02 июля 2016

Почитаешь на Советчице темы про зарплаты, и просто смешно становится.

Кто-то не верит, что есть зарплаты от 20000 и выше ))) Кто-то считает, что если говорят, что зарабатывают 100000 - то это фантазируют ))))))))) При этом на небольшие зарплаты 4000-7000 при неполной занятости найти некого - все заняты, многие из дома работают. Все адекватные люди давно отличют понятия "зарплата" и "доход", и только на Советчице пишут "у нас зарплаты маленькие, продукты все из села, муж еще подрабатывает в такси, я торгую, но все равно у нас зарплаты маленькие - проклятое государство" ))))
показать весь текст
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Пока люди не будут верить в то, что зарплаты 20+ тыс более чем реальны, а 100+ тыс вполне возможны, они и будут работать за 1500-5000 и ни к чему большему стремиться не будут. Ведь таких зарплат в их представлении просто нет.
Какие все деловые... ’стремиться’. Да в нашей стране, хоть стремись, хоть не стремись, если какого-то вложения или фундамента не будет, от которого отталкиваться, то вряд ли получится. А все эти книги ’как заработать миллион’ , ’стремись к миллионам’ это оставьте наивным лохам, которые в сетевом маркетинге работают. вот мне, например, если б в жизни чисто не подфартило, то я б сидела и работала за несчастные копейки. и стремление б мое не помогло. сколько много знаю безработных, готовых землю есть,лишь бы найти норм работу и нифига. уровень безработицы растет, а расслоение все больше и больше, к сожалению. и тут ничем не поможешь. и одна вера в зарплаты 20+ тысяч не прокормит.
elenandfriends 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Пока люди не будут верить в то, что зарплаты 20+ тыс более чем реальны, а 100+ тыс вполне возможны, они и будут работать за 1500-5000 и ни к чему большему стремиться не будут. Ведь таких зарплат в их представлении просто нет.
хотелось бы вам ответить, но вы с в своей ’раковине’.......... селяви
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляelenandfriends
хотелось бы вам ответить, но вы с в своей ’раковине’.......... селяви
мы с вами в разных ’слоях’, всего лишь...
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
Какие все деловые... ’стремиться’. Да в нашей стране, хоть стремись, хоть не стремись, если какого-то вложения или фундамента не будет, от которого отталкиваться, то вряд ли получится. А все эти книги ’как заработать миллион’ , ’стремись к миллионам’ это оставьте наивным лохам, которые в сетевом маркетинге работают. вот мне, например, если б в жизни чисто не подфартило, то я б сидела и работала за несчастные копейки. и стремление б мое не помогло. сколько много знаю безработных, готовых землю есть,лишь бы найти норм работу и нифига. уровень безработицы растет, а расслоение все больше и больше, к сожалению. и тут ничем не поможешь. и одна вера в зарплаты 20+ тысяч не прокормит.
Фундамент - это не только деньги, это еще и образование, знания, опыт, навыки, профессиональные связи, критичное мышление. Все это у взрослого человека уже должно быть, годам к 30 по крайней мере.
elenandfriends 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
мы с вами в разных ’слоях’, всего лишь...
Удалено администрацией...
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляelenandfriends
Удалено администрацией...
elenandfriends 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Фундамент - это не только деньги, это еще и образование, знания, опыт, навыки, профессиональные связи, критичное мышление. Все это у взрослого человека уже должно быть, годам к 30 по крайней мере.
И что? И куда все это ему деть? Таких полно. Но сейчас такое время, что если раньше не устроился, то сейчас это просто нереально. Для того что бы судить, нужно побывать на месте этого человека. А вы если и были(в чем я сомневаюсь), то давно, сейчас уже время не то.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляelenandfriends
Удалено администрацией...
Внимательно посмотрите в свой профиль. Напомнить вам, чем вы торгуете?)))
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
И что? И куда все это ему деть? Таких полно. Но сейчас такое время, что если раньше не устроился, то сейчас это просто нереально. Для того что бы судить, нужно побывать на месте этого человека. А вы если и были(в чем я сомневаюсь), то давно, сейчас уже время не то.
Вы правда считаете, что в 90-ых было лучшее время???
Утренняя зорька 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Пока люди не будут верить в то, что зарплаты 20+ тыс более чем реальны, а 100+ тыс вполне возможны, они и будут работать за 1500-5000 и ни к чему большему стремиться не будут. Ведь таких зарплат в их представлении просто нет.
Кем вы себя мните?Как по мне,тут налицо мания величия.В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным.Сегодня вы олигарх,а завтра-нищий бездомный.
elenandfriends 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Внимательно посмотрите в свой профиль. Напомнить вам, чем вы торгуете?)))
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова — это декоративное приложение к жопе...
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Кем вы себя мните?Как по мне,тут налицо мания величия.В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным.Сегодня вы олигарх,а завтра-нищий бездомный.
Много вы видели нищих олигархов???
