30 мая 2016

Детская площадка, я не права?

Гуляли с дочерью на детской площадке. Ей 2 года. Сидели все детки в песочнице, приходит мама с ребёнком мальчиком лет 4. И этот мальчик за 20 минут пребывания в песочнице успел кинуть мне песок в лицо, толкнуть моего ребёнка, ударить ещё одну девочку, поотбирать свои игрушки. Это только то, что я увидела. Мама его делала замечания ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Потом моя дочь пошла на горку, уже вылезла по ступенькам, а там сидит этот мальчик. Он схватил мою дочь за штаны и толкает. Его мама подходит ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Он её дальше толкает, моя уже на грани рыданий. И чтоб вы понимали это горка, можно упасть. Я беру мальчика за руку и забирают эту руку от моей дочери со словами ´ты что делаешь?´. Подлетает мама мальчика и ко мне ´а можно не орать на моего ребёнка´, ´ну вы же видите, что он делает´, ´и по этому вы его ударили по рукам?´. Хотя я не била, я отдернула его руку от моей дочери. Я понимаю, что трогать чужих детей не льзя, но если мама не может унять своё буйное дитя, что делать мне, ждать, пока он дочь со ступенек спустит? Я не права?
показать весь текст
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Вы тут ничего не докажете(( тут сборище дамочек, у которых дети воспитываются по принципу - все можно. Можно плюнуть на вас - этожедети, можно взять и сломать игрушку вашего ребёнка - а зачем брали, да все что угодно можно, только бить или ответить в ответ нельзя, что вы!? Вы поступили верно! Только ещё мамаше бы втыка дать, но то такое! Ваш ребёнок не груша для битья, и для вас она главнее и важнее, но поддержки тут не найдёте, увы(
да бить нельзя....а почему вы возмущаетесь? значит своего бить нельзя, а чужого можно? у другого ребенка тоже есть родители, которые тоже не потерпят когда его бьют.
barbariska91 30 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
К сожалению, такие мамы считают, что они и их дети правы, а все остальные, если что-то не нравится, должны уйти. Еще и скандал устроят, что твой ребенок осмелился пойти туда, где ее принц сидит.
ну тогда получат достойный отпор.
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляПаспортный стол
ну я так понимаю ударить пишут те у кого дети 1-2 года , они просто думают что 4 года это уже лось , но автор простите , а если бы ребенок упал оттого что вы его за руки дергаете??? уберите своего! что за дикость?? За своим нужно смотреть - и если чужой что то чудит сделать замечание в словесной форме его маме в первую очередь , вы в 2 года с ней совладать не можете лезет на горку а вы не можете сказать нет, то можно представить что будет в 4 , будете темы строчить потом как надоедливые малявки лезут к вашей 4- летней дочурке
100% автор писала, что свою не может убрать - мол дочка НАСТЫРНАЯ. и почему это мол она должна уходить, дочка имеет право кататься на горке
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
ну не уводите от проблемы....порождайте слудущую проблему, не идите на компромисы, чего же? ваш ребенок же имеет права кататься на горке
А как идти на компромисс с ´глухой стеной´? Если родители не могут никак контролировать поведение своего ребёнка, не пугают его, что он дереться, то другим стоять в сторонке или ещё лучше убегать? Ведь когда мама забрала мальчика с горки, она ему и слова не сказала. Мы к стати ушли на другую площадку)
НуПогоди! 30 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
К сожалению, такие мамы считают, что они и их дети правы, а все остальные, если что-то не нравится, должны уйти. Еще и скандал устроят, что твой ребенок осмелился пойти туда, где ее принц сидит.
Тому що адекватні люди своїми потаканнями і уступками таким лиш ’наганяють апетит’.
Да будет так 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Но автор же не била чужого ребенка. Она отвела его руку от своей дочке. Нормальной матери было бы стыдно за такого неуправляемого сына, и она бы еще и извинилась. А мамы сейчас такие же неадекватные, как и дети, к сожалению.
Я тоже читаю и в шоке. Сколько таких мамаш, их много оказывается.
Значит как твоё дитятко всех обижает, тебя же маму не слушает так это норм, а как вмешалась другая мама, обиженного ребенка, так божежмойнетрогайте.
Так научите своего ребенка не обижать других и никто трогать не будет. Не умеете воспитывать, это будут делать посторонние мамы. И так всю жизнь. Дальше просто если так и не научитесь, чтоб ребенок слышал и слушал что ему говорят и вел себя правильно в обществе, его воспитывать уже будет полиция, и там уже не прокатить ’уберите ручки от моего ребеночка!’
