27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
показать весь текст
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
а у нас в Черкассах в парке 50-летия еще круче с этими велосепидистами. Там есть крутой спуск к Днепру и в самом конце спуска стоит камень, который заграждает половину дороги.. если мы проезжаем с коляской в этот проем, что там на велике реально будет не проехать... и они мчатся на всех парах... а там дети тоже с пляжа и на пляж идут. И вот мы еще не доехали до этого камня.. а я всегда с мамой оборачивалась, когда к нему подходила.... короче мы в пару метрах от этого камня, едет девочка на велике, объезжает нас и тут ей на встречу вылетает малыш лет 3-х.. а девахе пришлось свернуть резко в сторону, чтоб его не задавить. И это как раз было на проезде мимо этого камня, т.к. там места для маневра то и нет.
Жалко конечно было и девочку.. но руки ноги целые.. Малыша мама по заднице налупенила... но в чем он виноват? Что велосепидистами на этом крутом спуске впадло включить мозги и пройти пешком этот спуск? А спуск крутой,хрен затормозишь...
Странный у вас проем. Вы с коляской проезжаете, а велик никак? У вашей коляски шасси уже чем велосипед?
Золотая орда 28 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
??? А вас не касается правило - притормозить перед переходом, нет? Почему пешеход, переходя через дорогу в положенном месте, должен ПРОПУСКАТЬ кого-то????

З.Ы. У нас у всех членов семьи есть велосипеды, но чтоб предъявлять претензии пешеходам - у меня в голове не укладывается.
Я где-то писала, что речь о пешеходных переходах? Нет! Чаще это не предназначенные места, где нельзя переходить дорогу.
Или припаркуются и идут и даже не глянут по сторонам. Типа шума нет, можно идти.
К тому же, зачем тормозить, если я еду и для меня горит зелёный свет?
MyMiracle 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Странный у вас проем. Вы с коляской проезжаете, а велик никак? У вашей коляски шасси уже чем велосипед?
Вы не поняли. Там такой проем, что одновременно коляска и велосипед не проедут. ща поищу фото в сети))
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
Вы не поняли. Там такой проем, что одновременно коляска и велосипед не проедут. ща поищу фото в сети))
Теперь понятно!
Золотая орда 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Неадекваты - это некоторые, решившие, что им можно ездить по тротуарам! И ни фига бы Вы мне не сделали))) Такие смелые только в инете ля-ля разводить)))
И кстати, велосипедист - такой же участник дорожного движения, как и байкер, как и автомобилист, как и дальнобойщик! Почему Вы думаете, что одним из того списка можно сделать исключение?
Покажите мне специальные вело-дорожки по всем городам Украины? Если их нет, то значит нет строго указанного места, где нужно ездить. А вы знаете, что по окраинам дорог больше всего ям, битого стекла и гвоздей? Вы будете покупать новую резину постоянно? Нет. А мне важнее мой велик, чем мнение вот таких вот пешеходов. Ничего, тротуар широкий, поступятся.
MyMiracle 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Теперь понятно!
не нашла фото именно того спуска, но это соседняя лестница, так сказать, паралелльная спуску... по ней можно понять насколько крутой спуск http://img1.globalinfo.ua/im/2013/08/07/NISU6K_400...
мне вот всегда страшно за этих велосепидистов там... и всегда передергивало возле того камня)))
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляMyMiracle
не нашла фото именно того спуска, но это соседняя лестница, так сказать, паралелльная спуску... по ней можно понять насколько крутой спуск http://img1.globalinfo.ua/im/2013/08/07/NISU6K_400...
мне вот всегда страшно за этих велосепидистов там... и всегда передергивало возле того камня)))
Да, спуск как раз, как байкеры любят. Она перед таким конечно не остановятся и с велика не слезут!)
