19 февраля 2017

запись в школу. В каком месяце уже должен быть обходной лист ?

я звонила в школу, сказали приходить в апреле на запись в 1-й кл.
на тот момент уже должны быть все врачи пройдены ?
а то нам токо счас дали список врачей
oksini80 19 февраля 2017
Вам в садике должны дать медкарту, там все есть и направления на анализы
Слава Українi 19 февраля 2017
Ответ дляoksini80
Вам в садике должны дать медкарту, там все есть и направления на анализы
а что делать если ребенок не ходит в садик? где эту мед карту брать не подскажите?
oksini80 19 февраля 2017
Тогда к педиатру все вопросы
pepper_84_ 19 февраля 2017
мы тоже идем в первый класс,но уже все документы и комиссия готовы.21 февраля у нас уже прием
Кактус из кожезаменителя 19 февраля 2017
Ответ дляpepper_84_
мы тоже идем в первый класс,но уже все документы и комиссия готовы.21 февраля у нас уже прием
Уточните, пожалуйста, какие документы? Заявление, справка и копия свидетельства о рождении? Что-то ещё нужно?
автор Носки на подтяжках 19 февраля 2017
Ответ дляoksini80
Вам в садике должны дать медкарту, там все есть и направления на анализы
вы внимательно читали ? я спрашиваю не про направления, а про сроки
Хлопаю ресницами 19 февраля 2017
Медкомиссию уже можете начинать проходить, взяв все направления у педиатра. Заводят новую тоненькую тетрадку-карточку и вперёд, педиатр все расскажет. А то потом в поликлинике не протолкнуться будет... в школу сначала по идее только записываются , а потом школа приглашает на собеседование и скажут с какими документами приходить. Мы пришли в школу, нас записали в тетрадь , сказали ждите звонка в конце марта на собеседование.
Хлопаю ресницами 19 февраля 2017
А вообще подойдите в свою школу и спросите что когда приносить.
автор Носки на подтяжках 19 февраля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
А вообще подойдите в свою школу и спросите что когда приносить.
нас еще не приняли, секретарь кидает трубку
Ishtar 19 февраля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
вы внимательно читали ? я спрашиваю не про направления, а про сроки
медкарту можно принести и в сентябре. Сроков нет для записи в школу с картой
Паспортный стол 19 февраля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
нас еще не приняли, секретарь кидает трубку
Я ходила в школу к завучу,она провела меня к учителю,которая набирает первый класс.Я написала заявление,учитель записала мои контакты и сказала ждать звонка в конце марта.Документы все тоже потом(копия св о рожд.,медкарта с садика,медкомиссию пройти перед школой)
Белоснежко 19 февраля 2017
сначала заявление, потом собеседование (если есть), потом заявление на прием в школу. И вот вместе с заявлением можно принести и мед. карту.
Если она еще не готова - сдать заявление и сказать приблизительно сроки подачи мед. карты (типа принесем через 2 недели).

сроки у всех школ разные - потому узнавать нужно именно в вашей школе.

если школа по месту жительства и без собеседования - хоть 31 августа несите заявление и карточку - должны принять.
Рву и мечу 19 февраля 2017
У нас медкарта должна быть готова у зачислению после тестирования, числа 20 июня
Живчик-счастливчик 19 февраля 2017
Если Вы идете к конкретному учителю, то надо было уже записаться. По своему опыту, рассказываю: собеседование и написание заявления было сделано еще 20 января, в заявлении обязательно указывала к какому учителю хотим, так как желающих много, чтобы в дальнейшем не было проблем. Также записалась и в параллельную школу, но там заявления не принимали, а только составляли списки с указанием учителя. Официально документы принимают то ли 1 марта, то ли 1 апреля, уже не помню. В феврале уже начались подготовительные занятия для будущих первоклашек (один раз в неделю, мы ходили в обе школы, чтобы ознакомиться со всеми учителями). А медкарту готовите параллельно, и как только готовая, приносите. Киев. Удачи.
Живчик-счастливчик 19 февраля 2017
В поликлинике есть один день, называется школьный (у нас это четверг), приходим и за один день проходим всех специалистов (очереди да есть, лучше идти с кем-то, мы скооперировались с мамочкой и друг другу держали очереди), заранее лучше сдать анализы и с карточкой и спец бланком идете к педиатру, она делает заключение. Ранее еще писали на отдельном листе (не помню форму) группу по физкультуре и это все относите в школу.