21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
Карамбулкул 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
и вообще, странные тут некоторые девочки
вот выходишь замуж за мужика с ребенком и сразу видишь, говно он или нет
если за ребенка горой, значит порядочный и нормальный и смело можно выходить замуж
а если оно скрывается не платит то се..то нафиг нужен
и еще.. мы ж ( в особенности я) не против детей от бывших, мы против наглости ленивых зажратых теток, которые уверенны. что родив детей, им все должны и обязаны
тут момент такой, что теток можно менять, а дети останутся навсегда твоими
привет! Это Леха!
Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
А нарожать и нести ответственность потом за зграйку детей - это легко?? Мне, например, лучше работать, чем постоянно с детьми...
и мне. я своего сына люблю безумно, но понимаю, что мне было намного легче позвонить ему каждый день, подвезти со школы и отлистать даже в три раз больше денег, чем мой БМ дает и усё!!! никаких забот, никаких проблем, никаких скандалов и воспитаний - только красивая, успешная, счастливая и добрая мама

а, да! я б его еще на моря\океаны три раза в год вывозила, чего от БМ и раз за 10 лет не дождешься
БезникаЯ 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
как по мне - до хрена перечислил.. люди на такую сумму впятером месяц живут
Деловитая 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Да, я поняла, что в этом моя ошибка, что мужа не напрягала расчетами, что ужималась сама. Видимо, у него сложилось впечатление, что нам на все хватает. А у бж караул, кушать нечего... Буду умнее.
да,100%%
гните свою линию как и она...
и караул.и кушать нечего -только у вас теперь...
Мадам Подлинник 21 апреля 2017
А по-моему, так и должно было бы быть. Нарожал детей - гарцуй до пенсии. Тогда меньше было бы мотыльков перелетных - тут осеменил, там осеменил...и все еще жених! А то, красавцы, отхрустят 700 гр и гуляй, как ветер в поле... Все папские обязанности за месяц выполнены!
Вот я вижу, сколько делает муж для детей - одними деньгами тут не отмахаешься... Самой это всё вытягивать было бы тяжело, даже и за 33% его зарплаты. Я с тьютором сына даже не знакома - муж ездит на родсобрания и беседы, муж возит детей в школу с утра, муж следит за квитанциями за обеды, муж проверяет сочинения на английском, муж по выходным просыпается первым - детей завтраком кормить и тд.
Это столько времени, столько души - это не компенсировать оплаченной электоэнергией...
Интересно, автор, а вы бы согласились, чтобы те деньги, которые получает БЖ - получали вы, а ваш муж жил с ними(или со следующей женой)? Думаю, нет...
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
А по-моему, так и должно было бы быть. Нарожал детей - гарцуй до пенсии. Тогда меньше было бы мотыльков перелетных - тут осеменил, там осеменил...и все еще жених! А то, красавцы, отхрустят 700 гр и гуляй, как ветер в поле... Все папские обязанности за месяц выполнены!
Вот я вижу, сколько делает муж для детей - одними деньгами тут не отмахаешься... Самой это всё вытягивать было бы тяжело, даже и за 33% его зарплаты. Я с тьютором сына даже не знакома - муж ездит на родсобрания и беседы, муж возит детей в школу с утра, муж следит за квитанциями за обеды, муж проверяет сочинения на английском, муж по выходным просыпается первым - детей завтраком кормить и тд.
Это столько времени, столько души - это не компенсировать оплаченной электоэнергией...
Интересно, автор, а вы бы согласились, чтобы те деньги, которые получает БЖ - получали вы, а ваш муж жил с ними(или со следующей женой)? Думаю, нет...
ну у вас прям как в анекдоте..’Муж -работает,
Я-красавица’ вы перенесите историю, немного на себя. Это хорошо , что у вас с мужем первый брак, а если бы был второй , что тоже отдавали бы половину первой семье? думаю нет. И автор , на всякий случай мужа не уводила... И в определенном возрасте у всех появляются дети, и рассказы, что искать нужно было без детей тоже глупо. Я такого не знаю , чтобы муж половину дохода отдавал БЖ , потому что та сидит дома, и на работу ее не тянет..
