02 июля 2016

Почитаешь на Советчице темы про зарплаты, и просто смешно становится.

Кто-то не верит, что есть зарплаты от 20000 и выше ))) Кто-то считает, что если говорят, что зарабатывают 100000 - то это фантазируют ))))))))) При этом на небольшие зарплаты 4000-7000 при неполной занятости найти некого - все заняты, многие из дома работают. Все адекватные люди давно отличют понятия "зарплата" и "доход", и только на Советчице пишут "у нас зарплаты маленькие, продукты все из села, муж еще подрабатывает в такси, я торгую, но все равно у нас зарплаты маленькие - проклятое государство" ))))
показать весь текст
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
У бедняков денег на любовниц не будет)))
Да тут на советчице полно женщин .кот и без денег готови ))) и содержать мужика в том числе))
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
теперь, автор, допишите еще, что все врачи, работающие в гос.клиниках, - полный неадекват, т.к. живут на эти самые нищенские зарплаты.
И открыться не забудьте - внесу Вас в свой список пациентов, которым прямиком в частную клинику, чтобы по ошибке не принять Вас в своем кабинете (раз я для Вас - неадекват... а Вы ведь, наверное, только к ’адекватным’ врачам на прием ходите).
+++
И хорошие педагоги туда же!
Автор, Вы деток в частную школу водите?
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
Такого слова нет в официальном русском языке, НО оно относится к просторечию. К чему Вы это вообще написали?) Забавно...
Конечно они в магазинах не живут, они живут в Интернете, в поисках одежды именно там)) Верно?)
Да понятное дело, что люди с деньгами сидят на тех же сайтах, что и люди без них. Смысл моего сообщения был не в этом.
ну вот например, на оф сайте ДГ все дешевле чем в фирменном бутике. Мне проще заказать.там пять футболок и и пару джинс с доставкой в отель, сидячи в аеропорту, если я знаю их лекала и посадку. И косметику с доставкой. Зачем ехать в.магазин?
slaanalit 02 июля 2016
Сидя
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
такое чувство что тролли приехали с отпуска на поезде с яйцами и скандалом за полку, и теперь их начала снова волновать зарплата))) при чем чужая
Не говорите)
Чужие жизни и чужие деньги -топ-темы дня!!
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Да тут на советчице полно женщин .кот и без денег готови ))) и содержать мужика в том числе))
Хах) Вы знаете, к сожалению, вынуждена признать, что это правда. И очень обидно это осознавать. Что женщины забыли, что они женщины. Очень и очень жаль, что такая прискорбная ситуация с мужчинами(( Раньше такого не было.
Masja 02 июля 2016
Девочки, вот те учителя и медсестры что я сталкивалась. Мы ходим к репетитору во время учебного года 4 раза в неделю, час стоит 100 грн, день расписан по часам у неё выходной только в воскресенье, в одной комнате мы занимаемся сначала общими предметами, потом переходим во вторую комнату к дочке нашего преподавателя и занимаемся английским и немецким. Учителя от Бога !!!!
Зарабатывают очень хорошо!!!
Многие кто просил нас помочь к ним попасть не могут так как нет времени свободного. Сейчас к преподавателю нашему мы ходим раз в неделю 3 часа занимаемся. Кто то уехал на отдых, но у неё летом всегда есть те детки которых она готовит к школе.
Дальше мы искали репетитора, толкового тоже найти очень не легко, так как все учились с дипломами а в итоге не совсем знания есть! Есть сайт хороший через него мы и нашли преподавателя по украиснкому сыну подготовка к ЗНО. Преподаватель супер!!!! Я благодарила её так как ЗНО сдали даже не ожидали по балам что столько будет. С этим предметом у нас проблемы увы.
Те учителя что у нас в лицее у них все расписанное времени нет, все ходят заниматься к ним. Зарабатывают хорошо.
Есть у моей помощницы знакомая которая медсестрой в больнице работает, говорит да зарплата маленькая но я зарабатываю на другом, ухаживаю за больными и мне их родственники платят по суточно очень хорошо.
Мой сын сам себе зарабатывал тоже уроки частные давал 6-7 классам по математике.
