23 апреля 2017

Я и ребенок. Кто больше загоняется?

Сыну три. Кризиса как такового нет. Обходимся без истерик, валяний на полу и прочих прелестей. В целом уравновешенный, вдумчивый, любит рассуждать, анализировать, внимательный и развитый мальчик.

Но. Уж очень говорлив и приставуч. В магазины или др общественные места с ним стараюсь не ходить - передаю его папе, он как-то спокойнее это все выдерживает.

Но вот если пойдем - все, туши свет. Носится везде, подбегает к продавцам (в ближайших его многие знают по имени, здороваются, болтают как с приятелем); к покупателям, задает сто тыщ вопросов, от как зовут до зачем пришли. И вот это броуновское движение и говорение без умолку меня доводят до нервного истощения, что хочется прийти домой и хлопнуть стопарик.

Я понимаю, что навязчив, что люди разные, и можно нарваться на агрессивного психа какого-нибудь. Но ребенок меня не слушает - он как в азарт впадает и все, туши свет.

Как со стороны - я слишком придаю значение ситуации и нужно быть спокойнее-равнодушнее? Или я права, и это изведет любого? Но тогда что с этим всем делать?
Техпаспорт на медузу 23 апреля 2017
Удалено администрацией...
Бензопирен 23 апреля 2017
О, и у нас такой, только ему уже 6 лет.
На улице незнакомым людям и детям то добрый день, то с праздником.
Не разрешают с незнакомцами разговаривать, но бесполезно..
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Кишечная палочка 23 апреля 2017
Да не вижу проблемы.
Слишком придаете значение
У меня похожий холерик растет
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляБензопирен
О, и у нас такой, только ему уже 6 лет.
На улице незнакомым людям и детям то добрый день, то с праздником.
Не разрешают с незнакомцами разговаривать, но бесполезно..
это будет вторая проблема - безопасность.
Семена рукколы 23 апреля 2017
Прикольный малыш ! Я поговорила бы с ним с удовольствием)))
Техпаспорт на медузу 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Удалено администрацией...
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Да не вижу проблемы.
Слишком придаете значение
У меня похожий холерик растет
некоторые с юмором, охотно отвечают, шутят. на лицах других четко читается раздражение. мне не хочется негатива в его сторону

