25 марта 2017

Долго думала писать сюда или нет. Не хочется читать комментарии змей. Но ...

Но ...не раз видела, как коллективный разум шел на пользу авторам, поэтому пишу сюда и прошу советов... Девочки, очень прошу совета.

Реальный тупик в моей жизни.
До умопомрачения все просто...
Встретились с мужем на работе. Я работала официанткой. Он в ресторане занимался световым и звуковым оформлением. На 20 лет старше. За плечами неудавшийся брак и двое детей взрослых. И даже внук. Я на тот момент заканчивала учебу, писала диплом. Понимала, что он старше, но не знала, что аж на 20 лет. Он выглядит моложе на много (спорт, не курит, не пьет почти никогда). Когда узнала реальную разницу в возрасте, уже были чувства. Быстро начали жить вместе у него дома. У меня дома своего нет. Он прекрасный семьянин, любящий муж. Мы были очень счастливы. После диплома я не работала по специальности, т.к. моя профессия востребована никогда не была (филолог-переводчик русский украинский польский. Без права преподавать). Меня взяли работать администратором на предприятие, специализирующееся на фаст-фуде. З.п. была смешная, но меня научили левачить. не я придумала это, специфика работы такова что многое шло мимо кассы, камер не было. Работать приходилось и днем и ночью.Поэтому, чтобы как-то компенсировать усталость и большой объем работы, я вот так "зарабатывала". Потом долгожданная беременность. Врачи говорили, что детей у меня не будет. Но я родила. С работы ушла, но не в декрет, а уволилась. Когда ребенку было 2 года, муж настоял на еще одном ре. О таких вещах, как финансовая подушка я не думала. Все было стабильно и нормально. У него с работой. Я согласилась на ребенка, т.к. понимала, что если сейчас выйду работать, то уже не захочу опять в декрет, а деток, все таки, должно быть двое... Родилась еще одна малявочка. Как раз за несколько месяцев до кризиса, майдана, обстрелов моего города и т.д. Доллар вырос, доходы упали... Война. Живем в маленьком городе, недалеко от нас Донецк и весь тот ужас, что там происходил приводил нас в шок. Очень многие из нашего города уехали, кто куда, но в основном это Киев, Москва, Питер. Тогда я впервые начала мужу говорить, что нужно смотреть куда-то дальше, давай уедем в столицу. Он категоричен - нет. Я тогда не настояла.... Дура.
Идет время. Детям сейчас 7 и 4. Мужу почти 60. Я в жизни тоже не состоялась. В последнее время, мне кажется, что просто ничтожество. мне за 30. По специальности не работала, т.к. не востребована моя специальность. Да, есть опыт в административной работе, управлением персонала... Но это никому не нужно в нашем городе. Научиться чему-то новому у меня не хватило мозгов в декрете. Закончить еще один ВУЗ не хватило бы денег. У мужа достаточно специфические узкие знания по многим профилям. И я ЕГО УМОЛЯЮ уехать и начать как-то пробиваться в Киеве... ОН не согласен. Я его опять умоляю, привожу примеры, почему у других получается, а у нас нет. Ну не может быть, чтобы мы были хуже других... Он ни в какую... Нашла для него потенциальную работу на сайтах, прошу, хотя бы позвони, побеседуй. Нет. И слышать не хочет. Я его очень прошу, со слезами прошу,и мне нечего делать в этом городе, я хочу учиться чему-то новому, хочу детей водить в развивалки, хочу хоть потенциальный шанс иметь хотя бы через 10-15 лет заработать им на квартиру. Ведь они растут. ЧТО я им дам, оставшись в зоне АТО? Муж Н Е П Р О Б И В А Е М!!! Вообще. Мы живем четверо в однокомнатной квартире. Средняя зп по городу минималка . Мы не можем даже старшей купить и оборудовать место для учебы. Младшая спит в манежике. Она туда почти не помещается. Перспектив к улучшению - 0. Муж считает, что надо радоваться тому что есть. Тогда я сказала, что уеду сама и буду как-то пробиваться, пытаться, землю грызть, но я заработаю на лучшую жизнь детям. Он ответил, если уедешь, то с детьми он не будет находиться. И ушел. Просто развернулся и ушел. Забрал документы детские (к вечеру вернул их), ноутбук который мне дарил. Дома на этот момент у меня в кошельке было 20 грн.

