01 июля 2016

У кого доход на семью 20 тыс? Как выкручиваетесь?

Как определились с бюджетом на отдых?
Что-то мне совсем грустно
показать весь текст
Кожугетовый ансамбль 01 июля 2016
Ответ длякитель
я может вас не правильно поняла, но..для вас нужен уж хоть кто-нибудь, так как нужна экономия...
Нет, для работы нам нужны не кто-нибудь, а квалифицированные специалисты, которых не нужно учить и которые, скажем так, адекватны. Экономия тоже важна, никто не будет платить человеку в 3 раза больше только ха красивые глаза, на рынке есть цена на все, в том числе и на определенные работы и их качество и скорость выполнения.
Отмотала своё 01 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А я, как работодатель, тоже уже вынуждена брать работников только по рекомендациям. Не теть, дядь, племяниц, а по рекомендации наших же сотрудников (их бывшие коллеги), по рекомендациям контрагентов и пр. Потому что человек ’с улицы’ - это профессиональный шлак в 90% случаев.
не знаю, никогда не устраивалась по знакомству, и везде работодатели брали после собеседования, да и потом не нарекали
Кожугетовый ансамбль 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
не знаю, никогда не устраивалась по знакомству, и везде работодатели брали после собеседования, да и потом не нарекали
У нас тоже собеседования, еще и какие.
с_переулочк­а 01 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
поговорим
ну так давайте)))) Ви праві 100% моя знайома теж постійно ходить ’без грошей’ - кава в кафешках, шугарінг,малій шмоток в магазині на 1тис грн набрала, постояли перебрали з нею стало на 400. Просто гроші в неї на право і на ліво, от і немає на відпочинок.
Отмотала своё 01 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У нас тоже собеседования, еще и какие.
у нас без теста не берут, например
Кожугетовый ансамбль 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
у нас без теста не берут, например
А у нас тесты бессмыслены.
Баба на горошине 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
так такие люди сами пишут, что нет образования и пр.
так надо сначала в себя вложить, пожить впроголодь, но вложить, напрячься. а без этого 20000 сами на голову не упадут. докажите. что вы хороший спец и заслуживаете такой з/п.

комменты на первых двух страницах убивают - люди думают, что только на панели можно так заработать или замуж выскочить. то ли комментаторы судят по себе, то ли такие узколобые
Согласна с Вами. Даже не только в образовании дело, а более в эмоциональном интеллекте. Конечно, неразумное сужение, что все зарабатывают на панели, выходят замуж за крутых бизнесменов и что 20000 это много...
Отмотала своё 01 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Согласна с Вами. Даже не только в образовании дело, а более в эмоциональном интеллекте. Конечно, неразумное сужение, что все зарабатывают на панели, выходят замуж за крутых бизнесменов и что 20000 это много...
кстати, да. это немного. появляются ведь и бОльшие потребности. хорошая обувь, качественное лечение, продукты. на одну госшколу сколько уходит - мне сегодня озвучили 900 грн в месяц...
аренда жилья к тому же..
Баба на горошине 01 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
кстати, да. это немного. появляются ведь и бОльшие потребности. хорошая обувь, качественное лечение, продукты. на одну госшколу сколько уходит - мне сегодня озвучили 900 грн в месяц...
аренда жилья к тому же..
Конечно, аренда/покупка жилья, потом ремонт, техника, мебель, машина, бензин, а в это время ещё и жить надо, ребёнка/детей растить...
Да Щас же 01 июля 2016
Ответ дляс_переулочк­а
ну так давайте)))) Ви праві 100% моя знайома теж постійно ходить ’без грошей’ - кава в кафешках, шугарінг,малій шмоток в магазині на 1тис грн набрала, постояли перебрали з нею стало на 400. Просто гроші в неї на право і на ліво, от і немає на відпочинок.
