01 июля 2016

У кого доход на семью 20 тыс? Как выкручиваетесь?

Как определились с бюджетом на отдых?
Что-то мне совсем грустно
показать весь текст
А поговорить? 01 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
на спорт тоже можно деньги не тратить, зарядка и прогулка по утрам могут быть абсолютно бесплатными)) Каши это я в общем сказала, просто качественная еда она не всегда вкусная и дорогая.
Каша -гарнир. Пустую кашу детям не поставишь...(((
Пишущаяся 01 июля 2016
Ответ дляАнютка9
как это возможно?
в селе живут и гектар картошки...
Тень льва 01 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Даже если бы у меня и квартира и машина были в кредите, я думаю, что все равно бы не бедствовала и не ныла .Я не понимаю, тех кто берет квартиру и машину в кредит и затем ноет, как им тяжело, что много денег уходит на погашение кредита..
Но кредит же эти люди для себя оплачивают!Вы же теперь имеете возможность жить в своем жилье и кататься на своей собственной машине.. Не откладывая это на потом..Не для дяди же с улицы кредит оплачивают, в конце концов.. Вы платите за свои машины и квартиры!
Блин вы либо не понимаете о чем я, либо же активно притворяетесь.
Вы в первом посте зачем написали что квартиру сами купили и машина у вас из салона? Это были как аргументы - смотрите мы какие клевые - у нас все есть и одеваемся мы красиво, и отдыхаем, и кушаем и зп у нас 20 тыс.
А теперь еще и не понимаете, как это люди все это в кредит берут и ноют.
А что делать? Наша квартира стоит 1,5 лимона. Спасибо дорогим родителям, подсобили нам в этом вопросе. Как вы думаете, даже с хорошей зп за сколько на нее накопить можно? А еще ремонт сделать - под 20 тыс баксов обошлось. Ничего такого, средненький ремонтик. Мы с двумя детьми да, брали кредит. По-другому никак.
Так что не надо рассказывать по 20 тыс и прекрасную жизнь на них.
Вы сейчас ни на что серьезное не копите на эти деньги. Просто проедаете, тратите на одежду и развлечения.
Ничего такого, с чего бы стояло брать пример и чт о указывало бы на ваше мега способность крутиться.
Пишущаяся 01 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Где купили? У мну мальчик подросток, только шорты стартуют от 300 грн даже на строках, на инсайтах тоже вес подростковых шорт не хилий.
в глории джинсы по 200 грн и сейл сейчас
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
Каша -гарнир. Пустую кашу детям не поставишь...(((
В смысле? На завтрак каша молочная с маслом, какой гарнир? Мы всей семьей так завтракаем. Еще по сезону фрукты-ягоды-сухофрукты туда. Плюс молоко-како, сыр, тосты. А на гарнир только гречку и рис едим или овощи.
Тень льва 01 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
С 20ки вполне можна откладывать..
Сколько?
Ваша машинка стоит полмиллиона!
Вам на нее копить 2,5 года при условии, что вы ВСЮ зп будете откладывать.
Согласитесь, нереальный кейс
Вилами по воде 01 июля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
БеЗсовестная
если уж пошло ...
Пишущаяся 01 июля 2016
Ответ дляАнютка9
ну вот я пытаюсь себе представить. Принесли мы с мужем зп на двоих 5 тыс. Нас в семье трое. Что б собрать на учебу 16 тыс надо откладывать в месяц 1333,33 грн.
Остается 3666 грн:
Пусть комуналка там с субсидией 500 грн (интернет и свет туда же)
Остаток 3166 . Но мы же еще хотим в Затоку. Даже если с дорогой и едой мы уложимся на всех в 5 тыс грн, то нам все равно еще по 416 грн надо откладывать каждый месяц,
и наш остаток составил уже 2750 на 30 дней жизни.
по 91 грн 66 коп в день, на троих человек.
мне на проезд на работу надо 18 грн в день, мужу всего 6 грн (Хвала Богу, при таком раскладе)
Что мы имеем в итоге 67,66 на троих в день. Это на одежду, питание.... и все, так как даже о маленьком чупа-чупсе можно не мечтать.
врут просто о своих доходах...
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ дляТень льва
Блин вы либо не понимаете о чем я, либо же активно притворяетесь.
Вы в первом посте зачем написали что квартиру сами купили и машина у вас из салона? Это были как аргументы - смотрите мы какие клевые - у нас все есть и одеваемся мы красиво, и отдыхаем, и кушаем и зп у нас 20 тыс.
