24 октября 2016

Вся моя семейная жизнь- разочарование!

Девочки, миленькие скажите, посоветуйте, расскажите, что мне делать дальше со своей семейной жизнью??? Много текста, кто прочтёт все и чтото посоветует мудрого, буду признательна. Муж в очередной раз, как мне кажется, наорал незаслуженно ! Да и ещё запустил в меня детской бутылочкой с растояния пол метра, попал в кисть- теперь она болит! Причина :он сам вызвался уложить ребёнка, до этого пришли с ребёнком с гостей, покупался ,почистил зубы, я в этот момент была с ребёнком, подготовила бутылочку, уложила ребёнка с мужем, чтобы он присыплял- раз вызвался , пошла в туалет( у нас вытяжка работает со светом), потом тоже хотела покупается и зубы почистить и спать. слышу через пару минут ребёнок плачет- вышла с туалета и сразу в комнату - на что сразу крик мужа, ты где была?ребёнок разрывается, а ты мать Гдето шаришся пол дня. ответила, что была в туалете и что он сам говорил что уложит ребёнка. В ответ : ты мать ты должна знать ,что я могу не справится и ты должна быть рядом чтобы по первому зову прибежать ,а не ребёнок разрывается, а ты Гдето ходишь. И кидает бутылочкой в меня(. Когда уложила ребёнка , спросила не хочет ли он извинится, ответил нет и не за что извинятся ,я должна всеми силами не допускать криков ребёнка, забить на свои потребности и если для этого надо получать
Бутылочкой по голове- то буду получать. Неделю назад был очередной серьезный разговор по поводу наших взаимоотношений , его выражений в мою сторону( мог в соре назвать меня сукой, тварью, блядью ), мог в соре и не раз со злостью и со всей силы хлопнуть очень громко дверью, стукнуть кулаком в стену, стукнуть ногой в диван,кинуть в стену телефон , вилку в мою сторону, теперь бутылочку в меня. Когда пытаюсь с ним поговорить - он говорит не хочу общаться на эту тему и все. Уже говорила про разъехаться на время для подумать о нас, заикнулась про развод и что такое отношение терпеть не буду( в итоге все равно получается терплю). Я очень разочарована в моем муже !! В своей семейной жизни- неужели дальше будет только хуже и пойдет конкретное рукоприкладство ????? Мой отец с очень подобным поведением( день рождение раньше мужа на два дня), неужели у моей дочери будет такой же муж ?????? Я уже не знаю что делать????
показать весь текст
ГейСюда 24 октября 2016
автор, ребенка ведь по залету рожали, не правда ли??
Даю справку 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Неужели это конец??? Я так хотела спокойной семейной жизни, я предложения ждала 6 лет. И потом оно решилось. Уже сто раз говорила ему , что ссорится можно и нужно, но не переходить на личности и не обзываться.
Может и не конец) смотря насколько он сможет изменить свое поведение в отношении к Вам. Первый год ребенка - самый тяжелый в плане взаимопонимания между новоиспеченными родителями. Если муж не приложит усилий для того, чтобы Вам помочь, понять как Вам тяжело - то потом это войдет в привычку и крики и ссоры будут обыденным в вашей семейной жизни. Пока еще вы можете сохранить здоровой вашу семью, но только совместными усилиями, через 2 года - будет уже невозможно. ПС.: у нас получилось остановиться разрушать отношения, ребенку было 2 года, когда произошел окончательный конфликт, после которого либо развод, либо - начать все сначала. Уже прошло больше 5 лет, у нас все хорошо, муж очень поменялся, я тоже стала мягче, хотя иногда и ссоримся) удачи Вам!!!
кураГАЛЯ 24 октября 2016
Виноваты в первую очередь ВАШИ РОДИТЕЛИ. Они Вас автор неправильно воспитали и заложили неправильную модель брака. Вас просто не научили любить себя, уважать себя и тд по списку.
Бегите к психогу, если сами себе помочь не можете. И не надо этих соплей ’ мужа выгнать не могу, а то дочка плакать будет’. Представьте как Ваша дочка будет плакать когда у нее будет такой же муж, как у Вас.
Изменится Вы должны в первую очередь ради ребенка, так как Ваши ошибки в воспитании и Ваш пример будут потом ее комплексами.
Люди просто так не меняются. Пока пинка под зад мужу не дадите и он не осознает что может Вас потерять ничего в Вашей жизни не изменится. Но и это к сожалению не гарантия нормальных отношений.
Сигарный шланг 24 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
))) Спасибо. вот на самом деле! И посоветовали и заставили улыбнуться про телепатическое общение. К сожалению, нужно уходить, загляните и завтра сюда, если будет минутка. У меня к Вам ещё несколько вопросов по теме. Хорошего вечера!
