24 октября 2016

Вся моя семейная жизнь- разочарование!

Девочки, миленькие скажите, посоветуйте, расскажите, что мне делать дальше со своей семейной жизнью??? Много текста, кто прочтёт все и чтото посоветует мудрого, буду признательна. Муж в очередной раз, как мне кажется, наорал незаслуженно ! Да и ещё запустил в меня детской бутылочкой с растояния пол метра, попал в кисть- теперь она болит! Причина :он сам вызвался уложить ребёнка, до этого пришли с ребёнком с гостей, покупался ,почистил зубы, я в этот момент была с ребёнком, подготовила бутылочку, уложила ребёнка с мужем, чтобы он присыплял- раз вызвался , пошла в туалет( у нас вытяжка работает со светом), потом тоже хотела покупается и зубы почистить и спать. слышу через пару минут ребёнок плачет- вышла с туалета и сразу в комнату - на что сразу крик мужа, ты где была?ребёнок разрывается, а ты мать Гдето шаришся пол дня. ответила, что была в туалете и что он сам говорил что уложит ребёнка. В ответ : ты мать ты должна знать ,что я могу не справится и ты должна быть рядом чтобы по первому зову прибежать ,а не ребёнок разрывается, а ты Гдето ходишь. И кидает бутылочкой в меня(. Когда уложила ребёнка , спросила не хочет ли он извинится, ответил нет и не за что извинятся ,я должна всеми силами не допускать криков ребёнка, забить на свои потребности и если для этого надо получать
Бутылочкой по голове- то буду получать. Неделю назад был очередной серьезный разговор по поводу наших взаимоотношений , его выражений в мою сторону( мог в соре назвать меня сукой, тварью, блядью ), мог в соре и не раз со злостью и со всей силы хлопнуть очень громко дверью, стукнуть кулаком в стену, стукнуть ногой в диван,кинуть в стену телефон , вилку в мою сторону, теперь бутылочку в меня. Когда пытаюсь с ним поговорить - он говорит не хочу общаться на эту тему и все. Уже говорила про разъехаться на время для подумать о нас, заикнулась про развод и что такое отношение терпеть не буду( в итоге все равно получается терплю). Я очень разочарована в моем муже !! В своей семейной жизни- неужели дальше будет только хуже и пойдет конкретное рукоприкладство ????? Мой отец с очень подобным поведением( день рождение раньше мужа на два дня), неужели у моей дочери будет такой же муж ?????? Я уже не знаю что делать????
показать весь текст
Капуста Маша 25 октября 2016
Ваш муж не тот которого вы себе вообразили! Имея второго ребёнка у меня куча знакомых мамаш, мы в душ ходим, детей на папу оставляем, папы с детьми гуляют и по дому помогают! Ваш муж - мудак!!! Дальше будет хуже, ради самого дорого что у вас есть и ради чего вы живёте, бросьте сегодня же этого козла! Или вы хотите проверить двинет ли он вас в нос или ребёнка не дай Бог?????
niantic 25 октября 2016
Ответ дляСметчица
я сейчас готовлюсь, ищу работу, чтобы от него не зависеть, жду когда младшая подрастет, а там видно будет. пока терплю чтобы обеспечивал., решила схитрить, раз он такой. чего я сейчас буду слоняться по городу ? тут нужно все спланировать. сопли уже не жую. написала сюда, чтобы хоть с кем-то поделиться. в реале никто же не знает. Нужно все брать в свои руки, для этого нужно здоровье , у меня оно расшатано , буду восстанавливаться, чтобы в дальнейшем смогла с детьми жить по-человечески.
Вы молодчина! Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях и активного продвижения в сторону освобождения от ’домашней тюрьмы’! Только помните, пожалуйста, что пытаясь восстановить в таких условиях своё расшатанное здоровье, есть риск того, что прогресса практически не будет видно, поскольку Вам восстанавливаться и морально и физически необходимо в адекватных условиях, а не в ежедневных попытках выжить (может быть я немного утрирую, но надеюсь, что Вы поняли мой посыл).
Всего хорошего Вам и Вашим деткам! И побольше :)
Сметчица 25 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я выводов не делала, задала вопрос вообще-то)
Знаю, о чем пишу, потому что сама это прошла, на заре семейной жизни, человек был не в себе, в пылу ссоры начал тянуть ко мне руки, погнула об его голову сковородку и предупредила, что в следующий раз не факт, что не пырану ножом, при этом была в состоянии аффекта.
Очень внятно и доходчиво, человек понял раз и навсегда, что связался с неадекватной женщиной и больше себе такого не позволил.
Во мне, конечно, умерла великая актриса, но никому и никогда я не позволю себя унижать и уж тем более бить.
ну вы же не се сообщения видели ) вот я и написала.
то вам повезло) на него и с ножом бросалась, и кусалась (сильно , были последствия), и по голове долбанула (кулаком , правда) , много чего было - толку ноль. Он психопат. реально раз чуть не прикончил меня, вызвали скорую вовремя. так что ему мои нападения - для смеха.
