Смайликівна• 21 декабря 2025
Латентные схватки
Сегодня с утра при любой активности начинается по ощущениям что-то похожее на схватки. Встала, походила, развесила бельё и уже прихватывает. В лежачем положении ничего такого нет.
Спросила у GPT (не судите строго - роды первые), говорит могут быть латентные схватки и вроде как такое бывает за день-два до родов.
У кого-то было такое? Через сколько родили?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2025
Який термін? Якщо ще рано - я б поїхала терміново до лікаря, щоб якщо матка дійсно скорочується, або тонус вчасно прийняти міри. Якщо вже час спокійно б збиралась і була на готові їхати в пологовий. Краще перестрахуватися 🙏
Смайликівна
• 21 декабря 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Який у Вас термін?
Можуть бути тренувальні.
39 недель и 3 дня
Тренировочные были. Это что-то похожее, но там у меня пару раз прихватило и всё, а тут при любой активности
Смайликівна
• 21 декабря 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Уже в принципе и так срок подходит, 39 недель, с половиной. Но я переживаю чтобы ничего не упустить, всё время начеку
ТаПрямТам• 21 декабря 2025
Наблюдайте дальше .
Срок такой, что может быть все.
Я уже в 38 недель родила.
Но подобные тренировочные были чуть ли не с 27.
Начало родов я долго не могла осознать, схватки были не классическими с интервалами, а просто дискомфорт, то немного больше, то немного меньше. Но в какой-то момент все равно понимаешь, что нужно показаться врачу.
Срок такой, что может быть все.
Я уже в 38 недель родила.
Телефон Рубика• 21 декабря 2025
Ответ дляСмайликівна
39 недель и 3 дня
Та то вы родите просто скоро. Поедьте к врачу.
Смайликівна
• 21 декабря 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Я с ней на связи. Она говорит ехать как только почувствую какие-то перемены, изменится интенсивность или частота, ну вот такое состояние с самого утра. И подташнивало, жажда сильная. В целом ощущения странные
Звездолётчица• 21 декабря 2025
Ответ дляСмайликівна
39 недель и 3 дня
Ну тоді може бути і воно. Можливо на всякий випадок не тягнути до ночі, щоб вночі не летіти на всіх парах. У мене все пройшло за 2,5 години, хоч і перші пологи.
Легких пологів і здорового малючка. головне не хвилюйтесь.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 декабря 2025
Ответ дляСмайликівна
Потуги не залежать від активності, ну, на скільки мені відомо. Але напередодні, коли малюк опускається, так, важче будь які рухи даються. У мене досвід х3 😅. То десь за день до пологів все було складно: і ходити і лежати
Вам і малюку легких пологів і міцного здоровʼя ✨
Звездолётчица• 21 декабря 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Напевно від організму залежить ще бо в мене жодної важкості не було. Я в пологовому обходила всі поверхи, всі сходи, плюс щей трошки працювала. Можливо оце все і вплинуло що від першої перейми до народження пройшло 2.5 години.
Смайликівна
• 22 декабря 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, ну як Ви? Все добре?
Да, всё хорошо. Протягивает внизу живота немного, но в целом малыш пока не планирует рождаться, сегодня так точно.
Спасибо что интересуетесь
Звездолётчица• 22 декабря 2025
Ответ дляСмайликівна
Спасибо что интересуетесь
Хай буде все добре.
Вчора прочитала смішне повідомлення про народження. Пише жінка, яка народила.
Сьогодні була запрошена на найдивніше день народження. Гості всі в білому, дрес код для мене: без трусів, іменинниця зʼявилась пізно вночі, на всіх накричала і заснула.