Утренняя зорька 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Вы правда считаете, что в 90-ых было лучшее время???
А я не про 90-е. А хотя бы и про них... Многие бизнес открыли с нуля, у кого мозги были. Да и если вы кандидат, то сами знаете, как пишутся многие кандидатские.
Это не показатель. Мало кто действительно с нуля, без связей, без богатых родителей, без капитала и денег выбился в люди.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
А я не про 90-е. А хотя бы и про них... Многие бизнес открыли с нуля, у кого мозги были. Да и если вы кандидат, то сами знаете, как пишутся многие кандидатские.
Это не показатель. Мало кто действительно с нуля, без связей, без богатых родителей, без капитала и денег выбился в люди.
Сейчас тоже есть много возможностей, были бы мозги.
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Сейчас тоже есть много возможностей, были бы мозги.
ну например?
да и если у тебя средний уровень интеллекта, как у большинства людей, то что теперь???
Утренняя зорька 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Много вы видели нищих олигархов???
Не море,и не океан,конечно,но случаи были.Я думаю,и вы не олигарх.И даже не тот человек,за кого себя выдаете.Скорее всего тут психологическая проблема.Надо поднять свою самооценку за счет унижения кого-то.Предположу,что вас либо бросил муж,либо оскорбил кто-то,либо вы не довольны собственной внешностью...Причин такого поведения может быть много и тут нужна помощь психолога.Я знаю достаточно успешных людей,таковых много среди моих знакомых,но никто из них не ведет себя подобным образом.Посему,вынуждена раскланяться и попрощаться,ибо могу только представить поток брани,который на меня сейчас обрушится))Своей жизнью я довольна и лишний негатив мне ни к чему))Всего хорошего!
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Не море,и не океан,конечно,но случаи были.Я думаю,и вы не олигарх.И даже не тот человек,за кого себя выдаете.Скорее всего тут психологическая проблема.Надо поднять свою самооценку за счет унижения кого-то.Предположу,что вас либо бросил муж,либо оскорбил кто-то,либо вы не довольны собственной внешностью...Причин такого поведения может быть много и тут нужна помощь психолога.Я знаю достаточно успешных людей,таковых много среди моих знакомых,но никто из них не ведет себя подобным образом.Посему,вынуждена раскланяться и попрощаться,ибо могу только представить поток брани,который на меня сейчас обрушится))Своей жизнью я довольна и лишний негатив мне ни к чему))Всего хорошего!
А я нигде и не говорю, что я олигарх. Олигархат - это совсем другое. Мы просто очень небедные люди )))
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
ну например?
да и если у тебя средний уровень интеллекта, как у большинства людей, то что теперь???
В прошлом году я здесь познакомилась с одной девушкой, которая торговала одной узкой группой товаров. В результате у нас с ней сейчас совместный проект, в результате чего она стала очень успешно заниматься совсем другим товаром, а я вообще реализовала себя в качестве дизайнера ))) Ищите и еайдется.
Маруська Му 02 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
теперь, автор, допишите еще, что все врачи, работающие в гос.клиниках, - полный неадекват, т.к. живут на эти самые нищенские зарплаты.
И открыться не забудьте - внесу Вас в свой список пациентов, которым прямиком в частную клинику, чтобы по ошибке не принять Вас в своем кабинете (раз я для Вас - неадекват... а Вы ведь, наверное, только к ’адекватным’ врачам на прием ходите).
Все врачи в гос. клиниках гребут как кому не стыдно. Ну о чем вы? Хирурги - от 2 тысяч в карман, гинекологи - 100-200 прием, стационар - 500-1000, педиатр по 50 колядует каждый раз, травматолог меньше 200 не берет, даже окулист вылавливает полтинничек
Маруська Му 02 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
теперь, автор, допишите еще, что все врачи, работающие в гос.клиниках, - полный неадекват, т.к. живут на эти самые нищенские зарплаты.
И открыться не забудьте - внесу Вас в свой список пациентов, которым прямиком в частную клинику, чтобы по ошибке не принять Вас в своем кабинете (раз я для Вас - неадекват... а Вы ведь, наверное, только к ’адекватным’ врачам на прием ходите).
А уж хорошие врачи даже в гос. поликлиниках четкий прайс озвучивают - мы своему детскому абонемент 800 грн в месяц платили и за доп.встречу 400.
Компас Ижевска 02 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
теперь, автор, допишите еще, что все врачи, работающие в гос.клиниках, - полный неадекват, т.к. живут на эти самые нищенские зарплаты.
И открыться не забудьте - внесу Вас в свой список пациентов, которым прямиком в частную клинику, чтобы по ошибке не принять Вас в своем кабинете (раз я для Вас - неадекват... а Вы ведь, наверное, только к ’адекватным’ врачам на прием ходите).
Это вы к чему? Если у вас маленькая зп то надо стремиться к лучшему! А если вы до сих пор сидите в поликлинике и каждому пациенту жалуетесь на вашу маленькую зп и выпрашивает чаевые, то не Таисия ли вас зовут?