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
ну не уводите от проблемы....порождайте слудущую проблему, не идите на компромисы, чего же? ваш ребенок же имеет права кататься на горке
почему же они не ищут также? почему мама мальчика сама не убрала его руку?
Таракашечка 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Но автор же не била чужого ребенка. Она отвела его руку от своей дочке. Нормальной матери было бы стыдно за такого неуправляемого сына, и она бы еще и извинилась. А мамы сейчас такие же неадекватные, как и дети, к сожалению.
Но автор и своей ничего не сказала когда та брала игрушки мальчика) Вы позволяете своей дочери брать чужие игрушки без проса когда владельцу это явно не нравится? Я нет) мой в 1.4 четко знает ’мо?’, а в 2 так и подавно дети понимают, что такое спросить разрешения. ДА, мама малого не права, но автор ей и не попыталась это сказать)
Lydia 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А почему я должна снимать ребёнка с горки? Только потому что там кто-то другой? Такое же право есть там покататься, имхо
Не, ну по темному парку поздний ночью тоже имеете право ходить...
Зажуженная Жужжа 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
интересно, это когда он орет или когда уже бьет лопаткой со всей дури твоего ребёнка?
та по ходу, из логики многих тут отписавшихся, вы еще обязаны и поинтересоваться у обидчика не сильно ли он забил свою ручку пока бил вашего ребенка.
я просто в шоке, какие все ’нельзя трогать’, но такие мгновенно и кардинально меняются, если это их чудо-чадо получает.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
от кого? от ребенка? а может стоить его (своего ребенка) просто тогда забрать и сделать замечание маме? а не попытаться самой выяснять отношения с чужим ребенком.
А вам не известны случае, когда дети детям ломали руки, ноги, глаза выбивали? Да, повторюсь, ДЕТИ-ДЕТЯМ!!
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
100% автор писала, что свою не может убрать - мол дочка НАСТЫРНАЯ. и почему это мол она должна уходить, дочка имеет право кататься на горке
а что не имеет? что значит вообще слово настырная - тут автор вообще его зря употребил. ребенок пришел покататься - в чем проблема для вас?
Улучшанский-Ухудшанский 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А как идти на компромисс с ´глухой стеной´? Если родители не могут никак контролировать поведение своего ребёнка, не пугают его, что он дереться, то другим стоять в сторонке или ещё лучше убегать? Ведь когда мама забрала мальчика с горки, она ему и слова не сказала. Мы к стати ушли на другую площадку)
Да, другим лучше убегать! Ибо ни при каких обстоятельтсвах чужих детей трогать нельзя. Пусть Вы сто раз правы, чужого ребенка руками не трогайте! Их не перевоспитаешь, а виноватой останешься.
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
а что не имеет? что значит вообще слово настырная - тут автор вообще его зря употребил. ребенок пришел покататься - в чем проблема для вас?
у меня нет проблем. я адекватная .
Маргарита и Мастер 30 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
Детские площадки - зло. Примерно как родительские собрания в садиках. Ничего вы никому не докажите и ума не вставите, если его там до вас не было. Если видите неадеквата (а мама мальчика как раз к таким относится), просто собираетесь и уходите на другую площадку. Иначе нервотрепка обеспечена. Такие люди нихрена не соображают (и детей такими воспитывают), но скандалить обычно умеют громко и смачно, их не переспоришь.
согласна на все 100!
Соседушка 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А как идти на компромисс с ´глухой стеной´? Если родители не могут никак контролировать поведение своего ребёнка, не пугают его, что он дереться, то другим стоять в сторонке или ещё лучше убегать? Ведь когда мама забрала мальчика с горки, она ему и слова не сказала. Мы к стати ушли на другую площадку)
ну вы же тоже не в силах контролировать своего ребенка? ведь правда? просто вы это не замечаете.
Да будет так 30 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
А вам не известны случае, когда дети детям ломали руки, ноги, глаза выбивали? Да, повторюсь, ДЕТИ-ДЕТЯМ!!
это очень неудобная правда, для теории ’пусть сами разбираются и дерутся’
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
да бить нельзя....а почему вы возмущаетесь? значит своего бить нельзя, а чужого можно? у другого ребенка тоже есть родители, которые тоже не потерпят когда его бьют.
Вы почитайте все мои комменты, если мой ребёнок поступит так же, вы дадите легонько по попе или накричите, я объясню своему ребёнку за что и почему он не прав!
