24 марта 2017

Нужно ваше мнение. Мужчина и деньги. Ситуация

Вкратце ситуация - встречаюсь с мужчиной 2 месяца, нам по 37 лет, оба не бедные люди. Нас пригласили на ДР дочки его друзей, и он мне предложил подарить 1000 гривен на двоих. Сумма небольшая для меня, не вопрос. Но как то мне кажется для взрослого мужчины, с нормальным доходом, брать половину денег с женщины не очень солидно. Или это нормально? Ваше мнение?
показать весь текст
Тень льва 24 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А я всегда платила за себя. До брака. Противно быть содержанкой.
Какие женщины на советчице! Клуб неудачниц. От того и злость на ровном месте.Готовы других просто так на ровном месте других оскорблять.
Веселая моль 24 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
откуда Вы знаете? со слов автора - единичная. У Вас есть дополнительная информация?
я не читала, все, о чем пишет автор, но первого вопроса мне было достаточно, чтоб все понять. А дальше автор, видимо, хочет себе самой доказать, что не все так плохо
Сарафанное радио 24 марта 2017
Бред, это его друзья и ещё с вас деньги брать
Ресничный червь 24 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
я не читала, все, о чем пишет автор, но первого вопроса мне было достаточно, чтоб все понять. А дальше автор, видимо, хочет себе самой доказать, что не все так плохо
понятно. ’Не читал, но осуждаю’
Аноним Советчик 24 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А я всегда платила за себя. До брака. Противно быть содержанкой.
Иметь интимные отношения до брака - это нормально, а выпить кофе за счет партнера - это быть содержанкой?
Приму в дар 24 марта 2017
Ответ дляМорковку дай
Я думаю що так. Якщо друзі не спільні.
Нееее, ну взрослые же, самодостаточные люди. Представьте, девушка говорит: пошли в кино с моими друзьями, заодно и познакомитесь. Пошли. Но т. к. это твои друзья - билеты берешь ты :)))
Пуки-куки 24 марта 2017
Автор чего то молчит,чем закончилось????
Приму в дар 24 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
А я всегда платила за себя. До брака. Противно быть содержанкой.
Тюююю, а вашему МЧ это было не странно, не противно? Мне даже страшно представить куда бы меня послал будущий муж, предложив я ему оплатить свою часть счета самостоятельно.
Человек вас куда-то пригласил, хорошо посидели, поговорили, пообщались, а потом бац! шо це було?
Я не в теме 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Он спросил - сколько будем дарить? Я спросила сколько он дарил раньше - он говорит 500. Я ответила ну тогда 1000 с двоих нормально. Он сказал - хорошо.
Я тоже знаю этих людей, но друзья они его.
так а в чём проблема уточнить? Спросить, любимый, я не поняла - мы дарим 1000 грн пополам, или ты дашь всю сумму?

Но лично я, в вашем разговоре не вижу того, что он сказал, что вы должны давать половину суммы, а просто он советовался с вами, сколько лучше дарить, ведь вас же двое теперь.
Он же не сказала - давай, родная, по 500 скидываемся. Вы просто пришли к выводу, что 1000 грн с двоих. (правда ’с двоих’ ваще не понимаю зачем было уточнять. Он сказал, что раньше дарил 500, надо было ответить - сейчас 1000 грн будет в самый раз)
Пуки-куки 24 марта 2017
Ответ дляЯ не в теме
так а в чём проблема уточнить? Спросить, любимый, я не поняла - мы дарим 1000 грн пополам, или ты дашь всю сумму?

