02 июля 2016

Почитаешь на Советчице темы про зарплаты, и просто смешно становится.

Кто-то не верит, что есть зарплаты от 20000 и выше ))) Кто-то считает, что если говорят, что зарабатывают 100000 - то это фантазируют ))))))))) При этом на небольшие зарплаты 4000-7000 при неполной занятости найти некого - все заняты, многие из дома работают. Все адекватные люди давно отличют понятия "зарплата" и "доход", и только на Советчице пишут "у нас зарплаты маленькие, продукты все из села, муж еще подрабатывает в такси, я торгую, но все равно у нас зарплаты маленькие - проклятое государство" ))))
показать весь текст
Wallenrod 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Читаю ваш комент, и даже при том, что вы явно человек неглупый, но уже являетесь еще одним ярким примером расслоения (( увы...
Ну уж простите, что моя семья не хочет папу и мужа менять на дензнаки, а с моей профессией не особо получится зарабатывать больше, не тратя больше времени на работу. Семья мне не простит, если я на них забью болт и пойду защищать деньгу.
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Ой, какая вы глупая...
Удалено администрацией...
Компас Ижевска 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Видите? Как к этим ’адекватам’ и ’проффесионалам’ в госполиклинику ходит? )))
Уже год туда не хожу, слава Богу начали хорошо зарабатывать, сумму не скажу, ибо советчицы считают что таких не бывает))
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Ну уж простите, что моя семья не хочет папу и мужа менять на дензнаки, а с моей профессией не особо получится зарабатывать больше, не тратя больше времени на работу. Семья мне не простит, если я на них забью болт и пойду защищать деньгу.
Я не о том...
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Уже год туда не хожу, слава Богу начали хорошо зарабатывать, сумму не скажу, ибо советчицы считают что таких не бывает))
А я туда 20 лет не хожу. Для здоровья оказалось очень полезно ))))
Xвостокрутелка 02 июля 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
От сумы не зарекайся! А что лично Вы из себя представляете? Где украли свой первый миллион?
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
есть знакомый доктор. чудо-человек, хирург-золотые руки. Кандидат наук, кстати.Человек, который и без скальпеля уже лечит..
Не удивлюсь, если его жена здесь будет продавать ношеные вещи их малыша.
Вы никогда не знаете, кто перед Вами здесь.
Не стоит так.
Wallenrod 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я не о том...
Ну тогда я вас не понял. Расслоение будет в любом обществе, такова человеческая природа. Проблема в том, что у нас в стране расслоение стало очень сильным. Как в Латиноамериканских странах. Хорошо, если вам повезло и вы в свое время выбрали то направление, которое приносит вам достойный доход. А мне не повезло. Мне в 2012 предлагали работу друзья в ИТ за 400 у.е. старт, писать интернет-магазины для амеров, но надо было выучить кое-что, потому что образование у меня другое. И был вариант работы на ТВ в Киеве, со стартом в 800 уев, в гривне. Я выбрал второе, кто ж знал какая катавасия станется в стране. Жену хотел в Киев перетащить, она не захотела, потом забеременела, вот я езжу на работу в Киев и зарабатываю не так много, как мог бы. Не повезло, се ля ви.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Ну тогда я вас не понял. Расслоение будет в любом обществе, такова человеческая природа. Проблема в том, что у нас в стране расслоение стало очень сильным. Как в Латиноамериканских странах. Хорошо, если вам повезло и вы в свое время выбрали то направление, которое приносит вам достойный доход. А мне не повезло. Мне в 2012 предлагали работу друзья в ИТ за 400 у.е. старт, писать интернет-магазины для амеров, но надо было выучить кое-что, потому что образование у меня другое. И был вариант работы на ТВ в Киеве, со стартом в 800 уев, в гривне. Я выбрал второе, кто ж знал какая катавасия станется в стране. Жену хотел в Киев перетащить, она не захотела, потом забеременела, вот я езжу на работу в Киев и зарабатываю не так много, как мог бы. Не повезло, се ля ви.
Нам еще до ЛА далеко (знаю ЛА очень хорошо), но мы идем верной дорогой. И, пожалуйста, забудьте слова ’повезло’ и ’неповезло’ - они очень портят жизнь тому, кто их употребляет.
Всех анонимов аноним 02 июля 2016
С какой целью Вы создали эту тему? Показать, что Вы выше других? Вы видимо забыли пословицы:

Чем выше взлетишь, тем больнее падать.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
есть знакомый доктор. чудо-человек, хирург-золотые руки. Кандидат наук, кстати.Человек, который и без скальпеля уже лечит..
Не удивлюсь, если его жена здесь будет продавать ношеные вещи их малыша.
Вы никогда не знаете, кто перед Вами здесь.
Не стоит так.
Тоже есть знакомый доктор, золотые руки сосудистый хирург, кандидат наук. ОЧЕНЬ богатый человек. Я у него лечилась, супер-специалист. И толпа бабушек-пенсионерок к нему ходит, потому что цены у него доступные. Принимает всех в собственной клинике, давно ушел из областного отделения сосудистой хирургии.
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Тоже есть знакомый доктор, золотые руки сосудистый хирург, кандидат наук. ОЧЕНЬ богатый человек. Я у него лечилась, супер-специалист. И толпа бабушек-пенсионерок к нему ходит, потому что цены у него доступные. Принимает всех в собственной клинике, давно ушел из областного отделения сосудистой хирургии.
Не во всех людях есть предпринимательская жилка. Иначе в этом мире никто никем бы не управлял.
В данном частном случае-это доктор ургентной помощи в весьма специфической отрасли сосудистой хирургии, он оперирует сложные патологии сосудов г/мозга в условиях стационара, реанимации.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Не во всех людях есть предпринимательская жилка. Иначе в этом мире никто никем бы не управлял.
В данном частном случае-это доктор ургентной помощи в весьма специфической отрасли сосудистой хирургии, он оперирует сложные патологии сосудов г/мозга в условиях стационара, реанимации.
Вот уж где деньги любят...
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
А я туда 20 лет не хожу. Для здоровья оказалось очень полезно ))))
Имею возможность лечиться в любой клинике, но всегда пойду к конкретному доктору.Прекрасный проверенный временем гинеколог принимает в обычной горбольнице, а эндокринолог только в частной.Моя доктор по красоте -дермато-венеролог, принимает сифилитиков в стационаре и имеет частный салон.
Вообще не показатель. Всегда идешь ’ к рукам’ и интеллекту.
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Вот уж где деньги любят...
Вы знаете места, где их не любят?
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Имею возможность лечиться в любой клинике, но всегда пойду к конкретному доктору.Прекрасный проверенный временем гинеколог принимает в обычной горбольнице, а эндокринолог только в частной.Моя доктор по красоте -дермато-венеролог, принимает сифилитиков в стационаре и имеет частный салон.
Вообще не показатель. Всегда идешь ’ к рукам’ и интеллекту.
По поводу конкретных врачей - никто же не спорит. Но мне за 20 лет хорошие врачи гораздо чаще встречались в частных клиниках.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Вы знаете места, где их не любят?
Как же их не любить, они же такие хорошенькие ))))
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
По поводу конкретных врачей - никто же не спорит. Но мне за 20 лет хорошие врачи гораздо чаще встречались в частных клиниках.
Все урегулирует страховая медицина.Рынок автоматически отсеет тех, к кому не пойдут пациенты. Где бы они не сидели.
Wallenrod 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Нам еще до ЛА далеко (знаю ЛА очень хорошо), но мы идем верной дорогой. И, пожалуйста, забудьте слова ’повезло’ и ’неповезло’ - они очень портят жизнь тому, кто их употребляет.
Как же из забыть, если практически никто не знает, что будет завтра. Мы 20 лет назад всей семьей строили планы, а в один теплый августовский день 1997 года мой отец, военный летчик, подполковник, зашел на кухню, упал и умер в 38 лет, и все наши планы в один миг пошли прахом. Вот так вот.

Я тоже 4 года назад выбирал между работой за доллары и за гривны, но в 2 раза больше, естественно выбрал второе, и в итоге прогадал, а время не вернешь. Отдадим дочку в садик через год, жена выйдет из декрета, тогда и буду применять свое свободное время, а пока его у меня просто нет.

Под везением или не везением я имею в виду события, которые невозможно предугадать на 100% и которые способны кардинально изменить вашу жизнь. Кого-то они обходят стороной, а кого-то нет.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Все урегулирует страховая медицина.Рынок автоматически отсеет тех, к кому не пойдут пациенты. Где бы они не сидели.
Во многих странах есть страховая медицина. И также есть и плохие врачи. На урегулирование не найдейтесь. Особенно при нашем уровне подготовки медиков.
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Как же их не любить, они же такие хорошенькие ))))
Если Вы о личном отношении, то мое - уважительно-спокойное.
Наверное, поэтому я никогда не испытывала в них острого недостатка.
Один из способов удовлетоврения ряда ( только ряда!) наших потребностей...
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Как же из забыть, если практически никто не знает, что будет завтра. Мы 20 лет назад всей семьей строили планы, а в один теплый августовский день 1997 года мой отец, военный летчик, подполковник, зашел на кухню, упал и умер в 38 лет, и все наши планы в один миг пошли прахом. Вот так вот.