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Нет, ну Вы такая смешная, правда! Ну не ездите с ребенком тогда, если не хотите на проезжую часть! Парк место для всех, но не для участников движения, коим и является велосипедист! Я вот тоже езжу с ребенком, но правда на машине. Тоже езжу медленно и раз парк - это место для всех, значит, по вашей логике, я могу мееееедленно ехать на своей машинке с ребенком по парку? А что, мне нравится идея! Парк это же место для всех!
MyMiracle 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Да, спуск как раз, как байкеры любят. Она перед таким конечно не остановятся и с велика не слезут!)
да если бы не тот камень в конце дороги, то хрен с ними, пусть несутся))))
но если же падать с велика, то хреново будет не только тому, на кого упали... к тому же по совести. нормальный человек будет стараться увернуться.. я имею в виду велосипедистов. И в первую очередь они сами себя подставляют. У меня, к тому же, есть рефлекс самозащиты тоже... если на меня несется велик, то я его рефлекторно ногой постараюсь оттолкнуть.. Как то с подругой переходили дорогу и парень перед нами на велике стал лихачить. выпендриваться.. ну мне откуда знать что у него в голове и с какой целью он это делает? Ну я и двинула ногой в бок велика))
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Вы предлагаете моему 9-летнему ребенку ехать в парке самому, а мне поехать по проезжей части? Странно, никогда не видела, чтобы мама на роликах, например так учила своего ребенка ездить или как мне гулять с ребенком?
Можете идти пешком или ехать там, где нет толп снующих пешеходов. Вариант плохой?
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Я не должна отчитываться о количестве родственников на прогулке. Я описала ситуацию..... Я устала от Вас и еще я поняла многое и больше на этот сайт не зайду. Варитесь сами в этом негативе. Никто не слышит и не хочет слышать или понять другого. Пустая трата времени. Всем спокойной ночи, позитива и спокойствия.
Вы же тоже упорно не слышите других.
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
Автор, вы в каком районе живете?
во многих есть лесопарки, куда мамы с детьми если и заезжают , то есть куча дорог для катания на велосипедах
парк дружбы народов и еще несколько предоставляют услуги -прокат велосипедов - значит там есть, где кататься
всегда можно и нужно оставаться людьми
Да эти услуги проката на каждом шагу, только мест для катания всё равно нет. В Голосеевском парке несколько вело-прокатов, на ВДНХ тоже, в Феофании, Пирогово, а вело-дорожек и мест, где можно покататься нет! Представляете?
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Я не встречала такого: бигом к коляске, вынимаем ребенка за секунду и кружим. По крайней мере на все жти манипуляции уйдет ну 5 минут так точно. Какая же скорость у велосипедиста в ПАРКЕ, если он за 5 минут может оказаться рядом с крутящимися ногами младенца?
Вы о чём какие 5 минут? Ну, у вас и реакция)))
Наклониться к ребёнку и поднять его это доли секунды! Зачем куда-то бежать?
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ для4есотка
И что вы поняли? Оглядываясь ходить по парку, дабы не быть сбитым велосипедистом?) Если автор за рулем велосипеда смотрела вперед и объезжала бы людей на безопасном растоянии, метра 2 как минимум, то ничего не было б.
Она так и пишет, что дистанцию в несколько метров старается соблюдать. Но, вы как-то всё по своему видите и читаете)))
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Вы о чём какие 5 минут? Ну, у вас и реакция)))
Наклониться к ребёнку и поднять его это доли секунды! Зачем куда-то бежать?
При чем тут реакция? Достать ребенка из коляски, умостить на руках, поправить что то там у него, мамы часто это делают, а потом уже кружить. Разве резко? Так же и уронить можно дитё
4есотка 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Она так и пишет, что дистанцию в несколько метров старается соблюдать. Но, вы как-то всё по своему видите и читаете)))
Старается, но не соблюдает. Уже пару раз чуть не наехала. Уверена, что раз едет с ребенком, то часто отвлекается. Вот и наезды потом.
Рву и мечу 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Мне интересно, а велосипедисты хоть правила открывали? Ни одного велосипедиста, например, я не видела, который переходит пешеходный переход.
Я всегда перехожу и ребёнка научила.