Но лично я, в вашем разговоре не вижу того, что он сказал, что вы должны давать половину суммы, а просто он советовался с вами, сколько лучше дарить, ведь вас же двое теперь.
Он же не сказала - давай, родная, по 500 скидываемся. Вы просто пришли к выводу, что 1000 грн с двоих. (правда ’с двоих’ ваще не понимаю зачем было уточнять. Он сказал, что раньше дарил 500, надо было ответить - сейчас 1000 грн будет в самый раз)
автор хороший совет...просто спросить...вот потом удивляемся откуда обиды в семье..оттого что не общаемся друг с другом,а бежим на советчицу
Сижуревувшоке 24 марта 2017
Ответ дляТень льва
Какие женщины на советчице! Клуб неудачниц. От того и злость на ровном месте.Готовы других просто так на ровном месте других оскорблять.
Я неудачница??? Вы меня с кем-то путаете.
Ресничный червь 24 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
автор хороший совет...просто спросить...вот потом удивляемся откуда обиды в семье..оттого что не общаемся друг с другом,а бежим на советчицу
согласна. Может мужчина просто не был раньше в таких ситуациях и просто не знает как это правильно делается. Потому, собственно, и советовался с автором. Элемент бытовой притирки, не более. Автору бы сразу все расставить на свои места, чтобы не было потом снежного кома обид.
ПоэтеСССа 24 марта 2017
та ну - нормальная практика. ) не нормальная
это несолидно. ) тем более не студент же. Так ему и скажите, за даму принято платить )
тем боле это его друзья, и он вас *как бы с собой* берет .
а если вам все равно, то не парьтесь )
Я не в теме 24 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
автор хороший совет...просто спросить...вот потом удивляемся откуда обиды в семье..оттого что не общаемся друг с другом,а бежим на советчицу
так вот и меня удивляет! Догадки строить всякие..половина советчицы уже мужчину гавнецом облили, а он может и не подразумевал ничего такого, а просто выражается неправильно и своеобразно. У меня муж, тоже..как сказанёт что-то, я сижу..уже накрутить себя успеваю, потом переспрошу - а он вообще чуть ли не противоположное имел ввиду.
Сижуревувшоке 24 марта 2017
Ответ дляАноним Советчик
Иметь интимные отношения до брака - это нормально, а выпить кофе за счет партнера - это быть содержанкой?
Секс - это обоюдное решение. Выпить кофе - нормально. Но 500 грн. идя на День рождения...
Тут правильно спрашивают - а если к её друзьям, то она платить будет?
Шмоточницаца 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Он спросил - сколько будем дарить? Я спросила сколько он дарил раньше - он говорит 500. Я ответила ну тогда 1000 с двоих нормально. Он сказал - хорошо.
Я тоже знаю этих людей, но друзья они его.
может в этом смысле вы оба друг друга неправильно поняли ?
Шмоточницаца 24 марта 2017
Ответ дляСорока-ворона
Только что перечитала нашу с ним переписку - он спросил, по сколько будем дарить, как думаешь?
думаю вы неправильно все же друг друга поняли:)))
Сижуревувшоке 24 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
Тюююю, а вашему МЧ это было не странно, не противно? Мне даже страшно представить куда бы меня послал будущий муж, предложив я ему оплатить свою часть счета самостоятельно.
Человек вас куда-то пригласил, хорошо посидели, поговорили, пообщались, а потом бац! шо це було?
Ему было странно, особенно потому, что до этого его все пытались развести на деньги. Вдвойне ему было странно и обидно, когда я не приняла ювелирный комплект в подарок даже не на праздник, объяснив, что это слишком пока. Приняла потом. На День рождения. Да, если это кофе-пиво, то покупал он. Как правило. Когда отношения переросли в сексуальные - зависали у него дома. Он готовил. Естественно я за продукты деньги не отдавала :) Но могла купить-фрукты-хлеб-вино. Но на этом этапе мы уже планировали брак и вообще не сильно парились кто что покупает.
Смешнюча 24 марта 2017
Ответ дляkarryn
судя с того, что вы написали тут нет просьбы оплатить свою половину. Он просто советовался о сумме подарка, скорее всего подарит сам. А вот если не подарит, тогда велком на советчицу обсуждать. А пока это только ваши догадки
а я во фразу вижу предложение девушки самой добавить 500 чтоб была 1000....
Слава Українi 24 марта 2017
А в постели он как?
Тень льва 24 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Я неудачница??? Вы меня с кем-то путаете.
Я рада, что вы считаете, что у вас все ок. Я о вас сужу по вашим комментариям и у меня сложилось другое мнение.
Да и на советчице большинство несчастных. Счастливых по жизни и адекватных здесь очень мало или они совсем редко появляются. Что им тут делать? Зачем доказывать, что женщина должна на равне давать в этой ситуации 500 грн и это нормально? Увольте, это не нормально.
Глаголица 24 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
а я во фразу вижу предложение девушки самой добавить 500 чтоб была 1000....
100% она сама предложила))
Я не в теме 24 марта 2017
Ответ дляСмешнюча
а я во фразу вижу предложение девушки самой добавить 500 чтоб была 1000....
я отчасти тоже!

Автор, вы оба говорите непонятно как с вашим мужчиной) Оба друг друга мне кажется неправильно поняли, наверняка)
Отжигающая 24 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
Автор чего то молчит,чем закончилось????
Заплатит как миленькая и еще на такси его повезет. Он с ней чтоб не тратиться.
Японский Городовой 24 марта 2017
Для небедных людей 1000 грн на подарок?...... это сильно..
Чукча Мукча 24 марта 2017
У меня мысли немного в другое русло потекли. А количество гостей влияет на стоимость подарка? Ну вот иногда к друзьям попадает на день рождения только муж или только я, а иногда вчетвером с детьми. Но сумма подарка не меняется от этого. Крестный наш женился и стал приходить к нам не один - надо требовать удвоить подарок?)) это шутка, если что. А то счас обвинят в меркантильности. Я просто не понимаю этой тарифной сетки подарков в зависимости от количества гостей
Незнакомлюся 24 марта 2017
Ответ дляЛагшмивара
Удалено администрацией...
У меня вопрос к вам, мистер советчик. Во всех темах вы в первых рядах комментирующих, какой вам интерес сидеть на бабском форуме (про комментарии с тиле ’в попку’, ’чёткий пацанчик’, пр. пр. пр. я уже молчу)
по теме, автор делайте этому мужику ручкой. Зачем вам это?
Ковбой Хагис 24 марта 2017
автор, вы все перекрутили, он не просил половину доложить, просто спросил сколько, а 1000 грн вы сами придумали, обиделись и тд
Пуки-куки 24 марта 2017
Ответ дляКовбой Хагис
автор, вы все перекрутили, он не просил половину доложить, просто спросил сколько, а 1000 грн вы сами придумали, обиделись и тд
сама придумала сама обиделась,сама с собой поругалась
Ковбой Хагис 24 марта 2017
Ответ дляПуки-куки
сама придумала сама обиделась,сама с собой поругалась
100%)))