Фифачка 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
В прошлом году я здесь познакомилась с одной девушкой, которая торговала одной узкой группой товаров. В результате у нас с ней сейчас совместный проект, в результате чего она стала очень успешно заниматься совсем другим товаром, а я вообще реализовала себя в качестве дизайнера ))) Ищите и еайдется.
Ну во-первых, я уже нашла и вполне довольна всем) Так что ваш совет-ирония неуместны.
А, во-вторых, это полный бред. Девушка просто торговала и ничего не искала. И тут ей повезло и она встретила вас. Даже если это так, то тут просто девушке помогло везение. А что касается непосредственно вас, то опять же, 100% доморощенный дизайнер без связей не мог выбиться в люди. Либо деньги, либо кто-то помог.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляФифачка
Ну во-первых, я уже нашла и вполне довольна всем) Так что ваш совет-ирония неуместны.
А, во-вторых, это полный бред. Девушка просто торговала и ничего не искала. И тут ей повезло и она встретила вас. Даже если это так, то тут просто девушке помогло везение. А что касается непосредственно вас, то опять же, 100% доморощенный дизайнер без связей не мог выбиться в люди. Либо деньги, либо кто-то помог.
Ой, какая вы глупая...
Wallenrod 02 июля 2016
Не все люди созданы для предпринимательства, я по себе вижу, что это не мое и не рыпаюсь. Зарабатываю неплохо, работаю на ТВ, на жизнь хватает. Жалею немного, что не стал айтишником 10 лет назад, способности у меня есть, но тогда айтишником столько не зарабатывали, кто ж знал, что такое с курсами валют будет. Могу и хочу зарабатывать больше, но тогда придется больше времени проводить на работе, жена сидит в декрете, дочке год и восемь. На что жена говорит, что ей помимо денег нужен муж в жизни и не разрешает мне работать больше, говорит, что нам хватает и хорошо, поедем не в Турцию, а в Херсон.

Сейчас очень трудно поднять бизнес с нуля, если ты не айтишник или торгаш. Вот реально, я человек неглупый, но не вижу возможностей зарабатывать 100к в месяц, кроме тех двух, что я привел. Все зарегулировано и монополизировано, так просто никуда не втиснуться, большие дяди быстро покажут тебе твоё место. Связи тоже вещь так себе, никогда не знаешь кто кем станет, хорошо если твой друг стал депутатом, а если не стал? И вообще, то еще счастье - выбирать друзей и кумовьев по принципу целесообразности.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Это вы к чему? Если у вас маленькая зп то надо стремиться к лучшему! А если вы до сих пор сидите в поликлинике и каждому пациенту жалуетесь на вашу маленькую зп и выпрашивает чаевые, то не Таисия ли вас зовут?
Видите? Как к этим ’адекватам’ и ’проффесионалам’ в госполиклинику ходит? )))
Подумывающая 02 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Ребенок учился в обычной школе. Сначала в одной, там нареканий не было, учили достойно (но не Киев), потом в одной ’хорошей’ киевской школе. В результате забрали и перевели в стную школу. Нам есть с чем сравнивать. Никто по ушам о суперспособностях не ездит, но мы и сами видим, кто в школе учится. Там себя комфортно чувствует и балерина, и скрипач, и девушка-программист, и дцпшник-график. Хороший уровень обучения в сочетании с нормальным человеческим отношением к детям с разными склонностями.
Слава Богу. рада, если так.
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Не все люди созданы для предпринимательства, я по себе вижу, что это не мое и не рыпаюсь. Зарабатываю неплохо, работаю на ТВ, на жизнь хватает. Жалею немного, что не стал айтишником 10 лет назад, способности у меня есть, но тогда айтишником столько не зарабатывали, кто ж знал, что такое с курсами валют будет. Могу и хочу зарабатывать больше, но тогда придется больше времени проводить на работе, жена сидит в декрете, дочке год и восемь. На что жена говорит, что ей помимо денег нужен муж в жизни и не разрешает мне работать больше, говорит, что нам хватает и хорошо, поедем не в Турцию, а в Херсон.

Сейчас очень трудно поднять бизнес с нуля, если ты не айтишник или торгаш. Вот реально, я человек неглупый, но не вижу возможностей зарабатывать 100к в месяц, кроме тех двух, что я привел. Все зарегулировано и монополизировано, так просто никуда не втиснуться, большие дяди быстро покажут тебе твоё место. Связи тоже вещь так себе, никогда не знаешь кто кем станет, хорошо если твой друг стал депутатом, а если не стал? И вообще, то еще счастье - выбирать друзей и кумовьев по принципу целесообразности.
Читаю ваш комент, и даже при том, что вы явно человек неглупый, но уже являетесь еще одним ярким примером расслоения (( увы...
автор Губы рыбы 02 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Слава Богу. рада, если так.
Спасибо.