29 апреля 2016

Интересно спросить - кто нибудь еще так живет как мы с мужем ?

8 лет вместе.Ребенок 7 лет. Оба работаем. Будни проходят так - проснулись, позавтракали, разошлись. Вечером он приходит около 21.00. Пол часа на туалет у него.Поел и спать.Утром и вечером нормально не можем поговорить, так как ребенок тоже за нами скучает и стараемся ей хоть немного времени уделить.Днем ему звонить бесполезно, тоже не можем поговорить, и всегда говорит - ладно, дома поговорим. А когда дома ? Вот сегодня звоню ему раз 5, перезванивает через 2 часа! Мне блин уже и говорить с ним не хочется. ну что это за отношения ?
показать весь текст
Gloksinia 29 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
как то уже мои проблемы оказались такой мелочью
Это да. На фоне беды наши проблемки кажутся мелочью.
Gloksinia 29 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
как то уже мои проблемы оказались такой мелочью
Постепенно находите время и возможности проводить вместе время. Вместе полежать у телевизора прижавшись друг другу, пусть даже молча, вместе выехать на природу, покататься на велосипедах, может что-то из экстрима...Если было много общего в начале отношений, то все можно возобновить. Нужно взбудоражить ваши чувства пока они не уснули. Желаю вашей семье выздоравления.
Тётушка Лошадь 29 апреля 2016
У всех кто не бездельничает так.
Верочка 100% 29 апреля 2016
Автор, ну у нас тоже дефицит общения. Правда оба это ощущаем. Может, даже, он больше, я все же занята с 2 мелкими детьми. Но как бы то ни было, хоть 5 минут нахожу - по крайней мере сообщить все-все о детях. А он мне - о работе. Работает по 12-16 часов в сутки практически без выходных.
Но у нас очень много общего, все говорят что мы похожи, да и любим одни вещи, и профессия одна. Просто он много работает, за едой - нас много, бабушки-дедушки-дети, правда любим в машине разговаривать, когда куда-то едем.
Но поблема есть. Мы правда всего 5 лет женаты, и в таком режиме надоесть друг другу сложно, да. Но тоже переживаю чтоб не отдалились друг от друга, не потеряли интерес.
Бабушка Бетман 29 апреля 2016
Автор, увы - да, так живет большинство семей. У меня тож так было пока не устроила разбор полетов. Объяснила все на пальцах и про разговоры и про общение и про совместное времяпрепровождение и про выходные. И про то что женщина - это человек и что этот человек требует внимания. Пока внимание требуется от мужа, а если он проигнорирует - буду искать общение в другом месте))) если устраивает, то потом без претензий. Жена, а тем более любимая девушка, женщина - это не микс кухонного комбайна,с короварки и стиралки..в противном случае мне самой было бы выгодней скрестить банкомат с вибратором - и нет проблем. Дар убеждения у меня есть, муж услышал - теперь у нас правило - ужинаем только вместе, за столом и без телевизора)) - это важно, примите на вооружение! едим медленно, не торопимся смотреть футбол и прочую лабуду. Обязательно в конце чай - все это под разговоры...обязательно в выходные совместная прогулка - будь то по городу или пообедать в ресторанчик или просто в парк погулять с собакой. Ну вот так))) а вообще Ваше, Автор, время общения и само общение съедает телевизор ну и еще может быть компьютер...Будьте умнее и хитрее - смелее идите на провокацию...и постарайтесь объяснить мужу суть семейной жизни, нормальной семейной жизни..
