27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
показать весь текст
vorobchyk 28 мая 2016
Львів мабуть не емоційне місто, в житті не бачила, щоб мама діставала немовля з візочка і ’кружила-кружила’
Зубачистка 28 мая 2016
Ответ дляПатриоточка
но и загораживать тротуар колясками не дело - есть же и другие пешеходы, которым надо спокойно пройти. особенно неудобно, когда коляски занимают весь узкий проход на рынке или между магазинами. и да, я сама мама. но я так не делала
никто и не говорит о загораживании тротуара, автор ездит на велике, а не ходит пешком(((
Дежурный по кухне 28 мая 2016
Ответ дляЗубачистка
автор! вы меня конечно извините, но! если вы садитесь за руль велика, значит не имеете права ездить по тротуарам. Я понимаю, что нет велосипедных дорожек, значит дорога вам в помощь! не уверенно ездите на дороге- садитесь за руль, когда мало машин! но тротуар для пешеходов! говорю и как пешеход, и как водитель. у меня сын просится в 12 лет поездить на велике- я ему не могу предоставить такого шанса, т.к. на дорогу он не выедет, а по тротуару нельзя. но это не проблемы пешеходов, что вам кто-то мешает, а ваши!
И правильно, не пускайте!
Позавчера на Основе (Харьков) в частном секторе насмерть сбили ребёнка на велосипеде 12 лет
Ответ дляПищалка
А Вы в курсе, что у нас в стране есть ПДД, разрешающие ездить по тротуарам детям до 7 лет в сопровождении взрослых?
+1.
Остальные велосипедисты (старше 7 лет) должны 4здить по дорогам.
Я просто представила как я на машине заехала на тротуар и потом расказываю какие плохие пишеходы бегают по дороге.
Вы правы, велосипедных дорожек у нас мало. Но пешиходы в этом не виноваты, темболее отдыхающие в парке.
Annetka_100 28 мая 2016
Я велосипедист и мама велосипедиста 10 лет. У меня другая просьба к мамочкам. Боюсь за малышей детсадовского возраста, которые могут в парке резко выбежать на дорожку. Все время сыну говорю, что лучше упасть, чем сбить малыша. Пока без происшествий. Но иногда бывает жутко. Едем, не быстро, но и не медленно. Навстречу шагают мама с коляской, а ребёнок около двух лет идёт рядом пешком. Все друг друга видят. В какой-то момент малыш резко меняет траекторию и темп движения, толи из любопытства, толи от эмоций чуть не кидается на встречу под колёса. Бог миловал, пока реакция не подводила. Но подобные случаи возникают с частотой раз в неделю.
Если видите в парке велосипедиста, особенно малолетнего, пожалуйста, возьмите своего малыша за руку. Хотя бы на минутку, пока не объедут Вас. Они, несмышленыши, иногда ведут себя непредсказуемо. Понимаю, что Вам будет спокойней, если велосипедистов вообще убрать. Но на самом деле ребёнку на велосипеде кататься совершенно не где. Ведь очень скоро и Ваш подрастёт. И тоже захочет погасать по парковым дорожкам. Давайте будем взаимно вежливы.
Море Счастья 28 мая 2016
Эмммм, автор, а где мамы то с детьми? На дороге, проезжей части? Или вы реально про парки и скверы?
Так простите, в последнем случае, вы даже там права не имеете кататься, и дело не только в детях, взрослого можно велом сбить так, что черепно-мозговая обеспечена. ПДД написано на КРОВИ И СМЕРТЯХ, почитайте где и как вам положено ездить, вы думаете от фонаря правила пишут? Так что советую в пешеходной зоне гулять пешком. велосипед для проезжей части и людей поменьше будет
Голодаю 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Ну вы же едете и видите, что впереди вас, правильно? Или женщины с детьми выскакивают вам на пути? Немного не понимаю как такое выходит?