Коллективный разум, милый, что мне делать??? Как собраться и осуществить мечты?
показать весь текст
Бедная Лиза 25 марта 2017
Ответ дляsolomka-1
на 20 лет старше-что вас привлекло в нем деньги или секс?
Это что так важно в данной теме?
Любительница 25 марта 2017
Ответ дляJoy777
я не знаю какие у него перспективы, но одно точно могу сказать - менять жизнь и место жительства не страшно. А Польша прекрасна - часто там бываем и была б возможность - уехали бы с радостью.
да, он работает во Вроцлаве, красивый большой город. Но какие перспективы) заробитчанин как обычно. Я провизор тут с хорошей ЗП. Вот такая делема(((Сейчас ломаю голову как правильно поступить. Интуитивно понимаю, если останусь, то разойдемся, но там мне судьба мыть посуды и п.т.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБеззубовна
ви заробите на оренду? у вас є якісь збереження щоб придбати житло? куток тут можна знайти зараз за 20-25 тис, 30 тис 2ка в новобудові десь на кільцевій
але навіть не знаю.. Києвом наїлась по вуха, навпаки хочеться втекти, хоч тут престижне житло, престижна робота, престижна школа бла-бла-бла, так, тут не стріляють, але як клоака вже якась(( люди і тут злі, хоча, подивіться на КС - віддзеркалення нашого суспільства
один мій постач живе в 100 км від столиці, має власне виробництво красуню і розумничку дружину (вона веде справи теж) і 2ко малих дітей і все у них супер! зі столиці і крутих попередніх робот втекли і нарадітися не можуть) так що не місце красить людину і робить її щасливою..
НЕт у меня никаких сбережений.
Если бы были, думаю и муж бы согласился...
feelfree 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
у вас с простой АРИФМЕТИКОЙ проблемы, если вы только не троль.
Мужу 60 лет, у вас РАЗНИЦА в возрасте с ним в 20 лет.
33 вам никак не может быть.
НЕ СТЫКОВОЧКА, где то заврались
При этом, когда встретились, у мужа был внук, а автор только писала диплом.
Теперь летям 7 и 4, автору за 33, а мужу почти 60.
Все уехали в Киев, Москву и Питер. Ну, а куда еще?
Есть диплом иняза,н о работала официанткой, а потом не работала.
Зачем-то в маленьком городе училась на переводчика-славяниста.
Своего дома нет. Где хоть какие-то родственники?
Чем муж, занимающийся звуковым оформлением генделыков и фастфудов, так зарабатывал, что можно было увольняться, не уходя в декрет, и обязательно рожать второго ребенка?
Какая-то детективная история.
Густо приправленная Донецком и АТО.
Бедная Лиза 25 марта 2017
Вы же уже начали штудировать инфу по высшему образованию, вспоминать. Мне кажется, можно двигаться в этом направлении. Работу переводчика носители языка нередко находят на ODesk и подобных площадках.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляsolomka-1
на 20 лет старше-что вас привлекло в нем деньги или секс?
Взрослость
Надежность
Опека
Любовь
Сильное плечо
Все в дом

И да, секс тоже
Joy777 25 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
да, он работает во Вроцлаве, красивый большой город. Но какие перспективы) заробитчанин как обычно. Я провизор тут с хорошей ЗП. Вот такая делема(((Сейчас ломаю голову как правильно поступить. Интуитивно понимаю, если останусь, то разойдемся, но там мне судьба мыть посуды и п.т.
нужно все просчитывать, однозначно. Ну и понимать, что важней. У нас семья в приоритете, в остальном - прорвемся.
лаМпочка 25 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
автор, якщо Ви польську мову знаєте( Вам не в Киів , Вам до Львова потрібно)
в КИїв також,зараз репетитор з польскої дуже популярний,так як багато дітей їдуть до Польщі на навчання.Моя кума платить 150 грн година ,і в репетитора весь час розписаний...
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБусурманша
53 - это ’чуть за 50’, а не ’почти 60’.
Девушка, научитесь читать для начала.
53 в моих постах нигде нет.
Happy Feet 25 марта 2017
Из Вашего поста прям красной строкой -Вы сами справитесь без этого тормоза
Он Вас тянет на дно. Дальше будет не лучше
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ для3@йk@
уезжайте, оставьте детей на время мужу скажите, что хорошая зарплата). В Польшу или куда еще. Это лучше, чем быть амебой.
Его все устраивает, а вас нет. Даже комнату вам обещают, на первое время супер
Вы привязаны к батарее?? Вас держат за ногу?? Привязки у вас в голове!
детей куда?
Это тяжелее батареи
Валькірія 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
он не будет с ними сидеть.
Сказал, девай куда хочешь. Я ему даже предложила самой уехать, обустроить все САМОЙ, и забрать его с детьми вместе. Просто умоляла дать мне эту возможность.
Нет и точка.
сам гниет и вас хочет сгноить. рискуйте. езжайте без его согласия.
Исправлялочка 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Какой линии?
О чем вы?
В моем городе с ЖД идет поезд в Киев
я уже увидела что вы в украине. просто в начале было написано, что вы возле донецка
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
автор, якщо Ви польську мову знаєте( Вам не в Киів , Вам до Львова потрібно)
Во Львове не была. Но думаю, он больше туристический. Могу ошибаться

