01 мая 2016

.... вот такой у меня праздник..((( много текста...

Ушел мой благоверный (светить паски) , в 6 утра, вернулся в 12 - пьяный.
Естественно мне это не понравилось (что пьяный) - говорю, праздник же, чего сразу домой не пошел, мы ж тебя ждали, сесть вместе позавтракать.
И началось, "вот лучше б я остался, с друзьями, по бухал"!!! Ладно, на провокацию не по вилась, продолжаю вести себя спокойно (мы встретились на улице, я с дочкой в это время гуляла).
Погуляли немножко, идем домой, он говорит "я сейчас буду делать полки", я ж ему " праздник - нельзя, та и ребенка буду укладывать спать". У него опять началось - "я хочу, я буду" .... странный!! и это все на повышенных тонах, с матом (дочери 3 года, все слышит). Опять поглотила, веду себя спокойно.
Пришли, он собирается все же делать свою задумку. Собирает болтики\гвоздики\шурупы. Ладно, думаю, хрен с ним - пусть делает!
Полки должны быть сделаны на балконе, он их хочет повесить в одно место, я ему говорю что мне там где он хочет, будут не удобны, давай в другом месте! И тут началось " все, п...ц, ни хрена я делать не буду, проваляюсь все выходные на кровати, хрен поднимешь. И вообще я тут все делаю сам, а ты палец о палец не ударила, копейки не вложила. И твои родители хрен помогут". А ты даже ребенка не можешь научить читать\писать, повторюсь, ребенку 3 года (естественно я ее учу, считает до 10ти, знает буквы, не все правда, но %80 из всего алфавита может назвать и показать)
И говорит дочке " вот видишь какая у тебя мама плохая, ни чему тебя не учит. Давай, я тебя за 10 минут научу. Надо учится, а то будешь такой как ...." и на меня смотрит.....((((
И вообще, я виновата во всех смертных грехах.
Девочки, мне так стало обидно, до сих пор плачу....
Я не из богатой семьи, не очень моя судьба сложилась. Родители в разводе, отец часто пил и бил маму. Денег всегда не хватало. Все детство прожили семьей в общаге (когда родители развелись, мама сняла квартиру и стало еще хуже с деньгами...). Сама работать начала с 14 лет.
И этим "муж" меня попрекает, "из говна тебя вытянул"!!! Сейчас тоже не шикуем -- живем в 2х ком. кв. одна комната стоит без ремонта (вообще не пригодная для жилья, на полу и стенах цемент). Он зарабатывает 4-5 000 грн. в месяц. Я ни где не работаю, (разве что подработкой занимаюсь, убрать в кв. кому-то, курьером.) и в ЦЗ встала.
И он знает, идти мне некуда (нет жилья). Этим и пользуется....
Девочки у меня такое желание, просто забрать свой паспорт и уйти куда глаза глядят... или сделать с собой что-то...
Девочки, не могу устала.... от него!

Девочки, простите за такой текст сумбурный.... Написала просто выговорится.....
спасибо что прочли все.
показать весь текст
Самоучка 01 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я 6 лет была в декрете.. Сейчас вышла к себе на работу. Тяжело, времени не хватает. Но теперь никто, в т.ч. муж (отношения с которым далеки от идеала) не попрекнет меня ни в чем
Я в декрете была только 2 недели
Чудо Ф_ф КеДаХ 01 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
алкоголизм - это не болезнь, это свободный выбор каждого.
Именно так алкоголики и думают. А ещё они уверены, что могут в один день всё бросить
Самоучка 01 мая 2016
автор,сегодня не нарывайте на скандал,но судя по прочитанному.Выходите на работу и собирайте чемоданы,там не с кем жить
Вечный двигатель 01 мая 2016
А ребенок прописан в его квартире ? Если ребенок прописан, вы в шоколаде. Вы имеете право проживать там где прописан ваш ребенок, это ваше юридическое право , и онине имеет право вас с ребенком выписать, это ваш главный козырь. Закон вас защищает.
asjaua 01 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Я не понимаю, как имея такой отрицательный пример родителей, вы вышли за пьющего человека?! У меня тоже отчим сильно пил. Насмотрелась предостаточно. Теперь замужем за человеком, который пьет чисто по праздникам (без нажираловки) или бокал вина со мной под настроение. Да, есть некоторые недостатки (все не без этого), но наступить на те же грабли, что и мама... Для меня это странно.