+1
Море Счастья 28 мая 2016
Ответ дляAnnetka_100
Я велосипедист и мама велосипедиста 10 лет. У меня другая просьба к мамочкам. Боюсь за малышей детсадовского возраста, которые могут в парке резко выбежать на дорожку. Все время сыну говорю, что лучше упасть, чем сбить малыша. Пока без происшествий. Но иногда бывает жутко. Едем, не быстро, но и не медленно. Навстречу шагают мама с коляской, а ребёнок около двух лет идёт рядом пешком. Все друг друга видят. В какой-то момент малыш резко меняет траекторию и темп движения, толи из любопытства, толи от эмоций чуть не кидается на встречу под колёса. Бог миловал, пока реакция не подводила. Но подобные случаи возникают с частотой раз в неделю.
Если видите в парке велосипедиста, особенно малолетнего, пожалуйста, возьмите своего малыша за руку. Хотя бы на минутку, пока не объедут Вас. Они, несмышленыши, иногда ведут себя непредсказуемо. Понимаю, что Вам будет спокойней, если велосипедистов вообще убрать. Но на самом деле ребёнку на велосипеде кататься совершенно не где. Ведь очень скоро и Ваш подрастёт. И тоже захочет погасать по парковым дорожкам. Давайте будем взаимно вежливы.
вот и к вам вопрос. Зачем кататься в пешеходной зоне? Я понимаю как бы негде. Но если у меня пешеходная зона это брусчатка, я не выезжаю на роликах на дорогу и не машу кулачком машинам, чтоб меня пропустили, а то мне кататься негде, а так ведь хочется
Давайте детей с детства приучать следовать правилам, особенно пдд
Annetka_100 28 мая 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
А меня достали велосипедисты. Миргород. Велосипедисты ездят по тротуарам, о пдд наверняка никто из них не слышал. На входе в курорт висит знак, запрещающий движение на велосипедах, но кто ж тот знак видит? И вопрос к тем, кто сетует на то, что нет специально отведённых мест для езды на велосипедах: Если их нет, то зачем вы покупаете велосипеды? Есть пдд, выполняйте их, прочтите их хотя бы. Мечтаю о времени, когда полиция начнёт штрафовать и велосипедистов за нарушение пдд.
Странный пост. У нас в Украине и дорог почти нет, зачем люди машины покупают? А на лесной тропинке на велосипеде можно? Велосипеды покупают потому, что это модно, езда полезна, нет расходов на бензин, а ещё это удобно и детям нравится. Пусть лучше на велике гасает, чем за компом сидит. Вы лучше сами на велосипед садитесь, Вам точно понравится.
В Миргороде не была. Но тут дело скорее не в самом факте присутствия велосипедистов, а в стиле езды и поведении, с которым Вы столкнулись. Если это хамская манера, типа’поберегись’, Ваше возмущение могу понять. На самом деле велосипед очень маневренный. Нет никакой проблемы объехать пешехода даже на очень узкой дорожке. Ещё всегда можно пару метров проколесить по траве рядом. Не виду проблемы. А для штрафов нет морального права, пока нет велодорожек.
Море Счастья 28 мая 2016
Ответ дляyokogama
Веломаршрут в Киеве - Троещина - Европейская площадь напрочь оккупирован пешеходами-метросексуалами в наушниках, не реагирующими никак на велосипедистов). Поэтому катаюсь практически исключительно по дороге, вместе с автомобилями
как штрафовать начнут так сразу освободится дорожка) аж мигом
Море Счастья 28 мая 2016
Ответ дляAnnetka_100
Странный пост. У нас в Украине и дорог почти нет, зачем люди машины покупают? А на лесной тропинке на велосипеде можно? Велосипеды покупают потому, что это модно, езда полезна, нет расходов на бензин, а ещё это удобно и детям нравится. Пусть лучше на велике гасает, чем за компом сидит. Вы лучше сами на велосипед садитесь, Вам точно понравится.