А теперь еще и не понимаете, как это люди все это в кредит берут и ноют.
А что делать? Наша квартира стоит 1,5 лимона. Спасибо дорогим родителям, подсобили нам в этом вопросе. Как вы думаете, даже с хорошей зп за сколько на нее накопить можно? А еще ремонт сделать - под 20 тыс баксов обошлось. Ничего такого, средненький ремонтик. Мы с двумя детьми да, брали кредит. По-другому никак.
Так что не надо рассказывать по 20 тыс и прекрасную жизнь на них.
Вы сейчас ни на что серьезное не копите на эти деньги. Просто проедаете, тратите на одежду и развлечения.
Ничего такого, с чего бы стояло брать пример и чт о указывало бы на ваше мега способность крутиться.
Абсолютно согласна, тоже все это пишу-пишу, но...
И.О. человека 01 июля 2016
Не отдыхаем уже 4 года( Ребенку 2.5 года, моря не видел. Живем 80 км от моря. Зп мужа 3500, я в декрете, подрабатываю на 1000, осенью выхожу. Надеюсь, хоть 2000 будет. Даже не знаю, что на работу надеть, повседневную одежду нельзя((( Квартира съемная, село. Образование у меня и мужа высшее.
Не обижаюсь 01 июля 2016
Ответ дляТень льва
Блин вы либо не понимаете о чем я, либо же активно притворяетесь.
Вы в первом посте зачем написали что квартиру сами купили и машина у вас из салона? Это были как аргументы - смотрите мы какие клевые - у нас все есть и одеваемся мы красиво, и отдыхаем, и кушаем и зп у нас 20 тыс.
А теперь еще и не понимаете, как это люди все это в кредит берут и ноют.
А что делать? Наша квартира стоит 1,5 лимона. Спасибо дорогим родителям, подсобили нам в этом вопросе. Как вы думаете, даже с хорошей зп за сколько на нее накопить можно? А еще ремонт сделать - под 20 тыс баксов обошлось. Ничего такого, средненький ремонтик. Мы с двумя детьми да, брали кредит. По-другому никак.
Так что не надо рассказывать по 20 тыс и прекрасную жизнь на них.
Вы сейчас ни на что серьезное не копите на эти деньги. Просто проедаете, тратите на одежду и развлечения.
Ничего такого, с чего бы стояло брать пример и чт о указывало бы на ваше мега способность крутиться.
Свои блины себе оставляйте. Мы по крайней мере сами себе квартиру купили и машину и не лезли в карман к родителям.
а я говорю, что если человек имеет возможность копить на квартиру/машину и т.п. или же оплачивать кредиты на их преобретение, то я считаю, что ныть в этой ситуации недопустимо т.к эти мат. блага остаются с человеком и он ими себе улучает жизнь. Я говорю, конкретно о своей ситуации, что для жизнеобеспечения вполне комфортного, что бы не чувствовать себя нищебродом 20 тыс. вполне хватает. Если жизнь даст шанс улучшить наш фин. результат-э\то будет отлично.Но на данный момент, я не чувствую, что мне чего-то нехватает.
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
в глории джинсы по 200 грн и сейл сейчас
А на сайтах чилдрен, джим, крейзи8 и т.д. джинсы в сейле по 5 дол, это 125 грн. И они гораздо лучше глории
Мейк-ап форева 01 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Девочки..У нас доход примерно 20 тыс...Своя -квартира(не в кредит, новострой с ремонтом).Есть машина-иномарка(покупали в салоне, не кредит).Еду покупаем всю качественную и хорошую(правда мясные продукты родители из села передают).
Ребенок посещает секции..Хорошо одет.Мы всегда стараемся покупать себе свеженькую одежду и обувь(правда на сезонных распродажах в ТЦ).Отдыхаем за границей..Каждые выходные у нас развлекательная программа-парк Горького, кинотеатр и т.п.
Мы живем в новом доме и у нас все соседи зажиточные..и при своем доходе 20000 грн я не чувствую себя нищебродом и выгляжу и одеваюсь хорошо ).
з.ы И + еще я посещаю салоны регулярно косметолога, маникюр/педикюр..Косметика у меня Виши..(не Биокон).
Нам хватает(хотелось бы больше, но данный момент у нас такой доход! и я благодарна Бога за это.)..не знаю как вы умудряетесь выживать на 20000 грн.Вот просто не гневите Бога.
Если бы в стар посте прозвучала сумма 3000-4000грн., тогда я понимаю..
Или Вы пизд*те или научите. Уж простите!!!!!!