Трахтибидох 29 апреля 2016
поддерживаю комент выше! я тоже примерно раз в месяц устраиваю разборки по поводу.. того что мы не общаемся и живем как соседи. Только я мужа с пн по пт не вижу.. он в командировках.. я сама с ребенком, выходных всегда жду с нетерпением, что бы провести время ’как семья’( часто в обиходе это выражение).. постоянно тяну его на всяческие прогулки, кафешки и пр.. а он хочет просто поспать , полежать посидеть в компе, телефоне просто разслабить мозги, он устает на буднях.. я его понимаю конечно.. но я тоже устаю от повседневной рутины дома..но мы находим компромиссы.. утром гуляем с малым гдето по местности кофейок зайдем гдето попить, в обед когда ребенок спит стараю даже ниче не делать по дому, путь горы посуды, срач.. но лучше мы полежим фильмец какой то вместе посмотрим.. а вечером уже выходим гдето в город, если без ребенка в кино, вдвоем..а вообще нас очень сближают поездки куда то.. сейчас майские.. выходные поедьте в карпаты.. или на какую то базу.. что б вы там не были заняты хлопотами по дому,а он телеком, возьмите винца.. эхх))
Поддакиваю иногДА 29 апреля 2016
Кем работает?
Шопингмонстр 29 апреля 2016
А имхо уже дрова.
Если нет общих активных интересов (и/или денег на общие проекты) — значит, привыкать жить как соседи :(

Знаю супругов, которые отлично общаются, но:
*вместе выезжают на великах, например. Оставляя ребенка бабушкам/няням.
*ездят на горнолыжку в отпуск, в общей компании. Вдвоем - не вариант, и так уже друг друга подутомили дома.
*строят дом — соответственно, вместе выбирают ту же мебель или дизайн, им просто _приходится_ разговаривать и слышать друг друга.
автор Додекаэдр 29 апреля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, увы - да, так живет большинство семей. У меня тож так было пока не устроила разбор полетов. Объяснила все на пальцах и про разговоры и про общение и про совместное времяпрепровождение и про выходные. И про то что женщина - это человек и что этот человек требует внимания. Пока внимание требуется от мужа, а если он проигнорирует - буду искать общение в другом месте))) если устраивает, то потом без претензий. Жена, а тем более любимая девушка, женщина - это не микс кухонного комбайна,с короварки и стиралки..в противном случае мне самой было бы выгодней скрестить банкомат с вибратором - и нет проблем. Дар убеждения у меня есть, муж услышал - теперь у нас правило - ужинаем только вместе, за столом и без телевизора)) - это важно, примите на вооружение! едим медленно, не торопимся смотреть футбол и прочую лабуду. Обязательно в конце чай - все это под разговоры...обязательно в выходные совместная прогулка - будь то по городу или пообедать в ресторанчик или просто в парк погулять с собакой. Ну вот так))) а вообще Ваше, Автор, время общения и само общение съедает телевизор ну и еще может быть компьютер...Будьте умнее и хитрее - смелее идите на провокацию...и постарайтесь объяснить мужу суть семейной жизни, нормальной семейной жизни..
Знаете это подействует когда муж вас ценит и боится потерять.Тогда можно и популярно сказать - или так или так
автор Додекаэдр 29 апреля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Кем работает?
своя фирма
Я такая боевая 29 апреля 2016
пфф, встала, он уже на работе, приготовила завтрак ребенку, погуляли, приготовила обед мужу, приехал пообедал, приготовила обед ребенку, пошли на улицу, пришли приготовила ужин, поели, поиграл с ребенком, положили спать, посмотрели кино и тоже спать и так каждый день, раз в 2-3 недели гости. Постоянно одна, никогда не позвонит просто так, может не звонить вообще целый день, подруг нет, работы постоянной нет, живу как хомяк в банке. Говорить вроде еще есть о чем, вчера обвинил что я с ним домохозяйка, мама, жена, готовка уборка я в ответ сказала что он за мной не ухаживает, обиделся.
Поддакиваю иногДА 29 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
своя фирма
Ясно, сам на себя. Может график работы регулировать. Делайте выводы.
Ширли-Мырли 29 апреля 2016
Женаты 11 лет, дети 8 и 4 лет. Мы с мужем работаем как лошади - он в среднем до 20-21, я неделю до 16, неделю до 20, плюс у меня в районе 23 несколько раз в неделю конфы по скайпу. Работаем мы в одной фирме, даже сидим через одну дверь, но специфика нашей работы такая, что даже обедать вместе мы не можем - кто когда успевает, тот тогда и бежит на кухню. Едем на работу и с работы тоже порознь - кому-то раньше надо, кому-то позже, кто-то детей в школу/сад завозит, кто-то с тренировки забирает. Встречаемся на работе обычно раз в неделю на совещании, и при этом орем друг на друга, потому что моему отделу частенько приходится разгребать то, что налажал его отдел)).
