30 мая 2016

Детская площадка, я не права?

Гуляли с дочерью на детской площадке. Ей 2 года. Сидели все детки в песочнице, приходит мама с ребёнком мальчиком лет 4. И этот мальчик за 20 минут пребывания в песочнице успел кинуть мне песок в лицо, толкнуть моего ребёнка, ударить ещё одну девочку, поотбирать свои игрушки. Это только то, что я увидела. Мама его делала замечания ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Потом моя дочь пошла на горку, уже вылезла по ступенькам, а там сидит этот мальчик. Он схватил мою дочь за штаны и толкает. Его мама подходит ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Он её дальше толкает, моя уже на грани рыданий. И чтоб вы понимали это горка, можно упасть. Я беру мальчика за руку и забирают эту руку от моей дочери со словами ´ты что делаешь?´. Подлетает мама мальчика и ко мне ´а можно не орать на моего ребёнка´, ´ну вы же видите, что он делает´, ´и по этому вы его ударили по рукам?´. Хотя я не била, я отдернула его руку от моей дочери. Я понимаю, что трогать чужих детей не льзя, но если мама не может унять своё буйное дитя, что делать мне, ждать, пока он дочь со ступенек спустит? Я не права?
Бабка_в_кедах 30 мая 2016
черти что.. это надо было писать сюда???
barbariska91 30 мая 2016
Вы неправильно поступили! Нужно было временно снять своего ребенка и в громкой форме озвучить претензию его маме! И желательно это нужно было начать еще с песочницы! Но трогать руками чужого ребенка-табу.
barbariska91 30 мая 2016
Так и сказать-не можете унять и повлиять на своего ребенка-следите за ним и его действиями или гуляйте отдельно!
Бесстыдница 30 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
черти что.. это надо было писать сюда???
Не говорите!!!
Бесстыдница 30 мая 2016
Сидите дома со своим ребенком!
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
вы в корне не правы!!!! нужно следить за своим ребенком. и да, если нужно, то я и на горку с дочкой пойду, если вижу что там ребята есть. ДЕТИ НЕ ВСЕ СПОКОЙНЫЕ! и знаете, не нужно осуждать, может дете действительно гиперактивное. есть, к сожалению, много диагнозов. от СДВГ до аутизма, когда дети не выполняют просьб родителей. так что следите за своим детем.
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляbarbariska91
Вы неправильно поступили! Нужно было временно снять своего ребенка и в громкой форме озвучить претензию его маме! И желательно это нужно было начать еще с песочницы! Но трогать руками чужого ребенка-табу.
Не сообразила сразу. Да и сняла бы я её, она бы опять вылезла, она у меня настырная. А сдачу ещё не умеет давать.
БеллаДонна 30 мая 2016
Детские площадки - зло. Примерно как родительские собрания в садиках. Ничего вы никому не докажите и ума не вставите, если его там до вас не было. Если видите неадеквата (а мама мальчика как раз к таким относится), просто собираетесь и уходите на другую площадку. Иначе нервотрепка обеспечена. Такие люди нихрена не соображают (и детей такими воспитывают), но скандалить обычно умеют громко и смачно, их не переспоришь.
Дуболом 30 мая 2016
ТРОГАТЬ чужих детей НЕЛЬЗЯ!!!!
ЖонДуан 30 мая 2016
А что вы ожидали от мамы мальчика? Она его должна побить чтобы он игрушки ваши не трогал или может увести от вас подальше чтобы вы и дальше размеренно гуляли? Это мальчики, они активнее, менее понятливее и более шкодливы. Не увидела в действиях ребенка и мамы преступления. Ну потянул за ногу вашу дочь. Всегда можно сказать ласково: ’зайка, не трогай девочку. Видишь, она маленькая и может упасть’.
Вы не забывайте, что ваш ребенок тоже растет и вы не знаете какой будет она в 4 года. И найдется тетка которая за невинные действия начнет рычать на вашу дочь и отталкивать ее руки. Приятно будет?
И вообще. если вы нервная такая, гуляйте в лесу или на стадионе в компании такого же возраста детей и их нервных мам. У нас есть прайд. Ходят себе со своими детьми. Больше с ними никто не водится, себе дороже
Акукарача 30 мая 2016
Своих детей защищать нужно.Если мама воспитывает по системе Монтессори и маме мозг нужно вправить.Рукопрекладство нет,конечно,но ваши слова должны быть услышаны .
