16 августа 2012

Варусное искривление - посоветуйте обувь

Девочки,
ребенку поставили варусное искривление, врач сказал, что в нашем возрасте (1,9) уже надо принимать меры, может само не пройти. Сказал обувь с высоким берцем и стельку-пронатор вкладывать. Стельки-то мы купим. Но обувь должна быть без супинатора.
Посоветуйте, может кто-то встречал.
Я все перерыла - вся ортопедическая обувь с супинаторами. Ровных стелек не найду. Точнее есть только в ботинках, а я босоножки ищу, чтобы дома ходить.
troya_ya 16 августа 2012
сделайте на заказ
Inna Medvetska 16 августа 2012
купіть ессо, вона без супінатора
Аноним 16 августа 2012
а чего ж Вы так долго тянули, аж до 1,9?
*Alyana* 16 августа 2012
Обувь Мемо без супинатора с высоким берцем. Специально под тндивидуальные стельки. Мы себе покупали. Довольны. Вот ссылочка есть магазина.http://www.dite.com.ua/default.aspx
автор MilkaMilka 17 августа 2012
Ответ дляАноним
а чего ж Вы так долго тянули, аж до 1,9?
В принципе, варусное искривление до 2 лет считается нормальным, физиологичным, но нам уже скоро 2, а ножки не выравниваются. Вообще ортопеды и сейчас не могут сказать, патология это или само пройдет. На всякий случай принимаем меры...
автор MilkaMilka 17 августа 2012
Ответ дляInna Medvetska
купіть ессо, вона без супінатора
Надо с высоким берцем...
Аноним 17 августа 2012
Бартек есть модели с высоким берцем и супинатора там нет.поищите
Аноним 17 августа 2012
Ответ дляMilkaMilka
В принципе, варусное искривление до 2 лет считается нормальным, физиологичным, но нам уже скоро 2, а ножки не выравниваются. Вообще ортопеды и сейчас не могут сказать, патология это или само пройдет. На всякий случай принимаем меры...
у нас у дочи было,т.к. рано начала вставать и ходить, но 1,9 у нас уже ничего не было, ох я и переживала, желаю удачи и терпения
КАПСЛОЧНИЦА 07 ноября 2012
что вы в итоге выбрали? какую обувь? Напишите, плиз? У нас тоже такое. Ищу обувь
автор MilkaMilka 08 ноября 2012
Мы выбрали Сурсил Орто. Босоножки и ботинки. Босоножки носим дома, ботинки на улицу. Там ровная стелька, в босоножки мы вклеили свою индивидуальную стельку-пронатор, в ботиночки просто вложили. Отличного качества обувь, все то, что надо. Хорошая кожа, качественный окрас. Сынуля косолапый мой постоянно спотыкается и падает, в другой обуви от носков бы уже места живого не было, а здесь как новые.
автор MilkaMilka 08 ноября 2012
А ножки выравниваются :)
okean 22 декабря 2012
обувь Ортофут идет без стельки, там есть специальные антиварусные модельки https://www.kidstaff.com.ua/tema-3064152.html