24 апреля 2017

Резко сбросила вес и теперь боюсь его возвращения

Девочки, так получилось, что сильно болело горло не могла ничего есть кроме супов пюре, каш и теплого молока, плюс сильный стресс на работе. В итоге за две недели скинула семь килограмм и сейчас вернулась к своему любимому весу в 50 кг, на весах его не видела уже три года.
Но сейчас становится лучше и я боюсь, что при возвращении обычного питания вес вернется (это не так страшно, учитывая, что из одежды у меня сейчас два платья), но и прихватит с собой дополнительные килограммы.
Можно ли этого избежать при резкой потере веса?
Спорт не подходит - есть травма позвоночника, максимум долгие прогулки, а они последнее время есть и так. В обычном питании стараюсь обходиться без сладкого и жаренного, вредности не ем вообще, но раз в неделю могу съесть кусок домашнего торта/пирога или умять парю запеченных с сыром картошин. Плюс начинается сезон дней рождений, а значит будут шашлыки против которых не могу устоять
гражданинГрубиян 24 апреля 2017
да, вернётся, правильно боитесь!
Льва 24 апреля 2017
с любой травмой есть много упражнений, который можно и нужно делать,погуглите.
Да,вес вернется
автор СКИБИДЫШь 24 апреля 2017
Ответ дляЛьва
с любой травмой есть много упражнений, который можно и нужно делать,погуглите.
Да,вес вернется
можно только плаванье и далеко не все виды, я уже в спортзале наслушалась тренера, утверждающего, что нет такой болезни при которой нельзя заниматься спортом, как итог сдвиг позвонков, больше не рискую и слушаю врачу
уже не столько страшно, что вернется, сколько, что вернется с довеском
Нежная Лапка 24 апреля 2017
на диету не жесткую и может и не вернется.
Плюшевая дыба 24 апреля 2017
Ну от пару кусочков шашлыка Вы не поправитесь.Старайтесь себя ограничивать в количестве.Очень хочеться-скушайте кусочек а не киллограмм
ТихоЯ 24 апреля 2017
Летом за месяц на стрессе 8 кг за месяц.
Вернулись два.
Все бы ничего но кожа на лице ее та...
автор СКИБИДЫШь 24 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
Летом за месяц на стрессе 8 кг за месяц.
Вернулись два.
Все бы ничего но кожа на лице ее та...
спасибо
у меня кожа нормально, даже растяжек не добавилось, единственное очень грудь ушла, но к счастью не весит - вот только муж с ней разговаривает и просит вернуться)
я уже не столько боюсь вернуть свой вес, сколько получить с своим 7 еще килограммы
АдеКВАтная 24 апреля 2017
я тоже похудела на 25 кг, за 3 мес вернулись 6, и больше не возвращаются (прошло 2 года)
Мозговая пилочка 24 апреля 2017
автор, я в 2008 году, когда был кризис и мне на работе начальница каждый день в лицо швыряла бумагу с криками ’’пиши заявление!’’, похудела на 15кг. вес легка держался вплоть до беременности. 4 года. но я ела мало без перееданий. т.е. диета была.
Werdum 24 апреля 2017
Вес вернется, нужен спорт, например у вас велосипед есть, начните на нем ездить, там спина сильно не нагружается + ноги и попу подкачаете.