ну и лично для меня такое количество ’общения’ - слишком.
Доктор Варвар 23 апреля 2017
Ему не хватает общения с другими людьми. Бабушки или садик, или несколько развивалок-кружков, где бы он мог общаться не только с вами
Фрося_Бурлакова 23 апреля 2017
Вы серьезно, у вас замечательный ребёнок, радоваться надо что он общительный, таким деткам очень легко находить друзей и адаптироваться в любом коллективе.
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляСемена рукколы
Прикольный малыш ! Я поговорила бы с ним с удовольствием)))
какое-то время)
Курочка-наседка 23 апреля 2017
моему 2.7 и уже тоже началось .крыша едет. вчера из маршрутки за ноги вытягивала, вцепился в кресло и дальше ехать хотел. люди смотрят , а я тяну. ..кошмар просто!
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Ему не хватает общения с другими людьми. Бабушки или садик, или несколько развивалок-кружков, где бы он мог общаться не только с вами
мы встречаемся на прогулках с детьми, есть друзья. я не думаю, что ему прям не хватает - просто он это дело любит и пользуется при любой возможности.
с детьми охотнее заводит разговоры - вот сегодня увидел в тц двух деток, кинул рюкзак и понесся к ним: ААААА, пивет!
Настасья Пицун 23 апреля 2017
Автор, как я вас понимаю, у меня дочка 4,5 года, тоже не 1 минутки не молчит, я тоже не выдерживаю, хочется тишины и покоя хотя бы на часик. Думала, это я такая, что не могу никак переслушать, так недавно знакомый при совместной поездке (у него дочь такого же возраста сидела рядом) спросил: и это всегда так? при моем ответе да, посмотрел с жалостью...
Я уже как вариант, думаю повести на пение и курсы актерского мастерства, мож там наговорится и это пройдет
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы серьезно, у вас замечательный ребёнок, радоваться надо что он общительный, таким деткам очень легко находить друзей и адаптироваться в любом коллективе.
каждый из нас хотел бы золотую середину.
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
моему 2.7 и уже тоже началось .крыша едет. вчера из маршрутки за ноги вытягивала, вцепился в кресло и дальше ехать хотел. люди смотрят , а я тяну. ..кошмар просто!
:)))) путешественник
жар-птица Нюра 23 апреля 2017
Автор, прочитала вас и улыбнулась. Знаете сколько таких деток! Мы продаем детские игрушки, таких покупателей у нас мильйон)))
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Автор, как я вас понимаю, у меня дочка 4,5 года, тоже не 1 минутки не молчит, я тоже не выдерживаю, хочется тишины и покоя хотя бы на часик. Думала, это я такая, что не могу никак переслушать, так недавно знакомый при совместной поездке (у него дочь такого же возраста сидела рядом) спросил: и это всегда так? при моем ответе да, посмотрел с жалостью...
Я уже как вариант, думаю повести на пение и курсы актерского мастерства, мож там наговорится и это пройдет
ваша уже говорит четко и свободно) представляю)))
мой еще притормаживает, чтобы сформулировать. старается сложно и витиевато изъясняться, поэтому чуток с паузами выходит)
С перепою 23 апреля 2017
Я сама мама, но вот таких пристающих детей не очень люблю,без обид.
Доктор Варвар 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
мы встречаемся на прогулках с детьми, есть друзья. я не думаю, что ему прям не хватает - просто он это дело любит и пользуется при любой возможности.
с детьми охотнее заводит разговоры - вот сегодня увидел в тц двух деток, кинул рюкзак и понесся к ним: ААААА, пивет!
Ну так значит точно не хватает. Сколько тех прогулок с детьми, пара часов в день? По крайней мере, моя дочь как раз в три года стала вести себя очень похоже - кидалась ко всем детям и взрослым. Пошли в сад на полудневку и театральную студию два раза в неделю - буквально сразу успокоилась
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, прочитала вас и улыбнулась. Знаете сколько таких деток! Мы продаем детские игрушки, таких покупателей у нас мильйон)))
я вот сколько себя помню в магазинах - ко мне чужие дети редко вот так приставали как мой это делает
СКИБИДЫШь 23 апреля 2017
У меня дочка такая. Она знает всех соседей с ближайших улиц, продавцов в магазинах. Трынделка та еще. А я интроверт и для меня это капец как неловко и неудобно. Люди в большей части относятся очень доброжелательно. Дочке рассказываю, обтясняю. Она учится сдерживаться, но иногда прорывает
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Я сама мама, но вот таких пристающих детей не очень люблю,без обид.
вот я об этом и пишу. не всем нравится
Отжигающая 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Ага,тож резануло))
СКИБИДЫШь 23 апреля 2017
А, про недостаток общения. У нас сад, танцы, акробатика, вокал. Куча друзей. Но дочку переговорить, кажется, невозможно.
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Ну так значит точно не хватает. Сколько тех прогулок с детьми, пара часов в день? По крайней мере, моя дочь как раз в три года стала вести себя очень похоже - кидалась ко всем детям и взрослым. Пошли в сад на полудневку и театральную студию два раза в неделю - буквально сразу успокоилась
на кружки мы не ходим. я тут тему создавала, он там на потолок заползает и приплясывает от радости: гимнастика, английский, развитие, футбол. не пошло ничего. кураж, кураж, кураж.

а со мной дома - сама прилежность и усидчивость. читать можно часами - будет слушать внимательно, изредка перебивая уточняющими вопросами. английский тоже с увлечением идет.
Техпаспорт на медузу 23 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Ага,тож резануло))
’Загоняется’,’ ходили в ТЦ’ - неужели на родной российской Советчице нет среди мам общения и поддержки?
жар-птица Нюра 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
я вот сколько себя помню в магазинах - ко мне чужие дети редко вот так приставали как мой это делает
Да много таких, просто вы не сталкивались)
Ничего страшного, перерастет. Вот самый запоминающийся у нас Арсюша) маленький был совсем рот не закрывался, а сейчас подрос, уже во второй класс ходит и стал более спокойный, я бы сказала даже молчун с теми кого не знает)
Как вы понимаете мы знаем имена таких покупателей, всех членов их семьи и т.д.)))
БЦАшка 23 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Я сама мама, но вот таких пристающих детей не очень люблю,без обид.
Аналогично!
автор Морская свинка 23 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня дочка такая. Она знает всех соседей с ближайших улиц, продавцов в магазинах. Трынделка та еще. А я интроверт и для меня это капец как неловко и неудобно. Люди в большей части относятся очень доброжелательно. Дочке рассказываю, обтясняю. Она учится сдерживаться, но иногда прорывает
вот! вот об этом диссонансе и пишу. может я и не интроверт, но социопат точно )) (шутка)
я бы предпочла свое замкнутое пространство . а приходится дружить со всем миром.