Я не знаю у нас в лицее кто бы жаловался что не заработает , у них часы расписаны! И летом тоже.
А так конечно за пенсии обидно для пожилых людей!
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Шестизначный доход. Как достигла - училась, училась, училась и работала, работала, работала, работаю и учусь.
... Тогда поведайте нам , отчего Вы так озабочены финансовым состоянием других?
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляslaanalit
ну вот например, на оф сайте ДГ все дешевле чем в фирменном бутике. Мне проще заказать.там пять футболок и и пару джинс с доставкой в отель, сидячи в аеропорту, если я знаю их лекала и посадку. И косметику с доставкой. Зачем ехать в.магазин?
В большинстве, богатые девушки шопоголики, им доставляет удовольствие ходить по бутикам, сам процесс... В Милане, Париже и т.д. Но везде есть свои исключения) Есть и богатые, которые делают покупки в сэкондах. Так что это все индивидуально)
Артура Пирожкова 02 июля 2016
да бред эти темы!2000грн у нас отличная зарплата!с чего платить ,если весь бизнес в убытке.у меня магазин и реально не с чего платить больше.сама ничего не имею.на зарплаты работаю и на налоги
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
+++
И хорошие педагоги туда же!
Автор, Вы деток в частную школу водите?
Да.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
... Тогда поведайте нам , отчего Вы так озабочены финансовым состоянием других?
Очень просто. Чем богаче люди в стране, тем лучше жить всем.
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Очень просто. Чем богаче люди в стране, тем лучше жить всем.
Так если б Вы чем-то помогли бедным. А то тогда какой смысл в теме) Скорее выглядит как насмешка и самоутверждение за счет тех, кто получает меньше Вас.
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Да.
Ваш выбор. Есть такой опыт.
Я преподаю в топовом среднем учебном заведении Украины( в пятерке лучших по результатам ЗНО в течение 15 лет), куда дети идут на конкурсной основе, только старшая школа.
Обеспечивает семью муж.
Мои коллеги -прекрасные профи -работают за те самые унизительные суммы, о которых здесь писали на первой странице.
Когда я смотрю на деток из платных школ, которых пытаются к нам втиснуть, меня охватывает жуть: родителям за определенную сумму ежемесячно 7-8 лет напыляют на мозг о суперспособностях детей. По факту после младшей школы дети плохо пишут и читают.
делать выводы о качестве медобслуживания по наличию дырок в линолеуме или профессионализме учителей по сумме оплаты за обучение крайне недальновидно, in my honest opinion..
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Очень просто. Чем богаче люди в стране, тем лучше жить всем.
Браво) У Вас есть рычаги влияния на ситуацию?
ДлинноНожка 02 июля 2016
Почему чем глупее человек, тем больше он умничает?
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
врачи на зп живут?операция 600 уе ..зачем им вообще платить зп?стоматологи на зп?наша педиаторша за прием по телефону брала 800 гривен (не по вызову через поликлинику-на тот умудрялась не прийти)
И Вы лечили ребенка, опираясь на рекомендации по телефону??))
ПуФФынка_мисс 02 июля 2016
Ответ дляДлинноНожка
Почему чем глупее человек, тем больше он умничает?
Потому как он не понимает что глупый,и даже не догадывается о том,что тупой.
Слоник-тоник 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Очень просто. Чем богаче люди в стране, тем лучше жить всем.
И какое отношение к повышению уровня жизни в Украине имеет ваша тема?
lekamam 02 июля 2016
кто, скажите мне, кто и с какой целью создает такие тупые темы????
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
Так если б Вы чем-то помогли бедным. А то тогда какой смысл в теме) Скорее выглядит как насмешка и самоутверждение за счет тех, кто получает меньше Вас.
Вы знаете, чем я помогаю, кому и сколько???
Фифачка 02 июля 2016
Этой темой явно никому не поможете.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Ваш выбор. Есть такой опыт.
Я преподаю в топовом среднем учебном заведении Украины( в пятерке лучших по результатам ЗНО в течение 15 лет), куда дети идут на конкурсной основе, только старшая школа.
