала в теме. Т.е. ничего. исправил кнопки, но приложение, которое было подвязано исчезло.
Менеджер сказал, что сделают сегодня. Однако он чаще обещает чем делает. Вчера написал, что заболел.
В октябре когда он ’заболел’ и моим проэктом никто не занимался. А директор послал меня на х***. и удалил из скайпа. Заместитель сказал. чо директор очень эмоционален. и они сайт доделают. Делают до сих пор.
И я теперь боюсь, что если менеджер снова заболеет... пойдет по кругу.
Zадавака 30 ноября 2015
Мне делали сайт empty.pro , все нормально. Клиентам нравится)) Платила частями, последний взнос после окончания работ. Че-нибудь дописать - бывает плачу, бывает и не берет.
Стильная штучка 30 ноября 2015
Ответ дляНа морозе
Блин...ну Вы же знаете никаких предоплат...Удачи Вам в решении благополучном!
Да конечно. Меня научили, теперь - никаких ’без предоплат’. А то я вложу время и душу и пролечу. Конечно, речь идет не о таких суммах, но даже за 100 грн потратить время и не получить их - слишком обидно.
Ду да ду да ду 30 ноября 2015
мой брат сейчас делает сайт, так ему не то что наперед не платят, даже авансов нет. (но это США)
Ход конём 30 ноября 2015
Ответ дляТатьяна2012
нет, автор, просто никто не дает предоплату, есть аванс 10-30% и оплата по факту, чтобы был стимул сделать быстро и качественно. А когда уже есть полная предоплата - работы не удет на 90%, скажу вам, как человек 3 года проработавший в сео.

И да - хотие быстро дешево и сердито - идите на серченджин, вам за 100 баксов сделают лялю за пару дней. Ничего сверхъестественного не ждите на эту сумму, но рабочий функциональный магазин у вас точно будет.

а сейчас не работаете в сео? Чего? Как раз рассматриваю этот вариант работы сейчас.
Автор, сорри за офф.
Там-тарарам 30 ноября 2015
Ответ дляГубка Боб

если сегодня днем они не сделают правку, то я напишу данные компании.
а вдруг у них совесть проснется.

У меня подруга о другом написала в соцсетях о компании которая не могла неделю довезти детали. Приехали на следующий день с извинениями, все проверили. Только просили написать что они исправились.
suslik 30 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а вообще в таком деле считаю предоплаты быть не должно.
они же не закупают материалы для вас и тд..

пердоплата повинна бути однозначно.. чоловік пише сайти на замовлення і років з 7-8 тому ну дуууже довіряв замовникам, писав без передоплат.. як би Ви знали, скільки разів ’кинули’ (або взагалі не завплатили, або заплатили набагато менше, або до сих пір доплачують по 100 грн в місяць...

зараз ВИКЛЮЧНО з передоплатою частковою, зазвичай це 20-30% оговореної вартості - і проблем ніяких (ттт)
Курочка 30 ноября 2015
Перестала доверять компаниям в этом вопросе. Только небольшие студии или фриланс0команды с хорошими рекомендациями и портфолио. 2 раза сталкивалась с проблемами при заказе у крупных контор. Они перестали ценить ’мелких’ на их взгляд, клиентов.
Праздничный сервиз 30 ноября 2015
а мою семью государство в лице банков кинуло на 10 тыщ долларов после майдана
до сих пор не могу это ’переварить’, так, что 800 долларов это мелочи)
Коко На Страже 30 ноября 2015
работаю в айтишной конторе, знаю таких говнокодеров лентяев (студенты в основном), фрилансят на такие же говно-конторки как ваша например по пару часов в день не больше, с никудышным менеджментом, все через Ж, вообще нихера делать не хотят сочувствую вам...
77kate 01 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб

я думала об этом. однако сайт на сервере у исполнителя. его еще не перенесли. сказали не перенесут, если не подпишу акты.

не знаю всех последовательностей событий. но раз уже и деньги у них, то с актами вы явно лишите себя всех преимуществ. Может, жалобу им официальную написать. Или потребовать возврат денег, раз работа не выполнена в установленные сроки.
Я имела ввиду сделать быстренько самим сайт. Бесплатный. На первое время.