30 мая 2016

Детская площадка, я не права?

Гуляли с дочерью на детской площадке. Ей 2 года. Сидели все детки в песочнице, приходит мама с ребёнком мальчиком лет 4. И этот мальчик за 20 минут пребывания в песочнице успел кинуть мне песок в лицо, толкнуть моего ребёнка, ударить ещё одну девочку, поотбирать свои игрушки. Это только то, что я увидела. Мама его делала замечания ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Потом моя дочь пошла на горку, уже вылезла по ступенькам, а там сидит этот мальчик. Он схватил мою дочь за штаны и толкает. Его мама подходит ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Он её дальше толкает, моя уже на грани рыданий. И чтоб вы понимали это горка, можно упасть. Я беру мальчика за руку и забирают эту руку от моей дочери со словами ´ты что делаешь?´. Подлетает мама мальчика и ко мне ´а можно не орать на моего ребёнка´, ´ну вы же видите, что он делает´, ´и по этому вы его ударили по рукам?´. Хотя я не била, я отдернула его руку от моей дочери. Я понимаю, что трогать чужих детей не льзя, но если мама не может унять своё буйное дитя, что делать мне, ждать, пока он дочь со ступенек спустит? Я не права?
показать весь текст
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
и что, мама зная особенности своего ребенка, стала в сторонке болтать по телефону? А он там уже избил и искалечил (утрирую) всю площадку. Следи значит за своим, раз много диагнозов.

Но согласна, от гиперактивных лучше самим держаться в стороне и покинуть площадку, т.е. следите за своими.
ключевое слово в ваших коментах....УТРИРУЮ...
Анонимус Я 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
так и вы лопаткой. Че уж там? это ж неадекват, за ребеночка вступиться надо
Нет, стоять смотреть как бьют твоего ребёнка.
Lydia 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
так и вы лопаткой. Че уж там? это ж неадекват, за ребеночка вступиться надо
Та же мысль ))
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
а по вашему нужно в ответ лупить ребенка????
Нет, лупить нельзя никого, но убрать руку и сказать что то соответствующее это вполне нормально! Если я видела, что мой ребёнок кидал песком в 2 года, я неслась ругать быстрее, чем реагировали родители того, на кого попало.
Jhenya_Sh 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
от кого? от ребенка? а может стоить его (своего ребенка) просто тогда забрать и сделать замечание маме? а не попытаться самой выяснять отношения с чужим ребенком.
вначале я всегда даю шанс маме агрессивного ребенка самой выяснить с ним всю ситуацию. Если мама не предпринимает шагов никаких, то простите. Я резко могу сказать другому ребенку, что так поступать нельзя. Пусть его психологические травмы маменька лечит дальнейшим попоцелованием. А если мой ребенок сидит себе и спокойно играет, и к нему начинает лезть неадекват, то почему я должна ее судорожно хватать и спасаться бегством? Пусть неадеквата его мама развлекает, раз воспитать не сумела нормально общающегося ребенка.
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
Нет, стоять смотреть как бьют твоего ребёнка.
Забрать своего ребенка. отвести в сторону. не?
Анонимус Я 30 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
Вот видите, даже по этой теме видна позиция родителей буйных детей или детей с СДВГ, аутизмом, гиперактивностью, что это им все вокруг должны, а они за своим дитятком следить не должны, оно имеет право прийти на площдаку и травмировать других. Поэтому лучший выход в этом случае: 1) следить за своим ребенком, чтобы его никто не обижал и 2) видите неадекватную пару родитель-ребенок, лучше уйти на другую площадку, иначе мало того, что дитятко может ударить вашу дочь, так еще и виноватой окажетесь.
Я ухожу обычно. Зачем мне это?
БеллаДонна 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
согласна. автор только осуждает чужых детей, а СВОЮ НАСТЫРНУЮ снять не может. автор, чего же вы так?
троль
БеллаДонна 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
Я ухожу обычно. Зачем мне это?
я тоже ухожу.
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
вначале я всегда даю шанс маме агрессивного ребенка самой выяснить с ним всю ситуацию. Если мама не предпринимает шагов никаких, то простите. Я резко могу сказать другому ребенку, что так поступать нельзя. Пусть его психологические травмы маменька лечит дальнейшим попоцелованием. А если мой ребенок сидит себе и спокойно играет, и к нему начинает лезть неадекват, то почему я должна ее судорожно хватать и спасаться бегством? Пусть неадеквата его мама развлекает, раз воспитать не сумела нормально общающегося ребенка.