Файна цьоця 25 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо Загляну))
Ой Вы онлайн )) Добрый вечер! Столько тем разных тут новых, что эту не сразу нашла! Вижу, автор не отписывается уже. Я хотела ещё про зону комфорта спросить. Прекращаешь с мужем общение: ну к примеру он в порыве гнева так и не очнулся и не стал разговаривать нормально.
Так вот, схема у нас такая: ссора, прекратили разговаривать, легли спать, на следующий день встретились вечером после работы... Тактика мужа: он начинает общаться нейтрально (как будто ничего и не произошло). Если чувствует с моей стороны холод (в голове у него в этот момент мысль ’раз ты так’ ) и начинает проявлять такой же холод. И дискомфотно становится мне и я начинаю первая выяснять отношения/начинать диалог. Как вести себя по-другому, чтобы был результат и к нему пришло понимание?
Файна цьоця 25 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо Загляну))
И где моё сообщение? (((
Файна цьоця 25 октября 2016
Что это за такое?
Файна цьоця 25 октября 2016
Вижу Вас онлайн, а отправить сообщение не могу (((
Попижёновна 25 октября 2016
Мой бывший бросил в меня большую детскую пирамидку тоже в ссоре.по факту вроде не ударил,но больно было очень.был случай вылил чай на меня тоже в порыве гнева,в любой ссоре и споре сразу матами на меня, кароче терпение лопнуло,выгнала нахрен. Потратитала на этого урода 8 лет почти 9(( сыну 2 годиа,зато теперь живем спокойно, без этих криков и матов. Таквот он ещк когда приходит раз месяц все равно умудряеться меня оскорбить. Кроме ненависти нечего к нему не осталось.
19032016Анатолий 25 октября 2016
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Вам хочется с дураком найти свое счастье? Похоже, что этого никогда не будет. Пока он Вас не убил или не сделал инвалидом - выгоните его или сами убегайте.
автор На морозе 26 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Ой Вы онлайн )) Добрый вечер! Столько тем разных тут новых, что эту не сразу нашла! Вижу, автор не отписывается уже. Я хотела ещё про зону комфорта спросить. Прекращаешь с мужем общение: ну к примеру он в порыве гнева так и не очнулся и не стал разговаривать нормально.
Так вот, схема у нас такая: ссора, прекратили разговаривать, легли спать, на следующий день встретились вечером после работы... Тактика мужа: он начинает общаться нейтрально (как будто ничего и не произошло). Если чувствует с моей стороны холод (в голове у него в этот момент мысль ’раз ты так’ ) и начинает проявлять такой же холод. И дискомфотно становится мне и я начинаю первая выяснять отношения/начинать диалог. Как вести себя по-другому, чтобы был результат и к нему пришло понимание?
Я тему ещё раз всю прочитала все советы, приняла решения для себя буду пытаться себя менять, обращусь к психологу, постараюсь отстоять себя в этом браке, не получится тогда развод однозначный, о результатах если кому будет интересно отпишусь или в этой теме или новую создам,
автор На морозе 26 октября 2016
Воодушевившись сразу на следующий день постаралась поменять фразы которые ему говорю, не даю сесть на голову, кажется он офигивает от этого- но пока не извиняется за содеянное ( только тортик купил и сказал это за руку, послала в лес и сказала что такие извинения не приняты, зато потом ребёнка сам уложил впервые.
Асталависта бэйби 26 октября 2016
Автор перевоспитывайте своего мужа,видно что Вы хотите сохранить семью.Удачи Вам,мудрости и терпения!
Асталависта бэйби 26 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Девочки со всего сказанного я понимаю есть два лагеря, одни говорят не терпеть( согласна да и сил моих терпеть уже нет просто, и разводится ( по мне развод это самое лёгкое что может быть в это ситуации)- не прощу что себе что ребёнок будет расти без отца, а я не испробовала все способы и методы исправления ситуации.второй лагерь говорит быть мудрой женой. Как попытаться исправить ситуацию хоть чуть чуть?????? Как?????
Чтобы исправить ситуацию станьте для мужа такой как он хочет,и сделайте все чтоб он больше с ребенком оставался наедине ,доча подрастет и все утрясеться.А если еще хоть одна выходка-смело с чемоданами на выход.Если он Вас любит -он измениться,а если не любит смысл терпеть даже ради ребенка?
железный занавес 26 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Всё ясно с первым пунктом. А вот дальше хотелось бы конкретнее, раз уж Вы взялись отвечать на вопрос.
2. не терпеть и выводить из зоны комфорта мужчину
-какие именно слова говорить/действия предпринимать?
3.достойно и правильно вести себя с мужем
-опишите достойное и правильное поведение жены с мужем на примере автора.
если ясно с первым пунктом то все остальные пункты проходятся до замужества. Т.е. с мужчины человека вы делаете до замужества. смотрите на него не просто ах какой красавец, а на поступки и только. Вы ему показывает свой уровень, свои требования, он под эти требования растет. Чем ниже требования, тем потом хуже в браке. Орал на женщину еще когда встречались, привет маты и крики в семье. Поднял не дай Бог руку, будет бить постоянно.
