11 апреля 2017

Девочки, милые, у кого аллергия на гель лак? Зайдите, плиз

У меня аллергия началась год спустя после того как я купила лампу, кучу китайских лаков и остальные "причиндалы". Вначале я даже не понимала, что это аллергия, т.к в интернете не было информации практически, сейчас уже многие столкнулись с проблемой - поэтому информации масса.. Так вот. Я выкинула китайские лаки, купила PNB и Kodi, иногда очень редко использовала китайские лаки, но очень осторожно, не попадая на кожу и только на "американскую" базу. И так протянула год, проявления аллергии были, но незначительные, так, иногда чесалось в районе ногтей, иногда кожа слегка трескалась. Я радовалась, что можно не отказываться от процедуры, и красила, с перерывами, с фенистил-гелем (обрабатывала до процедуры и после). Но - то ли лаки попортились (им уже больше года), то ли организм ослаб, но проявления аллергии опять стали все ощутимее, несмотря на все меры предосторожности. Сейчас сижу, смотрю на свои огрызки, потресканные в кровь, с онихолизисом (это когда ноготь от ложа отходит) и не понимаю, что мне делать. Полностью отказаться от процедуры я не могу - у меня ужасная форма ногтей, ненакрашеные выглядят очень неэстетично, а моя профессия обязывает быть в форме. Выкинуть все лаки заменить на оригинальный шеллак? Во первых, я так сразу не готова по деньгам, во вторых - не факт , что поможет (хотя все пишут, что чем дороже гель лак, тем меньше шансов аллергии). Может заменить только базу на оригинальную CND, ктото так пробовал? Может придумали какието гиппоаллергенные супер базы?
И чем лечить всю эту красоту на ногтях? Я читала , что можно гормональными мазями, если нет бактериальной инфекции. А какими именно, может кто-то пробовал или знает? Интересует именно убрать сухость и трещины в районе пластин и отрастить онихолизис.
Еще, я читала, что аллергия может быть на что угодно - на праймер, на уф лампу, на жидкость для снятия итд, но сделала выводы что у меня именно на сами лаки наверное, (на липкий слой?), тк разница между проявлением аллергии на китайские гель лаки и на американские - очевидна. От китайских все развивалось в разы быстрее, аж до гниения под пластиной.Сейчас тьфу тьфу не так, но все же надоело мучиться..