В Миргороде не была. Но тут дело скорее не в самом факте присутствия велосипедистов, а в стиле езды и поведении, с которым Вы столкнулись. Если это хамская манера, типа’поберегись’, Ваше возмущение могу понять. На самом деле велосипед очень маневренный. Нет никакой проблемы объехать пешехода даже на очень узкой дорожке. Ещё всегда можно пару метров проколесить по траве рядом. Не виду проблемы. А для штрафов нет морального права, пока нет велодорожек.
при чем тут мораль к закону?
С моралью можно только в суде попытаться штраф оспорить
Вы думаете кого-то интересуют мораль, когда выписывают штраф за нарушение пдд водителю, который собственно нарушил из-за ям на дороге?
Annetka_100 28 мая 2016
Ответ дляМоре Счастья
Эмммм, автор, а где мамы то с детьми? На дороге, проезжей части? Или вы реально про парки и скверы?
Так простите, в последнем случае, вы даже там права не имеете кататься, и дело не только в детях, взрослого можно велом сбить так, что черепно-мозговая обеспечена. ПДД написано на КРОВИ И СМЕРТЯХ, почитайте где и как вам положено ездить, вы думаете от фонаря правила пишут? Так что советую в пешеходной зоне гулять пешком. велосипед для проезжей части и людей поменьше будет
В пдд ничего не сказано, где кататься детям от 7 до 14 лет при отсутствии велодорожек. Парковые аллеи мне кажутся логичным местом, как и тротуары. Велосипед очень маневренный, даже на узкой тропе всегда можно объехать пешехода, сместившись на траву. И да, я взрослая тётка еду по парку, скверу и тротуару, потому что сопровождаю ребёнка. А ещё потому что на проезжую часть боюсь выезжать. Ведь половина водителей велосипедиста вообще не считают участником дорожного движения, несмотря на пдд. Скорее досадным недоразумением. Вы о крови и смертях? Так вот, их станет больше, если мамы с детьми старше 7 лет будут ездить по проезжей части. Логично выбирать меньшее из зол, не кажется?
Annetka_100 28 мая 2016
Ответ дляМоре Счастья
вот и к вам вопрос. Зачем кататься в пешеходной зоне? Я понимаю как бы негде. Но если у меня пешеходная зона это брусчатка, я не выезжаю на роликах на дорогу и не машу кулачком машинам, чтоб меня пропустили, а то мне кататься негде, а так ведь хочется
Давайте детей с детства приучать следовать правилам, особенно пдд
А где Вы на роликах катаетесь? Небось тоже в пешеходной зоне? На Ваш вопрос ответила ниже. Пдд уважаем. Но что не запрещено - разрешено. А вот по проезжей части кататься на велике до 14 лет точно запрещено. Так что остаются парки, скверы, тротуары. Не вредничайте, всем места хватит.
Море Счастья 28 мая 2016
Ответ дляAnnetka_100
В пдд ничего не сказано, где кататься детям от 7 до 14 лет при отсутствии велодорожек. Парковые аллеи мне кажутся логичным местом, как и тротуары. Велосипед очень маневренный, даже на узкой тропе всегда можно объехать пешехода, сместившись на траву. И да, я взрослая тётка еду по парку, скверу и тротуару, потому что сопровождаю ребёнка. А ещё потому что на проезжую часть боюсь выезжать. Ведь половина водителей велосипедиста вообще не считают участником дорожного движения, несмотря на пдд. Скорее досадным недоразумением. Вы о крови и смертях? Так вот, их станет больше, если мамы с детьми старше 7 лет будут ездить по проезжей части. Логично выбирать меньшее из зол, не кажется?
Так вы осознаете что это ваши проблемы или нет? Ваша логика ни к чему, если есть четкий запрет на проезд по пешеходным зонам. Я понимаю, что хочется кататься, но надо ж четко осознавать, если нет места нормального, то лучше не надо.