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
Детские площадки - зло. Примерно как родительские собрания в садиках. Ничего вы никому не докажите и ума не вставите, если его там до вас не было. Если видите неадеквата (а мама мальчика как раз к таким относится), просто собираетесь и уходите на другую площадку. Иначе нервотрепка обеспечена. Такие люди нихрена не соображают (и детей такими воспитывают), но скандалить обычно умеют громко и смачно, их не переспоришь.
Ду да ду да ду 30 мая 2016
Вы не права !!!Надо было этой мамаше замечания делать,а не трогать чужого ребёнка!Терпеть не могу тактильного контакта,тем более от чужих людей!Вы-взрослая женщина ( надеюсь)).
Анонимус Я 30 мая 2016
У нас есть мальчик, старше 5-ти лет, который всех задирает, бьет, игрушки забирает, все время кричит и маму не слышит. Как только они идут на площадку, мы собираем игрушки и уходим. Себе дороже оставаться на площадке.
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
А что вы ожидали от мамы мальчика? Она его должна побить чтобы он игрушки ваши не трогал или может увести от вас подальше чтобы вы и дальше размеренно гуляли? Это мальчики, они активнее, менее понятливее и более шкодливы. Не увидела в действиях ребенка и мамы преступления. Ну потянул за ногу вашу дочь. Всегда можно сказать ласково: ’зайка, не трогай девочку. Видишь, она маленькая и может упасть’.
Вы не забывайте, что ваш ребенок тоже растет и вы не знаете какой будет она в 4 года. И найдется тетка которая за невинные действия начнет рычать на вашу дочь и отталкивать ее руки. Приятно будет?
И вообще. если вы нервная такая, гуляйте в лесу или на стадионе в компании такого же возраста детей и их нервных мам. У нас есть прайд. Ходят себе со своими детьми. Больше с ними никто не водится, себе дороже
+1
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
вы в корне не правы!!!! нужно следить за своим ребенком. и да, если нужно, то я и на горку с дочкой пойду, если вижу что там ребята есть. ДЕТИ НЕ ВСЕ СПОКОЙНЫЕ! и знаете, не нужно осуждать, может дете действительно гиперактивное. есть, к сожалению, много диагнозов. от СДВГ до аутизма, когда дети не выполняют просьб родителей. так что следите за своим детем.
Я за свои следу, и на горку, и в песочницу хожу. Но почему, зная, что ребёнок аггресивный, мама за ним не очень то следит? Ведь она сама могла бы забрать его руки от моего ребёнка и хотя бы попросить его извиниться
ЖонДуан 30 мая 2016
Ответ дляbarbariska91
Так и сказать-не можете унять и повлиять на своего ребенка-следите за ним и его действиями или гуляйте отдельно!
С другой стороны почему бы барышне не гулять отдельно если ей жалко игрушек и страшно за своего ребенка на горке. Еще можно не садить на горку в 2 года. Или охранять и рычать на всех детей? На наших горках такое столпотворение делается, не представляю как бы я кричала на всех
Улучшанский-Ухудшанский 30 мая 2016
Вы неправа! Никогда не трогайте чужих детей! Замечание делать можно, но только словами, а трогать НИКОГДА!!!
Анонимус Я 30 мая 2016
Ответ дляДуболом
ТРОГАТЬ чужих детей НЕЛЬЗЯ!!!!
А когда ребенок лопаткой уже бьет твоего ребёнка, тоже не трогать?
Гореотума 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Не сообразила сразу. Да и сняла бы я её, она бы опять вылезла, она у меня настырная. А сдачу ещё не умеет давать.
А своя походу не лучше. Я в таких случаях забирала детей своих и уходила, не зачем им дурной пример.
Улучшанский-Ухудшанский 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я за свои следу, и на горку, и в песочницу хожу. Но почему, зная, что ребёнок аггресивный, мама за ним не очень то следит? Ведь она сама могла бы забрать его руки от моего ребёнка и хотя бы попросить его извиниться
Это могли сделать и Вы, но без контакта! Сказали бы только словами, она Вам ничего не предявляла бы. а так...сами виноваты.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляbarbariska91
Вы неправильно поступили! Нужно было временно снять своего ребенка и в громкой форме озвучить претензию его маме! И желательно это нужно было начать еще с песочницы! Но трогать руками чужого ребенка-табу.