тут нас не поймут, лучше в кафешке за кофейком. Я тут уже выслушала, ’шо не така як усі’. Мне часто такие подруги жалуются, а я не жалуюсь, я делаю, а они завидуют. Не любят люди когда их учат, раз тыкнула носом, так враг народа.
АБВГДэшница 01 июля 2016
Да 20 тыс - это даже меньше 1000 долларов, какие бизнесмены?)) Ну если только бизнес по перекидке тряпья считать бизнесом. 2-3 тыс дол на семью с детьми сегодня - это совершенно скромная жизнь, даже если есть своя квартира с ремонтом, это оплата школы и сада, плюс продукты, плюс одежда с распродаж иносайтов, бензин-парковка и отложить на скромный отдых. ВСЕ
Не обижаюсь 01 июля 2016
Ответ дляТень льва
Ну вот видите, в 2008 году оказывается все покупали. Это при курсе то 5 )) имели 4000баксов. Я думаю, что люди имеющие эти деньги в 2008 не ныли. А сейчас уже имея квартиру с ремонтом и машину, на троих можно вполне жить на 20 т. И конечно жаловаться грех
4 тыс не было никогда..
Вы читали вопрос из старпоста? автора считает невозможным выживание на 20 тыс., И я утверждаю, что сейчас вполне реально жить на эти деньги, что я сейчас и делаю.
Если квартира куплена ранее..То еду одежду, путешествия, ком. услуги, кружки и другие блага и т.п. я СЕЙЧАС оплачиваю из своего дохода -20 тыс. и плюс еще получается откладывать помногу.
китель 01 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет, для работы нам нужны не кто-нибудь, а квалифицированные специалисты, которых не нужно учить и которые, скажем так, адекватны. Экономия тоже важна, никто не будет платить человеку в 3 раза больше только ха красивые глаза, на рынке есть цена на все, в том числе и на определенные работы и их качество и скорость выполнения.
приведу банальный пример, человека взяли бухгалтером без соотвествующего образования и понятия кто это такой... я пришла . извините, мест нет........ После этого вообще не хочу по этим инстацияим обращаться.. кумы... племяшки и тд..... зря все учила...
Не обижаюсь 01 июля 2016
Ответ дляТень льва
Я всего лишь намекнула, что даже при дешевой машине и малюсенькой квартире, скопить на это все при доходе в 20 т на сегодняв целом нереально. Но это уже не важно, вы все купили раньше, а теперь доказываете, что сейчас прекрасно живете, и квартиру купили, и машину
Вы пишите ерунду..да ранее куплены квартира и не так давно машина.. Все же остальное оплачивается из текущих доходов...Еды же не накупишь на 10 лет вперед..И таки я живу нормально..Так и вопрос в этом состоит, что автор не может жить на эти гроши, а я могу.
Кожугетовый ансамбль 01 июля 2016
Ответ длякитель
приведу банальный пример, человека взяли бухгалтером без соотвествующего образования и понятия кто это такой... я пришла . извините, мест нет........ После этого вообще не хочу по этим инстацияим обращаться.. кумы... племяшки и тд..... зря все учила...
Возможно, человек окончил хорошие курсы и имел опыт работы. А у вас опыта не было либо он был в далеком прошлом, и знания неактуализированы. У меня вот самый крутой из знакомых юристов вообще переводчик по образованию )))
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ длякитель
приведу банальный пример, человека взяли бухгалтером без соотвествующего образования и понятия кто это такой... я пришла . извините, мест нет........ После этого вообще не хочу по этим инстацияим обращаться.. кумы... племяшки и тд..... зря все учила...
Что касается бухгалтера, особенно главбуха, это вообще отдельная статья, главбуха всегда практически берут своего по знакомству. Ведь это работник, который может как минимум подсадить на огромные штрафы предприятие, а то и пустить по миру.
Тень льва 01 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
4 тыс не было никогда..
Вы читали вопрос из старпоста? автора считает невозможным выживание на 20 тыс., И я утверждаю, что сейчас вполне реально жить на эти деньги, что я сейчас и делаю.