Но у нас с первых лет брака есть железные правила. Первое - ужинаем мы только вдвоем. Дети приучены - в это время доставать родителей запрещено. Конечно, мы не имеем возможности смаковать ужин под беседу часами, но даже двадцать минут наедине очень сближают. Дальше, железно, если дети здоровы, вечером пятницы с ними остается наша помощница по хозяйству за дополнительную плату, а у нас с мужем дэйт, свидание то бишь)). Пару часов после работы мы только вдвоем - или кино, или ресторанчик, или просто побродить по городу.
Выходные железно всей семьей, но, конечно, все выходные посвящены детям, так что в плане общения друг с другом они не в счет.
Ну и есть у нас совместное хобби - примерно раз в месяц мы играем в спортивное чгк в одной команде. Иногда тренируемся, иногда с сокомандниками дружно квасим, так что это тоже лишнее общение в нашу копилку.
Просто красавица 29 апреля 2016
автор, все ответы не читала, но мы по то муже графику работаем, НО у меня один плюс, мы территориально работаем недалеко, то обедаем вместе и разговариваем именно вдвоем, так все вопросы порешали по ремонту, обговариваем планы на отпуск, меню домашнее и т.д, муж вечером сильно устает не переваривает инфу, я утром не люблю принимать решения никакие, меня утром бесполезно о чем то спрашивать

У моих кумовей с работами вообще весело: трое детей, она стюардесса, а он представитель фирмы по России, Украине (вечные командировки), то могут лично не пересекаться по нескольку месяцев, периодически бывая дома каждый с детьми
Бабушка Бетман 29 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Знаете это подействует когда муж вас ценит и боится потерять.Тогда можно и популярно сказать - или так или так
Эво как??? автор, но это уже немного другая проблема, простите..тут уже не проблема в общении а проблема у Вас с мужем в Вашей личной жизни! И что Вам мешает сделать так что муж именно боялся Вас потерять и ценил. Ведь свою машину он любит и ценит, любимые часы, свой мобильный гаджет...почему же он вас не ценит и не боится потерять? слишком самоуверенный? Автор, пересмотрите себя повнимательней? Простите за такое сравнение - но любой из мною описанных выше гаджетов Вас не заменит))) а почему же тогда он Вами не дорожит? Меняйте что то, меняйтесь сами - у Вас нет на руках грудного ребенка, то есть время уделить себе..Открою Вам тайну - полюбите себя, оцените себя, переоцените себя, уважайте себя - вот тогда все изменится! и муж подтянется само собой...))) Удачи Вам! - очень прошу полюбить себя, зауважать себя, начать в конце концов ценить себя.
автор Додекаэдр 29 апреля 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Женаты 11 лет, дети 8 и 4 лет. Мы с мужем работаем как лошади - он в среднем до 20-21, я неделю до 16, неделю до 20, плюс у меня в районе 23 несколько раз в неделю конфы по скайпу. Работаем мы в одной фирме, даже сидим через одну дверь, но специфика нашей работы такая, что даже обедать вместе мы не можем - кто когда успевает, тот тогда и бежит на кухню. Едем на работу и с работы тоже порознь - кому-то раньше надо, кому-то позже, кто-то детей в школу/сад завозит, кто-то с тренировки забирает. Встречаемся на работе обычно раз в неделю на совещании, и при этом орем друг на друга, потому что моему отделу частенько приходится разгребать то, что налажал его отдел)).
Но у нас с первых лет брака есть железные правила. Первое - ужинаем мы только вдвоем. Дети приучены - в это время доставать родителей запрещено. Конечно, мы не имеем возможности смаковать ужин под беседу часами, но даже двадцать минут наедине очень сближают. Дальше, железно, если дети здоровы, вечером пятницы с ними остается наша помощница по хозяйству за дополнительную плату, а у нас с мужем дэйт, свидание то бишь)). Пару часов после работы мы только вдвоем - или кино, или ресторанчик, или просто побродить по городу.