Почему если я за рулем вижу, что дорога такая, что просто хоть на сто заезжай после, вся в ямах, я не выезжаю на тротуар? Почему? Как считаете? Хотя типа логичней мне проехаться по тротуару, просто там ям нет и так ровненько, как раз для прекрасной езды
Не надо рассказывать про маневренный велосипед. Было бы так, не было бы печальных случаев, когда кто-то на веле кого-то сбил. Вам мошка в глаз залетела и всё, вы потеряли своё маневренность
Вот вы боитесь выезжать на проезжую часть и поэтому нарушаете пдд, чтоб пешеходы боялись вас? Такая логика? Не боитесь, что ребенок ваш же может плохо среагировать и не дай БОг к чему приведет? Этого вы не боитесь?
В пдд четко указан возраст, с которого можно кататься на дороге, не надо сейчас распускать розовые сопли про 7летних детей. Так что да, на крови и смертях, подумайте на досуге. Это и вас касается
Annetka_100 29 мая 2016
Ответ дляМоре Счастья
при чем тут мораль к закону?
С моралью можно только в суде попытаться штраф оспорить
Вы думаете кого-то интересуют мораль, когда выписывают штраф за нарушение пдд водителю, который собственно нарушил из-за ям на дороге?
Если вопрос не стеб, забейте в поисковик гугла два слова: закон и мораль. Сразу поймёте при чем одно к другому. Вопрос Ваш звучит как-то глупо, уж извините.
Кого что интересует при выписке штрафа вообще не тема беседы. Меня мало интересует кто прав формально. Неужели Вы в здравом уме готовы запретить всем детям от 7 до 14 велосипед? Ибо на тротуаре поздно, а на проезжей части рано?
Море Счастья 29 мая 2016
Ответ дляAnnetka_100
А где Вы на роликах катаетесь? Небось тоже в пешеходной зоне? На Ваш вопрос ответила ниже. Пдд уважаем. Но что не запрещено - разрешено. А вот по проезжей части кататься на велике до 14 лет точно запрещено. Так что остаются парки, скверы, тротуары. Не вредничайте, всем места хватит.
Ну вот частный дом, у меня везде брусчатка, ну не удобно мне, и по проезжей и пешеходной. Имею я право кататься на трассе рядом и еще возмущаться на водителей машин, что они мне кататься мешают по ровной дороге?

А чего вы выборочно читаете то? там еще есть пункт что кататься на веле по пешеходной зоне ЗАПРЕЩЕНО (кроме детей до 7лет) (фото тут кто-то выкладывал даже, поищите).
Велосипедные дорожки нужны. Я только за. Так выбивайте их у властей, пусть делают и тогда катайтесь. В чем проблема то? Почему вы решили что лучше кого-то и нарушаете пдд, причем ничего зазорного не видите?
Я не вредничаю, вы думаете я там про черепно-мозговую от фонаря написала? Маму моей подруги так и сбили, вот такой невинный велосипедист, который даже не в курсе был что в пдд о нем как участнике движения что-то пишут, запрещают, разрешают.
Вы такая добрая пока вас лично не коснулось и не коснулось вашего здоровья или здоровья ребенка, не дай Бог конечно. Хотя нет, за свою жизнь и ребенка вы боитесь, по дороге страшно. А вот пешеходам должно быть не страшно, потому что ж вы решили что ваши жизни важнее их. Так получается?
Море Счастья 29 мая 2016
Ответ дляAnnetka_100
Если вопрос не стеб, забейте в поисковик гугла два слова: закон и мораль. Сразу поймёте при чем одно к другому. Вопрос Ваш звучит как-то глупо, уж извините.
Кого что интересует при выписке штрафа вообще не тема беседы. Меня мало интересует кто прав формально. Неужели Вы в здравом уме готовы запретить всем детям от 7 до 14 велосипед? Ибо на тротуаре поздно, а на проезжей части рано?
