02 июля 2016

Почитаешь на Советчице темы про зарплаты, и просто смешно становится.

Кто-то не верит, что есть зарплаты от 20000 и выше ))) Кто-то считает, что если говорят, что зарабатывают 100000 - то это фантазируют ))))))))) При этом на небольшие зарплаты 4000-7000 при неполной занятости найти некого - все заняты, многие из дома работают. Все адекватные люди давно отличют понятия "зарплата" и "доход", и только на Советчице пишут "у нас зарплаты маленькие, продукты все из села, муж еще подрабатывает в такси, я торгую, но все равно у нас зарплаты маленькие - проклятое государство" ))))
показать весь текст
Гореотума 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Так учите. Английский у образованного человека должен быть на В2 как минимум.
А у меня испанский и французский. Я считаюсь необразованные человеком?
Простоваля 02 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
У мужа зп более 100 тыс., у меня ок. 5 тыс. У мамы моей 2.5 тыс, у бабушек и дедушек стандартные пенсии. У подруг - 4, 7, 10 и более 20 тыс. Еще одна подруга - жена миллионера. Вот такой разнобой. Время сейчас тяжелое, каждый старается. У кого-то лучше выходит, а у кого-то хуже. Многие профессии вообще не ценятся - медики, учителя и тд.
А злятся люди не от хорошей жизни.
а я вот не пойму какой смысл работать на 5 тыс., если у мужа 100?????
просто чтоб ходить на работу, какой в этом кайф???
Тектоническая расческа. 02 июля 2016
Ответ дляПростоваля
а я вот не пойму какой смысл работать на 5 тыс., если у мужа 100?????
просто чтоб ходить на работу, какой в этом кайф???
Я не хожу на работу, я в декрете))) А это приятная подработка ’на шпильки’ и мозги не черствеют)
Гореотума 02 июля 2016
Ответ дляПростоваля
а я вот не пойму какой смысл работать на 5 тыс., если у мужа 100?????
просто чтоб ходить на работу, какой в этом кайф???
А что дома-то сидеть?
Хачапууури 02 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
такое чувство что тролли приехали с отпуска на поезде с яйцами и скандалом за полку, и теперь их начала снова волновать зарплата))) при чем чужая
блин, что за тема с яйцами, поездами, скумбрией и т.д.???
Простоваля 02 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Я не хожу на работу, я в декрете))) А это приятная подработка ’на шпильки’ и мозги не черствеют)
ну тогда, ладно.
А мне пришлось выйти с декрета раньше времени, ради денег. Муж столько не зарабатывает.
Понимаю, что всех денег не заработаю, но без них никуда(
Простоваля 02 июля 2016
Ответ дляГореотума
А что дома-то сидеть?
много интересного в жизни есть, чтоб тратить ее на работу (на какого то дядю да еще и за 5тыс). в данном случае.
Но раз это подработка на время декрете, допускаю, чтоб не скучать.
Тектоническая расческа. 02 июля 2016
Ответ дляПростоваля
ну тогда, ладно.
А мне пришлось выйти с декрета раньше времени, ради денег. Муж столько не зарабатывает.
Понимаю, что всех денег не заработаю, но без них никуда(
Я Вас очень хорошо понимаю. Не всегда хопошо жили...
Ждушечка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Шестизначный доход. Как достигла - училась, училась, училась и работала, работала, работала, работаю и учусь.
шестизначный триндеж
Ждушечка 02 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
достали такие бредовые темы,вся страна на грани нищеты и это факт,действительно,только на советчице каждая вторая ’жена миллионера’,иногда,как почитаешь,то такое впечатление,что я не в той Украине живу-гордитесь до пенсии своими заработками,я безумно за Вас рада,люди,которые,действительно зарабатывают не сидят на форумах и мамских сайтах-голов в верх некогда поднять.
так они сейлы ждут на иностранных сайтах
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляГореотума
А у меня испанский и французский. Я считаюсь необразованные человеком?
Не знаю, у меня только испанский и английский. Ужасно не хватает немецкого.
Акуна_Матата 02 июля 2016
Автор, след.раз создавая подобные темы,подумайте о том, что завтра может не быть,как вчера!Только глупый человек может рассуждать так как Вы!