Когда приехала в Киев, впервые ощутила, что я дома
Беззубовна 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
НЕт у меня никаких сбережений.
Если бы были, думаю и муж бы согласился...
тоді подумайте - у вас є в Києві пропозиція по роботі? вам потрібно знімати житло - за що? якщо перевозите дітей, то проблеми помножуються - школа і садок (я не працювала до 2го класу, але могла собі це дозволити), діти хворіють, на роботу мам, у яких немає нянь беруть не активно, коли дитині 12, то у жінки більше шансів влаштуватись, такі реалії..
з одного боку я рада, що поїхала зі свого містечка, а з іншого - наші друзі там теж живуть непогано, відпочивають в усякому разі більше за нас то точно) а ми тут як білки в колесі, все потрібно встигнути і виспатись ще за 6 годин..
Любительница 25 марта 2017
Ответ дляJoy777
нужно все просчитывать, однозначно. Ну и понимать, что важней. У нас семья в приоритете, в остальном - прорвемся.
склоняюсь к ’ехать’. Хотя я многое теряю((( Но мы тоже под фронтом (Мариуполь).
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляshevchikmarina
Можете удаленно попробовать поработать с нами, думаю в вашем регионе это будет актуально, занимаемся трудоустройством за рубежом, будете нашим агентом в своем городе, очень популярное сейчас направление, если интересно пишите в личку
Я напишу Вам с утра.
Спасибо.

Сейчас доделываю работу для заказчика.
Деньги очень нужны. Спасибо еще раз.
66сезон666серия 25 марта 2017
из дома преподавателем польского по скайпу- это оооочень востребовано сейчас! если не поленитесь, будете в шоколаде, но из дон области надо уезжать, да(((
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБеззубовна
так тоді робите інакше - ви шукаєте роботу і заробляєте основну частину, а чоловік сидить вдома з дітьми і підробляє, якщо є така можливість
да не хочет он!!
feelfree 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Во Львове не была. Но думаю, он больше туристический. Могу ошибаться

Когда приехала в Киев, впервые ощутила, что я дома
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
да не хочет он!!
и да--война будет идти еще лет 20-25

так что решать вам за свою жизнь и жизнь ваших детей
Удачи!
solomka-1 25 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
Это что так важно в данной теме?
это ключевое....нет жизни без денег и секса
Зоркая Зорро 25 марта 2017
Такое впечатление, что троль....
Звоночек 25 марта 2017
20грн в кошельке? Вы ж в курсе, что в зоне АТО рубли? Да, троллик?
Ему 60 лет, что он начнет заново, он уже на пенсии, наверное. Чем вы думали, рожая детей пенсионеру? Как он заработает на квартиру сейчас, если до 50 не удосужился? Бред.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЛераРа
Меняться надо ради будущего детей. Под лежачий камень вода не течёт. Начните что-то делать, чтобы муж увидел что вы серьёзно настроены и не отступите. Может и сам всё обдумает и все таки поддержит вас. Да, всегда тяжело выйти из зоны комфорта, но хуже считать себя амёбой и не уважать себя. Надо сделать первый шаг. А ещё вам нужна поддержка, как писали выше (если не муж, то друзья, близкие, родители). Пусть у вас сложился всё как наилучше. Спасибо за историю, я тоже задумалась в очередной раз над своей жизнью. Меняться никогда не поздно. Удачи вам!
Спасибо.
Но это тот случай, когда мой решительный настрой вызвал еще большую агрессию у него.
Беззубовна 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
да не хочет он!!
важкі ж у вас там люди.. все влаштовує
через це і всі проблеми((
шукайте тоді центри для мам з дітьми і тупо тікайте, а шо дєлать)
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор-дать вам контактдевушки-она вчера предлагала работу в Польше с жильем-в санаторно-курортной зоне--помогает с приглашением от работодателя

Она там работает и нужны сотрудники на кухню и убирать в номерах
з плата 12500 грн на наши,проживание питание за счет санатория
Спасибо.
Польшу пока не рассматриваю, как страну для заработка
Мне бы в своей стране определиться
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
Если детей оставить с мудем совсем никак то ищите комнату у бабушки ,которая будет заботится о детях . А сами работать . Те же квартиры мыть . И ищите другую шею . Без шеи будет сложно
что такое шея?
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ для3@йk@
разводитесь. Отец может посидеть с детьми?
нет.
Если бы мог, проблем бы не было
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
у вас не муж,а дед и не фиг ему уже работать.Ему ничего не хочется
я понимаю.
Работать он хочет и может.
Но уезжать нехочет