27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
показать весь текст
Душка-свекровь))) 27 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
Тоже бесят слепые мамашки с детьми.
А ещё через дорогу ходят и даже не обернуться. Типа это же не машина, пофиг. А то, что я на скорости и просто не смогу резко тормозить, потому что перелечу через руль, никого не волнует. Приходится объезжать их прям перед носом
??? А вас не касается правило - притормозить перед переходом, нет? Почему пешеход, переходя через дорогу в положенном месте, должен ПРОПУСКАТЬ кого-то????

З.Ы. У нас у всех членов семьи есть велосипеды, но чтоб предъявлять претензии пешеходам - у меня в голове не укладывается.
мадам Везувий 27 мая 2016
Ответ дляФокус-Покус
достали вЫлосЫпедисты разъезжающие по тротуарам!
Капец!
Ездите по дороге с машинами. И так пройти негде из-заприпаркованных машин, так ещё и чм. какое-то едет и орёт типа ’в сторону’
Идите на дорогу! Скоро ломик с собой носить буду, пару раз чуть не сбили такие умники детей
Бейте ломиком припаркованные машины
мадам Везувий 27 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
Терпеть не могу вЫлЫсЫпЫдЫстов. Нечего по дорожкам для пешеходов шастать.
Вы наверное не катаетесь на велосипеде и завидуете.
Пенять на зеркало 27 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Прям мысли читаете! Достали уже велосипеды в парках.
Вот точно некоторые женщины после родов теряют рассудок.
Не ужели вы думаете что всех волнуют ваши дети? или всем прятаться в кусты и сопеть в две дырки.... что бы не дай Бог вас не побеспокоить......
мадам Везувий 27 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Если мама такое творит на велосипедной дорожке - то она конечно не права. Но у меня свой опыт гуляния в парках. Где никаких велосипедных дорожек нет. А малышу учиться ходить просто негде. Так как велосипедисты явно старше 14 лет носятся по дорожкам предназначеным для пешеходов! Спасибо за предцпреждение конечно, но было бы приятно если б и автор признал свою вину нарушения ПДД. Но нет, мамы с колясками дуры. А я могу кататься где хочу. Еще и с такой скоростью что мама супевает достать ребенка и раскружить его, а велосипедистка заммечает это в последний момент.
Интересно в каком месте автор написала ’дуры’? Только тут любят все перекрутить.
Белоснежко 27 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Вы наверное не катаетесь на велосипеде и завидуете.
Ой, а как Вы догадались? Я же пыталась скрыть этот момент в своей биографии. Завидую не то слово.
мадам Везувий 27 мая 2016
Ответ для_vitalina
Жаль, что у нас в стране можно просто купить велосипед и кататься в свое удовольствие. Этому нужно учить с детства.
Меня, как водителя, дико раздражают велосипедисты на пешеходных переходах, дороге ( когда едут не в ряд, а в линию ’ мы с Тамарой ходим парой’)
Велосипедист - не пешеход, он полноценный участник движения. И в месте пешеходного перехода может только переходить, держа велосипед в руках. У нас все велосипедисты просто выезжают на пешеходный переход, считая, что у них есть преимущество в движении.
Дети с 14 лет должны передвигаться уже по дороге. Я вообще молчу о взрослых. А на тротуарах и обочинах, к сожалению велосипедистов, преимущество движения у пешеходов
Почему вы отвечаете за всех????
Я достаточно часто вижу как велосипедист переходит дорогу ногами.
мадам Везувий 27 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
Ой, а как Вы догадались? Я же пыталась скрыть этот момент в своей биографии. Завидую не то слово.
ОтоЖ, а оно то видно.
Фокус-Покус 27 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Бейте ломиком припаркованные машины
благо, этих ’умников’ эвакуаторы забирают. А вот с вЫлЫсЫпЫдЫстами хуже
Бритоножка 27 мая 2016
У меня двое детей. Учу их безопасности, рассказываю о человеческом факторе, как водителя авто, так и о велосипедистах. Человек может, просто не заметить... Сама вожу машину, люблю кататься на велосипеде. Вот почитала ответы всех представителей, делаю вывод: автор, Вам не везет!!! Вы постоянно встречаете таких женщин на своем пути! Я, например, никогда не кружила своих детей, вытащив их из коляски.... И не видела таких мамаш рядом... Вот, честно !!! Меня не сбивали с ног велосипедисты...