Спасибо Загляну))
Антел 24 октября 2016
Автор,у вашего ребенка уже невроз,он,на самом деле,боится не столько пылесоса,сколько самого шума,задумайтесь.Ваши умозаключения о том,что все мужчины не пригодны к семейной жизни-смех.Вы,такая молодая,и уже прям так умудренная опытом и жизнью,что выносите такие вердикты? Могу только сказать,что подобное притягивает подобное.В моем окружении были и есть разные мужчины,и хорошие,и не очень,есть и семьянины,и отличные отцы. Первый год жизни ребенка действительно,испытание,но не такое прям критичное,что у молодого папы прям так крышу срывает.Просто любые стрессовые ситуации обнажают истинную натуру человека.Вот стресс обнажил и натуру вашего мужа.Я очень редко даю советы,но вам хочу сказать-не слушайте никого,что все перемелится,дальше насилие будет нарастать,как снежный ком,сейчас он обожает дочь,но когда она войдет в пубертатный период,бутылки в голову могут полететь уже и ей.Переходной возраст у ребенка-тоже стресс для родителей не хилый,можете мне поверить. Да,идеальных людей не бывает,ни мужчин,ни женщин,просто любовь к друг другу подразумевает и уважение к своей второй половинке,а у вас его нет,да и врядли уже появится. Я живу со своим мужем уже 23-й год,за все это время я не услышала от него ни одного плохого слова или крика в свой адрес,хотя он достаточно вспыльчив.У нас двое детей,все проблемы мы проходили вместе с мужем,у нас это-семья,а в вашем случае ее и не было.Не стоит затягивать такие отношения,потом будет гораздо сложнее разрубить этот узел,да и вашей дочери такой пример не нужен.
Незнакомлюся 24 октября 2016
да, автор...к сожалению, это система.... ваш отец...ваш муж... и, возможно, муж вашей дочери (((( я вот уже тоже думаю куда сбежать, чтоб дочке не досталось такое же ’счастье’ . Здесь нужна серьезнейшая проработка с психологом.... Дочки впитывают поведение матери... соответственно, привлекают таких же мужчин.... это все на подсознании
СирОжино пирОжино 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Неужели это конец??? Я так хотела спокойной семейной жизни, я предложения ждала 6 лет. И потом оно решилось. Уже сто раз говорила ему , что ссорится можно и нужно, но не переходить на личности и не обзываться.
Цитата:
Неужели это конец??? Я так хотела спокойной семейной жизни, я предложения ждала 6 лет. И потом оно решилось. Уже сто раз говорила ему , что ссорится можно и нужно, но не переходить на личности и не обзываться.[/ci

та при чём тут обзываться? он будет драться - дальше хуже - вот в этом дело! БЕГИТЕ!!!!
СирОжино пирОжино 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Вы говорите его словами, его задача обеспечить и все
ну как.. КАААААК Вы живёте с такими мужиками... и главное ещё верите в какую то чушь о том, что он любит ребёнка
СирОжино пирОжино 24 октября 2016
Ответ дляФифачка
удивляют как тут все советуют уходить. наверное сами непристроенные и нужны новые жертвы. Мужчины сегодня слабые, такое поколение Такими их воспитали их мамы. И лучшего Вы вряд ли найдете. У меня хороший муж, но как вспомню как он вел себя после рождения детей - ужас. Я тоже не могла никуда выйти, и обзывал и бросался. Считаю что виной его воспитание, не будем вдаваться в детали Короче. Перетерпите это время. Дети подрастут -все станет ОК. у меня когда дети подросли - он стал супер-папой. С малым на футбол ходит с дочкой в компьютерные игры играет. Многие мужчины не восприснимают детей до 3 лет, они их бесят своей беспомощностью, потому что их родители укоряли их в детстве. дети подрастут - и все станет на свои места :)
Вы чуществуете, такие женщины??? КАК, ну как можно терпеть такого мужчину??? и советовать другим ещё...???
а главное, писать чушь о том, что значит все остальные одинокие... ВСЕ остальные живут с мужчинами, которые их УВАЖАЮТ=не матерят, не бьют, не оскорбляют!
СирОжино пирОжино 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Я терпела год, потом уехала отдыхать к родителям на 2 месяца, чтобы мы отдохнули, теперь уже месяц по приезду( ребёнку год и 3) а ссора на соре и сорок погоняет, и чем дальше тем мне просто страшно за себя. Недавно во время сорв сказала, не нравлюсь как мать ребёнка, ( иногда в соре говорит какая я хреновая мать- а я ребёнку всю себя отдаю во вред своему здоровью( никого нет рядом, буквально никого, редко ездит в гостивообще, к родителям раз в несколько месяцев, ребёнок ручной , к чужим не идёт, пошёл в год и два, только тогда с рук слез), не нравлюсь как жена (!нечменда успеваю помыть
Посуду), пусть разводится со мной. А он заявил, что разведусь, но потом когда ему ребёнка выкормлю и воспитаю. А на утро говорит я не помню таких своих слов
просто интересно, как ИМЕННО произошло Ваше возвращение, что повлияло на этот поступок Ваш?
