младокошкина• 19 апреля 2024

Как лучше делать, говорить прямо или ничего не говорить?

Ситуация: я делаю бижутерию, иногда продаю. И хочет человек заказать золотистую фурнитуру. Я честно предупреждаю, что золотистая быстро окисляется, а вот серебристая нет, и клиент уходит. Правильно ли я делаю, или надо просто принять заказ и ничего не говорить? Вариант брать фурнитуру, которая не окислится существует, но он повысит цену изделия в 2-2,5 раза, что отпугнет клиентов еще больше.
АБВГДейка• 19 апреля 2024
Звичайно змінити фурнітуру. По факту Ви продаєте неякісні вироби, немає різниці яка ціна.

Лагшмивара• 19 апреля 2024
Прямо говорить, вам потом принесут ту бижутерию и попросят деньги вернуть
Барабасиха• 19 апреля 2024
Сразу делать на качественной фурнитуре, цену ставить такую, как есть.
Кому дорого, тот купит другое.
автор младокошкина • 19 апреля 2024
Ответ дляАБВГДейка
По факту 95% фурнитуры, которая как бы некачественная, продают наши магазины тканей и сеть Монпасье, и что-то им никто не предъявляет) А качественную только закупать в интернете. Я не к тому, что мне это трудно, а к тому, что все берут именно плохую.
АБВГДейка• 19 апреля 2024
Ответ длямладокошкина
З чого Ви взяли, що ніхто не пред´являє? Я не розумію, знаєте що неякісно - але все одно робите. З таким підходом далеко не зайти.
неДодекаэдр• 19 апреля 2024
Лучше говорить, и предлагать вариант дороже, но качественно.
Я б такое не носила, но продаю• 19 апреля 2024
Предложите выбор - или дешевле, но особый уход, или дороже, но проще уход, или серебристая

Муркамурковна• 19 апреля 2024
не зрозуміла нічого
дивіться
ви можете клієнту зробити кілька пропозицій, то б то розписуєте кошторис на поганій фурнітурі і кошторис на гарній фурнітурі описуючи всі ризики
і людина сама може робити висновки
якщо людині ця прекраса треба одягнути раз на якесь свято то купить з поганої, якщо на багато раз то купить з гарної
пропонуйте варіанти розвитку подій
автор младокошкина • 19 апреля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Было пару раз, что предлагала. Клиент тогда просто сливался и не брал ничего. Предполагаю, что моя цена с хорошей фурнитурой для него высока, и он пошел к другому мастеру и заказал там с обычной.
автор младокошкина • 19 апреля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
К сожалению особый уход не спасает ситуацию. Любая позолоченная фурнитура, которая у нас продается, становится тусклой и серебристой даже просто лежа в пакетике...
неДодекаэдр• 19 апреля 2024
Ответ длямладокошкина
Лучше потерять одного клиента (или пару), чем репутацию.
Ну и предполагаю, что цена выше - это уже уровень серебра, тогда люди предпочитают его, а не бижутерию
автор младокошкина • 19 апреля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
400 грн за 3 маленьких браслета. Нет, это раза в 2 дешевле, чем из серебра.
З родзинкою• 19 апреля 2024
Ответ длямладокошкина
Просто озвучивайте цену, какая будет при качественной,золотой фурнитуре и берите предоплату перед выполнением заказа
автор младокошкина • 19 апреля 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Так в том-то и вопрос, что люди, услышав цену, просто уходят. Ну и скорее всего закажут у другого продавца, который про ту же фурнитуру скажет, что она огонь и ничего не облезет.
З родзинкою• 19 апреля 2024
Ответ длямладокошкина
Значит это не ваш покупатель.