Не раскрытый парашют 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Дамочки, что вы воете? Вас бы в Италию, где бывшей жене бывший муж должен платить алименты. У меня знакомая замужем за итальяшкой, тот платит бывшей неплохие алименты. Так бывшая собирается подавать на пересмотр и индексацию за последние 10 лет. Вот это я понимаю! Общим детям, кстати, 22 и 27 лет.
да, на западе так и есть... знакомый грек развелся тоже с женой, две взрослыые дочери. так как дом е стал делить, то оплачивает аренду дома для них
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
да, на западе так и есть... знакомый грек развелся тоже с женой, две взрослыые дочери. так как дом е стал делить, то оплачивает аренду дома для них
так мы в Украине живем ...
Надувная пыль 21 апреля 2017
Одно дело дети, другое дело бывшие. У моего тоже такая есть..... ррррр, не знаю что с ней делать, вечно несчастная и ей нужна помощь. Он ей дает денег больше чем нам в семью!!!
Садоводница 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Но Вы же выбрали - с детьми. Кстати, именно в этой ситуации отец и несет ответственность ,а вот ответственности матери я не наблюдаю. Я считаю, что подростку 17-ти лет вполне достаточно 6 тыс в месяц. Вместе с коммуналкой. И это я не учитываю материальную ответственность матери.
у меня на 6-летнего 4.000 уходит на еду, кино, дет.комату, театр и тп. Это без! одежды, лекарств, стоматолога и тп. И это я живу скромно, в мааленьком городке. Но покупаю ребенку домашнее мясо(оно дороже), хорошее масло, фрукты всегда есть и тп.
а у 17-летних порой апетит как у слона и надо много мяса, чтоб наедался. А одежда и обувь какие дорогие.
Щас все настолько подорожало, что каждый поход в магазин - это шок.
АфродитаПетровна 21 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
у меня на 6-летнего 4.000 уходит на еду, кино, дет.комату, театр и тп. Это без! одежды, лекарств, стоматолога и тп. И это я живу скромно, в мааленьком городке. Но покупаю ребенку домашнее мясо(оно дороже), хорошее масло, фрукты всегда есть и тп.
а у 17-летних порой апетит как у слона и надо много мяса, чтоб наедался. А одежда и обувь какие дорогие.
Щас все настолько подорожало, что каждый поход в магазин - это шок.
А себе покупаете мясо в маркете и его и едите?:) Фрукты ребенка тоже не едите? Масло? В том-то и вопрос, что ’для ребенка’ подразумевается и привычный образ жизни мамы.
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
у меня на 6-летнего 4.000 уходит на еду, кино, дет.комату, театр и тп. Это без! одежды, лекарств, стоматолога и тп. И это я живу скромно, в мааленьком городке. Но покупаю ребенку домашнее мясо(оно дороже), хорошее масло, фрукты всегда есть и тп.
а у 17-летних порой апетит как у слона и надо много мяса, чтоб наедался. А одежда и обувь какие дорогие.
Щас все настолько подорожало, что каждый поход в магазин - это шок.
6000 его деньги (БМужа) +6000 ее БЖ =12000 на ребенка 17 лет хватит)) а не хватает может подработать на свои хотелки, после учебы)
Садоводница 21 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
А себе покупаете мясо в маркете и его и едите?:) Фрукты ребенка тоже не едите? Масло? В том-то и вопрос, что ’для ребенка’ подразумевается и привычный образ жизни мамы.
это чисто на ребенка. Я месяц сидела на диетах, и себе готовила оттдельно. Записала траты только на ребенка. На себя тоже много уходит, учитывая что овощи пока дорогие очень. Но ребенку много покупается такого, что я не ем(печеньки, вафельки, булочки и тп). И оно накапает за месяц очень прилично.
