02 марта 2016

Климакс, у кого как начинался?

У кого как начинался климакс? У меня второй раз задержка, раньше таких проблем не было, всегда по графику. Сейчас вот задержка уже 5 дней. Мне 44 года, на узи была в ноябре, было все нормально, еще была овуляция. Есть фибро узлы, но они маленькие, сказали, что не страшно, просто каждые полгода делать узи. И меня предупредили, что климакс начнется раньше, потому что удален один яичник. Неужели уже начался? Состояние ужасное...
Фифачка 02 марта 2016
вот и старость к вам пришла. поздравляю
Пенек Возмездия 02 марта 2016
Ответ дляФифачка
вот и старость к вам пришла. поздравляю
Добрая тетя!
Соседушка 02 марта 2016
если идут месячные регулярно, климакс не может наступить, у вас миома дает задержки
ДаЗдраПерма 02 марта 2016
Мне 35 задержка была почти месяц. Оказалось щитовидка маякнула. Подлечила, цикл в норме,
Фифачка 02 марта 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Добрая тетя!

не тетя. и не бабуля как автор
ДаЗдраПерма 02 марта 2016
Автор, задержка 5 дней -ни о чём. Она может быть в любом возрасте.
Синди Кроуфорд 02 марта 2016
Ответ дляФифачка

не тетя. и не бабуля как автор
просто глупая малолетка...
автор Детектор лжи 02 марта 2016
Ответ дляФифачка
вот и старость к вам пришла. поздравляю

старостью это не считаю, рожать как то больше не планирую, уже внуков жду. А вот язвить не нужно, еще не известно как у вас повернется жизнь.
парИла я парИла 02 марта 2016
Ответ дляФифачка
вот и старость к вам пришла. поздравляю

шо ты мелеш?
Соседушка 02 марта 2016
Ответ дляФифачка

не тетя. и не бабуля как автор

а вам сколько на 5-6 лет меньше? успаГойтесь пролетят и глазом не моргнете
Пенек Возмездия 02 марта 2016
Ответ дляФифачка

не тетя. и не бабуля как автор
А 44 это бабуля??
Сочувствую вам, девушка.
автор Детектор лжи 02 марта 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, задержка 5 дней -ни о чём. Она может быть в любом возрасте.

так еще и не начались, пойдут ли...
Соседушка 02 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

старостью это не считаю, рожать как то больше не планирую, уже внуков жду. А вот язвить не нужно, еще не известно как у вас повернется жизнь.

автор, советую проверить еще наличие полипов
ТебеОноНадось 02 марта 2016
Ответ дляФифачка

не тетя. и не бабуля как автор

Девочки,зачем так язвить,но не приятно.Автор нормально спросила,нечего ответить,че ерунду писать.Или у вас не будет климакса?Таке шось.....
ДаЗдраПерма 02 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

так еще и не начались, пойдут ли...
Автор, спросите у своей мамы, когда у неё начался климакс. +- пару лет будет и у вас.
ДаЗдраПерма 02 марта 2016
А может беременность?
автор Детектор лжи 02 марта 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне 35 задержка была почти месяц. Оказалось щитовидка маякнула. Подлечила, цикл в норме,

Щитовидка больная, на нее не думала. Спасибо! Проверю.
автор Детектор лжи 02 марта 2016
Ответ дляСоседушка

автор, советую проверить еще наличие полипов

Схожу обязательно, проверюсь , просто в ноябре врач так уверено сказала, что можно не волноваться за узлы.
автор Детектор лжи 02 марта 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
А может беременность?
нет, у меня трубы перевязаны, после кесарева.
Мама Буба 02 марта 2016
Никакая это не старость, это просто следующий этап жизни. Мне 48 лет, у меня нет 1.5 яичников, месячные последние 3 месяца ведут себя как хотят, тоже фибромиомы.Мой врач посоветовал сдать анализ, который показывает климакс это или нет.Я сдала и мне сказали, что он мне в ближайшие несколько лет не светит.Постарайтесь наслаждаться жизнью и поискать причины Вашего состояния .
nika7707 02 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

старостью это не считаю, рожать как то больше не планирую, уже внуков жду. А вот язвить не нужно, еще не известно как у вас повернется жизнь.

если у вас всегда КД были регулярные а тут второй раз задержка-это уже гормональный сбой обусловленный началом климакса.если у вас уже начинается не свойственное вам физ. состояние-начинайте пить таблетки.
автор Детектор лжи 02 марта 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, спросите у своей мамы, когда у неё начался климакс. +- пару лет будет и у вас.

мама в 50 лет удалил все, так что неизвестно теперь. Гинеколог ошарашила меня, что будет ранний климакс, так как у меня один яичник.
ДаЗдраПерма 02 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

мама в 50 лет удалил все, так что неизвестно теперь. Гинеколог ошарашила меня, что будет ранний климакс, так как у меня один яичник.
для начала проверьте гормоны щитовидки. А там видно будет.
Соседушка 02 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

Схожу обязательно, проверюсь , просто в ноябре врач так уверено сказала, что можно не волноваться за узлы.

я бы к ней не ходила, фиброзномукозные узлы как раз нужно наблюдать, обычно прописывают препараты современные, они снимают вашу проблемку, один яичник не является показателем к раннему климаксу, если он хорошо функционируют, люди живут и с одним и с кусочком яичника, а вот полипоз может давать задержки, сходите к хорошему узисту сразу после месячных, возможно нужно провести гистероскопию
Соседушка 02 марта 2016
Ответ дляДетектор лжи

мама в 50 лет удалил все, так что неизвестно теперь. Гинеколог ошарашила меня, что будет ранний климакс, так как у меня один яичник.

мама удалила, потому что миома розраслась, а миома обычна передается, поэтому сходите к др. специалисту и не затягивайте процесс роста узлов, теперь я вижу, что гинеколога однозначно менять, очень малограмотный вам попался
автор Детектор лжи 02 марта 2016
Ответ дляМама Буба
Никакая это не старость, это просто следующий этап жизни. Мне 48 лет, у меня нет 1.5 яичников, месячные последние 3 месяца ведут себя как хотят, тоже фибромиомы.Мой врач посоветовал сдать анализ, который показывает климакс это или нет.Я сдала и мне сказали, что он мне в ближайшие несколько лет не светит.Постарайтесь наслаждаться жизнью и поискать причины Вашего состояния .

Спасибо большое! Я не переживаю за климакс, так как тоже считаю, что это не старость, тем более есть поддержка мужа. Просто, я так привыкла к графику, а тут не порядок))). Да еще и плохо чувствую себя, сердце выскакивает, голова болит, но самое тяжелое - бессонница.
А есть какой то анализ на климакс? Нужно узнать у врача.
Спасибо большое за поддержку!
Соседушка 02 марта 2016
Ответ дляnika7707

если у вас всегда КД были регулярные а тут второй раз задержка-это уже гормональный сбой обусловленный началом климакса.если у вас уже начинается не свойственное вам физ. состояние-начинайте пить таблетки.

nika7707 02 марта 2016
Ответ дляСоседушка

Соседушка 02 марта 2016
Ответ дляnika7707

вот именно, вы в курсе что такое фиброзномукозные узлы?
Колхозница 02 марта 2016
Автор, мне тоже 44, месячных нет уже 3 месяца... На ровном месте...До этого все было нормально. Симптомы - классика менопаузы: приливы, потливость, бессонница. Сильно измотана и физически, и морально. Сдала анализы на гормоны, проконсультировалась с гинекологом. На следующей неделе иду на узи. Пока окончательный вердикт не знаю... Грустно(((