Неужели вам в здравом уме и памяти не доходит, что надо велосипедные дорожки? Зачем пдд нарушать объясняя такой банальщиной ’ой, ну нам же хочется, ну и что что негде, ну хочется то как!!!! плевать на остальных, главное что мне хочется!’?
Или выезжайте за город и там катайтесь по дорожкам, где людей даже нет на крайний случай. Ну что свет клином сходится на парках и скверах, где люди гуляют? Что вас тянет то туда?
Море Счастья 29 мая 2016
Ответ дляAnnetka_100
Если вопрос не стеб, забейте в поисковик гугла два слова: закон и мораль. Сразу поймёте при чем одно к другому. Вопрос Ваш звучит как-то глупо, уж извините.
Кого что интересует при выписке штрафа вообще не тема беседы. Меня мало интересует кто прав формально. Неужели Вы в здравом уме готовы запретить всем детям от 7 до 14 велосипед? Ибо на тротуаре поздно, а на проезжей части рано?
забыла дописать:
ваша ’мораль’ не та, о которой вы пишите))) потому нет, не стеб
Пез Году Неделя 29 мая 2016
вот такие вот велосипедисты, которым все мешают в пешеходных зонах, чуть не сбили меня с новорожденным ребенком, который находился в коляске. Зацепили колесом, и коляска накренилась. грудничок чуть не выпал. сейчас ребенку почти 3 года, просто пройтись в парке с ним я не могу, потому как его заполонили велосипедисты, которым снова же все мешают. Задрали, вот честно!
Annetka_100 29 мая 2016
Ответ дляМоре Счастья
Ну вот частный дом, у меня везде брусчатка, ну не удобно мне, и по проезжей и пешеходной. Имею я право кататься на трассе рядом и еще возмущаться на водителей машин, что они мне кататься мешают по ровной дороге?

А чего вы выборочно читаете то? там еще есть пункт что кататься на веле по пешеходной зоне ЗАПРЕЩЕНО (кроме детей до 7лет) (фото тут кто-то выкладывал даже, поищите).
Велосипедные дорожки нужны. Я только за. Так выбивайте их у властей, пусть делают и тогда катайтесь. В чем проблема то? Почему вы решили что лучше кого-то и нарушаете пдд, причем ничего зазорного не видите?
Я не вредничаю, вы думаете я там про черепно-мозговую от фонаря написала? Маму моей подруги так и сбили, вот такой невинный велосипедист, который даже не в курсе был что в пдд о нем как участнике движения что-то пишут, запрещают, разрешают.
Вы такая добрая пока вас лично не коснулось и не коснулось вашего здоровья или здоровья ребенка, не дай Бог конечно. Хотя нет, за свою жизнь и ребенка вы боитесь, по дороге страшно. А вот пешеходам должно быть не страшно, потому что ж вы решили что ваши жизни важнее их. Так получается?
Боже, сколько эмоций. Лень спорить на ночь. Вопрос из серии чья жизнь важнее и кому кого бояться считаю не конструктивным и оставляю за рамками диалога.
Ваш вариант - выбивайте у властей велодорожки - не реальный, Вы же понимаете? За это время вырастут не только наши дети, но и внуки. Ваш вариант - не кататься вообще мне не подходит, так как даже за город доехать как-то по городу надо. Вы слишком категоричны, наверное, в силу молодости. Я, например, с пониманием отнесусь к нарушению пдд, если это помогло сохранить человеческую жизнь. Например, при аварийной ситуации водителю разрешено только экстренное торможение и ничего более. Если водитель затормозит по причине внезапно спрыгнувшего с дерева на дорогу ребенка, но таки задавит, мне будет не так уж и важно, нарушил он правила или действовал в рамках пдд. А вот если он совершит маневр, нарушив правила, но при этом сохранит жизнь ребенка, я буду водителю только благодарна. Мы люди, а не машины. Законы надо уважать ’взагали’, но иногда их логично нарушать. Жизнь не черно белое кино. В ней даже 50 оттенков серого встречаются.
