Изменено 01 апреля в 20:57

Вы экономите сейчас?

Я всегда была очень бережливой и получала удовольствие оттого, что купила что-то выгоден или дешевле.
Ненужные вещи старалась продать. Дешево, но все же.
В последние два года живу, как последний день. Копить на что-то не вижу смысла. С ценой вещей вообще не считаюсь. Старое просто выбрасываю.
Из еды беру все, что хочется.
Твоя подружайка 01 апреля в 20:57
Ні, навіть навпаки. Але ми ніколи не економили в принципі.
75В 01 апреля в 20:58
Денег мало, финансовая подушка растаяла. Экономлю очень.
Малявка ще та 01 апреля в 20:58
Экономлю, ибо вообще не хватает, даже на базу
Люблю ВалЄру 01 апреля в 20:58
Экономлю, другого выхода пока нет(
Люблю ВалЄру 01 апреля в 20:58
Ответ для75В
Денег мало, финансовая подушка растаяла. Экономлю очень.
Вот у меня тоже так(((
Like-995b 01 апреля в 20:58
Почему не видите смысла?
Луковая 01 апреля в 20:59
Никогда не экономили на еде.
Уже 4 год экономим на путешествиях благодаря ковиду и гребаной русне.
5 2
годовасик 01 апреля в 20:59
А почему выкидывает, а не раздаете? И как в деньгах можно не видеть смысла?
75В 01 апреля в 21:00
Ответ длягодовасик
А почему выкидывает, а не раздаете? И как в деньгах можно не видеть смысла?
Кстати, про выкинуть я понимаю. У меня столько всякого хлама было, который паталась то продать, то пристроить, то навсякий случай оставить. Я задолбалась и повыбрасывала половину. Жить стало легче. Друзья уже просили те вещи не приносить.
Луковая 01 апреля в 21:02
Ответ для75В
Кстати, про выкинуть я понимаю. У меня столько всякого хлама было, который паталась то продать, то пристроить, то навсякий случай оставить. Я задолбалась и повыбрасывала половину. Жить стало легче. Друзья уже просили те вещи не приносить.
Ставьте чистые, открытые кульки с вещами возле мусорника, у нас такие все время забирают.
75В 01 апреля в 21:03
Ответ дляЛуковая
Ставьте чистые, открытые кульки с вещами возле мусорника, у нас такие все время забирают.
Так это и есть выбросить.
Одежду сдаю в баки для одежды.
автор Вот Она Я 01 апреля в 21:05
Ответ для75В
Так это и есть выбросить.
Одежду сдаю в баки для одежды.
Я это имела в виду. Выбрасываю в бак для одежды. Интересно, эта одежда потом в Хуману идет.
Сосиска_Втесте 01 апреля в 21:06
Всегда умеренно экономлю. Ещё и копить и вкладывать деньги научилась.
Очень приятно жить без долгов и с толстенькой подушкой.
4 1
А я кумедна 01 апреля в 21:06
Стали максимально экономить.
75В 01 апреля в 21:07
Ответ дляВот Она Я
Я это имела в виду. Выбрасываю в бак для одежды. Интересно, эта одежда потом в Хуману идет.
Чего не знаю, того не знаю. Неисповедимы пути секонд-хенда.
Я как-то выставила пакет с одеждой рядом. Потом бомж во дворе ходил с моим розовым шарфом. Так что когда выбрасывала одежду бывшего, я ее порезала и не хотела видеть видеть напоминание о нем. А то спал бы еще под подъездом какой-то бывший Женя)))
автор Вот Она Я 01 апреля в 21:07
Ответ дляLike-995b
Почему не видите смысла?
Все есть. Всегда на что-то собирали, экономили. А теперь живу, как последний день. Это не значит, что я подалась во все тяжкие. Но просто стала меньше значительно считаться с ценой. Раньше цена вещи могла отпугнуть меня от покупки. Теперь - почти никогда.
75В 01 апреля в 21:07
Ответ дляСосиска_Втесте
Всегда умеренно экономлю. Ещё и копить и вкладывать деньги научилась.
Очень приятно жить без долгов и с толстенькой подушкой.
Как вкладывать научились?
автор Вот Она Я 01 апреля в 21:08
Ответ длягодовасик
А почему выкидывает, а не раздаете? И как в деньгах можно не видеть смысла?
Деньги это не цель, а возможности, которые они дают. Вот я и даю себе возможность получать от них удовольствие.
автор Вот Она Я 01 апреля в 21:10
Ответ дляСосиска_Втесте
Всегда умеренно экономлю. Ещё и копить и вкладывать деньги научилась.
Очень приятно жить без долгов и с толстенькой подушкой.
С вас подушка никуда не делась. Просто тратить особо некуда. Раньше отдыхать ездили. В дом что-то покупали. А теперь понимаю, что в любой момент могу покинуть этот дом только с тем, что смогу унести в руках.
VitalinkaGL 01 апреля в 21:11
я да
муж-нет
ничего не меняется)
2 1
Виниловая пластинка 01 апреля в 21:12
А я сьогодні кроси купила, 200грн залишилось🥲
Murzeelka 01 апреля в 21:12
Цены так выросли, что и хотела бы не экономить- живем один раз, а все равно, как то экономится)
Мне страшно остаться без денег... Такой страх..
Кнопкотиць 01 апреля в 21:17
Экономлю. Но и вещи и игрушки и обувь и себе ребёнку покупаю новые и питаемся нормально. Просто на всё хватает совсем впритык.
годовасик 01 апреля в 21:19
Ответ дляВот Она Я
Деньги это не цель, а возможности, которые они дают. Вот я и даю себе возможность получать от них удовольствие.
Это логично.
Стервочка 01 апреля в 21:21
Экономлю в мерах разумного. Например, хожу в магазин вечером и покупаю продукты со скидкой минус 50 %. Ну и просто обхожу магазины в городе и покупаю то, что мне интересно, если оно уценено. Не просрочка, а уценка.
Но и без скидки конечно покупаю много.
Меньше одежды покупаю, но у меня её много и не было.
На спорт хожу больше чем дома. Но так совпало, что тут это все дёшево. А дома было дорого и я не могла себе позволить.
Татьяна_М5 01 апреля в 21:25
Деньги нужно не экономить, деньги нужно зарабатывать. Никогда не понимала людей, которые всю жизнь коллекционируют купюры, отказывая себе во всех радостях жизни
А я кумедна 01 апреля в 21:26
Ответ дляТатьяна_М5
Деньги нужно не экономить, деньги нужно зарабатывать. Никогда не понимала людей, которые всю жизнь коллекционируют купюры, отказывая себе во всех радостях жизни
Много заработали? Понятно , что лучше жить хорошо, чем плохо.
Інесса -5c9a 01 апреля в 21:29
Купую все, що потрібно, але в мене запроси попроще, ніж тут в дамочок, немає косметики Шанель і т.п., мене все влаштовує.
автор Вот Она Я 01 апреля в 21:37
Ответ дляІнесса -5c9a
Купую все, що потрібно, але в мене запроси попроще, ніж тут в дамочок, немає косметики Шанель і т.п., мене все влаштовує.
У меня тоже ничего этого нет. Крема Невея и Лоревль.
Мать драконов 01 апреля в 22:14
Очень