Спасибо , кто осилил и всем спасибо за дельные советы.
Язвочка 11 апреля 2017
во первых к врачу идите, во вторых откажитесь хотя бы на полгода от гель лака и полечите ногти. можете пойти сделать гель лак у мастера у того, кто на CND работает, посмотрите на свою реакцию
Чебурастик 11 апреля 2017
автор, лак вам в помощь.
вы вообще сбрендили? при онихолизисе категорически запрещено покрывать гель лаком.
идите к доктору и лечите аллергию.
ногти очень коротко остричь .
никаких против аллергенных баз не существуют. SoaK Off гели (био гели) ,к которым относятся и гель лаки более аллергенны чем твердые гели.
Чебурастик 11 апреля 2017
CND - аллергенен
Утренняя зорька 12 апреля 2017
сначала нужно конечно полечить ногти, и некоторое время побыть без какого-либо покрытия. поверьте, и без лака ногти можно сделать ухоженными и придать красивую форму - если не самой, то у хорошего мастера по маникюру. ну а потом переходить на гипоаллергенные лаки - например заказывать с айхерб, или других магазинов натур.продукции.
Весняночка 12 апреля 2017
Автор, я такая ж калечь(
Наращивала лет пять кряду и все было в порядке. А потом неожиданно развилась жутчайшая аллергия - к вечеру после нанесения геля все зудело, наутро уже появилась отечность и пузырьки, далее они лопались и начинался сущий ад. Сдирала в ночи зубами, воя от боли и зуда.
Перепробовала и гели, и акрилы, меняла фирмы, праймеры, мастеров, однофазные и трехфазные материалы - результат всегда один.
В итоге была вынуждена отказаться, несколько месяцев еще лечила и восстанавливала пластины, так что о лаке вообще никаком даже речи не шло.
Потом появились шеллак, гель-лак, биогель - все по очереди пробовала, реакция слабее, но все равно аллергия есть, так что я не рисковала больше.
Последние годы использую винилюкс маникюр каждые 2-3 недели - и форма ногтей изменилась и стала вполне даже симпатичной, не глядя на исходные данные)
автор Серьезная баба 12 апреля 2017
Ответ дляВесняночка
Автор, я такая ж калечь(
Наращивала лет пять кряду и все было в порядке. А потом неожиданно развилась жутчайшая аллергия - к вечеру после нанесения геля все зудело, наутро уже появилась отечность и пузырьки, далее они лопались и начинался сущий ад. Сдирала в ночи зубами, воя от боли и зуда.
Перепробовала и гели, и акрилы, меняла фирмы, праймеры, мастеров, однофазные и трехфазные материалы - результат всегда один.
В итоге была вынуждена отказаться, несколько месяцев еще лечила и восстанавливала пластины, так что о лаке вообще никаком даже речи не шло.
Потом появились шеллак, гель-лак, биогель - все по очереди пробовала, реакция слабее, но все равно аллергия есть, так что я не рисковала больше.
Последние годы использую винилюкс маникюр каждые 2-3 недели - и форма ногтей изменилась и стала вполне даже симпатичной, не глядя на исходные данные)
Спасибо, я начиталась о лаке : Brigitte Bottie - на айрекоменде его
восхваляют прямо, это типа гель-лак не требующий сушки и без гадостей в составе. Держится до 10 дней. Вообще такого плана лаков много на рынке, например шеллак винилюкс. Тоже типа 7 дней носки.
Но больше всего хвалят этот Brigitte Bottie, только вот не найти его нигде в Украине, я все уже перерыла( буду сестру из России просить.
Если реально существует лак, который можно хоть 5 дей без сколов относить, это уже меняет дело,а тут до 10 носят, не все, правда, но многие..
А чем Вы лечили последствия аллергии, если не секрет? У меня прямо не так сильно выражено, чтобы идти к врачу, я сама пропью антигистаминное, мне бы знать чем пальцы мазать.
И, по-моему у меня эта хрень вылезла на губе.. Похоже на нее.
Я читала, что если игнорить, то может в других местах проявиться, так что не шутки это. Похоже, действительно придется отказаться от геля((
Весняночка 12 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо, я начиталась о лаке : Brigitte Bottie - на айрекоменде его
восхваляют прямо, это типа гель-лак не требующий сушки и без гадостей в составе. Держится до 10 дней. Вообще такого плана лаков много на рынке, например шеллак винилюкс. Тоже типа 7 дней носки.
Но больше всего хвалят этот Brigitte Bottie, только вот не найти его нигде в Украине, я все уже перерыла( буду сестру из России просить.
Если реально существует лак, который можно хоть 5 дей без сколов относить, это уже меняет дело,а тут до 10 носят, не все, правда, но многие..
А чем Вы лечили последствия аллергии, если не секрет? У меня прямо не так сильно выражено, чтобы идти к врачу, я сама пропью антигистаминное, мне бы знать чем пальцы мазать.
И, по-моему у меня эта хрень вылезла на губе.. Похоже на нее.
Я читала, что если игнорить, то может в других местах проявиться, так что не шутки это. Похоже, действительно придется отказаться от геля((
Я все методом тыка, ибо мне врачи помочь ничем не могли - все руками разводили, мол впервые с такой дрянью сталкиваемся. Даже в кожвене от меня шарахались и отправляли проверяться на вензаболвения.
Пила много чистой воды, чтобы поскорее вывести эту дрянь из организма, сняла все разумеется без остатка - практически целиком с ногтевой пластиной. Принимала недели две антигистамины, даже когда зуд ушел. Мазала какими-то болтушками и мазями, в фурацилине мочила каждые полчаса, чтобы заживить эти трещинки и открытые раны.
За неделю зажили, покрылись корочками, носила на абсолютно всех пальцах бинты, чтобы не цеплять ничего случайно - боль адская была при прикосновении. Потом мазями мазала типа спасателя - но сразу скажу, мне ничего не помогало. Это был естественный процесс заживления, который начинается после исчезновения источника раздражителя.
Что интересно - я когда пробовала спустя годы шеллак, попросила сначала на мизинчик один нанести - и все было ок. При следующем маникюре мне нанесли этот же гель на 2 мизинца - и начался зуд.
А в прошлом году я была в Винце и там сходила на процедуру в 4 руки - одновременно делают маникюр и педикюр. Маникюршу я предупредила, что только обычный лак, а педикюрша видимо не услышала и сделала пару цветочков шеллаком поверх обычного лака - и у меня была аллергия на пальцах ног) А их зубами не сдерешь к ак маникюр
Так что наутро я в 9 утра уже стояла под салоном, ожидая любого мастера чтобы снять сию красу)
автор Серьезная баба 12 апреля 2017
Ответ дляВесняночка
Я все методом тыка, ибо мне врачи помочь ничем не могли - все руками разводили, мол впервые с такой дрянью сталкиваемся. Даже в кожвене от меня шарахались и отправляли проверяться на вензаболвения.
Пила много чистой воды, чтобы поскорее вывести эту дрянь из организма, сняла все разумеется без остатка - практически целиком с ногтевой пластиной. Принимала недели две антигистамины, даже когда зуд ушел. Мазала какими-то болтушками и мазями, в фурацилине мочила каждые полчаса, чтобы заживить эти трещинки и открытые раны.
За неделю зажили, покрылись корочками, носила на абсолютно всех пальцах бинты, чтобы не цеплять ничего случайно - боль адская была при прикосновении. Потом мазями мазала типа спасателя - но сразу скажу, мне ничего не помогало. Это был естественный процесс заживления, который начинается после исчезновения источника раздражителя.
Что интересно - я когда пробовала спустя годы шеллак, попросила сначала на мизинчик один нанести - и все было ок. При следующем маникюре мне нанесли этот же гель на 2 мизинца - и начался зуд.
А в прошлом году я была в Винце и там сходила на процедуру в 4 руки - одновременно делают маникюр и педикюр. Маникюршу я предупредила, что только обычный лак, а педикюрша видимо не услышала и сделала пару цветочков шеллаком поверх обычного лака - и у меня была аллергия на пальцах ног) А их зубами не сдерешь к ак маникюр
Так что наутро я в 9 утра уже стояла под салоном, ожидая любого мастера чтобы снять сию красу)
ужас, у Вас вообще жесть, у меня такое как Вы пишете было от китайских гель лаков с алиэкспресса
Весняночка 12 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
ужас, у Вас вообще жесть, у меня такое как Вы пишете было от китайских гель лаков с алиэкспресса
Ну вот самое печальное, что поскольку мы с вами первопроходцы по сути, никто не может нам помочь в нашей проблеме, ибо пока непонятен скрытый механизм воздействия этой гадости на организм.
Кровь общую я сдавала, СОЭ был завышен в несколько раз, то бишь реакция организма была страшнейшая.
Я по причине этой аллергии так и не рискнула нарастить ресницы, хотя хотела добавить немного, свои редкие очень. Но экспериментировать реально страшно уже над собой.