25 марта 2017

Долго думала писать сюда или нет. Не хочется читать комментарии змей. Но ...

Но ...не раз видела, как коллективный разум шел на пользу авторам, поэтому пишу сюда и прошу советов... Девочки, очень прошу совета.

Реальный тупик в моей жизни.
До умопомрачения все просто...
Встретились с мужем на работе. Я работала официанткой. Он в ресторане занимался световым и звуковым оформлением. На 20 лет старше. За плечами неудавшийся брак и двое детей взрослых. И даже внук. Я на тот момент заканчивала учебу, писала диплом. Понимала, что он старше, но не знала, что аж на 20 лет. Он выглядит моложе на много (спорт, не курит, не пьет почти никогда). Когда узнала реальную разницу в возрасте, уже были чувства. Быстро начали жить вместе у него дома. У меня дома своего нет. Он прекрасный семьянин, любящий муж. Мы были очень счастливы. После диплома я не работала по специальности, т.к. моя профессия востребована никогда не была (филолог-переводчик русский украинский польский. Без права преподавать). Меня взяли работать администратором на предприятие, специализирующееся на фаст-фуде. З.п. была смешная, но меня научили левачить. не я придумала это, специфика работы такова что многое шло мимо кассы, камер не было. Работать приходилось и днем и ночью.Поэтому, чтобы как-то компенсировать усталость и большой объем работы, я вот так "зарабатывала". Потом долгожданная беременность. Врачи говорили, что детей у меня не будет. Но я родила. С работы ушла, но не в декрет, а уволилась. Когда ребенку было 2 года, муж настоял на еще одном ре. О таких вещах, как финансовая подушка я не думала. Все было стабильно и нормально. У него с работой. Я согласилась на ребенка, т.к. понимала, что если сейчас выйду работать, то уже не захочу опять в декрет, а деток, все таки, должно быть двое... Родилась еще одна малявочка. Как раз за несколько месяцев до кризиса, майдана, обстрелов моего города и т.д. Доллар вырос, доходы упали... Война. Живем в маленьком городе, недалеко от нас Донецк и весь тот ужас, что там происходил приводил нас в шок. Очень многие из нашего города уехали, кто куда, но в основном это Киев, Москва, Питер. Тогда я впервые начала мужу говорить, что нужно смотреть куда-то дальше, давай уедем в столицу. Он категоричен - нет. Я тогда не настояла.... Дура.
Идет время. Детям сейчас 7 и 4. Мужу почти 60. Я в жизни тоже не состоялась. В последнее время, мне кажется, что просто ничтожество. мне за 30. По специальности не работала, т.к. не востребована моя специальность. Да, есть опыт в административной работе, управлением персонала... Но это никому не нужно в нашем городе. Научиться чему-то новому у меня не хватило мозгов в декрете. Закончить еще один ВУЗ не хватило бы денег. У мужа достаточно специфические узкие знания по многим профилям. И я ЕГО УМОЛЯЮ уехать и начать как-то пробиваться в Киеве... ОН не согласен. Я его опять умоляю, привожу примеры, почему у других получается, а у нас нет. Ну не может быть, чтобы мы были хуже других... Он ни в какую... Нашла для него потенциальную работу на сайтах, прошу, хотя бы позвони, побеседуй. Нет. И слышать не хочет. Я его очень прошу, со слезами прошу,и мне нечего делать в этом городе, я хочу учиться чему-то новому, хочу детей водить в развивалки, хочу хоть потенциальный шанс иметь хотя бы через 10-15 лет заработать им на квартиру. Ведь они растут. ЧТО я им дам, оставшись в зоне АТО? Муж Н Е П Р О Б И В А Е М!!! Вообще. Мы живем четверо в однокомнатной квартире. Средняя зп по городу минималка . Мы не можем даже старшей купить и оборудовать место для учебы. Младшая спит в манежике. Она туда почти не помещается. Перспектив к улучшению - 0. Муж считает, что надо радоваться тому что есть. Тогда я сказала, что уеду сама и буду как-то пробиваться, пытаться, землю грызть, но я заработаю на лучшую жизнь детям. Он ответил, если уедешь, то с детьми он не будет находиться. И ушел. Просто развернулся и ушел. Забрал документы детские (к вечеру вернул их), ноутбук который мне дарил. Дома на этот момент у меня в кошельке было 20 грн.