Если всё проспали и он уже муж. То очень трудно, когда 10 лет терпели и тут такая ’всё, это не правильно, давай меняйся, я не буду всё это терпеть’. На словах не донесете в жизни. Надо выводить из зоны комфорта. А как? перестать делать всё то, что вы обычно делаете, что входит в его обычный ритм жизни. Действия предпринимаются в зависимости от ситуации и сложности отношений, вплоть до разъезда по разным домам. Если сразу подумали - секса лишить и всё поймет. Нет, не поймет,одним сексом не отделаться, мужчина не поймет.
Я на примере автора вижу одно - она терпит, причем давно, такое поведение мужа, а он ей на шею садится. Достойно и правильно вести себя с мужем - это не давать ему выходить за рамки, вот вообще. Он в неё вещами бросается, а она ’а поговорить?’ Да какие разговоры? Разговаривать надо было до полета вещей и матов в её сторону. Тут я вижу только разъезжаться. А разъезжаться это еще не разводится. А дать ему такому умному самому пожить, пусть сам себя бутылочкой бьет раз так надо и зарубит на носу, что в семье с женой это не приемлемо. А автор себя может научится ценить, и поймет, что разговаривать надо было раньше, строить отношения нормальные надо раньше. Маты тоже ж ни с того ни с сего не появляются на пустом месте, она ж выходила замуж и рожала ребенка не насильно? Оба накасячили абсолютно, просто вылилось это теперь, чт омуж агрессор, а она реально жертва этих отношений. Она как женщина упустила моменты, что пошла от мужа агрессия. Может она его пилит там с утра до вечера, мы ж не знаем. Вот вас дома бьют? Вот 5 лет не били, душа в душу и тут ударил. Думаете бывает такое? До полетов вещей, матов и прочего идут чуть менее значимые ссоры и претензии, которые надо было решать, но не решали, видать всё смалчивалось. Как это обычно бывает ’я обиделась, а ты догадайся на что’. А проблема растет как снежный ком. Абсолютно любую семью можно довести до состояния насилия и матов, если не решать кризисы и проблемы, делать всё хуже.
железный занавес 26 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо Вам. Но вот что делать, если обсуждать не хочет? Большинство мужчин не любит ’выяснения отношений’. Устают от этого. По крайней мере мой муж так реагирует. А по поводу ’ ты охренел? ’ его это не отрезвит, он вполне себе ответит ’ а ты не охренела?’
Так оставьте его в покое, не лезьте. Он всё равно не услышит. Вывести из состояния комфорта это не вынести мозг разговорами. Разговорами только у психолога получится. Вас он если не слышал, то не услышит
Что конкретно у вас? Просто ссоры и недопонимание? Или маты, вещи летают, руку подымает?
железный занавес 26 октября 2016
Ответ дляНа морозе
И это я уже прошла говорила ты не охренел, а в ответ это ты охренела и дальше маты и оскорблния
значит вещи на выход. Причем знаете как?
Пока он на работе, всё собрали, выставили за дверь, записочку написали, где всё ему высказали. Дверь на замок (ключ в замок, чтоб не открыл), смску сбросили типа ’приезжай забирай вещи на пороге, я предупреждала, что терпеть не буду’ И всё. Больше не разговариваете с ним, трубку не берете, на смски не отвечаете
Отрезвит его в момент
Заодно поживете по разным углам и оба поймете надо вам такие отношения или нет. Если любит, остепенится и поймет что натворил, начнет искать пути подхода к вам и как всё исправит. А начнет еще больше угрожать и силу применять, вот вам вопрос будет - а не страшно ли с таким дальше жить вместе с ребенком?
Сигарный шланг 27 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Ой Вы онлайн )) Добрый вечер! Столько тем разных тут новых, что эту не сразу нашла! Вижу, автор не отписывается уже. Я хотела ещё про зону комфорта спросить. Прекращаешь с мужем общение: ну к примеру он в порыве гнева так и не очнулся и не стал разговаривать нормально.
Так вот, схема у нас такая: ссора, прекратили разговаривать, легли спать, на следующий день встретились вечером после работы... Тактика мужа: он начинает общаться нейтрально (как будто ничего и не произошло). Если чувствует с моей стороны холод (в голове у него в этот момент мысль ’раз ты так’ ) и начинает проявлять такой же холод. И дискомфотно становится мне и я начинаю первая выяснять отношения/начинать диалог. Как вести себя по-другому, чтобы был результат и к нему пришло понимание?
Здравствуйте! Извините, что не ответила сразу - не видела, что мне сообщение пришло.
Я так вижу ситуацию: муж пытается сгладить ситуацию доступным ему способом - сделать вид, что ссоры не было. Вы, судя по всему, ждете извинений, не получаете их и начинаете выяснять отношения.
Вопрос - кто виноват в ссоре? Если объективно? Муж, вы, или оба?