Может у вас конечно квартиру за 5тыс можно взять, но все равно все что вы описали уж не как не вяжется с реальностью. Разве что у вас 20тыс.было по курсу 5, а квартиру и машину вы брали в 90х. А качественное питание для вас овсянка с овсянкой. О да и я говорила про овсянку?
Тень льва 01 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Свои блины себе оставляйте. Мы по крайней мере сами себе квартиру купили и машину и не лезли в карман к родителям.
а я говорю, что если человек имеет возможность копить на квартиру/машину и т.п. или же оплачивать кредиты на их преобретение, то я считаю, что ныть в этой ситуации недопустимо т.к эти мат. блага остаются с человеком и он ими себе улучает жизнь. Я говорю, конкретно о своей ситуации, что для жизнеобеспечения вполне комфортного, что бы не чувствовать себя нищебродом 20 тыс. вполне хватает. Если жизнь даст шанс улучшить наш фин. результат-э\то будет отлично.Но на данный момент, я не чувствую, что мне чего-то нехватает.
Все, я поняла. Тут непробиваемо.
Ваши 20 тыс в 2008 году были богатством. Сейчас же хвастаться нечем.
Про карман родителей, это простите, абсолютно не ваше дело.
Нищебродом автор себя тоже не чувствует, планирует отпуск. Думаю явно не за последние гроши.
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Или Вы пизд*те или научите. Уж простите!!!!!!
Может у вас конечно квартиру за 5тыс можно взять, но все равно все что вы описали уж не как не вяжется с реальностью. Разве что у вас 20тыс.было по курсу 5, а квартиру и машину вы брали в 90х. А качественное питание для вас овсянка с овсянкой. О да и я говорила про овсянку?
Да она там ниже уже выкручивается, что это было давно и неправда, а в 2008 году покупалось и курс другой и доход был больше и бла-бла))
Лапка 01 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
вы на поворотах по-легче. Выгляжу я наверное лучше вас, и моя психология позволила мне в моем возрасте иметь семью, квартиру, отличный ремонт, авто, дачу под Киевом, и на за границей бываем, мир видаем. А ради отдыха детей, могу ноги и побрить пару мес., и хороший парикхмахер сделает стрижку не на мес. а на 6, покрасится можно и дома. А работаю я на шикарной руководящей должности в пристижной компании. Так что завидуйте молча, жрите макароны за 100 грн, брейте п*ку у Мастера, но зато ни*ра не имейте в этой жизни
Зачет
.Особенно про Мастера
Тень льва 01 июля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Или Вы пизд*те или научите. Уж простите!!!!!!
Может у вас конечно квартиру за 5тыс можно взять, но все равно все что вы описали уж не как не вяжется с реальностью. Разве что у вас 20тыс.было по курсу 5, а квартиру и машину вы брали в 90х. А качественное питание для вас овсянка с овсянкой. О да и я говорила про овсянку?
Даже не пытайтесь
)))
Я автору этого поста уже вторую страницу об этом строчу, -непробиваемо )))
Квартирку таки они купили в 2008 при курсе 5
АБВГДэшница 01 июля 2016
Ответ дляИ.О. человека
Не отдыхаем уже 4 года( Ребенку 2.5 года, моря не видел. Живем 80 км от моря. Зп мужа 3500, я в декрете, подрабатываю на 1000, осенью выхожу. Надеюсь, хоть 2000 будет. Даже не знаю, что на работу надеть, повседневную одежду нельзя((( Квартира съемная, село. Образование у меня и мужа высшее.
Вы меня извините, но 80 км от моря - это полтора часа на маршрутке. Даже на выходные можно съездить
Пишущаяся 01 июля 2016
Ответ дляБулькаю
каждый месяц 250 долларов откладываете? а как вы питаетесь? Кашами? Как одеваетесь на такой маленький остаток? Секонд?
я тоже посчитала и не поняла...
Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
На машине из салона она ящики с овощами возит, да?
нет конечно где я это написала ? Они сами стоят торгуют . у них 2 точки. Товар ищут с поля или на западной в приграничных районах....начинали - она бухгалтер на точках, муж грузчик.
Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
да, именно так и есть, домой, чтоб салат сделать. Спросили как сэкономить, я ответила. А учить меня жизни не нужно.
странно....пост 3 - у вас зар плата 5000 грн, а пост 16 - вы уже работаете на шикарной руководящей должности в пристижной компании.....

