29 августа 2016

Девочки, муж уезжает на заработки, у меня нет денег

Муж увольняется с работы и уезжает на заработки в другую страну. Сразу мне сказал, что денег высылать не будет - дорого. Я в декрете - младшему 1г.8м., старшей 5.9г. И тут я понимаю, что это ...опа.Свекровь хочет приехать и сидеть с детками, чтобы я вышла на работу. Работу нужно искать. Что делать? Свекровь права?
P.S. Свекровь живет в другом городе, т.е. будет жить с нами.
Надежда наш компас 29 августа 2016
А смысл тогда уезжать? Вы у него спросили, как он детей планирует содержать, даже не Вас , Детей???
Ля-ля-ля 29 августа 2016
А смысл ехать если обеспечивать не хочет?
Однозначно 29 августа 2016
В каком смысле дорого высылать деньги? А просто сделать карту счёт одну на семью? У нас так у мужа, работает далеко, зарплата приходит ему на счёт, а я в Украине её снимаю.
жижифреймут 29 августа 2016
Спасибо ей скажите, сти у Вас будет возможность на работу выйти
Дерево береза 29 августа 2016
А какие еще вариаеты развития вы видите???
Муж вас бросает на проищвол судьбы! А свекрови еще и спасибо скажите.что помощь с детьми предлагает.
Или вы расчитываете на ее пенсию?!
Ща как дам 29 августа 2016
по моему сейчас можно найти вариант, как деньги переслать в любую точку мира и я не думаю, что єто дорого настолько, чтоб оставить жену и детей без копейки, какая страна?
Анонимчик 29 августа 2016
А вы видите другой выход?
Интересная позиция мужа...а потом как вернется с деньгами может просто потратить на себя все?
Ищите работу, пусть свекровь приезжает.
Муж на долго уезжает?
Нуждаюсь в общении 29 августа 2016
А какой вам толк от мужниной авантюры с заработками, если вы не будете видеть денег?
Муж не офигел вообще часом?

Хм. Права/не права свекровь - вообще неправильный вопрос. В вашей странной ситуации спасибо ей, что готова вас выручить, дав вам возможность работать. Если б не ее желание - у вас была б не оппа, а целый писец.
Нуждаюсь в общении 29 августа 2016
Ишь как все синхронно обалдели от мужа автора))
Кривая спроса 29 августа 2016
Так складно Ваш муж устроил все. И денег не высылать и маму свою пригласил ’присматривать ’ за вами. О чем он вообще думает? Как кормить двух детей?
Персонаж Аноним 29 августа 2016
свекровь - золотой человек, раз согласна ехать к вам и быть нянькой
поднимайте пятую точку, ищите работу и не забудьте маме мужа потом сказать спасибо
ОхиИВздохи 29 августа 2016
Никуда он не едет, к любовнице перебирается жить.
Как это мудило, не будет пересылать деньги?
Ну и охренели мужики, быдло.
Заместитель Анонима 29 августа 2016
куда именно уезжает и почему передавать дорого??
ledial 29 августа 2016
Значит ищите работу.А куда деваться.Хорошо ещё что свекровь на помощь приедет.Муж конечно интересный фрукт,видать хочет привезти сумму,но чтобы детей оставить без средств...мда..
автор Зам Ам 29 августа 2016
Я до декрета работала на госслужбе, потом уволилась. Сейчас хочу пройти конкурс тоже на госслужбу, но в другую организацию. Проблема в том, что за время декрета у меня нет ни туфель ни брюк. Только джинсы, футболки, кроссовки и т.д. Чтобы хоть немного обновить гардероб - нужно потратится - денег нет. Как быть?
автор Зам Ам 29 августа 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
свекровь - золотой человек, раз согласна ехать к вам и быть нянькой
поднимайте пятую точку, ищите работу и не забудьте маме мужа потом сказать спасибо
У нас с ней очень тяжелые отношения. Она меня ненавидит. Сколько раз говорила, чтобы мы развелись. Перед свадьбой уговаривала мужа, чтобы не женился, так как я сирота и родителей нет.
Дерево береза 29 августа 2016
Вы сначала работу найдите.а потом можно будет и аванс попросить и у свекрови занять.
Аноним-ка 29 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Я до декрета работала на госслужбе, потом уволилась. Сейчас хочу пройти конкурс тоже на госслужбу, но в другую организацию. Проблема в том, что за время декрета у меня нет ни туфель ни брюк. Только джинсы, футболки, кроссовки и т.д. Чтобы хоть немного обновить гардероб - нужно потратится - денег нет. Как быть?
Могу отдать черные брюки, даже несколько, размер 44-46-48 на рост 160-165.
Лгин 29 августа 2016
Що дорого? У вас одні мраки,юнистрим тепер всюди є,3% беруть за перевід грошей,про що ви говорите,21 вік на вулиці,як це дорого?? Тоді нахер такий чоловік,руки в ноги і в другу країну а ти роби що хочеш??? І ще живи з посторонньою людиною вдома...
Папобус 29 августа 2016
Ответ дляОднозначно
В каком смысле дорого высылать деньги? А просто сделать карту счёт одну на семью? У нас так у мужа, работает далеко, зарплата приходит ему на счёт, а я в Украине её снимаю.
так він же напевно нелегалом, готівкою платити будуть.
Аноним-ка 29 августа 2016
Ответ дляЛгин
Що дорого? У вас одні мраки,юнистрим тепер всюди є,3% беруть за перевід грошей,про що ви говорите,21 вік на вулиці,як це дорого?? Тоді нахер такий чоловік,руки в ноги і в другу країну а ти роби що хочеш??? І ще живи з посторонньою людиною вдома...
’Перевід грошей’ - це мрак ))))))))))))))))))))))))))))))) Пока слышала только ’лыстык бумагы’ и ’на слидуючий останивке’ ))))
Нуждаюсь в общении 29 августа 2016
Теперь я фигею от автора.
Муж собрался линять непонятно куда непонятно на сколько, заявив о том, что семью содержать не будет, а автор парится о туфлях и брюках. Меня б коммуналка и еда волновали.