мадам Везувий 27 мая 2016
Ответ дляФокус-Покус
благо, этих ’умников’ эвакуаторы забирают. А вот с вЫлЫсЫпЫдЫстами хуже
Кто кого забирает? Не смешите
Фокус-Покус 27 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Кто кого забирает? Не смешите
вы видимо в своём мирке живёте и не смотрите по сторонам. Когда надо - очень даже сейчас забирают. ’Нажимаем номерок’ :)
Будьте впредь внимательны теперь, а то останетесь без своей лошадки
Мексиканочка 27 мая 2016
Ответ для4есотка
Ну вы же едете и видите, что впереди вас, правильно? Или женщины с детьми выскакивают вам на пути? Немного не понимаю как такое выходит?
Вы скорость велосипедиста недооцениваете! Даже медленно едущему человеку, если через секунду мама закружит ребёнком на дороге, будет не просто затормозить и объехать. Тем более и правда, обычно мамочки по сторонам не смотрят, парк только для них)
Царевна Лягушка 27 мая 2016
Меня достали велосипедисты на набережной в Днепре.
Типа все такие ассы, выскакивают просто ниоткуда.
С чего они взяли, что можно ездить просто в толпе людей??
Барабан для взрослых 27 мая 2016
Автор, я хоть и мать, но тоже люблю велосипеды. Так вот, Парк - это не зона для велосипедистов!! Не велотрек, где можно и нужно лететь на бешеных скоростях, делая крутые виражи, и пох куда направляясь! Если я пришла с ребенком на детскую площадку, то ему как бы априори можно бегать по дорожкам! Т.к. там это не просто разрешено, парки для этого и созданы! Велосипедисты - участники дорожного движения! ДОРОЖНОГО, мать его за ногу!! Это не пешеходы! Что Вы забыли на тротуарах? Давайте еще байкеры будут по дорожкам парков гонять! А че уж там, для мототранспорта у нас тоже нет специальных дорожек, че ж мы, не люди что ли?? А нафига по проезжей части ездить? Подумаешь, каким-то там ПДД это регламентировано! А вот я хочу по парковым дорожкам!
Автор, я таким как Вы скоро буду или сбивать на полном ’тихонечком’ ходу, или в спину чем-то тяжелым вдогонку кидать! Возомнили себе невесть что! Велосипед - это транспорт, нефиг на нем ездить по дорожкам, предназначенным для пешеходов!
Iryna Bondar 27 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А в чем вопрос. Если вам больше 14 лет -добро пожаловать кататься по проезжей части.есть правила одно для всех.
Только водители, тоже участники дорожного движения, велосипедистов нещадно прессуют к бордюру, даже ливнёвку объехать невозможно, прям впритирочку маршрутчики сунут.
мадам Везувий 27 мая 2016
Ответ дляФокус-Покус
вы видимо в своём мирке живёте и не смотрите по сторонам. Когда надо - очень даже сейчас забирают. ’Нажимаем номерок’ :)
Будьте впредь внимательны теперь, а то останетесь без своей лошадки
Ага ага, если бы было так то не парковалось бы пол Киева как попало поверьте. Набирайте я не против, мою лошадку не заберут.
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор, я хоть и мать, но тоже люблю велосипеды. Так вот, Парк - это не зона для велосипедистов!! Не велотрек, где можно и нужно лететь на бешеных скоростях, делая крутые виражи, и пох куда направляясь! Если я пришла с ребенком на детскую площадку, то ему как бы априори можно бегать по дорожкам! Т.к. там это не просто разрешено, парки для этого и созданы! Велосипедисты - участники дорожного движения! ДОРОЖНОГО, мать его за ногу!! Это не пешеходы! Что Вы забыли на тротуарах? Давайте еще байкеры будут по дорожкам парков гонять! А че уж там, для мототранспорта у нас тоже нет специальных дорожек, че ж мы, не люди что ли?? А нафига по проезжей части ездить? Подумаешь, каким-то там ПДД это регламентировано! А вот я хочу по парковым дорожкам!
Автор, я таким как Вы скоро буду или сбивать на полном ’тихонечком’ ходу, или в спину чем-то тяжелым вдогонку кидать! Возомнили себе невесть что! Велосипед - это транспорт, нефиг на нем ездить по дорожкам, предназначенным для пешеходов!
Вы неадекват сравнить байков с велосипедистом
Если бы меня тихонечко снесли с велосипеда, то в ответ я бы снесла Вас, будьте готовы к ответочке
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Тема закрыта. Думаю люди воспитанные и адекватные поняли что я хотела сказать. Кто искал наезд то его нашел. А еще так печально.... у нас никогда не приживется толерантность, уважение к мнению других людей и просто элементарная вежливость. Добрее нужно быть что ли. Всем мира и добра.
