27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
показать весь текст
Кривая спроса 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Вы предлагаете моему 9-летнему ребенку ехать в парке самому, а мне поехать по проезжей части? Странно, никогда не видела, чтобы мама на роликах, например так учила своего ребенка ездить или как мне гулять с ребенком?
Я предлагаю Вам перестать нарушать ПДД и подвергать риску жизни чужих детей. Или Вы только о своем думаете? Вы можете идти рядом со своим ребенком, который будет кататься по парку, не подвергая никого опасности своим транспортным средством.
автор Вредняжка 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
И еще)) В старттопике ни слова о ребенке :) там только красочные описания того, как Вы героически сворачиваете, падаете, чуть ли не калечитесь, спасая безумную мамашу и ее ребенка (ну или нескольких мамаш и нескольких детей)))). получается, что Вы вся такая героичная в ущерб своему ребенку?
Я не должна отчитываться о количестве родственников на прогулке. Я описала ситуацию..... Я устала от Вас и еще я поняла многое и больше на этот сайт не зайду. Варитесь сами в этом негативе. Никто не слышит и не хочет слышать или понять другого. Пустая трата времени. Всем спокойной ночи, позитива и спокойствия.
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Нет, ну Вы такая смешная, правда! Ну не ездите с ребенком тогда, если не хотите на проезжую часть! Парк место для всех, но не для участников движения, коим и является велосипедист! Я вот тоже езжу с ребенком, но правда на машине. Тоже езжу медленно и раз парк - это место для всех, значит, по вашей логике, я могу мееееедленно ехать на своей машинке с ребенком по парку? А что, мне нравится идея! Парк это же место для всех!
Да вы в общем-то не первая так сделаете. Погуляйте летом по Голосеевскому парку, посмотрите на оживлённое автомобильное движение))
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Вы предлагаете моему 9-летнему ребенку ехать в парке самому, а мне поехать по проезжей части? Странно, никогда не видела, чтобы мама на роликах, например так учила своего ребенка ездить или как мне гулять с ребенком?
по другому гулять не умеете ?)))
только испугав мам с малышами и переезжая чьи-то ноги?)))
вот занятие у людей )))
я тогда приеду в парк на внедорожнике, у меня ребенок любит ездит на машине))) обещаю- буду объезжать, но мамы- оглядывайтесь по сторонам на всяк случай )
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А я с ребенком не могу расслабиться? парк только для мам с колясками? как Вы будуте учить ездить на велосипеде своего ребенка? он пусть учиться в парке сам, а ВЫ по проезжей части едьте, чтобы не мешать маме с коляской?
Автор это сакразм, читайте внимательно. Подождите у этих мамаш будут дети старше и будут велики, вот тогда и посмотрим как она отправит своего сыночка или дочку в 14 лет на дорогу с машинами ездить
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А я с ребенком не могу расслабиться? парк только для мам с колясками? как Вы будуте учить ездить на велосипеде своего ребенка? он пусть учиться в парке сам, а ВЫ по проезжей части едьте, чтобы не мешать маме с коляской?
вы совсем глупая, извините
учите, где ходите - но не на пешеходной зоне в парке
это ваши проблемы !!!!!
автор Вредняжка 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
по другому гулять не умеете ?)))
только испугав мам с малышами и переезжая чьи-то ноги?)))
вот занятие у людей )))
я тогда приеду в парк на внедорожнике, у меня ребенок любит ездит на машине))) обещаю- буду объезжать, но мамы- оглядывайтесь по сторонам на всяк случай )
Какие ноги? Что Вы придумываете на хочу, читайте каждую строчку, а не по диагонали. Бруд какой сами придумали, додумали, выдумали продолжение и очень гордитесь написанным.
Кривая спроса 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Автор это сакразм, читайте внимательно. Подождите у этих мамаш будут дети старше и будут велики, вот тогда и посмотрим как она отправит своего сыночка или дочку в 14 лет на дорогу с машинами ездить
Моему тоже 9, как и ребенку автора, но для меня велики в городе-табу. Катаемся за городом, никому не мешая.
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
1. перечитайте свой старпост- он звучит так - мамочки , оглядывайтесь по сторонам, я еду на велосипеде (
2. я не буду ездить с ребенком на велосипеде по паркам в любом случае , нормальные люди берут велосипеды и выезжают кататься за город
нет возможности выехать за город - не фиг иметь велосипеды , здоровее будете , без травм и пешком ходить полезнее
в конце концов есть стадионы
Хотите сказать на стадионах мамы с колясками не катают и не кружат? И всё так же клянут велосипедистов, футболистов и выгуливающих собак))))
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Какие ноги? Что Вы придумываете на хочу, читайте каждую строчку, а не по диагонали. Бруд какой сами придумали, додумали, выдумали продолжение и очень гордитесь написанным.
