15 июня 2017

Научите копить деньги,пожалуйста))

Появилась мечта-сделать ринопластику,цена-2500-3 тысячи долларов...Но если копить,придётся забыть про обновление,дополнение гардероба..забыть о посиделках с подругами..
Рино мне на самом деле нужна.И по мед.показаниям и эстетика..Поделитесь плиз своими секретами копить деньги.
Папина дочка 15 июня 2017
С каждой зарплаты откладываете определенную сумму, например 300 у.е. И все, через 10 месяцев сумма собрана.
Нашли в капусте 15 июня 2017
Бодо Шефер почитайте, очень простые и действующие советы
вентиляторная 15 июня 2017
откладываете 10-ю часть дохода в конверт и забываете про эти деньги
Кнопус 15 июня 2017
Если идете в магазин, составляете список покупок (после составления, анализируете, все лишнее исключаете), покупаете самое необходимое, чего нет в списке покупать запрещено!
Кнопус 15 июня 2017
А какой у вас доход в среднем? Нужно записывать все расходы и главное не тратить сумму, которую решили отложить
спальное место 15 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
С каждой зарплаты откладываете определенную сумму, например 300 у.е. И все, через 10 месяцев сумма собрана.
Класс!!! Это какая должна быть зарплата?
автор Остановщица 15 июня 2017
Ответ дляКнопус
А какой у вас доход в среднем? Нужно записывать все расходы и главное не тратить сумму, которую решили отложить
Тут писали про 300 у.е с каждой зп откладывать..но мне стыдно признаться что моя зп 7-7500 грн)))в эту сумму не входят траты на продукты и комунальные.Эти деньги чисто на свои потребности..Чувствую буду 300 лет копить(
автор Остановщица 15 июня 2017
Спасибо девочки!Толковые советы!
ЗаведУющая 15 июня 2017
Автор, для начала определитесь - действительно вы хотите эту операцию и готовы ли отказаться от чего-то ....а то складывается впечатление, что вы хотите одной попой на двух стульях усидеть)....если мне нужно собрать сумму, то я готова отказаться от всего, только что бы побыстрей собрать....не люблю долготекущие сборы
Сижуревувшоке 15 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
С каждой зарплаты откладываете определенную сумму, например 300 у.е. И все, через 10 месяцев сумма собрана.
а если зарплата 120 у.е. г. Харьков, как откладывать 300 уе?
Лыжи со вспышкой 15 июня 2017
Интерестно, сколько можно откласть с зп 3200
Маняша5 15 июня 2017
просто отказывать себе по максимуму, в одежде, в гульках и прочем.
Некомильфо 15 июня 2017
Ответ дляОстановщица
Тут писали про 300 у.е с каждой зп откладывать..но мне стыдно признаться что моя зп 7-7500 грн)))в эту сумму не входят траты на продукты и комунальные.Эти деньги чисто на свои потребности..Чувствую буду 300 лет копить(
Ну вот всю сумму и откладывать, перебьетесь год без обновок.
дЫнька 15 июня 2017
с каждого дохода десятина в кубышку. с подарочных, с возврата долга и тд и тп - десятина в кубышку. с каждой траты десятину в кубышку. вот потратили на проезд 10 грн, 1 гривну в кубышку. за каждый день в календаре согласно цифре, сумму в кубышку

* всё это конечно смешно и типа не работает. но ваше право делать или не делать.

** я приличную сумму собрала за год, копейка к копейке и вышла сумма, которую просто так сразу из кубышки не возьмешь.
zluchka5 15 июня 2017
напишите в личку, подскажу как отложить еще и на пенсию
ИзЮмрудная 15 июня 2017
Откладывайте 30% от вашего дохода + 100% от незапланированных доходов(подарки, подработки и т.д). Обязательно покупая доллары, либо если вы транжира то откройте счет в банке с невозможностью снять вклад до окончания срока. И как только к вам пришла определенная сумма сразу 30% или всю на депозит положите. Но для того чтобы откладывать надо обязательно распланировать свой бюджет, что-бы не чувствовать себя ущемленной. Если все распланировать то за 2 года соберете особо не ущемляясь. Но обычно, не знаю как и почему, всегда нужная сумма собирается быстрее чем планируешь.
Фисташковый кокец 15 июня 2017
Отказываться ни от чего не нужно. Просто можно купить вещь например б/у или найти по-дешевле. С подругами в кафе, но ограничьте бюджет.
Все возможно! Если есть цель.