25 июня 2016

блин,девочки.стрёмно жить ё маё..Не открывайте двери незнакомым!истрия

Живу в одном из районов Киева. Сегодня смотрю в окно,понаезжали к моему дому пожарка,полиция..куча людей. Оказывается,в моём доме живёт семья(мама и сын),по слухам живут не бедно. Так вот,мама уехала на дачу на выхи,сын остался. Позвонили ему в дверь,он открыл,ворвались несколько мужиков,связали его,ножом угрожали,обчистили кв,забрали от квартиры ключи и свалили. были сыщики с собакой,собака след потеряла на соседнем переулке,на остановке общественного транспорта. Блин,стрём такой..бедненький парень,перепугался наверняка очень.Эта вся толпа не могла попасть в квартиру пару часов,т.к.парень связан,вызвонили его маму с дачи,только что примчалась и пошли в квартиру все вместе..писец...этих зэков поотпускали,понаезжали всякие..безработных сколько..страшно выйти ,серьги с ушами оторвать могу нефиг делать и средь белого дня..не знаю как он открыл дверь неизвестным..может представились службой какой..счетчики к примеру проверить. Люди,не открывайте дверь чужим
Надувная пыль 25 июня 2016
Спасибо,я не открываю.
Вот два дня к ряду приходят женщина и мужик ,че хотят фиг знает.
Но я не открываю никому и своим запрещаю.
Рогнеда Карповна 25 июня 2016
Апрель Ивановна 25 июня 2016
Что за район?
lilikas 25 июня 2016
А зачем пожарка приехала?
Конфиденциальность 25 июня 2016
А мой дуралей (5 лет) несется дверь открывать, как только звонок слышит И объясняли ,и ругали .и ключи прятали...
автор парИла я парИла 25 июня 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Что за район?
Виноградарь,Гонгадзе
Надувная пыль 25 июня 2016
В вашей ситуации 100/ по наводке.

Пару недель назад знакомая расказывала ,пока они с соседкой на улице сидели,это час полтора, квартиру соседки обнесли , деньги паспорта,ноут.

При этом дети бегали домой в туалет,но сразу не признались,но сказали что когда были в туалете слышали как хлопнула входная дверь.
Т.е вор на тот момент был в квартире
Надувная пыль 25 июня 2016
Ответ дляlilikas
А зачем пожарка приехала?
Наверное через окно залазить
автор парИла я парИла 25 июня 2016
Ответ дляlilikas
А зачем пожарка приехала?
Не знаю кто их вызвал. Фиг знает,может соседи что то услышали,вызвали всех подряд. Не знаю
Мааарковная 25 июня 2016
Ответ дляlilikas
А зачем пожарка приехала?
Не могли же попасть через дверь
Наверно через окно- балкон хотели. .
Нежная Лапка 25 июня 2016
Я никогда никому двери не открываю. Ни милиции, ни тем более каким то службам (типа счетчики проверить)
Несколько мес.назад у нас в подъезде квартиру ограбили, милиция ходила по квартирам, тоже не открыла им, через дверь говорили))
Если лично меня захотят в милиции увидеть, пусть повестку присылают
Мааарковная 25 июня 2016
А сыну сколько лет?
автор парИла я парИла 25 июня 2016
Ответ дляНадувная пыль
В вашей ситуации 100/ по наводке.

Пару недель назад знакомая расказывала ,пока они с соседкой на улице сидели,это час полтора, квартиру соседки обнесли , деньги паспорта,ноут.