Автор, а как вы за з/п госслужащего хотите накормить и обогреть себя и двух детей? Там же платят копейки. Как бывший госслужака говорю)
Уточка 29 августа 2016
автор могу немного шмоток подогнать с вашей пересылкой , рост 160 р. 42-44( больше 42)
Слоник-тоник 29 августа 2016
С 500 евро 15 заплатит за перевод, Рио или Мани грем
автор Зам Ам 29 августа 2016
Ответ дляЛгин
Що дорого? У вас одні мраки,юнистрим тепер всюди є,3% беруть за перевід грошей,про що ви говорите,21 вік на вулиці,як це дорого?? Тоді нахер такий чоловік,руки в ноги і в другу країну а ти роби що хочеш??? І ще живи з посторонньою людиною вдома...
Так и получается
Сумка с непогодой 29 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Я до декрета работала на госслужбе, потом уволилась. Сейчас хочу пройти конкурс тоже на госслужбу, но в другую организацию. Проблема в том, что за время декрета у меня нет ни туфель ни брюк. Только джинсы, футболки, кроссовки и т.д. Чтобы хоть немного обновить гардероб - нужно потратится - денег нет. Как быть?
А мне интересно, как на зарплату госслужащей моно кормить двух детей? Или следующая тема будет о катастрафической нехватке денег при полной занятости?
Персонаж Аноним 29 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
У нас с ней очень тяжелые отношения. Она меня ненавидит. Сколько раз говорила, чтобы мы развелись. Перед свадьбой уговаривала мужа, чтобы не женился, так как я сирота и родителей нет.
уж не знаю, насколько у вас все печально в отношениях, но для меня ’плохие отношения’ - это всего лишь отговорки
у вас финансовая, простите, ж***, а вы прикрываетесь декретом и злой свекровью, как фиговым листочком....

мужа даже обсуждать не хочется, странно это всё...
автор Зам Ам 29 августа 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Теперь я фигею от автора.
Муж собрался линять непонятно куда непонятно на сколько, заявив о том, что семью содержать не будет, а автор парится о туфлях и брюках. Меня б коммуналка и еда волновали.

Автор, а как вы за з/п госслужащего хотите накормить и обогреть себя и двух детей? Там же платят копейки. Как бывший госслужака говорю)
У нас субсидия. Комуналка 200 грн.
Папобус 29 августа 2016
Всі передають якось гроші, то і Ваш чоловік хай передає. Він же не на аляску їде. А так всюди є банки і системи переказу коштів, дешевші ніж вестерн юніон.
сектантка 29 августа 2016
Ответ дляЗам Ам
Так и получается
Автор так, а какая страна?