Если квартира куплена ранее..То еду одежду, путешествия, ком. услуги, кружки и другие блага и т.п. я СЕЙЧАС оплачиваю из своего дохода -20 тыс. и плюс еще получается откладывать помногу.
Просто вы упомянули, что квартиру купили без кредита, и машина у вас из салона. Выглядело как будто вы показываете, что на 20 тыс можно жить припеваючи и еще и покупки нехилые делать.
А ситуация несколько другая.
Многие у кого тут 20 тыс еще квартиру снимают, либо откладывать пытаются на свою. Вот и приходится крутиться
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Вы пишите ерунду..да ранее куплены квартира и не так давно машина.. Все же остальное оплачивается из текущих доходов...Еды же не накупишь на 10 лет вперед..И таки я живу нормально..Так и вопрос в этом состоит, что автор не может жить на эти гроши, а я могу.
Ну вы же не знаете ситуации автора, она может быть снимает квартиру или делает ремонт, или копит срочно на машину и т.д. Конкретно на еду, коммуналку и детские учреждения плюс одежда - 20 тыс хватит на скромненько так на троих и отложить капельку получится. Если не возникнет непредвиденных расходов
Тень льва 01 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Ну вы же не знаете ситуации автора, она может быть снимает квартиру или делает ремонт, или копит срочно на машину и т.д. Конкретно на еду, коммуналку и детские учреждения плюс одежда - 20 тыс хватит на скромненько так на троих и отложить капельку получится. Если не возникнет непредвиденных расходов
Вот -вот!
Вездевлазиющая 01 июля 2016
Я вот думаю.... Когда, когда сумма в 20 000 перестанет быть космической? Я понимаю и соглашусь с тем, что не каждый может и не каждому дано.... Когда придет осознание, что это далеко не деньги. И фразы, типа ’ а попробуй за 4 тыщи пожить’, вообще мне лично выносят мозг. Почему я должна это пробовать? Девочки, кто пишут, что только вруны и тролли могут говорить о 20000, - расширьте рамки своего сознания. Эти шоры уже просто пугают. В тот день, когда для вас эта сумма будет не космосом - жизнь ваша переменется. И еще поправка. Я не говорю о селах и маленьких городах.
Не обижаюсь 01 июля 2016
Ответ дляТень льва
Просто вы упомянули, что квартиру купили без кредита, и машина у вас из салона. Выглядело как будто вы показываете, что на 20 тыс можно жить припеваючи и еще и покупки нехилые делать.
А ситуация несколько другая.
Многие у кого тут 20 тыс еще квартиру снимают, либо откладывать пытаются на свою. Вот и приходится крутиться
Даже если бы у меня и квартира и машина были в кредите, я думаю, что все равно бы не бедствовала и не ныла .Я не понимаю, тех кто берет квартиру и машину в кредит и затем ноет, как им тяжело, что много денег уходит на погашение кредита..
Но кредит же эти люди для себя оплачивают!Вы же теперь имеете возможность жить в своем жилье и кататься на своей собственной машине.. Не откладывая это на потом..Не для дяди же с улицы кредит оплачивают, в конце концов.. Вы платите за свои машины и квартиры!
Пишущаяся 01 июля 2016
Ответ дляТень льва
1. Покупаем индейку - 104 грн кг. Пару кг на семью в неделю
2. Крупы - это кус-кус, рис пропаренный, геркулес нордик, спагетти итальянские - 35 грн пачка
3. На качественной еде экономить последнее дело. Потом на таблетки зарабатывать придется.
мы тратим на еду около 10 в месяц, все очень качественное, но никаких нордиков- сейчас такая альтернатива кругом! видимо у вас нет времени искать ее, и переплачиваете более чем дважды..
Не обижаюсь 01 июля 2016
Ответ дляТень льва
Просто вы упомянули, что квартиру купили без кредита, и машина у вас из салона. Выглядело как будто вы показываете, что на 20 тыс можно жить припеваючи и еще и покупки нехилые делать.
