22 октября 2016

Условия приема в ВУЗы в 2017. Как вам новость?

Отменили доп. балы с курсов (ФДП)... Это конечно было мало, но все же кому-то был дополнительный шанс поступить на бюджет.
показать весь текст
Кнопус 22 октября 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Расскажите как сейчас проходит поступление, если училась когда не было ЗНО, как его сдать и когда или можно без него, еще интересно когда подают документы, на заочку на этот год уже нет набора? Можно ли как-то подавать доки онлайн или надо ездить? Писали тут что сразу на 15 специальностей подают, как, расскажите, пожалуйста
укр мова-лит обязательна, если давно закончили, будет по лит-ре тяжелловато, много новых творив и авторов... + 2 сертификата, кот указывает вуз, узнавать, какие вам нужно заранее...
da1i 23 октября 2016
Ответ дляБезникая
Да. не всегда преподаватели вузов. У моего ребенка преподавал украинский Авраменко, нет нужды говорить, кто это.
Он им спуску не давал - столько заданий, столько промежуточных тестирований за время курсов...
А где он преподает на курсах?? Как к нему попасть?
МЧСница 23 октября 2016
Ответ дляwjинна
))))))дамы, вы жжете! анестезиолог - это почти бог. И богом его называют именно хирурги.
Не знаю, я не из этой сферы. Но друг говорит что выбрал самое простое направление, ничего сам руками не делает, просто расчет лекарства. Всю работу делают сестры, откачивает реанимация. Ошибки сразу не видны, а если что не так то потом ничего не докажешь.
У него коллега буквально убил на столе пациентку. И все сошло с рук, так как недоказуемо, свои знают но молчат.
4есотка 24 октября 2016
Тема, как вопрос ветки мягко говоря не соответсвует действительности. Вброс слухов без подтверждения и понеслось.
На даний час офіційним документом є Наказ Міністерства освіти і науки України від 13.10.2016 № 1236 ’Умови прийому на навчання до ВНЗ України в 2017 році’ .

Згідно вище вказаного документу:
II.2 Конкурсний відбір проводиться на основі конкурсного бала, який розраховується відповідно до цих Умов та Правил прийому до вищого навчального закладу.
Конкурсний бал розраховується:
для вступу на перший курс бакалавра на основі повної загальної середньої освіти за формулою:

Конкурсний бал (КБ) = К1*П1 + К2*П2 + К3*П3 + К4*А + К5*ОУ,

де П1, П2 – оцінки зовнішнього незалежного оцінювання або вступних іспитів з першого та другого предметів; П3 – оцінка зовнішнього незалежного оцінювання, вступного іспиту або творчого конкурсу з третього предмету; А – середній бал документа про повну загальну середню освіту переведений в шкалу від 100 до 200 балів (додаток 5), ОУ – бал за успішне закінчення підготовчих курсів вищого навчального закладу для вступу до нього за шкалою від 100 до 200 балів при вступі на спеціальності (спеціалізації), зазначені в додатку 6.

Невід’ємні вагові коефіцієнти К1, К2, К3, К4, К5 встановлюються вищим навчальним закладом з точністю до 0,01: К1, К2, К3 встановлюються на рівні не менше 0,2 кожний; у разі проведення творчого конкурсу К3 не повинен перевищувати 0,25 (0,5 – для спеціальностей галузі знань 02 «Культура і мистецтво» та спеціальності 191 «Архітектура та містобудування»); К4 не може перевищувати 0,1; К5 не може перевищувати 0,05. Сума коефіцієнтів К1, К2, К3, К4, К5 для кожної конкурсної пропозиції має дорівнювати 1.

К5 не може перевищувати 0,05 -це означає, що бал ОУ=0,05*200=10 балів максимальне число, і воно має значення у розрахунках (див. п.VІ.5)

з Додатком 6 до Умов прийому на навчання до вищих навчальних закладів України в 2017 році як і з Наказом ознайомитися можливо на сайті: http://pedpresa.ua/170845-umovy-pryjomu-na-navchan...