Я тоже 4 года назад выбирал между работой за доллары и за гривны, но в 2 раза больше, естественно выбрал второе, и в итоге прогадал, а время не вернешь. Отдадим дочку в садик через год, жена выйдет из декрета, тогда и буду применять свое свободное время, а пока его у меня просто нет.

Под везением или не везением я имею в виду события, которые невозможно предугадать на 100% и которые способны кардинально изменить вашу жизнь. Кого-то они обходят стороной, а кого-то нет.
У нас тоже много всякого происходило. Но в том-то и задача взрослого индивидуума - постараться как можно меньше зависеть от негативных воздействий внешней среды. Хотя, наверное, 20 лет назад вы были подростком, это сложнее.
Wallenrod 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Вы знаете места, где их не любят?
У нас в городской стоматполиклинике завотделением лечит зубы и не берет ничего сверху. Но к ней очередь на 2 недели, хотя если примерно, то она примет без очереди. Зуб мне вставляли передний в той же поликлинике, в декабре 2012 года, металлокерамика на штифт - 600 грн за все.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Если Вы о личном отношении, то мое - уважительно-спокойное.
Наверное, поэтому я никогда не испытывала в них острого недостатка.
Один из способов удовлетоврения ряда ( только ряда!) наших потребностей...
Совершенно с вами согласна. Для меня деньги не более чем инструмент.
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Во многих странах есть страховая медицина. И также есть и плохие врачи. На урегулирование не найдейтесь. Особенно при нашем уровне подготовки медиков.
Рынок -это всегда потребитель и минимум два генератора/ поставщика услуг.
Вы пойдете со своим полисом к тому, кто Вам реально поможет, а остальные за Вами сядут в очередь.
Заработает тот, к кому пришли. все очень просто.
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляWallenrod
У нас в городской стоматполиклинике завотделением лечит зубы и не берет ничего сверху. Но к ней очередь на 2 недели, хотя если примерно, то она примет без очереди. Зуб мне вставляли передний в той же поликлинике, в декабре 2012 года, металлокерамика на штифт - 600 грн за все.
Вот в случае страховой медицины заведующая будет на коне, а тот, кто не умеет качественно лечить зубы, будет сидеть в пустом кабинете.
Wallenrod 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Вот в случае страховой медицины заведующая будет на коне, а тот, кто не умеет качественно лечить зубы, будет сидеть в пустом кабинете.
Дело не только и не столько в медицине. Чтобы сдвинуть с мертвой точки нашу страну нужны 3 силы - реальные профсоюзы, антимонопольный комитет и нормальная налоговая.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Дело не только и не столько в медицине. Чтобы сдвинуть с мертвой точки нашу страну нужны 3 силы - реальные профсоюзы, антимонопольный комитет и нормальная налоговая.
Вон в Аргентине реальные профсоюзы, нормальная налоговая (за антимонопольный комитет не скажу - есть ли он вообще) - и что? Ж...па.
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Дело не только и не столько в медицине. Чтобы сдвинуть с мертвой точки нашу страну нужны 3 силы - реальные профсоюзы, антимонопольный комитет и нормальная налоговая.
Я бы Ваш список дополнила и продолжила))
Ментальность, мозги людей сдвигать нужно в первую очередь.
Я считаю, что нация разучилась работать.
Из приоритетов ушло образование.Потребности свелись к базовым. И вот пока базовые потребности масс не будут удовлетворены, мы никуда не сдвинемся.
Так и ходим по кругу.
Wallenrod 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Вон в Аргентине реальные профсоюзы, нормальная налоговая (за антимонопольный комитет не скажу - есть ли он вообще) - и что? Ж...па.
Прямо реально грызутся с работодателями за права рабочих и налоговая дрючит всех несмотря на партию и статус? Что-то не верится. Пока наши депутаты, судьи, прокуроры, чиновники и прочие будут с честными глазами подавать копеечные декларации и жить при этом в поместьях за миллионы баксов и ездить на Лексусах, ничего не изменится. А профсоюзы должны организовать народ, чтобы не шли за копейки работать, ценили себя и свой труд.

Что там, кстати, с работой на 7 тыс грн, у меня английский неплохой, если работа удаленная и не привязана к времени дня, то я весь внимание.