А ситуация несколько другая.
Многие у кого тут 20 тыс еще квартиру снимают, либо откладывать пытаются на свою. Вот и приходится крутиться
С 20ки вполне можна откладывать..
Пишущаяся 01 июля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Пакет молока 14 грн. Почем же у вас желатин?
как молоко и дороже
Мейк-ап форева 01 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
я, конечно, бессовестная, что вклинилась в ваш высокий диалог, но ошибок несколько, причем очень грубых, и литературный слог, смахивает на базарное общение, кхм, воспитанный человек так не выражается, еще раз сорри. Но если вы несете себя как человека который вот какой классный, надо бы соответствовать, а то так красиво начали и на тебе
БеЗсовестная
если уж пошло ...
Не обижаюсь 01 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Ну вы же не знаете ситуации автора, она может быть снимает квартиру или делает ремонт, или копит срочно на машину и т.д. Конкретно на еду, коммуналку и детские учреждения плюс одежда - 20 тыс хватит на скромненько так на троих и отложить капельку получится. Если не возникнет непредвиденных расходов
Ну тогда , автору надо было указать все вводные данные.И если автор откладывает и копит..значит это уже хорошо, что есть возможность КОПИТЬ и ОТКЛАДЫВАТЬ..на свое жилье или авто.
Вот при 3000-4000 вот там бы была ж...па т.к там даже возможности отложить денег-нет.А если есть возможность откладывать или платить кредит, это уже не выживание. Это хорошо и надо радоваться, что есть такая возможность..Возможно покупка (авто/квартиры)будет немного удалена во времени, но она для этих людей реальна.И страдать не надо.
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
мы тратим на еду около 10 в месяц, все очень качественное, но никаких нордиков- сейчас такая альтернатива кругом! видимо у вас нет времени искать ее, и переплачиваете более чем дважды..
А чем вам нордик не угодил?)) Какая у них овсяночка! Ничто с ней не сравниться по вкусу. И гречневые хлопья неплохие, нам вот иногда хочется не ядрицы, а именно хлопьев, вкус другой совсем. Может он на сколько-то там и дороже, но для чего тогда деньги, если не покупать то, что хочется? ради чего тогда корячиться?
Отмотала своё 01 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
С 20ки вполне можна откладывать..
да ну? если аренда 5-6 тыс. минимум. разве что во всем себе и ребенку (!) отказывать. а на ребенке экономить не вижу смысла. это преступление
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Ну тогда , автору надо было указать все вводные данные.И если автор откладывает и копит..значит это уже хорошо, что есть возможность КОПИТЬ и ОТКЛАДЫВАТЬ..на свое жилье или авто.
Вот при 3000-4000 вот там бы была ж...па т.к там даже возможности отложить денег-нет.А если есть возможность откладывать или платить кредит, это уже не выживание. Это хорошо и надо радоваться, что есть такая возможность..Возможно покупка (авто/квартиры)будет немного удалена во времени, но она для этих людей реальна.И страдать не надо.
Ну так мы с Вами и не знаем вообще о чем страдает автор и что он подразумевает под отдыхом)) Может они с мужем своих троих детей хотят в Дисней-ленд америкосовый свозить, а на обратном пути на пару недель в Доминикану, а вот не хватает денег немного и автору грустно))
Отмотала своё 01 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
А чем вам нордик не угодил?)) Какая у них овсяночка! Ничто с ней не сравниться по вкусу. И гречневые хлопья неплохие, нам вот иногда хочется не ядрицы, а именно хлопьев, вкус другой совсем. Может он на сколько-то там и дороже, но для чего тогда деньги, если не покупать то, что хочется? ради чего тогда корячиться?
согласна. зачем по 12 часов вкалывать тогда? если покупать ужасные макароны или дешевую крупу? а потом жалуются, что дети плохо едят. кормить надо вкусным и полезным