пост 20 - уже ваша з плата больше 20......

и ни в одном посте ни слова про нормальную экономию.....а все через маты...сразу заметно диреХтор

https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-28582699

с каждой минутой ваша зар плата растет как грибы после дождя

идите еще помечтайте )))))
А поговорить? 01 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
В смысле? На завтрак каша молочная с маслом, какой гарнир? Мы всей семьей так завтракаем. Еще по сезону фрукты-ягоды-сухофрукты туда. Плюс молоко-како, сыр, тосты. А на гарнир только гречку и рис едим или овощи.
Ясно. Был совет побольше каш есть. На завтрак каша - само-собой, но и в остальные приемы пищи к ней что-то нужно)
Краля-Галя 01 июля 2016
Я была переведена в Киев с зп 8000 с областного центра, взяла себе трудных поставщиков, через 3 мес зп 11000. Год соверешенствовала свой английский, потом перешла в отдел ВЭД и зп стала 18000. Теперь в планах китайский, если потяну, то зп повысится.
Баба на горошине 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
за 300 можно не трусы, а футболку/купальник/шорты/ ..... ребенку купить. Или себе за 300 что-то из одежды взять...ну уж никак не трусы....
Бельё тоже нужно хорошее, ровно как и футболку/купальник/шорты/ ... не обязательно много, но надо и мы ведь не растём уже как дети, ’хватит’ их сравнительно надолго.
Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Бельё тоже нужно хорошее, ровно как и футболку/купальник/шорты/ ... не обязательно много, но надо и мы ведь не растём уже как дети, ’хватит’ их сравнительно надолго.
комплект могу себе позволить купить за 500-600 грн, отдельно трусы - нет.
Баба на горошине 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
комплект могу себе позволить купить за 500-600 грн, отдельно трусы - нет.
Думаю, трусы здесь обобщенно были упомянуты, как траты женщины лично на себя.
Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Думаю, трусы здесь обобщенно были упомянуты, как траты женщины лично на себя.
на себя трачу достаточно - маникюр, педикюр, стрижка, покраска, йога, массаж раз в году (можно было бы и чаще, но жмусь), витамины...что еще ? кремы (Израиль), маски, хорошая шампунь, косметика....
Баба на горошине 01 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
на себя трачу достаточно - маникюр, педикюр, стрижка, покраска, йога, массаж раз в году (можно было бы и чаще, но жмусь), витамины...что еще ? кремы (Израиль), маски, хорошая шампунь, косметика....
Я не лично Вам хотела написать, а в тему обсуждения покупок.
Печенюшка 01 июля 2016
Ответ дляБутербродница
Я беру творог 25 грн кг,на блендер соль,перец,укрлп,петрушка плюс огурчик.Творог + сода,яйцо,масло,отменный плавленный сыр выходит,капусту тушу,кабачки тушу,оладьи м кабачков,молоко покупаю банками трехлитровыми,кефир свой и сметана всегда.Да много чего можно сделать,было бы желание.Проще купить фигни разной,а какой пирог ягодный пеку,бомба
поделитесь рецептом пирога ?
Да будет так 01 июля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
В смысле ’не устают’?
В смісле, что хотели поехать отдохнуть, сели посчитали деньги, и поняли что еще не устали