СирОжино пирОжино 24 октября 2016
Ответ дляФифачка
Половина семей распадаются, соотв. на кидстафе половина разведенных. Природа человека - чтоб другому было так же плохо как самому.ю Все кто советуют развестить - самим разведены и хотят чтоб и другие были одиноки. Автор - то что у мужа сдали нервы, не повод лишать себя секса,мужской силы в доме и отца ребенку. Дети тоже бросаются игрушками, Вы можете бросить что-то а от мужей требут идеального поведения...
Вы в адеквате???
не разведены - а живут с мужчинами, которые их уважают!=не оскорбляют=не бьют!!!
Соседку муж в глаз дубасил, когда дочь у неё на плече лежала, а малая потом это всему двору рассказывала, пока мама её с бланжом под глазом ходила.. нормально???? да уж лучше стать разведёнкой!
Я если что замужем 10 лет, 2 деток!!
КапитанльнаЯ 24 октября 2016
Та не, ниче не будет ( в смысле, бить он Вас не начнет и любить тоже).
неДоЖиру 24 октября 2016
Я 13 лет назад вышла замуж второй раз. Вот было всё: и кидал в меня( самое тяжёлое - кастрюля с борщом,полная), и со злости стекло в двери разбил,и тарелки,и телефоны,и планшет.....и руки ,и ноги....главное,сам себя накрутит и начнет обвинять меня во всех смертных грехах(((Сама себя виню в том,что не ухожу - всё надеюсь,что ума наберется,хотя,дура я....возраст уже под полтинник.. Да и к быту привыкла,животных жалко бросить...опять таки - дура(((...Автор - не меняются ТАКИЕ люди!!! Не меняются!
мадамГрицацуева 24 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
вы что, не видели, за кого замуж выходите?
После рождения ребенка очень многие мужья меняются в худшую сторону. Понимаю Автора. Сама разочаровалась в муже 4 года назад........Его поведение было чем то похоже на поведение супруга автора.....Но теперь как то все сгладилось, ребенок подрос. Совет автору: потерпите, может у него послеродовая депрессия.....
мадамГрицацуева 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Вот этого я боюсь, остаётся самой с ребёнком, и такого же выбрать, две сестры, у обоих семейная жизнь хуже не куда.
А он это и сам прекрасно понимает, что никуда вы с (прицепом, так мой супруг говорил) ребенком, теперь от него не денетесь, и должны соглашаться и подстраиваться под него чтоб он не ’сбег’. Главное - СПОКОЙСТВИЕ ваше, и не показывайте что вас это сильно задевает, поверьте, ребенок подрастет и ваша вселенная, которая крутится вокруг мужа и ребенка ’расширится’....терпения вам......
Ганцю в кєдах 24 октября 2016
даже не стала дочитывать. Ответ автору однозначный: бежать, муж ваш - психованный неадекват.
Рекламама 24 октября 2016
Я очень понимаю Вас, автор. Это очень тяжело и унизительно. Я продержалась, пока ребенку 3 года исполнилось, и пришла пора выходить на работу. Все 5 лет думала, изменится, терпела, очень боялась остаться одна (второй брак). Но однажды наступил такой день, что мой тиран и деспот швырнул горячо любимую дочку и обозвал ее п.дорасиной (за то, что хотела с ним играть, а он в танках сидел). Я поняла, что это ВСЕ! Через 15 мин. были собраны самые необходимые вещи, вызвала такси и сбежала в никуда. Прошло 9 мес. Сказать что было тяжело, ничего не сказать. На сегодняшний день живу спокойной, полноценной жизнью. Воспитываю ребенка, любимая работа, друзья, родные. Здоровье правда приходится восстанавливать. Никто не выносит мозг, не ревнует, не издевается. очень жалею, что не сделала этого раньше, каждый раз давала ему шанс. Очень желаю Вам принятия мудрых решений. Запомните, Вы у ребенка одна, и нужны ему здоровой и счастливой.
viktorif245 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Да вы очень правы, Мить терпела теперь плачет жизнь прошла, жить уже не хочется все терпела для детей((( так и нас детей учила. Да мне сам муж говорит ты терпила!!!! Это просто ужас, я хочу это изменить .но не знаю как
Попробуйте его огнорировать, вообще представьте что его нет заботтесь о ребенке...сн временем ему захочется и вашего внимания и позаботиться о малыше
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляГейСюда
автор, ребенка ведь по залету рожали, не правда ли??