промолчу....просто без слов
Jhenya_Sh 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
промолчу....просто без слов
да, лучше молчите, вообще !
Я такая наивная 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
правда глаза колет?
Малая Налегке 30 мая 2016
Чужих детей трогать - ни-ни!!!!!
А вот с его мамой можно сделать все что хотите)))))
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляbarbariska91
дети и взрослые-это разные вещи. Проблемы воспитания и поведения ребенка-проблема его мамы. Это не вина ребенка. Это УПУЩЕНИЕ его родителей. Вот пусть они и занимаются насилием. Нет, я накинусь на ребенка с ором и криками, пихая и отталкивая)) и чем я тогда лучше? да, я могу высказать недовольство ВЗРОСЛОМУ ребенку в строгой форме, повышенном тоне, но трогать-нет.
Мне глубоко пофигу чьи это проблемы, но своего ребёнка я бить не дам, хоть палкой, хоть лопаткой, хоть чем угодно! А если он завтра ткнёт в глаз, ну ему ж пофиг на все запреты, Мама отморожено сидит на задворках, смирится с травмой? Странные люди, ей-богу!
Таракашечка 30 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
о судя по ответам пишут я жемать, а это же ребёнок, двинула бы если бы мою ударили. вот так и ростят дебилов, а потом плачутся, что сыночка или дочя в 15 лет папу с мамой на хутор посылают
двинула бы... КОГО? ребенка 4-х лет?? Ростят дебилов, это вы наверное про свою семью написали? у ребенка есть мама, и ей нужно предьявлять претензии по поводу поведения. Автор, все время стояла, наблюдала и ни слова не сказала этой маме, а нужно было. Знаете, видали таких как вы, что с детьми устраивают разборки. Если мой ребенок кого то обидит, я сама с ним разберусь, а если какая то тетка типо вас к нему начнет приставать, то придется ее усмирять. И когда трогаете чужих детей, помните, на одного сильного найдется один еще сильнее. Однажды отгребете, тогда до вас, возможно, дойдет.
Lydia 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
вначале я всегда даю шанс маме агрессивного ребенка самой выяснить с ним всю ситуацию. Если мама не предпринимает шагов никаких, то простите. Я резко могу сказать другому ребенку, что так поступать нельзя. Пусть его психологические травмы маменька лечит дальнейшим попоцелованием. А если мой ребенок сидит себе и спокойно играет, и к нему начинает лезть неадекват, то почему я должна ее судорожно хватать и спасаться бегством? Пусть неадеквата его мама развлекает, раз воспитать не сумела нормально общающегося ребенка.
Все верно, но то что вы сейчас написали не имеет отношения к ситуации автора.
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
А что вы ожидали от мамы мальчика? Она его должна побить чтобы он игрушки ваши не трогал или может увести от вас подальше чтобы вы и дальше размеренно гуляли? Это мальчики, они активнее, менее понятливее и более шкодливы. Не увидела в действиях ребенка и мамы преступления. Ну потянул за ногу вашу дочь. Всегда можно сказать ласково: ’зайка, не трогай девочку. Видишь, она маленькая и может упасть’.
Вы не забывайте, что ваш ребенок тоже растет и вы не знаете какой будет она в 4 года. И найдется тетка которая за невинные действия начнет рычать на вашу дочь и отталкивать ее руки. Приятно будет?
И вообще. если вы нервная такая, гуляйте в лесу или на стадионе в компании такого же возраста детей и их нервных мам. У нас есть прайд. Ходят себе со своими детьми. Больше с ними никто не водится, себе дороже
конечно увести! это не нормальные дети должны убегать по другим площадкам, а наоборот. не умеешь в обществе жить - живи отдельно на расстоянии. или все дети в песочнице из-за одного недоумка должны были встать и перейти на другую площадку? с каких это пор порядки в обществе должны неадекваты устанавливать, а нормальные люди им подчиняться?
взрослых неадекватов почему-то держат изолированно по психбольницам и тюрьмам
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
да, лучше молчите, вообще !