Коллективный разум, милый, что мне делать??? Как собраться и осуществить мечты?
показать весь текст
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
склоняюсь к ’ехать’. Хотя я многое теряю((( Но мы тоже под фронтом (Мариуполь).
А можно чуть детальней, что теряете?
Спасибо
Любительница 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
А можно чуть детальней, что теряете?
Спасибо
работу хорошую с хорошей для нашего города зп, ну и кв-ра тут
Кокосиха 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я писала, что мужу ПОЧТИ 60
так вам 33, он на 20 старше, то ему 53, или почти 60?
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЗвоночек
20грн в кошельке? Вы ж в курсе, что в зоне АТО рубли? Да, троллик?
Ему 60 лет, что он начнет заново, он уже на пенсии, наверное. Чем вы думали, рожая детей пенсионеру? Как он заработает на квартиру сейчас, если до 50 не удосужился? Бред.
Я в курсе что в зоне АТО рубли.
Только при чем тут это к моей теме?
Кокосиха 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
не верьте
а что тут верить в маленьком городке не можете прожить н а8 тыс? люди в киеве на меньше некоторые живут
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
а почему ему 60? он на 27 лет страше получается?
Не получается.
А получится, когда читать научитесь.
Кокосиха 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Девушка, научитесь читать для начала.
53 в моих постах нигде нет.
может лучше вы писать? ваши слова что вам 33, а муж на 20 старше
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляХомяк с пастой
и если муж вас любит, то отпустил бы вас и верил бы вам.
он говорит, что боится потерять.
Цветок Мира 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Не получается.
А получится, когда читать научитесь.
а вы считать
Бедная Лиза 25 марта 2017
Ответ дляsolomka-1
это ключевое....нет жизни без денег и секса
То есть вы предлагаете какое решение вопроса? Покупать(ся)/продавать(ся)?
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
автор запуталась в цифрах,
дедуля до 54 лет бомжевал без своего жилья и автора все устраивало,
нарожала ему детишек.
Дедуля активный в сексе, скоро еще потомство предвидится
Я не читаю ваши посты.
Не старайтесь.

И дай Боженька, Вам не почувствовать, что я сейчас ощущаю.
Всего наилучшего.
Цветок Мира 25 марта 2017
Ответ дляКокосиха
может лучше вы писать? ваши слова что вам 33, а муж на 20 старше
мне тоже написала, чтоб читать научилась....
итог, что получаем: ей 33, мужу 60 и он старше ее на 20 лет..вот...
Диверсификация 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Мне даже есть где жить. Мои друзья отдают мне комнату на первое время, бесплатно. Мы уже обсуждали..
Деток мне некуда деть...
почему некуда? садик? в электронную очередь можно стать и не находясь в Киеве. С заведующей разговаривать по телефону, либо на крайний случай друзей попросить прийти и обсудить лично с завой. Работу найти тоже заранее (зарплата, рядом с домом/детсадом, все учтите) на интернет ресурсах. В Киеве мне кажется администраторы всегда нужны.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
о Боги , яка дурня ( в Києві - наче дома!) Дім там - де щасливі і ситі діти! , де є можливість жити добре , а не виживати!
Вот как раз дома мы выживаем. Дома у нас мало места. Мы даже игрушки детям не покупаем. Т.к. их просто некуда складывать. И никуда не ходим почти. В сем счастье детей. Я заработаю им тут на лучшую жизнь?
Звоночек 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я в курсе что в зоне АТО рубли.
Только при чем тут это к моей теме?
Это же вы в стартпосте писали? Украиская территория зоной АТО не считается, зачем этим спекулировать. Вы спокойно живете в Украине на тех же условиях, что и остальные - образование, возможности у вас, как у всех. Но если вас именно в Киев тянет, то это другой вопрос.
Кокосиха 25 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
мне тоже написала, чтоб читать научилась....
итог, что получаем: ей 33, мужу 60 и он старше ее на 20 лет..вот...
троля получаем или не очнь умную, если все правда. Одно дело когда ему 60 (почти дед, еще и внуки есть), понятно что ему перемены не нужны и дети тоже, и другое дело когда ему 53, еще не настолько стар и надо было предвидеть все рожая ему ’ленивому’ второго. Не имея ни сбережений, ни жилья, ни образовани, работы....
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЦветок Мира
вот тоже читаю. и ни фига в цифрах не пойму...
Я писала все приблизительно.
И уже сто раз ответила по цифрам.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЛасунка
Вы умница, думаете о будущем детей. Это уже много. Время не потеряно коту под хвост - у Вас двое детей, а впереди еще вся жизнь.