Запыхалась 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Считаю что БМ имеет право платить своим детям когда хочет и как хочет!
Это его дети автор и они всегда будут важнее вас, поймите это!!!
А бЖ это мать его детей!!
В случае чего он должен обеспечивать их, а еще должен поставить их на ноги представьте себе.....
Автор, у вас есть общие дети?
Вы забыли пункт: И содержать БЖ до конца дней своих! Аминь!))))))))
Садоводница 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
6000 его деньги (БМужа) +6000 ее БЖ =12000 на ребенка 17 лет хватит)) а не хватает может подработать на свои хотелки, после учебы)
так смотря какая ЗП у жены. Если она нашла работу на 4000-5000, то это только на нее и хватит(и то, обувь нормальную уже врятли позволит).
И что тогда? Если по-совести и по нормальным законам (как в Европе), то обеспечение ребенка отец берет на себя. А мама тратит время и тп.
Или папе надо заплатить 1000грн и забыть?
Думаю, что там все траты по отчет. Судя как автор написала. Просто ей и до этого денег было жалко, а тут нашла к чему приколупаться.
Садоводница 21 апреля 2017
а какая там сумма той комуналки в месяц? автор писала? интересно)
Запыхалась 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
Я бы устроила семейный совет. Вечером, после ужина, предложила бы обсудить финансовое положение семьи, акцентировав внимание, что он вправе распоряжаться своими деньгами как хочет, но если он отец Вашего общего ребенка, глава НОВОЙ семьи, пусть раззует глаза, что 13 тыс на семью из трех человек - это минимум (в наше печальное время). Распишите расходы, аргументируйте и попытайтесь донести, что взрослая тетка должна сама оплачивать свою коммуналку. Он ей уже никто. Дети - да, тут стоит помогать по желанию, а она уже кто?
Если так хочет на нее тратиться, пусть зарабатывает больше.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
А по-моему, так и должно было бы быть. Нарожал детей - гарцуй до пенсии. Тогда меньше было бы мотыльков перелетных - тут осеменил, там осеменил...и все еще жених! А то, красавцы, отхрустят 700 гр и гуляй, как ветер в поле... Все папские обязанности за месяц выполнены!
Вот я вижу, сколько делает муж для детей - одними деньгами тут не отмахаешься... Самой это всё вытягивать было бы тяжело, даже и за 33% его зарплаты. Я с тьютором сына даже не знакома - муж ездит на родсобрания и беседы, муж возит детей в школу с утра, муж следит за квитанциями за обеды, муж проверяет сочинения на английском, муж по выходным просыпается первым - детей завтраком кормить и тд.
Это столько времени, столько души - это не компенсировать оплаченной электоэнергией...
Интересно, автор, а вы бы согласились, чтобы те деньги, которые получает БЖ - получали вы, а ваш муж жил с ними(или со следующей женой)? Думаю, нет...
А почему Вы думаете, что муж только деньги туда переводит? Он активно участвует в жизни детей от первого брака. Подробно расписывать не хочется, но, к примеру, его сын ходит в спортклуб, который находится возле нашего дома. Муж три раза в неделю забирает сына из дома и везет в клуб, потом сын у нас кушает и они общаются, потом отвозит его домой. Только вчера по скайпу они делали какое-то задание... Да, я тоже считаю, что отец должен нести ответственность за детей. А за бывшую жену и ее благополучие тоже дожен?
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
так смотря какая ЗП у жены. Если она нашла работу на 4000-5000, то это только на нее и хватит(и то, обувь нормальную уже врятли позволит).
И что тогда? Если по-совести и по нормальным законам (как в Европе), то обеспечение ребенка отец берет на себя. А мама тратит время и тп.
Или папе надо заплатить 1000грн и забыть?
Думаю, что там все траты по отчет. Судя как автор написала. Просто ей и до этого денег было жалко, а тут нашла к чему приколупаться.
так мама если работает на 4000-5000, пусть и живет на свой доход,а 25% алименты от дохода мужа.. на ребенка идут, а не на хотелки БЖ. Это хорошо что муж помогает , но помогать нужно детям , а не БЖ. И не о 1000 грн тут идет речь....