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляСоседушка
ну вы же тоже не в силах контролировать своего ребенка? ведь правда? просто вы это не замечаете.
Возможно, но любую не адекватность в поведении ребёнка присекаю. Она песком не сыпет, на других детей не бросается. Возможно, к 4 годам повндение и измениться, но присекать я такое буду.
Да будет так 30 мая 2016
Ответ дляСоседушка
ну вы же тоже не в силах контролировать своего ребенка? ведь правда? просто вы это не замечаете.
разница в том, что недоконтроль ребенка автора не причиняет физический дискмфорт другому ребенку
НуПогоди! 30 мая 2016
Ответ дляСоседушка
мамочка, вы не умеете решать проблемы. вы не умеете идти на компромисс. вы видите только себя. так не льзя))

от того, что вы упретесь никому легче не станет. головой думайте, ищите пути решения проблемы.
А чим вона вперлася? Тим, що хотіла покатати дитину на вільній гірці? Там може хай яжемать ’іщєт путі рєшенія’, щоби її неадекватний і без тормозів я-жерєбьонок не займав два спуски з гірки?
Зажуженная Жужжа 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
а по вашему нужно в ответ лупить ребенка????
а автор что стала бить того мальчика? или руку вывернула и об этом есть заключение врача?
если его мама далеко и на тормозе, то кто первый перехватил удар, тот и молодец.
ЖующаЯКонфету 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
вы в корне не правы!!!! нужно следить за своим ребенком. и да, если нужно, то я и на горку с дочкой пойду, если вижу что там ребята есть. ДЕТИ НЕ ВСЕ СПОКОЙНЫЕ! и знаете, не нужно осуждать, может дете действительно гиперактивное. есть, к сожалению, много диагнозов. от СДВГ до аутизма, когда дети не выполняют просьб родителей. так что следите за своим детем.
Пусть мамы следят за своими детьми с диагнозами и без. Не может уследит, пусть сидит дома и лечит, а по сути воспитывает.
Да будет так 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня нет проблем. я адекватная .
это всего лишь ваш субъективный взгляд на саму же себя, а не объективность реалий
Море Счастья 30 мая 2016
Автор, я бы тоже так поступила! Еще и мамашку бы ’построила’ так, чтобы больше духу их на детской площадке не было!
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляДа будет так
это очень неудобная правда, для теории ’пусть сами разбираются и дерутся’
Ну да! У нас так девочке выбили глазик обычной пулькой от пистолета, шарик пластиковый, знаете? Все и всегда говорили, что это невозможно, к сожалению возможно, девочка инвалид((((((((
Да будет так 30 мая 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Пусть мамы следят за своими детьми с диагнозами и без. Не может уследит, пусть сидит дома и лечит, а по сути воспитывает.

дома пусть делают что хотят, хоть по голове
А если вышли в общество, где играют другие дети, надо учить взаимодействовать со всеми и никого не обижать
ОхиИВздохи 30 мая 2016
Все правильно вы сделали.
Lydia 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Но автор же не била чужого ребенка. Она отвела его руку от своей дочке. Нормальной матери было бы стыдно за такого неуправляемого сына, и она бы еще и извинилась. А мамы сейчас такие же неадекватные, как и дети, к сожалению.
Начнем с того, что я лично совершенно не поняла как именно убирала руку мальчика автор. Потому что она то убрала то отдернула пишет. А если так, тоткто знает, может и ударила по руке.
Опять таки, я бы убрала руку мальчика, если опасный момент и деть может упасть. И! В тот момент, когда подбежала мама мальчика выписала бы замечательных моральных люлей маме.
Я опять повторю вопрос: маме мальчику замечания длали за те первые 20 минут? Нет? ПОЧЕМУ?
Более того, то что я прочла по поведению мальчика, вполне входит в рамки норм поведения. Песок мог быть случайностью, толкнуть тоже мог случайно, забирал свои игрушки - ну такое. В общем, тоже имел право, если не учитывать момент, как это надо делать вежливо. Опять таки - двухлетки далеко не всегда нормально отдают игруху, а четырехлетний тоже далеко не всегда имеют терпение снова и снова повторять или ждать, когда мама двухлетки закончит усилятся своей девочкой и таки вернёт игрушку.
Про толкание - дети не замечают в основном толкания. Ровно до того момента, пока это не становится дискомфортом.
Самнешка 30 мая 2016
Вечная тема
Автор, меня смутило единственное- почему вы постоянно пишете’ не льзя’?