Я не на долго 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Шестизначный доход. Как достигла - училась, училась, училась и работала, работала, работала, работаю и учусь.
Ульянов,Владимир Ильич?!!Это вы?
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Автор, след.раз создавая подобные темы,подумайте о том, что завтра может не быть,как вчера!Только глупый человек может рассуждать так как Вы!
Умный человек думает не только о завтрашнем дне, но и на длительное время вперед. И только глупый человек этого не понимает и пишет такие коменты как вы пишете.
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
С улыбкой и снисходительностью отношусь к тем девушкам которые при любой встрече говорят *ой.бегу с работы*.*ой .на работу* *я ж работаю**не успеваю .я же тружусь* Большинство из них просто не хотят заниматься детьми Повесили на бабушек,нянь своих детей и с транспарантом*я работаю* носятся по жизни И только единицы действительно ГОРЯТ работой Но это в основном свой бизнес Наемных работников вообще не беру тк считаю что нельзя быть счастливым ,с 9 до 6 .работая на кого то за 2-3 тысячи Только безысходность может заставить работать человека за такие деньги
Почему б не гореть работой если зп от 3 т уе? И отпуск оплачивается и командировки по всему миру?
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляПростоваля
или вообще летитие на Бали, и жопу свою грейте
Ой далеко, туда пока долетишь то и жопу отсидишь.
ВундерКИНГ 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Не волнуйтесь - хожу только в частные клиники. С некомпентентностью работников госклиник уже прекрасно знакома
Ну да, наивная Вы, с утра/после обеда прием в гос.поликлинике, а после обеда/с утра- в частной клинике, но уже за деньги.Например, хирурги из онкобольниц, но я их не осуждаю, у кого есть большие деньги-пусть не увеличивает очередь в гос.больнице, хотя и там платно, от удаления папиллом,до более серъезных операций.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляАнти-аноним
Ну да, наивная Вы, с утра/после обеда прием в гос.поликлинике, а после обеда/с утра- в частной клинике, но уже за деньги.Например, хирурги из онкобольниц, но я их не осуждаю, у кого есть большие деньги-пусть не увеличивает очередь в гос.больнице, хотя и там платно, от удаления папиллом,до более серъезных операций.
Я лично знаю владельца одной клиники, где лечусь, и знаю где работают специалисты, к которым я обращаюсь. И это совсем не районная поликлиника.
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я одного не пойму,зачем это тут писать?У моей сестры зп от 24000тыс.но она никогда не бывает на советчице,хотя хорошо знакома с кидстафом,у неё нет времени на это,вообще!И то что тут зп,у всех хоть 15000,я не верю,так как платят за работу,а не за сидячку в нете!
Понимаете, чтоб получать хорошу ю зп не обязательно впахивать. Можно пол дня ничего не делать, но за час решить вопрос и договориться о том, что люди годами не могут. И тебя за ето ценят. А можно, конечно, и сутки без сна. Если нужно что-то решать или форс мажор.
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
тема автора как раз о доходах и как правило имеющие эти заветные цифры 25000 и до бесконечности не упахиваются)
10000000 проц
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Понимаете, чтоб получать хорошу ю зп не обязательно впахивать. Можно пол дня ничего не делать, но за час решить вопрос и договориться о том, что люди годами не могут. И тебя за ето ценят. А можно, конечно, и сутки без сна. Если нужно что-то решать или форс мажор.
Именно.
Лиса Патрикевна 02 июля 2016
ну и то? рада что много зарабатываешь?? Ну и радуйся дальше) люди живут крутятся как могут..тоже глаза млин открыла
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Не волнуйтесь - хожу только в частные клиники. С некомпентентностью работников госклиник уже прекрасно знакома
Автор, как потомственный медик, изучивший эту кухню ’от’ и ’до’, могу сказать, что в частных клиниках попадаются такие же ’недоврачи’ как и в государственных. Я говорю именно про знание как специалиста, про вежливость и подхалимство я молчу, как правило это и подкупает. Но у очень у многих моих богатых одногруппников, которые прогуливали пары и учились спустя рукава, сейчас частные клиники, которые им пооткрывали родители. Не спорю, там много и хороших специалистов, но говорить однозначно про превосходство платных клиник нельзя.