Обеспечивает семью муж.
Мои коллеги -прекрасные профи -работают за те самые унизительные суммы, о которых здесь писали на первой странице.
Когда я смотрю на деток из платных школ, которых пытаются к нам втиснуть, меня охватывает жуть: родителям за определенную сумму ежемесячно 7-8 лет напыляют на мозг о суперспособностях детей. По факту после младшей школы дети плохо пишут и читают.
делать выводы о качестве медобслуживания по наличию дырок в линолеуме или профессионализме учителей по сумме оплаты за обучение крайне недальновидно, in my honest opinion..
Ребенок учился в обычной школе. Сначала в одной, там нареканий не было, учили достойно (но не Киев), потом в одной ’хорошей’ киевской школе. В результате забрали и перевели в стную школу. Нам есть с чем сравнивать. Никто по ушам о суперспособностях не ездит, но мы и сами видим, кто в школе учится. Там себя комфортно чувствует и балерина, и скрипач, и девушка-программист, и дцпшник-график. Хороший уровень обучения в сочетании с нормальным человеческим отношением к детям с разными склонностями.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Браво) У Вас есть рычаги влияния на ситуацию?
У нас у всех есть, в пределах наших компетенций.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
Этой темой явно никому не поможете.
Лично вам -нет. Кому-то другому - возможно. Но чем дальше, тем шансов меньше. Расслоение общества идет семимильными шагами. И интеллектуальное расслоение тоже, не только имущественное.
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Лично вам -нет. Кому-то другому - возможно. Но чем дальше, тем шансов меньше. Расслоение общества идет семимильными шагами. И интеллектуальное расслоение тоже, не только имущественное.
Насчет расслоения вы правы. И что самое обидное, что те, кто считает себя высшим слоем позволяет себе высмеивать людей, которые в жизни получают маленькие суммы... Хотя бы этим постом с кучей смайлов. Расслоение на лицо.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
Насчет расслоения вы правы. И что самое обидное, что те, кто считает себя высшим слоем позволяет себе высмеивать людей, которые в жизни получают маленькие суммы... Хотя бы этим постом с кучей смайлов. Расслоение на лицо.
Где в посте высмеивание? К сожалению, вы таки тоже попали под расслоение... но с неудачной стороны.
Утренняя зорька 02 июля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор, давайте подробности!
Правильно, Вы нашли хорошее место для срача! Так не сдавайтесь, пишите!
У Вас бизнес? Да? Сами все деньги заработали, никто не помогал, да?
И ребенка при этом родили и воспитали.
Ну, давайте, утрите нос домохозяйкам! Это достойные противники, они сильны и коварны!
Итак, начинаем бой! Первый раунд!
Мудрый,хитрый и коварный автор темы - против не успешных!
Кто кого?
Делам ставки!
Время пошло. Автор, Ваш ход
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Где в посте высмеивание? К сожалению, вы таки тоже попали под расслоение... но с неудачной стороны.
Да мне на хлеб с маслом хватает)) Не переживайте. Просто за людей обидно, которым в жизни посчастливилось меньше. Только человек с низкими моральными устоями будет насмехаться над ними, не различающими ’зарплату’ и ’доход’, а так же над теми, для кого сумма в 100000 кажется чем-то запредельным. Есть такие люди, которые не видели таких денег потому и не верят. Их пожалеть нужно, а не кучу смайлов ставить. Ну да не мне вас судить.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
Да мне на хлеб с маслом хватает)) Не переживайте. Просто за людей обидно, которым в жизни посчастливилось меньше. Только человек с низкими моральными устоями будет насмехаться над ними, не различающими ’зарплату’ и ’доход’, а так же над теми, для кого сумма в 100000 кажется чем-то запредельным. Есть такие люди, которые не видели таких денег потому и не верят. Их пожалеть нужно, а не кучу смайлов ставить. Ну да не мне вас судить.
Пока люди не будут верить в то, что зарплаты 20+ тыс более чем реальны, а 100+ тыс вполне возможны, они и будут работать за 1500-5000 и ни к чему большему стремиться не будут. Ведь таких зарплат в их представлении просто нет.