Выходные железно всей семьей, но, конечно, все выходные посвящены детям, так что в плане общения друг с другом они не в счет.
Ну и есть у нас совместное хобби - примерно раз в месяц мы играем в спортивное чгк в одной команде. Иногда тренируемся, иногда с сокомандниками дружно квасим, так что это тоже лишнее общение в нашу копилку.
Вы молодцы. Муж любит рыбалку.Я купила в прошлом году палатку, чтобы всей семьей выбираться. Он купил котелок, да так никто никуда и не поехал
автор Додекаэдр 29 апреля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Эво как??? автор, но это уже немного другая проблема, простите..тут уже не проблема в общении а проблема у Вас с мужем в Вашей личной жизни! И что Вам мешает сделать так что муж именно боялся Вас потерять и ценил. Ведь свою машину он любит и ценит, любимые часы, свой мобильный гаджет...почему же он вас не ценит и не боится потерять? слишком самоуверенный? Автор, пересмотрите себя повнимательней? Простите за такое сравнение - но любой из мною описанных выше гаджетов Вас не заменит))) а почему же тогда он Вами не дорожит? Меняйте что то, меняйтесь сами - у Вас нет на руках грудного ребенка, то есть время уделить себе..Открою Вам тайну - полюбите себя, оцените себя, переоцените себя, уважайте себя - вот тогда все изменится! и муж подтянется само собой...))) Удачи Вам! - очень прошу полюбить себя, зауважать себя, начать в конце концов ценить себя.
Спасибо большое
Пыхтелка 29 апреля 2016
Автор, ну Вы хотите и шашечки, и ехать:) У большинства небездельников так. Такой ритм жизни, увы. Видно, что Вы на работе меньше загружены, чем он, если можете звонить общаться или планировать поездки. У нас примерно так же. Я мужу даже не пытаюсь звонить в рабочее время, смс-ки пишу. Будни - это будни, встречаемся уже перед сном грубо говоря. Но перед теликом мы не сидим. Раз в неделю стараемся выйти в кино, встречаемся вечером поужинать где-то в городе, стараемся чаще путешествовать-отдыхать, по 4-5 дней, но через каждые несколько месяцев. Все я организовываю, у него голова совсем другим забита и я лучше это делаю. Бывает он даже не знает толком куда мы едем. Но ам уже и наобщаемся и не мешает ничего. Тут главное понимать ради чего все это. Если это просто так, без всякой цели - то это разрушит отношения рано или поздно. А если цель такой работы например наладить все так, чтобы разгрузить себя в будущем и иметь стабильный доход - то все ок. Просто перетерпеть.
автор Додекаэдр 29 апреля 2016
Ответ дляПыхтелка
Автор, ну Вы хотите и шашечки, и ехать:) У большинства небездельников так. Такой ритм жизни, увы. Видно, что Вы на работе меньше загружены, чем он, если можете звонить общаться или планировать поездки. У нас примерно так же. Я мужу даже не пытаюсь звонить в рабочее время, смс-ки пишу. Будни - это будни, встречаемся уже перед сном грубо говоря. Но перед теликом мы не сидим. Раз в неделю стараемся выйти в кино, встречаемся вечером поужинать где-то в городе, стараемся чаще путешествовать-отдыхать, по 4-5 дней, но через каждые несколько месяцев. Все я организовываю, у него голова совсем другим забита и я лучше это делаю. Бывает он даже не знает толком куда мы едем. Но ам уже и наобщаемся и не мешает ничего. Тут главное понимать ради чего все это. Если это просто так, без всякой цели - то это разрушит отношения рано или поздно. А если цель такой работы например наладить все так, чтобы разгрузить себя в будущем и иметь стабильный доход - то все ок. Просто перетерпеть.
Организовала я поездку на выходные 8 марта на 3 дня во Львов.Поехали машиной втроем. Вечером чтобы покушать стояли в очереди, ругались типа ему это не понравилось. Ходили бродили по городу, малая уставала и просилась на плечи.У него разболелась спина.Короче возвращались в Киев молча, он со спиной своей, я недовольна что все организовала а оно никому не надо.
anetta1980 29 апреля 2016
Многие так живут. много работают, дома только поесть, поспать. Добирайте в выходные общение с мужем.