Фифачка 02 июля 2016
А вообще, проблем, я считаю, хватает и у богатых и у бедных. Просто непонятно, почему девушки чуть ли не миллионерши, высиживают на кидстаффе, ведь им по статусу положено скупляться в бутиках. И что они тут вылавливают непонятно. И действительно, глупо очень высмеивать девушек, которые получают меньше вас. Нет гарантии, что отучившись и проработав всю жизнь ты чего-то добъешься. Просто кому-то повезло больше, кому-то меньше. Но жизнь такая штука... Нет гарантии, что у тех, кто получается зарплату с шестизначными цефрами, не произойдет крутой поворот судьбы, никогда нельзя зарекаться и уж тем более высмеивать чью-то бедность.
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
Автор, как потомственный медик, изучивший эту кухню ’от’ и ’до’, могу сказать, что в частных клиниках попадаются такие же ’недоврачи’ как и в государственных. Я говорю именно про знание как специалиста, про вежливость и подхалимство я молчу, как правило это и подкупает. Но у очень у многих моих богатых одногруппников, которые прогуливали пары и учились спустя рукава, сейчас частные клиники, которые им пооткрывали родители. Не спорю, там много и хороших специалистов, но говорить однозначно про превосходство платных клиник нельзя.
вот и я говорю, что нужно фильтровать и идти к специалисту, а не в клинику. Хотя я конечно люблю больше частную. Вежливо культурно по времени и оборудование хорошее.
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
А вообще, проблем, я считаю, хватает и у богатых и у бедных. Просто непонятно, почему девушки чуть ли не миллионерши, высиживают на кидстаффе, ведь им по статусу положено скупляться в бутиках. И что они тут вылавливают непонятно. И действительно, глупо очень высмеивать девушек, которые получают меньше вас. Нет гарантии, что отучившись и проработав всю жизнь ты чего-то добъешься. Просто кому-то повезло больше, кому-то меньше. Но жизнь такая штука... Нет гарантии, что у тех, кто получается зарплату с шестизначными цефрами, не произойдет крутой поворот судьбы, никогда нельзя зарекаться и уж тем более высмеивать чью-то бедность.
Нет такого слова скупляться. Неужели думаете, что все у кого деньги живут в магазинах. Я вот на педикюре и маникюре сегодня . 4 часа времени нужно. Кофе советчица. Тут такие теми иногда. Книга нервно курит в сторонке.
Фифачка 02 июля 2016
И кстати, девушки, у которых мужья получают не так много, как у выпендривающихся здесь боҐачек, помните, что почти 100% богатые мужчины изменяют своим куколкам. Ну такой уж статус у богачей и не положено им планку перед друзьями опускать. В богатой жизни тоже есть много минусов, там свои законы и правила. Так что можно и небогатым быть счастливыми и наоборот.
slaanalit 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
И кстати, девушки, у которых мужья получают не так много, как у выпендривающихся здесь боҐачек, помните, что почти 100% богатые мужчины изменяют своим куколкам. Ну такой уж статус у богачей и не положено им планку перед друзьями опускать. В богатой жизни тоже есть много минусов, там свои законы и правила. Так что можно и небогатым быть счастливыми и наоборот.
Не все. Как и среди бедняков. От человека зависит. Проц 30 изменяет. Многие богачи боятся изменять. Особенно если жена из непростой семьи. Раскроется и больше проблем чем удоавольствия. Разводиться делить. Из за куски молодого мясо на раз?
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Нет такого слова скупляться. Неужели думаете, что все у кого деньги живут в магазинах. Я вот на педикюре и маникюре сегодня . 4 часа времени нужно. Кофе советчица. Тут такие теми иногда. Книга нервно курит в сторонке.
Такого слова нет в официальном русском языке, НО оно относится к просторечию. К чему Вы это вообще написали?) Забавно...
Конечно они в магазинах не живут, они живут в Интернете, в поисках одежды именно там)) Верно?)
Да понятное дело, что люди с деньгами сидят на тех же сайтах, что и люди без них. Смысл моего сообщения был не в этом.
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Не все. Как и среди бедняков. От человека зависит. Проц 30 изменяет. Многие богачи боятся изменять. Особенно если жена из непростой семьи. Раскроется и больше проблем чем удоавольствия. Разводиться делить. Из за куски молодого мясо на раз?
У бедняков денег на любовниц не будет)))