среди детей алкоголиков нет среднепьющих людей и гурманов-знатоков алкоголя, они когда вырастают либо практически не выпивают либо повторяют их судьбу. Вот и автор, вырвавшись из родительского гнезда, забежала за первый угол и напоролась на копию папаньки и зажила по единственнаой известной ей модели семьи. Печаль конечно, но не беда (есть ещё возможность всё исправить).
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Написала бы, бросьте такое говно, но вам ведь идти некуда, тогда терпите . К сожалению , это очень распространено, мужики ведут себя по свински когда понимают, что женщина от них зависит полностью и готова терпеть от безысходности. Амквартира совместно нажитое имущество ? Или его ? Если совместно нажитое , можете его шантажировать разводом , и угрожать что отсудите половину. К тому же если ребенок прописан в квартите, то вы имеете полное право как мать проживать там где ребенок и он не может вас выписать до совершеннолетия ребенка. Поэтому он вам не может угрожать тем что выгонит вас, если вы не согласны терпеть его издевательства. Если он хочет войны с вами примите вызов, выйдите на тропу войны, сообщите ему ваши законные права. Пусть заткнется и примет как данное, что вы не вымететесь из его квартиры , пока ребенок не совешеннолетний. Пусть понервничает, попсихует, ему полезно. Как он с вами и так и вы ему. Главное, не стесняйтесь и качайте права как пераоклассная стерва. Так со свиньями и надо, не будьте жертвой, не жалейте скотину
я б с удовольствием так сделала. мы не женаты. ребенок до сих пор ни где не прописан. говорит - пропишу-пропишу, а когда не извесно. меня прописывать не собирается. боится что квартиру заберу...
Вечный двигатель 01 мая 2016
Вот мы и вышли еа чистую воду. Он знает прекрасно свои права. В этот вся суть. Он не серьезно настроен. Ребенка для начала пропишите с отцом. А потом и вы влезете. Иначе ваши душевные мучения будут длиться долго
asjaua 01 мая 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
я б с удовольствием так сделала. мы не женаты. ребенок до сих пор ни где не прописан. говорит - пропишу-пропишу, а когда не извесно. меня прописывать не собирается. боится что квартиру заберу...
т.е. вы не побоялись связать себя с ним родной кровью на всю жизнь, а он даже ребенка не прописывает? Почему вы не настаиваете на этом? У нас даже в садик не примут ребенка без прописки по месту (или справки перереселенца).
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Я не понимаю, как имея такой отрицательный пример родителей, вы вышли за пьющего человека?! У меня тоже отчим сильно пил. Насмотрелась предостаточно. Теперь замужем за человеком, который пьет чисто по праздникам (без нажираловки) или бокал вина со мной под настроение. Да, есть некоторые недостатки (все не без этого), но наступить на те же грабли, что и мама... Для меня это странно.
а даже не знаю.
.... когда познакомились он не был таким. всегда внимательным был, понимающим. мы всегда могли договориться.....
asjaua 01 мая 2016
идите в ЖЭК со свидетельством о браке и рождении ребенка сами без него. Пусть прописывают.
Госпожа Белладонна 01 мая 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
я б с удовольствием так сделала. мы не женаты. ребенок до сих пор ни где не прописан. говорит - пропишу-пропишу, а когда не извесно. меня прописывать не собирается. боится что квартиру заберу...
автор,вы меня простите конечно,но чем вы думаете все эти годы?вы даже не расписаны?может еще и мать-одиночка?
asjaua 01 мая 2016
ребёнка (прописывают)*
Gra_Nata 01 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Именно так алкоголики и думают. А ещё они уверены, что могут в один день всё бросить
И я уверена, что алкоголики могут самостоятельно прекратить. Может в один день, может не в один, но только удивительно, что семью это устраивает. Особенно если больше никто в семье не пьет.
Как можно слышать дома постоянно запах перегара??? как можно с этим человеком ложиться в постель? да вообще в одной комнате находиться? И утром ему еще стопочку для опохмела наливать..... Он же больной, ему надо...
Госпожа Белладонна 01 мая 2016
Ответ дляasjaua
идите в ЖЭК со свидетельством о браке и рождении ребенка сами без него. Пусть прописывают.
о каком браке?они даже не расписаныну капец,хоть бы о ребенке думали
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Значит идете работать в бюджетную контору. Вы так долго планируете жить? П потомков первый класс....
нет, конечно, не долго. с сентября хочу что-то подыскивать (в сентябре переходит с яслей в младшую группу, там есть дежурная группа, можно будет дочь оставлять до 19.00)
Ответ дляВоленс-неволенс
квартира его, нет не в один день, это уже продолжается достаточно долго. Я такой человек по натуре, всегда верю людям, доверяю. Он обещает - я верю. Потом плачу, он росит прощения, я опять верю, ну и т. д. порочный круг какой-то...