Море Счастья 29 мая 2016
Ответ дляAnnetka_100
Боже, сколько эмоций. Лень спорить на ночь. Вопрос из серии чья жизнь важнее и кому кого бояться считаю не конструктивным и оставляю за рамками диалога.
Ваш вариант - выбивайте у властей велодорожки - не реальный, Вы же понимаете? За это время вырастут не только наши дети, но и внуки. Ваш вариант - не кататься вообще мне не подходит, так как даже за город доехать как-то по городу надо. Вы слишком категоричны, наверное, в силу молодости. Я, например, с пониманием отнесусь к нарушению пдд, если это помогло сохранить человеческую жизнь. Например, при аварийной ситуации водителю разрешено только экстренное торможение и ничего более. Если водитель затормозит по причине внезапно спрыгнувшего с дерева на дорогу ребенка, но таки задавит, мне будет не так уж и важно, нарушил он правила или действовал в рамках пдд. А вот если он совершит маневр, нарушив правила, но при этом сохранит жизнь ребенка, я буду водителю только благодарна. Мы люди, а не машины. Законы надо уважать ’взагали’, но иногда их логично нарушать. Жизнь не черно белое кино. В ней даже 50 оттенков серого встречаются.
вот чтоб не спорить чья жизнь важнее для этого есть пдд. Не находите? Исполняйте правила, всё просто. Зачем нарушать?
По городу прекрасно передвигаются с велосипедом в качестве багажа, прекрасно. не обязательно на нем ехать
Я уже поняла ваше ’мне не подходит, мне не удобно’ От всей души вам желаю, чтоб вас разок штрафанули таааак (надеюсь когда-то займутся), чтоб сразу пересмотрели свои взгляды, т.к. только через шкуру таким как вы доходит, через денежку. Разговоры бесполезны, правила пдд вам не указ, так значит пусть вас денежкой наказывают, сразу найдутся и силы велодорожки выбить и возможности кататься в других местах.
Вы сейчас в попытках себя оправдать что мне пишите? Экстренные ситуации и нарушение пдд как они необходимы? Вы за рулем хоть раз были, чтоб сравнивать такое и думать что это как-то равноценно? Покататься на веле в парке это для вас экстренная ситуация поэтому можно? Вы вообще поняли с чем сравнили и как это жалко выглядит? А начинали то как хорошо, такой себе велосипедист достигший дзена, а полезло то с вас как раз то, что и оправдывает вашу позицию пофигизма к окружающим.
Давайте я вам помогу со сравнениями. Если не будет хорошей дороги, имеют ли право водители сворачивать в парк и проезжать по пешеходной зоне где бегают детишки, люди, коляски и прочие? Ну вот не удобно мне по дороге с ямами, нет дороги, и остальным также. А правила пдд? Да начхать! Кому они нужны, правда? Для дураков пишут.
Я такая категоричная потому что как раз есть опыт печальный, но вы и это не в состоянии понять.
Annetka_100 29 мая 2016
Ответ дляМоре Счастья
вот чтоб не спорить чья жизнь важнее для этого есть пдд. Не находите? Исполняйте правила, всё просто. Зачем нарушать?
По городу прекрасно передвигаются с велосипедом в качестве багажа, прекрасно. не обязательно на нем ехать
Я уже поняла ваше ’мне не подходит, мне не удобно’ От всей души вам желаю, чтоб вас разок штрафанули таааак (надеюсь когда-то займутся), чтоб сразу пересмотрели свои взгляды, т.к. только через шкуру таким как вы доходит, через денежку. Разговоры бесполезны, правила пдд вам не указ, так значит пусть вас денежкой наказывают, сразу найдутся и силы велодорожки выбить и возможности кататься в других местах.