спасибо. но иногда жизнь, как будто позади...
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Вот как раз дома мы выживаем. Дома у нас мало места. Мы даже игрушки детям не покупаем. Т.к. их просто некуда складывать. И никуда не ходим почти. В сем счастье детей. Я заработаю им тут на лучшую жизнь?
я не проте що Вам в дома залишатись! потрібно шукати місце для проживання там , де Ви зможете знайти роботу!
PORKA 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Милые админы...
Спасибо за ник
С мамой надо было посоветоваться, прежде, чем выходить замуж за уставшего мужчину и рожать от него деток.
Ему уже не хочется перемен и он хочет покоя и отдыха.
Вам, я так понимаю, уже тоже под 40-к.
Скоро тоже придет усталость, а надо детей на ноги ставить.
Вам или смириться с решением мужа сидеть на попе ровно или самой ехать покорять столицу, а потом забирать семью к себе.
Как раз перед осенью-школой можно рвануть, попробовать.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляBirden
Автор, выдохните. И успокойтесь. У вас сейчас наверное каша в голове.
Потом возьмите лист бумаги, ручку и начинайте писать.
1. Запишите все плюсы переезда.
2. Запишите все минусы переезда.
3. Запишите примерные расходы на жизнь в городе. Квартира, коммуналка, расходы на школу, питание и т.д.
4. Просчитайте, сколько денег вам нужно.
Если решитесь ехать, то подготовьте хоть немного денег на время.
Можете поработать в интернете. Вы можете работать переводчиком на фрилансе. Деньги прячьте.
На мужа внимания уже не обращайте. Автор, ему 60. Он уже дедушка. Почти пенсионер. Ему даром не сдалось уже все. Хотите быть счастливой - бросайте его. Цинично конечно, но такова жизнь.
Жизнь в зоне ато ничего хорошего вам не даст. Как бы печально не было, но перспектив развития полный ноль.
Я так и думаю.
Просто на все это нужно время. Если бы уехать с ним сейчас, то к осени можно было бы забрать детей. За это время обустроиться и наработать хоть какую-то сумму. А если я сама... это время нужно больше. А оно у меня есть? Мне же не 20. Года идут. Вот от этого плохо втройне.
PORKA 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Мне 33.
Опыт есть.

А вообще, и без вас тошно. Идите мимо
33+20=53, так сколько лет мужу?
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не проте що Вам в дома залишатись! потрібно шукати місце для проживання там , де Ви зможете знайти роботу!
Может, сначала работу. А потом место?
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляPORKA
С мамой надо было посоветоваться, прежде, чем выходить замуж за уставшего мужчину и рожать от него деток.
Ему уже не хочется перемен и он хочет покоя и отдыха.
Вам, я так понимаю, уже тоже под 40-к.
Скоро тоже придет усталость, а надо детей на ноги ставить.
Вам или смириться с решением мужа сидеть на попе ровно или самой ехать покорять столицу, а потом забирать семью к себе.
Как раз перед осенью-школой можно рвануть, попробовать.
1. Мамы нет. Умерла давно.
2. Осенью поздно. Кто моего ре в школу возьмет осенью?

За советы спасибо
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляPORKA
33+20=53, так сколько лет мужу?
Много.
PORKA 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
1. Мамы нет. Умерла давно.
2. Осенью поздно. Кто моего ре в школу возьмет осенью?

За советы спасибо
Я имела ввиду, что сейчас уже надо ехать, чтобы к осени поспеть)
Детей на мужа можете оставить вполне, раз он у вас уже не такой старый, как было обозначено вначале
Диверсификация 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я так и думаю.
Просто на все это нужно время. Если бы уехать с ним сейчас, то к осени можно было бы забрать детей. За это время обустроиться и наработать хоть какую-то сумму. А если я сама... это время нужно больше. А оно у меня есть? Мне же не 20. Года идут. Вот от этого плохо втройне.
Автор, для начала поставьте младшего в очередь в сад в Киеве (или куда Вы там собираетесь ехать), а старшему за школу договоритесь. Ведь это все можно сделать через интернет-телефон. Чем Вам дети такая большая проблема? Жить на первое время есть где, денег подкопите на питание-взносы в школу/сад/продленку. Работу найдите тоже через интернет (по телефону поговорите, если реальное что-то, то на собеседование можно и сьездить, можно 5 собеседований за день посетить, что-то одно да выгорит). Почву можн оподготовить и из вашего города, и ехать сразу с детьми.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Девочки, перечитала свой пост начальный.
Он меня больше чем на 20 лет старше. Там была опечатка. Хотела написать другую цифру. А получилось 20. Спешила, извините!
Миззери 25 марта 2017
Муж удивляет, в основном мужики более рассудительные и у них нет этой навязчивой идеи детей рожать а тут в 40 с гаком без нормальных условий жизни, имея уже двух детей подбивать молоденькую девушку ему еще рожать
Автор, сочувствую вам, бабушек-дедушек нет что бы помогли? может вам в Польшу бы поехать на заработки?
муж это ваш балласт, ему блин60 лет уже! и он даже не по возрасту а по мышлению как дед старый. пока будете с ним он вас будет ко дну тянуть

автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляPORKA
Я имела ввиду, что сейчас уже надо ехать, чтобы к осени поспеть)
Детей на мужа можете оставить вполне, раз он у вас уже не такой старый, как было обозначено вначале
Он не хочет и не будет с ними сидеть. Это его категоричный ответ. И принципиальная позиция.