Гербалайф и Ко 28 мая 2016
Капец,девки. Вам советуют чтобы вы с детьми со своими аккуратней были. Вам что автор,угрожает?А у нас признать свою вину хоть на 5% равносильно смерти. У вас виноваты водители, велосипедисты, любовницы, бабушки, и т.д. и т.п. Как можно быть такими?
Рву и мечу 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Да эти услуги проката на каждом шагу, только мест для катания всё равно нет. В Голосеевском парке несколько вело-прокатов, на ВДНХ тоже, в Феофании, Пирогово, а вело-дорожек и мест, где можно покататься нет! Представляете?
Я живу возле леса Партизанской Славы в Дарницком районе, тут шикарный парк но тоже нет вело дорожек
Приму в дар 28 мая 2016
Ответ дляПищалка
выбирайте место, создавайте петицию, добивайтесь создания специально отведенных мест.

при чем тут пешеходы к Вашим проблемам? Вы действительно не понимаете, что Вы представляете опасность, и что если Вы повредите, к примеру, какого-то ребенка и закон и совесть будут не на Вашей стороне.

И хватает же еще наглости жаловаться - пешеходы на тротуаре ей мешают.
Достали яжематери. Раздайся море - жаба с выводком плывёт.
Приму в дар 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Потому что осторожной нужно быть вам, а не просить мамочек оглядываться вечно, не едет ли велосипедист.
Да мамочек вообще ни о чем нельзя просить, онижематери, имвсёможно и вседолжны.
Приму в дар 28 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
О какой толерантности вы говорите? Тоесть все мамы с детками должны подвинуться ради вашей быстрой езды? Это не толерантность, это наглость.
Наглость - это перевирать слова Автора, она ездит аккуратно и уж точно не быстро, но яжематерям любая скорость кажется быстррой)))
Приму в дар 28 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Учите правила..Вы пытаетесь доказать свое мнение, которое идет в разрез с законом..Можете мне не отвечать.Не интересно.
Приму в дар 28 мая 2016
Ответ дляМая твая не панимать
совсем неожиданные вышли коментарии для автора
Половина комментаторов поддерживают Автора, а мнение припорошенных яжематерей можно вообще не читать
Приму в дар 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Вы же тоже упорно не слышите других.
Вы восемь страниц клевали Автора темы с такой злостью, что она решила вообще на Советчицу не заходить. Надеюсь, Вы довольны собой, еще одна адекватная собеседница покинула Советчицу и все правильно! Советчица - только для упоротых яжематерей!!!
Приму в дар 28 мая 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Капец,девки. Вам советуют чтобы вы с детьми со своими аккуратней были. Вам что автор,угрожает?А у нас признать свою вину хоть на 5% равносильно смерти. У вас виноваты водители, велосипедисты, любовницы, бабушки, и т.д. и т.п. Как можно быть такими?
Да как Вы смеете осуждать яжематерей!!! Згноят! Автора темы уже выжили с Советчицы
Гербалайф и Ко 28 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
Да как Вы смеете осуждать яжематерей!!! Згноят! Автора темы уже выжили с Советчицы
все,пойду
Приму в дар 28 мая 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
все,пойду
Я тоже, пока яжематери не подтянулись)))
Гербалайф и Ко 28 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
Я тоже, пока яжематери не подтянулись)))
сейчас проснутся, нужно спешить
пу_пугренчик 28 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы в курсе, что у нас в стране практически нет велосипедных дорожек?
Странно,почему тогда не катаетесь по дорогам,трассам?наверное,потому,что это не совсем безопасно для вас?а вот по пешеходным тротуарам,парковым дорожкам,пешеходным улицам самое то?Ведь там вы покалечить можете,а не вас.
Я живу в центре города,к парку ведет пешеходная улица.По дороге в парк я вынуждена ребенка 6лет вести за рук,так как многие велосипедисты считаю правильным гнать по полной.Боюсь представить,как может искалечить ребенка,такой любитель быстрой езды.