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
а какая там сумма той комуналки в месяц? автор писала? интересно)
4000. И автор не приколупалась. Автор негодует.
Садоводница 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А почему Вы думаете, что муж только деньги туда переводит? Он активно участвует в жизни детей от первого брака. Подробно расписывать не хочется, но, к примеру, его сын ходит в спортклуб, который находится возле нашего дома. Муж три раза в неделю забирает сына из дома и везет в клуб, потом сын у нас кушает и они общаются, потом отвозит его домой. Только вчера по скайпу они делали какое-то задание... Да, я тоже считаю, что отец должен нести ответственность за детей. А за бывшую жену и ее благополучие тоже дожен?
какая сумма за комуналку, что Вы так взбесились? или Вы считаете, что БЖ те деньги себе на шмотки берет, а детям - фигу?
Как я вижу, Вам каждой гривны жалко и Вы всегда будете считать, что муж платит мнооого.
Называйте меня Повелитель 21 апреля 2017
Мой папа и ремонт нам с мамой делал и мебель новую покупал
Маму всегда поздравлял на все праздники. Купил шубку на ДР. Но его жена не знает
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
какая сумма за комуналку, что Вы так взбесились? или Вы считаете, что БЖ те деньги себе на шмотки берет, а детям - фигу?
Как я вижу, Вам каждой гривны жалко и Вы всегда будете считать, что муж платит мнооого.
так как раз многие так и делают, деньги детей тратят на себя красивых)
Садоводница 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
так мама если работает на 4000-5000, пусть и живет на свой доход,а 25% алименты от дохода мужа.. на ребенка идут, а не на хотелки БЖ. Это хорошо что муж помогает , но помогать нужно детям , а не БЖ. И не о 1000 грн тут идет речь....
хорошо. 25% от 4000 это 1000грн на детей от мамы. Если папа даст также, то ребенку голодать или как?
Где Вы прочитали. что БЖ на себя чтото тратит? Комуналка - это единственное, о чем писала автор. Кстати, сумму я не увидела.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
какая сумма за комуналку, что Вы так взбесились? или Вы считаете, что БЖ те деньги себе на шмотки берет, а детям - фигу?
Как я вижу, Вам каждой гривны жалко и Вы всегда будете считать, что муж платит мнооого.
Я считаю, что 6000 алиментов и 2000 старшей дочери - достаточно. Коммунальные платежи его жены 4000. Каждой гривны мне не жалко. Когда вопрос коммунальных платежей бж не стоял, меня все устраивало. И мне все равно, куда тратит деньги его бж.
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
хорошо. 25% от 4000 это 1000грн на детей от мамы. Если папа даст также, то ребенку голодать или как?
Где Вы прочитали. что БЖ на себя чтото тратит? Комуналка - это единственное, о чем писала автор. Кстати, сумму я не увидела.
так папа не 1000 грн платит )) а мама и 4000 не получает дома сидит ...
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мой папа и ремонт нам с мамой делал и мебель новую покупал
Маму всегда поздравлял на все праздники. Купил шубку на ДР. Но его жена не знает
Если у Вашего папы была такая возможность - на здоровье. Если бы траты на бж не отражались на нашем бюджете, мне было бы все равно.
Ламборджини 21 апреля 2017
Меня новая супруга эксмужа тоже не любит , 25 000 грн на детей , ей мешают спать .
Хотя я работаю, и второй муж
Садоводница 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
так как раз многие так и делают, деньги детей тратят на себя красивых)
Вы статистику ведете?
как раз большинство мудаков платят 500грн алиментов и все, или вообще не платят.
Мы говорим о конкретном случае. Где доказательства того, что деньги тратит БЖ на себя, а не на детей?
Садоводница 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
так папа не 1000 грн платит )) а мама и 4000 не получает дома сидит ...
мама вышла на работу, читайте внимательно.