04 августа 2013

Что реально необходимо брать с собой в роддом из медикаментов?

Рожавшие девочки?В случае нормальных родов без осложнений,что необходимо иметь при себе?Я рожала 14 лет назад,точно не помню,но кучу всего покупала,и практически ничего не пригодилось,что-то вкололи,не помню что.Недавно знакомая рожала,ее обязали купить в аптеке пакет для родов,который обошелся в 800 грн!!!он не пригодился,ей сделали кесарево,содрали еше 1200 за пакет для кесарева.Я знаю точно ,что роддомы снабжены всем необходимым,я согласна на крайний случай возместить то ,что на меня потратят .Ну,блин,отвалить сотни гривен ,чтобы потом эти медикаменты выкинуть на мусорник или подарить акушеркам,которые промутят возврат в аптеку,реально не хочется.Денег и так вечно не хватает.
Чёрти Шо 04 августа 2013
у Вас при роддоме есть аптека? в случае чего там все и купите.
Армейская 04 августа 2013
А что говорят в роддоме, где Вы собираетесь рожать? В каждом же свои правила и списки. Я вообще ничего не брала - была договоренность на роды, врач сказала ничего не надо. Брала только необходимое на после родов и масику (капельки, палочки, кремчики....)
Бану 04 августа 2013
больше всего мне понадобились перчатки:) каждый день 3-4 пары, плюс на роды пар 20.
Бану 04 августа 2013
ой еще вспомнила - раствор для обработки швов, который не печет, непомню как называется, на букву Б кажется. А то других девочек йодом обычным обрабатывали..это жесть(
Neytiri 04 августа 2013
Лучше купите все заранее,я рожала второй раз в декабре- мне так тоже говорили мол ничего не надо - неизвестно вдруг кесарево,в результате я покупала в родзале набор (ну там перчатки и халаты для врачей и т.д) за 90 грн который в Аптеке низьких цен стоил 45и что-то еще но уже по их ценам.Так что уж лучше по списку.медикоменты не покупала,купила в родзале что они сказали - укол какойто за 450 грн,потом тоже смотрела что ампула стоит дешевле если в аптеке.
Выкупаная 04 августа 2013
Ну вот почему Вы так уверены, что все необходимое есть
Есть НЗ, максимум на 1 человека. Если его используют, потом просят купить все то, что потратили.
Если не приносят - не фатк, что в ближайшие дни все необходимое по бюджету получат. Пока старшая выпишет, подпишет, потом пока деньги перечислят, пока аптека отгрузит...
Елена Коршунова 04 августа 2013
я рожала в конце 2012 года и мне тоже давали список в роддом, я все покупала начиная от медикаментов и заканчивая детской одеждой. это смотря что и за сколько покупать. у меня не так и дорого обошёлся этот пакет. что вам надо так это халат и ночнушка в которой удобно кормить и в чем рожать будете тоже подумайте, далее резиновые шлепки что бы в душ можно было пойти, средства гигиены и лучше купите послеродовые трусики в них очень комфортно и я бы еще прокладки без крылышек взяла бы так как выделения после родов всех мучают, воду тоже купите пить будет хотеться. также вам понадобятся одноразовые перчатки для врачей и пеленки. я думаю без этого не обойтись. а на счет медикаментов сами решайте там идет по списку окситоцин, йод, физ раствор, катетер и т.д.
Чёрти Шо 04 августа 2013
Ответ дляNeytiri
Лучше купите все заранее,я рожала второй раз в декабре- мне так тоже говорили мол ничего не надо - неизвестно вдруг кесарево,в результате я покупала в родзале набор (ну там перчатки и халаты для врачей и т.д) за 90 грн который в Аптеке низьких цен стоил 45и что-то еще но уже по их ценам.Так что уж лучше по списку.медикоменты не покупала,купила в родзале что они сказали - укол какойто за 450 грн,потом тоже смотрела что ампула стоит дешевле если в аптеке.
ну Вы даете! купите какой-то укол! а нужен ли он? комплект на роды тоже нужно узнать какой
Елена Коршунова 04 августа 2013
еще бюстик для кормления, грудь поддерживать тоже надо. я швы протирала настойкой календулы, мне надрез делали и потом подмываться еще надо спец средствами.
coloritka 04 августа 2013
только перчатки и однораз.пеленки уходили быстро, ничего больше не покупала
HappyTanchik 04 августа 2013
Я договаривалась с акушеркой и мне писали список, обошлось 50-200 грн, потратили почти все и еще некоторое дообавляли.
ИМХОля 04 августа 2013
Девочки, рожала второй раз на Красном Хуторе 5 дней назад. Врач, с которым договаривалась, дал список лекарств, потратила в аптеке около 200 грн. Понадобилось: перчатки хирургические 10 пар (столько примерно и ушло), окситоцин 1 ампула (покупала 5), шприц 2 шт (покупала 10 шт разных), кетгут, новокаин 1 ампула, тобрекс ребенку, пеленки одноразовые берите много, их потом можно забрать, пригодятся. Из того, что не просили купить, но использовали - ношпа.
Не понадобилось из списка и естественно никто не вернул: катетер внутривенный, физраствор, капельница.
А вообще в каждом роддоме свои правила...
Иванка Бур 04 августа 2013
У нас добровольно-принудительно оформлялась страховка, гривен 400, кажется, из нее шло все необходимое непосредственно на роды. Кроме этого пригодилось: микроклизма Нормакол, Тобрекс ребенку, Бепантен для груди и раствор Цитеал для обработки швов
Фокус-Покус 04 августа 2013
Ответ дляИМХОля
Девочки, рожала второй раз на Красном Хуторе 5 дней назад. Врач, с которым договаривалась, дал список лекарств, потратила в аптеке около 200 грн. Понадобилось: перчатки хирургические 10 пар (столько примерно и ушло), окситоцин 1 ампула (покупала 5), шприц 2 шт (покупала 10 шт разных), кетгут, новокаин 1 ампула, тобрекс ребенку, пеленки одноразовые берите много, их потом можно забрать, пригодятся. Из того, что не просили купить, но использовали - ношпа.
Не понадобилось из списка и естественно никто не вернул: катетер внутривенный, физраствор, капельница.
А вообще в каждом роддоме свои правила...
Как обстановка сейчас на Красном Хуторе и у какого врача рожали?
автор Трактор Вика 05 августа 2013
Ответ дляГаля 29
ну Вы даете! купите какой-то укол! а нужен ли он? комплект на роды тоже нужно узнать какой
В том то и дело,что сейчас врачи в большей степени коммерсанты, пооткрывали свои аптеки и выписывают тебе что ни попадя и им по барабану есть у тебя на это деньги или нет,играют на том что вроде бы дети и здоровье близких нам дороже.В прошлом году мой отец попал в невралгию,выписывали каждый день на 1000-1500 грн и так 2 недели.В итоге угробили человека,а из того что мы покупали не многое использовали,до сих пор пакеты с хламом стоят,назад не приняли.