да нет, вы скорее гордитесь собой , что решили предупредить мамаш с колясками и обезопасить их нахождение в парке )
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Хотите сказать на стадионах мамы с колясками не катают и не кружат? И всё так же клянут велосипедистов, футболистов и выгуливающих собак))))
Цитата:
Хотите сказать на стадионах мамы с колясками не катают и не кружат? И всё так же клянут велосипедистов, футболистов и выгуливающих собак))))[

не видела на стадионе возле своего дома например колясок с детьми)
это точно не место для прогулок с коляской
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А я с ребенком не могу расслабиться? парк только для мам с колясками? как Вы будуте учить ездить на велосипеде своего ребенка? он пусть учиться в парке сам, а ВЫ по проезжей части едьте, чтобы не мешать маме с коляской?
Параллель: есть такие мотоциклы, детские. машинка развивает скорость до 60 км\ч. Через какое-то время планирую покупать такой ребенку. Следуя Вашей логике, я могу спокойно отправиться учить ребенка кататься на мотике в парк на дорожки?? И, понятное дело, ездить самой по парку на байке! А то как это так, ребенок же будет учиться ездить! Где, как не в парке по дорожкам?? И как это я на байке не буду рядом ездить! Расступись, парк, мы ж решили, что мы тут особенные! Какие мамы с колясками? Парк для того, чтоб там толпа родичей ездила за малюткой, пока он кататься учится! Парк что, только для мам с колясками? Даешь всем участникам дорожного движения учить детей ездить по парковым дорожкам!
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Параллель: есть такие мотоциклы, детские. машинка развивает скорость до 60 км\ч. Через какое-то время планирую покупать такой ребенку. Следуя Вашей логике, я могу спокойно отправиться учить ребенка кататься на мотике в парк на дорожки?? И, понятное дело, ездить самой по парку на байке! А то как это так, ребенок же будет учиться ездить! Где, как не в парке по дорожкам?? И как это я на байке не буду рядом ездить! Расступись, парк, мы ж решили, что мы тут особенные! Какие мамы с колясками? Парк для того, чтоб там толпа родичей ездила за малюткой, пока он кататься учится! Парк что, только для мам с колясками? Даешь всем участникам дорожного движения учить детей ездить по парковым дорожкам!
О боги это не параллель, это тупость.я видела маму с ребенком на самокатах, у мамы самокат для взрослых набирает большую скорость, ей можно получается в парке ездить??? Это же не велик
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
Цитата:
Хотите сказать на стадионах мамы с колясками не катают и не кружат? И всё так же клянут велосипедистов, футболистов и выгуливающих собак))))[

не видела на стадионе возле своего дома например колясок с детьми)
это точно не место для прогулок с коляской
Хм... Расскажите это мамам, где им место, а где нет! Много нового о себе узнаете в ответ))
Вам повезло, если вы не встречали их на стадионе, но это ещё не означает, что они там совсем не гуляют. У нас, например, хоть и парк близко, но колясок с мамами хватает на каждом школьном стадионе.
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
О боги это не параллель, это тупость.я видела маму с ребенком на самокатах, у мамы самокат для взрослых набирает большую скорость, ей можно получается в парке ездить??? Это же не велик
Отстаньте от меня! Уже все поняли, что Вы тут ’самая умная, самая смелая’ и вообще ’самая-самая’! Вот пристали, как пиявка!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 28 мая 2016
Вот это срач развели ко-ко-ко Что всегда удивляет и расстраивает в таких баталиях, что такие гадости пишут девушки, мамы!!! А потом мы удивляемся какие все вокруг злые, и как плохо мы живем, одна я конфетка, а все остальные какашки. И да продолжится срач
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Отстаньте от меня! Уже все поняли, что Вы тут ’самая умная, самая смелая’ и вообще ’самая-самая’! Вот пристали, как пиявка!
А вы не комментируете каждый пост? Где хочу там и пишу я даже не обращаю внимание хуиз ты.
Не отвечай, или отвечай по теме.