Вообще то запланированный ребёнок, забеременела через 3 месяца после свадьбы, а с чего так решили?
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляДаю справку
Может и не конец) смотря насколько он сможет изменить свое поведение в отношении к Вам. Первый год ребенка - самый тяжелый в плане взаимопонимания между новоиспеченными родителями. Если муж не приложит усилий для того, чтобы Вам помочь, понять как Вам тяжело - то потом это войдет в привычку и крики и ссоры будут обыденным в вашей семейной жизни. Пока еще вы можете сохранить здоровой вашу семью, но только совместными усилиями, через 2 года - будет уже невозможно. ПС.: у нас получилось остановиться разрушать отношения, ребенку было 2 года, когда произошел окончательный конфликт, после которого либо развод, либо - начать все сначала. Уже прошло больше 5 лет, у нас все хорошо, муж очень поменялся, я тоже стала мягче, хотя иногда и ссоримся) удачи Вам!!!
Спасибо я приложу к этому все усилия
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну как.. КАААААК Вы живёте с такими мужиками... и главное ещё верите в какую то чушь о том, что он любит ребёнка
Я не верю я вижу, если бы не это поведение по отношению к дочери , я бы развелась как только год стукнул( раньше не разводят ), это меня останавливает так легко сдаётся и не побороться
Медсестричка 24 октября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Можливо вас здивує моя відповідь але я скажу терпіть і не розводьтеся ніколи... вам важко і йому теж він це невиносить мала дитина.. з часом все зміниться повірте
соглашусь
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
просто интересно, как ИМЕННО произошло Ваше возвращение, что повлияло на этот поступок Ваш?
Ничего мы уезжали отдохнуть, думали на месяц проучилось на два, отдых был запланирован заранее и заранее зашплинтовавший на долгий срок
ЛюбимаЯНЬ 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Девочки со всего сказанного я понимаю есть два лагеря, одни говорят не терпеть( согласна да и сил моих терпеть уже нет просто, и разводится ( по мне развод это самое лёгкое что может быть в это ситуации)- не прощу что себе что ребёнок будет расти без отца, а я не испробовала все способы и методы исправления ситуации.второй лагерь говорит быть мудрой женой. Как попытаться исправить ситуацию хоть чуть чуть?????? Как?????
Дать ему понять, что он может Вас потерять.
Тогда он испугается, и, если ценит, то будет вести себя иначе.
А если нет, то сами понимаете....
ЛюбимаЯНЬ 24 октября 2016
Ответ дляСметчица
ну и нафига такое советовать?? хватит я с синяками хожу, все тело ломит, диски на спине смещенные , шею тянет.
Против лома нет приема. Окромя другого лома.
Если не уважает - пусть боится.
А Вам по приколу с синяками ходить, со смещенными дисками и растянутой шеей?
Сметчица 24 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Против лома нет приема. Окромя другого лома.
Если не уважает - пусть боится.
А Вам по приколу с синяками ходить, со смещенными дисками и растянутой шеей?
прочитать одно сообщение и сделать вывод - это легко , я не сомневаюсь
ЛюбимаЯНЬ 24 октября 2016
Ответ дляСметчица
прочитать одно сообщение и сделать вывод - это легко , я не сомневаюсь
Я выводов не делала, задала вопрос вообще-то)
Знаю, о чем пишу, потому что сама это прошла, на заре семейной жизни, человек был не в себе, в пылу ссоры начал тянуть ко мне руки, погнула об его голову сковородку и предупредила, что в следующий раз не факт, что не пырану ножом, при этом была в состоянии аффекта.
Очень внятно и доходчиво, человек понял раз и навсегда, что связался с неадекватной женщиной и больше себе такого не позволил.
Во мне, конечно, умерла великая актриса, но никому и никогда я не позволю себя унижать и уж тем более бить.
ЛюбимаЯНЬ 24 октября 2016
Ответ дляСметчица
ага, конечно) и сдачи давала, и не прощала, без толку. возможно, потому что знает что мне некуда идти. но если было бы - ушла, сама ему говорила. сама предлагала чтобы он ушел (ему то проще, без детей), не , он сказала что домучает меня, а потом уже расстанемся. у него по плану чтобы я сдохла (его выражение) , или чтобы сума сошла.
Я б его сама домучила, эх, жаль, он мне не попался в свое время
Смешнюча 25 октября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну как.. КАААААК Вы живёте с такими мужиками... и главное ещё верите в какую то чушь о том, что он любит ребёнка
Отак и живут. Идти мне некуда и детипапкулюбят. А папка завтра мать прибьет и детей пороть будет шлангом от пылесоса. Но всё равно лучше с мудаком, чем одна
Сосулька 25 октября 2016
Да....
Выбирая мужа, надо смотреть на отношения в его семье (мама-папа)
В 90% то же будет и у вас...