Вы сейчас в попытках себя оправдать что мне пишите? Экстренные ситуации и нарушение пдд как они необходимы? Вы за рулем хоть раз были, чтоб сравнивать такое и думать что это как-то равноценно? Покататься на веле в парке это для вас экстренная ситуация поэтому можно? Вы вообще поняли с чем сравнили и как это жалко выглядит? А начинали то как хорошо, такой себе велосипедист достигший дзена, а полезло то с вас как раз то, что и оправдывает вашу позицию пофигизма к окружающим.
Давайте я вам помогу со сравнениями. Если не будет хорошей дороги, имеют ли право водители сворачивать в парк и проезжать по пешеходной зоне где бегают детишки, люди, коляски и прочие? Ну вот не удобно мне по дороге с ямами, нет дороги, и остальным также. А правила пдд? Да начхать! Кому они нужны, правда? Для дураков пишут.
Я такая категоричная потому что как раз есть опыт печальный, но вы и это не в состоянии понять.
Вы ищите конфликта, а я компромисса. Так что закончим этот диалог, тем более Ваш тон с ’добрыми’ пожеланиями и указаниями кому что делать не располагает к дискуссии. Про начхать, лезет и дураков говорите с себе подобными.
Я не наивна, чтобы бороться с ветряными мельницами. В приведённой в пример ситуации не отражала ничего зеркально, а лишь хотела Вам продемонстрировать, что реальная жизнь иногда не вписывается в пдд. И если уж Вам так хочется в который раз получить ответ про автомобилиста на дороге с ямами, то я Вам отвечу. Не раз наблюдала как в нашем городе или на проселочной дороге люди объезжают жуткие участки по газону. И не виню их, все прекрасно понимаю. Сама автомобиль в данный период не вожу, но права есть, как и опыт вождения. Так что я не теоретик.
За сим удаляюсь из диалога.
Море Счастья 30 мая 2016
Ответ дляAnnetka_100
Вы ищите конфликта, а я компромисса. Так что закончим этот диалог, тем более Ваш тон с ’добрыми’ пожеланиями и указаниями кому что делать не располагает к дискуссии. Про начхать, лезет и дураков говорите с себе подобными.
Я не наивна, чтобы бороться с ветряными мельницами. В приведённой в пример ситуации не отражала ничего зеркально, а лишь хотела Вам продемонстрировать, что реальная жизнь иногда не вписывается в пдд. И если уж Вам так хочется в который раз получить ответ про автомобилиста на дороге с ямами, то я Вам отвечу. Не раз наблюдала как в нашем городе или на проселочной дороге люди объезжают жуткие участки по газону. И не виню их, все прекрасно понимаю. Сама автомобиль в данный период не вожу, но права есть, как и опыт вождения. Так что я не теоретик.
За сим удаляюсь из диалога.
С такими как вы так и надо. скажите спасибо еще что не при личной встрече, я б еще наряд полиции вызвала, чтоб вам популярнее правила пдд разжевали
Что делать вам в ПДД пишут, а не я вам говорю, вы даже этого не в состоянии понять, а вам он не указ, вам не удобно видите ли. У вас видите ли жизненные обстоятельства непреодолимой силы, желание покататься и пофиг на правила.
Значит как писать, что часто дети выскакивают под ваши колеса так это норм, а как по дороге ездить ’ой, я боюсь’ Ваша шкура вам важнее всего, поэтому чхать вы хотели на остальных и на их жизни, поэтому катаетесь себе дальше спокойно со средней скоростью (сами писали, что не медленно) и регулярно на кого-то чудом не наезжаете. Вы чего ждете? Несчастного случая? Вам только через это дойдет или что? Штрафовать таких как вы надо хорошо.
Что и требовалось доказать, пишешь-пишешь, а вам что об стенку горохом. Какой опыт вождения? Если б он у вас был, вы хоть бы пдд знали. Вы даже как велосипедист не в курсе где вам можно, а где нельзя. Не удивлюсь если это из истории, что права куплены, у вас логика как раз как у таких особ