Площадка общая, я бы как автор поступила и маме ещё б втык дала! Не умеете вести себя - сидите дома! С какого перепуга мой ребёнок должен плакать изза того, что его трогает чужой ребёнок без спроса??
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Я за свои следу, и на горку, и в песочницу хожу. Но почему, зная, что ребёнок аггресивный, мама за ним не очень то следит? Ведь она сама могла бы забрать его руки от моего ребёнка и хотя бы попросить его извиниться
попросить извиниться? вы думаете все дети в 4 года могут извиниться? многие из нашей площадки и не говорят внятно. один мальчик аутист. он вполне на вид нормальных, милый мальчик. но просьб мамы не выполняет и очень активный, как в своем мире. нужно было попросить маму по типу ’Вы не могли бы нам уступить дорогу - хотим съехать на горке. ’ всего то. что сложного?
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
А что вы ожидали от мамы мальчика? Она его должна побить чтобы он игрушки ваши не трогал или может увести от вас подальше чтобы вы и дальше размеренно гуляли? Это мальчики, они активнее, менее понятливее и более шкодливы. Не увидела в действиях ребенка и мамы преступления. Ну потянул за ногу вашу дочь. Всегда можно сказать ласково: ’зайка, не трогай девочку. Видишь, она маленькая и может упасть’.
Вы не забывайте, что ваш ребенок тоже растет и вы не знаете какой будет она в 4 года. И найдется тетка которая за невинные действия начнет рычать на вашу дочь и отталкивать ее руки. Приятно будет?
И вообще. если вы нервная такая, гуляйте в лесу или на стадионе в компании такого же возраста детей и их нервных мам. У нас есть прайд. Ходят себе со своими детьми. Больше с ними никто не водится, себе дороже
Так он за 20 мин пребывания на площадке не только мою дочь обидел, он и других бил. Дети играют вместе в песочница общими игрушками, а он выбирает со словами ´моё´ ещё и бьётся. И на горке мог толкнуть со ступенек
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
С другой стороны почему бы барышне не гулять отдельно если ей жалко игрушек и страшно за своего ребенка на горке. Еще можно не садить на горку в 2 года. Или охранять и рычать на всех детей? На наших горках такое столпотворение делается, не представляю как бы я кричала на всех
+100
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
вы в корне не правы!!!! нужно следить за своим ребенком. и да, если нужно, то я и на горку с дочкой пойду, если вижу что там ребята есть. ДЕТИ НЕ ВСЕ СПОКОЙНЫЕ! и знаете, не нужно осуждать, может дете действительно гиперактивное. есть, к сожалению, много диагнозов. от СДВГ до аутизма, когда дети не выполняют просьб родителей. так что следите за своим детем.
Если дети больны и неадекватны, то не стоит их водить на детскую площадку! Почему изза одного неадекватна всем остальным надо сидеть дома?
ЖонДуан 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
А когда ребенок лопаткой уже бьет твоего ребёнка, тоже не трогать?
Тоже не трогать! Это дети, а вы взрослая тетка и не имеете права трогать маленького ребенка даже если он старше вашего. Можно сказать словами ребенку (ласково, а не гавкать или орать), можно отвлечь или спросить зачем он ударил. Прям, лапаткой стукнули. Мамочки, вы чего? проще к жизни относитесь. Следить нужно, но не истерически набрасываться на всех кто твою кровиночку тронул
Гореотума 30 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Площадка общая, я бы как автор поступила и маме ещё б втык дала! Не умеете вести себя - сидите дома! С какого перепуга мой ребёнок должен плакать изза того, что его трогает чужой ребёнок без спроса??
у нас была на площадке дура-мамаша, драться лезла, чтобы к её дочке никто не подходил, вдруг ударят или толкнут.
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
А когда ребенок лопаткой уже бьет твоего ребёнка, тоже не трогать?
не трогать! забрать своего ребенка от того, кто бьет
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляДуболом
ТРОГАТЬ чужих детей НЕЛЬЗЯ!!!!
Правильно! Чего он тронул чужую девочку??