01 июля 2016

У кого доход на семью 20 тыс? Как выкручиваетесь?

Как определились с бюджетом на отдых?
Что-то мне совсем грустно
показать весь текст
Бабка_в_кедах 03 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Забыла написать..Квартиру покупали и сразу ремонт сделали в 2008 году.Тогда доход выше..что позволило быстро собрать на квартиру и ремонт с мебелью(все новое куплено было, даже ложки и тарелки).Сейчас на жизнеобеспечение 20000 грн хватает, не шик , разумеется, но и не бедствуем.
так уточняйте, что доход был больше 20000 и курс доллара, на тот момент 8, и продукты из села
Бабка_в_кедах 03 июля 2016
Ответ длякитель
у нас шахтерский регион, у меня три профессии- бухгалтер, финансист, иии машинист подъемных установок(т,е, шахтеров с подземли на поверхность)и да у меня очень помимо теории есть практика , но везде пизда братья и уже руки опускаются ...тети дяди племянницы и т. д.
и так по всей стране. честные деньги имеет лишь небольшой % населения Украины, остальные ’бизнесмены’ сидят на взятках и откатах и разных коррупционных схемах
Ответ дляПодумывающая
каким образом вы могли бы выкрутиться, если у вас есть семья, например? и съемная квартира?

если в своей квартире и живешь один, то, конечно, выкрутился бы и еще бы и отложил
ну я же выкручиваюсь на меньшую сумму имея семью, двух инвалидов в семье
да, жильё у меня не съёмное
Вумна вутка 04 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
ну я же выкручиваюсь на меньшую сумму имея семью, двух инвалидов в семье
да, жильё у меня не съёмное
Искренне восхищаюсь и сочувствую, если вас это на обидит.
Ответ дляВумна вутка
Искренне восхищаюсь и сочувствую, если вас это на обидит.
да нет
только я ж не одна такая, таких семей тысячи
спасибо на добром слове
Вумна вутка 04 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
да нет
только я ж не одна такая, таких семей тысячи
спасибо на добром слове
Тысячи семей полных, здоровых и без отягчающих обстоятельств, но плачущихся на бедность, вместо того, чтобы не пиво на лавочке попивать, а развиваться и зарабатывать. Или пиво у генделей попивают с доходом выше 20-30 тысяч? Нет, конечно. Это закономерность
Ответ дляВумна вутка
Тысячи семей полных, здоровых и без отягчающих обстоятельств, но плачущихся на бедность, вместо того, чтобы не пиво на лавочке попивать, а развиваться и зарабатывать. Или пиво у генделей попивают с доходом выше 20-30 тысяч? Нет, конечно. Это закономерность
тысячи семей имеющих детей инвалидов, родителей инвалидов и тэдэ
что вы мне пытаетесь доказать?
Вумна вутка 04 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
тысячи семей имеющих детей инвалидов, родителей инвалидов и тэдэ
что вы мне пытаетесь доказать?
ничего не пытаюсь. Просто уточнила, что есть те, кому действительно тяжело, как вам, а есть те, кому лень мешает жить достойно
Ответ дляВумна вутка
ничего не пытаюсь. Просто уточнила, что есть те, кому действительно тяжело, как вам, а есть те, кому лень мешает жить достойно
конечно есть
и были и будут
просто меня тут пытались убедить что я не понимаю о чём рассуждаю,, когда говорю что я бы выкрутилась ещё и отложила
Вумна вутка 04 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
конечно есть
и были и будут
просто меня тут пытались убедить что я не понимаю о чём рассуждаю,, когда говорю что я бы выкрутилась ещё и отложила
Не обращайте внимания на глупости. При наличии сильно болеющего в семье и тем более инвалида траты вообще обсуждать глупо - они непредсказуемы часто.
Ответ дляВумна вутка
Не обращайте внимания на глупости. При наличии сильно болеющего в семье и тем более инвалида траты вообще обсуждать глупо - они непредсказуемы часто.
дело не только в этом
исходя из моей ситуации, у меня другие приоритеты в жизни
я не живу для материального
поэтому фраза будет больше доход-будут больше потребности, не про меня
каждый из нас приходит в этот мир голым и босым, и уходит голым и босым
материальное это всего лишь прах, мусор и барахло
Вумна вутка 04 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
дело не только в этом
исходя из моей ситуации, у меня другие приоритеты в жизни
я не живу для материального
поэтому фраза будет больше доход-будут больше потребности, не про меня
каждый из нас приходит в этот мир голым и босым, и уходит голым и босым
материальное это всего лишь прах, мусор и барахло
Ну это вечный спор. Есть крайности - только материальное, или только духовное, но человек может быть гармоничен только в случае баланса этих двух составляющих. А псевдодуховность - хочу всех благ, не могу, поэтому убеждаю себя, что не хочу - это утопия, приводящая к саморазрушению. Если есть потребность в исключительно духовном - Тибет, полное уединение, тишина и просветление как результат.. Но пользоваться всеми благами цивилизации с удовольствием и говорить о том, что это ненужный мусор - банальное лукавство. Духовное же в рамках общества предполагает наличие материальной базы.
Ответ дляВумна вутка
Ну это вечный спор. Есть крайности - только материальное, или только духовное, но человек может быть гармоничен только в случае баланса этих двух составляющих. А псевдодуховность - хочу всех благ, не могу, поэтому убеждаю себя, что не хочу - это утопия, приводящая к саморазрушению. Если есть потребность в исключительно духовном - Тибет, полное уединение, тишина и просветление как результат.. Но пользоваться всеми благами цивилизации с удовольствием и говорить о том, что это ненужный мусор - банальное лукавство. Духовное же в рамках общества предполагает наличие материальной базы.
не воспринимайте мои слова так буквально
баланса я достигла, уж поверьте
может я и не хотела этого, но жизнь меня к этому привела пинками под зад
одно дело пользоваться благами цивилизации, чтоб облегчить свой труд, улучшить качество жизни, а другое рвать задницу, чтоб из года в год эти блага менять, лучше, моднее, престижнее...
вы понимаете о чём я?
Вумна вутка 04 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
не воспринимайте мои слова так буквально
баланса я достигла, уж поверьте
может я и не хотела этого, но жизнь меня к этому привела пинками под зад
одно дело пользоваться благами цивилизации, чтоб облегчить свой труд, улучшить качество жизни, а другое рвать задницу, чтоб из года в год эти блага менять, лучше, моднее, престижнее...
вы понимаете о чём я?
Понимаю и разделяю вашу позицию;)
Ответ дляВумна вутка
Понимаю и разделяю вашу позицию;)
спасибо