Вот то, что Вы написали - это не про Вас! Вы, простите, какать хотели и на ПДД, и на законное желание пешеходов ХОДИТЬ по местам, которые для этого предназначены, а плевки такие же в свою сторону называете неуважением! Вежливость - соблюдать ПДД! Из-за велосипедиста у меня чуть не случился выкидыш. Офигенное уважение у вас: мчаться на полной скорости по тротуару, потом в паре сантиметров объехать пешехода!!! типа, блин, такой крутой, такие виражи очешуенные выполнил! и пох, что шла беременная! и пох, что потом ей срочно пришлось к врачу ехать! зато - крутой такой, зато - офигенный вираж! Что Вы там говорили? уважение? толерантность? вежливость? это из-за какого из этих трех слов я чуть ребенка не потеряла? Вот и не обижайтесь, когда будете очень вежливо сбиты со своего транспортного средства! Или когда в голову очень толерантно полетит связка ключей!
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБритоножка
У меня двое детей. Учу их безопасности, рассказываю о человеческом факторе, как водителя авто, так и о велосипедистах. Человек может, просто не заметить... Сама вожу машину, люблю кататься на велосипеде. Вот почитала ответы всех представителей, делаю вывод: автор, Вам не везет!!! Вы постоянно встречаете таких женщин на своем пути! Я, например, никогда не кружила своих детей, вытащив их из коляски.... И не видела таких мамаш рядом... Вот, честно !!! Меня не сбивали с ног велосипедисты...
За всю жизнь что живу как бы это смешно не звучало меня чуть не сбил именно подросток ))))
Нужно было по советам советчиц ломиком ему в догонку бросить ))))))
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Вы неадекват сравнить байков с велосипедистом
Если бы меня тихонечко снесли с велосипеда, то в ответ я бы снесла Вас, будьте готовы к ответочке
Неадекваты - это некоторые, решившие, что им можно ездить по тротуарам! И ни фига бы Вы мне не сделали))) Такие смелые только в инете ля-ля разводить)))
И кстати, велосипедист - такой же участник дорожного движения, как и байкер, как и автомобилист, как и дальнобойщик! Почему Вы думаете, что одним из того списка можно сделать исключение?
Я такое 28 мая 2016
Моего ребенка пятилетнего чуть не сбил на днях в детском парке мужик на велосипеде.
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Меня достали велосипедисты на набережной в Днепре.
Типа все такие ассы, выскакивают просто ниоткуда.
С чего они взяли, что можно ездить просто в толпе людей??
Есть и такие засранцы.
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Так в том то и дело, что прочитала. Девушка четко указала, что резко поворачивает. Спрашивается, зачем? Тем более, если знает, что там гуляют с колясками. Мне интересно, кто тут виноват? Мамочка? Никого не было, она достала ребенка и тут, бац, велосипедист из-за угла резко вывернула. Ну такое...

Я почему-то совершенно иначе поняла смысл написанного автором. Наверное потому и происходят такие ситуации, люди разучились понимать друг друга, даже разговаривая на одном языке(
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Неадекваты - это некоторые, решившие, что им можно ездить по тротуарам! И ни фига бы Вы мне не сделали))) Такие смелые только в инете ля-ля разводить)))
И кстати, велосипедист - такой же участник дорожного движения, как и байкер, как и автомобилист, как и дальнобойщик! Почему Вы думаете, что одним из того списка можно сделать исключение?
Дело даже уже не в транспорте, а в том что вы стремная и неадекватная особа, и поверьте я бы дала вам , не на ту напали.Только попробуйте сбросить меня с велосипеда и посмотрим
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Прям мысли читаете! Достали уже велосипеды в парках.
Вы водите?
Машины в парках вас не достали?
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляЯ такое
Моего ребенка пятилетнего чуть не сбил на днях в детском парке мужик на велосипеде.
Вы чтоооо! Это же Вы должны были ребенка на цепь посадить! У нас же вон некоторые уверены, что парки для велосипедистов, а мамаши и детьми им обязаны дорогу уступать!
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Дело даже уже не в транспорте, а в том что вы стремная и неадекватная особа, и поверьте я бы дала вам , не на ту напали.Только попробуйте сбросить меня с велосипеда и посмотрим
Вы тоже не на ту напали))) Самая умная тут нашлась))) Попробуют, Вы не переживайте! Быковать Вам потом придется в другом месте)))
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы чтоооо! Это же Вы должны были ребенка на цепь посадить! У нас же вон некоторые уверены, что парки для велосипедистов, а мамаши и детьми им обязаны дорогу уступать!
Как вы все любите все перекрутить напишите номер комментария где так написали???? Очень интересно прочитать?
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляПищалка
в Вашей Мекке Вам бы впаяли шраф по 60 евро с каждой камеры, которая бы засекла Вас на тротуаре.
может так бы прояснилось.
Так речь же о велосипедных(спец) дорожках шла в Амстердаме!
Как же тяжело людям понимать друг друга