автор Додекаэдр 29 апреля 2016
Ответ дляanetta1980
Многие так живут. много работают, дома только поесть, поспать. Добирайте в выходные общение с мужем.
постараюсь
Свисток ля-минор 29 апреля 2016
Вы описали мою ситуацию в плане общенияс мужем. Только я не работаю - с грудничком дома. И позвонить нельзя, а если по скайпу - то ’поговорим дома’. А дома - реально некогда (приходит поздно, ребенка искупали и яс детьми -спать, а он - сидит за компом и позже ложиться).
Муж на работе очень активный и дома хочет покоя. Хочет почитать новости. Просто поговорить со мной ему неинтересно. Если что-то важное спрашиваю - ответит. Вроде бы не изменяет, говорит, что любит. Мне обидно было, сейчас привыкла.
Пыхтелка 29 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Организовала я поездку на выходные 8 марта на 3 дня во Львов.Поехали машиной втроем. Вечером чтобы покушать стояли в очереди, ругались типа ему это не понравилось. Ходили бродили по городу, малая уставала и просилась на плечи.У него разболелась спина.Короче возвращались в Киев молча, он со спиной своей, я недовольна что все организовала а оно никому не надо.
А кому такое понравится? Я в праздники в такие места никогда не езжу, научена, что все втридорога, очереди, толпа, разочарование. После Рождества во Львове же:)
luchik_ 29 апреля 2016
у меня муж уезжает в понедельник-вторник и домой приезжает в воскресенье.Так живем уже 7 лет,так что автор вы еще часто видитесь
автор Додекаэдр 29 апреля 2016
Ответ дляluchik_
у меня муж уезжает в понедельник-вторник и домой приезжает в воскресенье.Так живем уже 7 лет,так что автор вы еще часто видитесь
ну да по сравнению с вами)))
Свисток ля-минор 29 апреля 2016
Ответ дляДобротная
Мы в браке 9 лет. Тоже почти не общались, интересы и друзья все стало у каждого свое, а когда-то были не разлей вода, всюду вместе. Я решила изменить эту ситуацию и себе записала в блокнотик - каждый день 20 минут на разговор с мужем, на выходных обязательная семейная вылазка и еще, пардон, записала сколько раз сексом заниматься )), в общем взяла все это под контроль. Мне удалось переломить ситуацию, у нас абсолютно изменились отношения, стиль общения, муж теперь сам каждый день подсаживается ко мне поболтать, мы стали намного ближе, стало легче решать все семейные, организационные вопросы, ругаться перестали по мелочам глупым, стал раньше домой приходить с работы.
Я Вами восхищаюсь!!
lliso 29 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
иногда я об этом задумываюсь(((
извините, а как же интимная близость?
автор Додекаэдр 29 апреля 2016
Ответ дляlliso
извините, а как же интимная близость?
я выше описывала подробно нашу интимную жизнь
Свисток ля-минор 29 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
У нас доченька тоже за папой скучает очень,и за это я тоже злюсь. Я не понимаю как можно приходя за час до ее сна время тратить на телефон и туалет? Ты что потом не можешь это сделать? Я ему об этом говорю, он злиться типа достала и т.д.
Автор, аналогично. Сынуля с порога встречает, радуется. А папка покушал и планшет в руки. Вроде бы те новости важнее чем ребенку время уделить. А на меня злится, когда говорю об этом.
75В 29 апреля 2016
Наберитесь терпения. Ведь он РАБОТАЕТ, чтобы кормить семью. Не думаю, что с таким графиком он у Вас зарабатывает копейки. А иначе - да, печаль. У нас, приблизительно, так же. Только созваниваемся в течение дня и переписываемся в вайбере. Муж работает до 21.00, иногда до 22..., зарабатывает хорошо, я работаю дома. Иногда тоже устаю от такого графика, что практически не видимся, и дочку он не видит, но понимаю, чтобы зарабатывать - нужно работать, и если он будет дома в 5-6 часов, то и зарплата будет низкая...