мадам Везувий 28 мая 2016
Вот интересно что мамы предъявят взрослым в парке на скейтах, на больших самокатах есть у нас семья гоняет на самокатах, скорость там ого го, а ролики? Если амбал упадет на малыша которые ехал на роликах ?
Девочки вывод! Велосипедистам быть внимательным проезжая мимо парка или через парк, ехать медленно, НО мамы ваша ОБЯЗАННОСТЬ смотреть за детьми.
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот это срач развели ко-ко-ко Что всегда удивляет и расстраивает в таких баталиях, что такие гадости пишут девушки, мамы!!! А потом мы удивляемся какие все вокруг злые, и как плохо мы живем, одна я конфетка, а все остальные какашки. И да продолжится срач
Ахааа-ахааа ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Jhenya_Sh 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Боже мой, как все перевернули. Никто не жалуется. Зачем столько агрессии и обвинений. Я просто описала свой опыт стараясь быть максимально корректной, чего вы все перекрутили.
Этожематери)))) они н понимают, что так, кружа ребенка, могут не только велосипедиста задеть, но и прохожего. Но будет виноват обязательно прохожий, так как, видя ребенка, он обязан пасть НИЦ и проползти мимо священного дитя и его матери.
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
А вы не комментируете каждый пост? Где хочу там и пишу я даже не обращаю внимание хуиз ты.
Не отвечай, или отвечай по теме.
Удалено администрацией...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Ахааа-ахааа ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
самой понравилось в тему оказался
Jhenya_Sh 28 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
+10000
У гас тоже есть такая дорлжка- дя роликлв и велосипедов. Как вы думаете кто на ней кактается? Почти всегда едет мама с коляской. При том что рядом такая же. И я должна переживать, что та мама не заметит моего катающегося ребенка, зацерит или собьет кто нибудь кого- нибудь. Так что девочки, наших яжематерей никакие специальные допожки не изменят
Звоночком нужно погромче сигналить таким дамочкам. Может, декретные мозги проснутся от спячки.
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Удалено администрацией...
Автор, вы в каком районе живете?
во многих есть лесопарки, куда мамы с детьми если и заезжают , то есть куча дорог для катания на велосипедах
парк дружбы народов и еще несколько предоставляют услуги -прокат велосипедов - значит там есть, где кататься
всегда можно и нужно оставаться людьми
Дежурный по кухне 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
О боги это не параллель, это тупость.я видела маму с ребенком на самокатах, у мамы самокат для взрослых набирает большую скорость, ей можно получается в парке ездить??? Это же не велик
Вы гений!
Да, это не велик! Читайте ПДД! пожалуйста!!! И не позорьтесь!
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Звоночком нужно погромче сигналить таким дамочкам. Может, декретные мозги проснутся от спячки.
вы же же дочь милиционера? и не знаете правил ППД ?)
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Удалено администрацией...
Хамло? Вы вообще читаете что пишите? Бычкой я Вас не называла в отличии от Вас, и на ты я с Вами не переходила, Боже упаси
Внимательно читайте, ´хуиз ты’ это такое выражение, до этого только ’Вы’
’Не доросло’
Au revoir
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
Автор, вы в каком районе живете?
во многих есть лесопарки, куда мамы с детьми если и заезжают , то есть куча дорог для катания на велосипедах
парк дружбы народов и еще несколько предоставляют услуги -прокат велосипедов - значит там есть, где кататься
всегда можно и нужно оставаться людьми
Я не автор :) И я не в Киеве)) У нас в городе есть места, куда мамы с колясками и детьми не ходят гулять, не зажопински, не стройки, там спокойно можно кататься на велосипедах, что нормальные люди и делают))) Не требуя уступать им дорогу на парковых дорожках))
Про человечность я только за! Но пусть это делают и те, кто требует уважения к себе, наплевав на уважение к другим и подвергая их здоровье риску, нарушая ПДД как захочется!
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
нет дорожек- нет велосипедов
все просто )
все велосипедисты катаются по проезжей части , потому что велосипед, мотоцикл и прочие приравниваются к участникам движения и в парке по дорожкам ездить не должны - это ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА
Да ну, вы слишком категоричны. Следуя вашей теории, то и если не достаточно места на дороге, недостаток парковок и стоянок - не покупайте машин, так? И туда же, нет своего особняка - нет семье, детям и т.п.?
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Звоночком нужно погромче сигналить таким дамочкам. Может, декретные мозги проснутся от спячки.
На велодорожках? Или на тротуарах? Про велодорожки согласна, они не для пешеходов! А тротуары не для велосипедистов))) Не путайте))