с нервными мамашами вроде вас бессмысленно общаться. вы неадекват
Петриківна 30 мая 2016
От вы намаханые
Я б за своего не ток руку убрала а и оторвала
Шо значит не трогать чужого ребенка тоесть если не адекватный ребенок моего обижает от мамы его реакции ноль я буду молчать?
Почему это она должна уходить площадка только для неадекватного ребенка?

Если ребенок не соображает и мамаша такая слов не понимают тут не только сказать но и врезать не грех обоим, если пока в силу возраста мой ребенок не может защить себя могу и я врезать.
Бесят чужие не адекватные дети.
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляСоседушка
ну вот видите.. вы пишите, что ваша настырная и вы бы ее с горки не сняли. НАСТЫРНАЯ!!! может и тот мальчик такой!?
Такая, нетакая, но если бы моя других обижала, я бы реагировала и следила в оба глаза. А так, конечно, можно стоять разговаривать с подругами, а ребёнок пусть лупит всех подряд, он же ребёнок!
iriya 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
А когда ребенок лопаткой уже бьет твоего ребёнка, тоже не трогать?
тоже не трогать! Вы имеете право увести СВОЕГО ребенка в сторону от лупящего! объяснить СВОЕМУ, что другие люди разные, что иногда лучше покинуть ’поле боя’ и предложить альтернативу (уйдем из этой песочницы в другую/на горку/за мороженкой... да что угодно!). нужно учить СВОЕГО ребенка искать выход из конфликтных ситуаций, а не показывать пример применения силы!
ну можете еще сделать замечание маме драчуна. всё!
но ВЗРОСЛАЯ ЧУЖАЯ ТЕТКА не имеет права и пальцем трогать ЧУЖОГО РЕБЕНКА! пусть дети дерутся с детьми, а взрослые люди решают свои вопросы со взрослыми.
бифидобактерияЖоржик 30 мая 2016
’не льзя’ - это что?
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
Да, у вас спрашивать будут где им гулять. Вам не нравится вы дома и сидите
Не, мы пнем в ответ, с чего это я дома изза неадекватов сидеть должна))
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
двинула бы... КОГО? ребенка 4-х лет?? Ростят дебилов, это вы наверное про свою семью написали? у ребенка есть мама, и ей нужно предьявлять претензии по поводу поведения. Автор, все время стояла, наблюдала и ни слова не сказала этой маме, а нужно было. Знаете, видали таких как вы, что с детьми устраивают разборки. Если мой ребенок кого то обидит, я сама с ним разберусь, а если какая то тетка типо вас к нему начнет приставать, то придется ее усмирять. И когда трогаете чужих детей, помните, на одного сильного найдется один еще сильнее. Однажды отгребете, тогда до вас, возможно, дойдет.
согласна с вами. смотрю здесь полно неадекватных мамаш
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
У нас есть мальчик, старше 5-ти лет, который всех задирает, бьет, игрушки забирает, все время кричит и маму не слышит. Как только они идут на площадку, мы собираем игрушки и уходим. Себе дороже оставаться на площадке.
почему это нормальные должна от ненормальных бегать? вы приучаете дочь поступаться себе в ущерб. а если ей нравится здесь играть, почему она должна уходить поджав хвостик? нужно уметь поставить хама на место, в каком бы возрасте он ни был. не для него одного эта площадка строилась
Соседушка 30 мая 2016
Ответ дляНе любовница
’не льзя’ - это что?
вот тоже хотела написать))))))
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
согласна. автор только осуждает чужых детей, а СВОЮ НАСТЫРНУЮ снять не может. автор, чего же вы так?
А почему я должна снимать ребёнка с горки? Только потому что там кто-то другой? Такое же право есть там покататься, имхо
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это могли сделать и Вы, но без контакта! Сказали бы только словами, она Вам ничего не предявляла бы. а так...сами виноваты.
вы что не поняли, что ребенок на слова не реагирует вообще!
бифидобактерияЖоржик 30 мая 2016
Ответ дляСоседушка
вот тоже хотела написать))))))
Часто вижу ошибки и не реагирую никак, но на это не смогла не отреагировать. Автор, извините, если что.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
всегда можно отвлечь расстроившегося ребенка и даже, как вы пишите, неадеквата. по-доброму, а не со злостью
Про злость я не писала, случайности у всех бывают, но если это норма для ребёнка, то всего доброго, один всех терроризировать не будет!