При этом дети бегали домой в туалет,но сразу не признались,но сказали что когда были в туалете слышали как хлопнула входная дверь.
Т.е вор на тот момент был в квартире
Я в шоке. Хорошо хоть детей не тронули..
KINO_7 25 июня 2016
Я даже к двери не подхожу. Свои имеют ключи, др.родственники пусть звонят перед приходом!
Надувная пыль 25 июня 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Я в шоке. Хорошо хоть детей не тронули..
Я боюсь представить что было бы если бы детвора выскочила.
И даже не знаю усугубляется ли это тем что есть подозрение что кто то из знакомых.
Так как следов взлома не было
автор парИла я парИла 25 июня 2016
Ответ дляМааарковная
А сыну сколько лет?
До 30ти. Больше 25ти,но не больше 30ти
ju4op 25 июня 2016
Ответ дляlilikas
А зачем пожарка приехала?
они же чс мало ли
Надувная пыль 25 июня 2016
Ответ дляKINO_7
Я даже к двери не подхожу. Свои имеют ключи, др.родственники пусть звонят перед приходом!
я подхожу глянуть кто,вдруг соседи.
Бутылка с банками 25 июня 2016
я не открываю.. звонят..и уходят. раз слышала под дверью разговор - повестки носили в том году.
второй раз просила, кто там. какой-то парень спросил, могу ли я ответить на несколько вопросов. сказала НЕТ и он свалил. ну их всех. а так вообще даже не подхожу. у мен тут ни друзей ни родственников нет
Пропеллер на 6 персон 25 июня 2016
Ответ дляМааарковная
Не могли же попасть через дверь
Наверно через окно- балкон хотели. .
а как узнали о произошедшем? все закрыто и парень связан же.
Иванка Бур 25 июня 2016
Не открываю никому, свои звонком всегда предупреждают о приходе.
without_life 25 июня 2016
Ответ дляlilikas
А зачем пожарка приехала?
Наверное, через балкон хотели попасть...
Скелет дыни 25 июня 2016
Так еще грабители могут ходить по хатам,проверять кто дома бывает.Посмотрят что на этом этаже днем никого нет,и припрутся грабить.Лучше подходить через дверь говорить,так воры будут знать,что вы бываете дома.
lilikas 25 июня 2016
Хорошо,что парень остался живым.
ПуФФынка_мисс 25 июня 2016
Не удивили
Город Буча
К соседу ворвались ночью в дом,жену скрутили с ребёнком годовалым
Его пытали утюгом,избили очень,прострелили ногу,вынесли приличную сумму,все норки шматье костюмы золото и укатили на его же джипе

И никто из соседей ничего не слышал
Пушистый Пельмень 25 июня 2016
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо,я не открываю.
Вот два дня к ряду приходят женщина и мужик ,че хотят фиг знает.
Но я не открываю никому и своим запрещаю.
да ходят такие то окна меняют то программа какая то энергосбережению по утеплению квартир.Надоели до ужаса.
АдеКВАтная 25 июня 2016
Ответ дляКонфиденциальность
А мой дуралей (5 лет) несется дверь открывать, как только звонок слышит И объясняли ,и ругали .и ключи прятали...
Я знаю такие ситуации. Люди легко отучили от такого ребенка, правда, им пришлось для этого его напугать (точнее, тот, кто звонил в дверь, по просьбе родителей). С тех пор не открывает и к дверям не подходит...
Скелет дыни 25 июня 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
да ходят такие то окна меняют то программа какая то энергосбережению по утеплению квартир.Надоели до ужаса.
это ж так проверяют
Сундучок с каникулами 25 июня 2016
Была похожая ситуация.
Запорожье, Осипенковский.

Пожилая женщина продала квартиру, собиралась переезжать к детям в Россию.
Две недели после продажи еще оставалась в квартире, распродавала вещи.

Пришли якобы смотреть мебель. Связали ее, пытали, искали деньги от продажи.
2.5 часа. Как там ее инфаркт не хватил - не знаю.
Надувная пыль 25 июня 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Была похожая ситуация.
Запорожье, Осипенковский.

Пожилая женщина продала квартиру, собиралась переезжать к детям в Россию.
Две недели после продажи еще оставалась в квартире, распродавала вещи.

Пришли якобы смотреть мебель. Связали ее, пытали, искали деньги от продажи.
2.5 часа. Как там ее инфаркт не хватил - не знаю.
И то же по наводке
Чем закончилось?