чоловік козел -не мучте себе і дитину
ЯспАкойнаЯ 01 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Я в декрете была только 2 недели
Молодец! Я и говорю, что после 3-х лет нужно выходить на работу. Если нет надежного плеча рядом.
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляСамоучка
автор,сегодня не нарывайте на скандал,но судя по прочитанному.Выходите на работу и собирайте чемоданы,там не с кем жить
ну, да и незачем!
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляasjaua
среди детей алкоголиков нет среднепьющих людей и гурманов-знатоков алкоголя, они когда вырастают либо практически не выпивают либо повторяют их судьбу. Вот и автор, вырвавшись из родительского гнезда, забежала за первый угол и напоролась на копию папаньки и зажила по единственнаой известной ей модели семьи. Печаль конечно, но не беда (есть ещё возможность всё исправить).
спасибо, буду надеяться и верить!
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляasjaua
т.е. вы не побоялись связать себя с ним родной кровью на всю жизнь, а он даже ребенка не прописывает? Почему вы не настаиваете на этом? У нас даже в садик не примут ребенка без прописки по месту (или справки перереселенца).
ну как мне нужно настаивать.? я говорю об этом каждый день. он начинает закатывать скандал....
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляasjaua
идите в ЖЭК со свидетельством о браке и рождении ребенка сами без него. Пусть прописывают.
мы не женаты!!!
asjaua 01 мая 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо, буду надеяться и верить!
вы не расписаны?
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
автор,вы меня простите конечно,но чем вы думаете все эти годы?вы даже не расписаны?может еще и мать-одиночка?
нет, я не оформляла мать-одиночку. ребенок записан на отца фамилию...
Чудо-Рыба-кит 01 мая 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо.
Вы думаете мне не хочется на работу! Девочки, ну правда, не с кем оставить дочку! Она неделю ходит в сад, 3 дома!
У меня 2 образования - агроном и эколог.
По своему профилю ни разу не работала. В ЦЗ пошла специально что б устроится экологом (нравится мне это) но к большому сожалению ’экологои’ требуются со стажем(((
Живу в Харькове.
А попробовать найти контакты через какие-то сообщества людей занимающихся Эко проблемами. Сейчас же полно активных людей ведущих какие-то страницы, сообщества, может даже на валантерских началах... Так там же общаются и специалисты. Может если обратиться помогут с вакансией, может опытом работы в общественной организации.
Извините если написала глупость)) Просто мне кажется это тоже шанс(вот так общаясь в нужной среде и обратившись с просьбой)найти работу по профилю.
Вечный двигатель 01 мая 2016
Давайте будем автора упрекать в ошибках а поможем разрулить проблему. Ребенка однозначно надо прописать с отцом, кто юрист, подскажите как это сделать , если они не в браке ? В свидетпльстве о рождении отцом он записан ? Если он отец, он обязан прописать с собой ребенка. Как рожать так он мог , ребенок родился, но он как папаша еще не родился. Вот ему раньше думать надо было
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляGra_Nata
И я уверена, что алкоголики могут самостоятельно прекратить. Может в один день, может не в один, но только удивительно, что семью это устраивает. Особенно если больше никто в семье не пьет.
Как можно слышать дома постоянно запах перегара??? как можно с этим человеком ложиться в постель? да вообще в одной комнате находиться? И утром ему еще стопочку для опохмела наливать..... Он же больной, ему надо...
Вы прям все описали, но больше всего жаль ребенка, она ж это все видит!!!
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляasjaua
вы не расписаны?
нет!
Самоучка 01 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Молодец! Я и говорю, что после 3-х лет нужно выходить на работу. Если нет надежного плеча рядом.
С удовольствие сидела бы дома,но надо хоть пару копеек заработать
YanaVkiev 01 мая 2016
Ответ дляЗубная фея
блин, зачем за таких замуж выходить
+1000
автор Воленс-неволенс 01 мая 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А попробовать найти контакты через какие-то сообщества людей занимающихся Эко проблемами. Сейчас же полно активных людей ведущих какие-то страницы, сообщества, может даже на валантерских началах... Так там же общаются и специалисты. Может если обратиться помогут с вакансией, может опытом работы в общественной организации.
Извините если написала глупость)) Просто мне кажется это тоже шанс(вот так общаясь в нужной среде и обратившись с просьбой)найти работу по профилю.
оо! это не глупость, прекрасная идея!!!! я и не знала! Спасибо))))