22 июня 2017

У кого частный дом, какие у вас деревья растут на участке?

Сейчас планируем сад, дом пока только строится. Хочется, чтобы были фруктовые деревья, но чтобы не валялось гнилье постоянно (любим и шелковицу и абрикосы и сливы и груши, яблоки, но постоянно все валяется потом на земле). Пока предварительно планируем несколько персиков посадить. Растет уже орех за воротами.
Может посоветуете, что интересного посадить?
oksana li 22 июня 2017
ооо, шелковица под деревом-это нечто. Я видела, некоторые подкладывают под шелковицу тент или клеенку
парИла я парИла 22 июня 2017
У нас черешня, груша, яблоко, слива... чтоб не валялось-собираем регулярно
Голубая фишка 22 июня 2017
Чтобы гниль не валялась - нужно постоянно собирать. Шелковицу - не сажайте тогда на территории)
Яблони - белый налив и позднее, груша, черешня - обязательно, крупный абрикос, вишня, слива. Зачем несколько персиков? Они вымерзают по вкусу далеки от крымских
КрытыхРынков 22 июня 2017
У меня елка, метров 6 уже вымахала. Подарить Вам?
tassya 7887 22 июня 2017
Из фруктовых растут вишни, черешни, яблоня, слива, абрикосы, персики (причём не мёрзнут и нормально дозревают), груши. Из декоративных катальпа, сумах, мыльное дерево, ландышевое дерево, тюльпановое дерево, церцис.
Грабля 22 июня 2017
ШЕлковица есть(сахарная)
2 груши, 3 яблони, 2 вишни.
Абрикос был. И был персик. Персик почему то не прижился...Хотя у соседей хороший урожай.
И виноград у нас огромная альтанка
Добро с Кулаками 22 июня 2017
Садите хвойники, а фрукты можно и на базаре купить))))
мама троих 22 июня 2017
Вишни, черешни, персики, абрикос, яблоня. Плюс виноград, малина, смородина, крыжовник. Обожаю свой сад! Всего хватает, и мало трудозатрат)
Блины со смайликами 22 июня 2017
персик, яблоня, слива, черешня
еще была груша молодая, но ее сломали, надо новую купить посадить
еще надо абрикос посадить и шелковицу чет так захотелось только белую, чтоб не вымазываться как свинья))))
еще хочу вишню, уже развожу виноград и планирую затариться осенью кустами - малиной, смородиной, крыжовником...
Алёнушка78 22 июня 2017
Три яблони, два абрикоса, две черешни, две груши, две сливы, вишня и ирга.
автор Гороховая 22 июня 2017
Ответ дляпарИла я парИла
У нас черешня, груша, яблоко, слива... чтоб не валялось-собираем регулярно
так поэтому и не хочу, не хочу постоянно собирать, мне на даче этого с головой, там 50 деревьев фруктовых
автор Гороховая 22 июня 2017
Ответ дляГолубая фишка
Чтобы гниль не валялась - нужно постоянно собирать. Шелковицу - не сажайте тогда на территории)
Яблони - белый налив и позднее, груша, черешня - обязательно, крупный абрикос, вишня, слива. Зачем несколько персиков? Они вымерзают по вкусу далеки от крымских
у нас растет персик на даче, он невероятно вкусный и за 10 лет не вымерз )
автор Гороховая 22 июня 2017
Ответ дляКрытыхРынков
У меня елка, метров 6 уже вымахала. Подарить Вам?
у нас сона тоже есть ))
автор Гороховая 22 июня 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Садите хвойники, а фрукты можно и на базаре купить))))
да фруктов у нас на даче завались )))
__Kvitka__ 22 июня 2017
Вы в каком регионе? Если Киевская обл не советую персик, танцы с бубном вокруг него не оправданы, то замерзнет, то заболеет. За 6 лет было несколько раз по ведру маленьких персиков.
Вишен три и все в разное время родят. Черешен тоже 3 или 4, сейчас белую доели, перешли на черную )) Там и абрикосы и сливы.
Обязательно посадите яблоню, сорт ’Флорина’, яблоки поздние, вкусные, не дубовые как обычно ’зимние’, хранятся до весны. Мои родители занимаются саженцами, хотите напишите мне весной, я дам контакты.
Кизил (но 2 шт нужно), по нескольку кустов смородины, поричек белые и красные.
КрытыхРынков 22 июня 2017
Ответ дляГороховая
у нас сона тоже есть ))
Что мне с ней делать ума не приложу. Она же растет и растет. Рядом фундамент и забор(( Не убивать же...
Не гавкаю- но охраняю 22 июня 2017
Туи (много), 4 елки, сосна, клен, дуб, 2 березы, катальпа, лиственница, черешня, колоновидные груши.
БогдаРуся 22 июня 2017
Ответ дляГороховая
да фруктов у нас на даче завались )))
фундук ещё посадите,с него гнили нет.
автор Гороховая 22 июня 2017
Ответ для__Kvitka__
Вы в каком регионе? Если Киевская обл не советую персик, танцы с бубном вокруг него не оправданы, то замерзнет, то заболеет. За 6 лет было несколько раз по ведру маленьких персиков.
Вишен три и все в разное время родят. Черешен тоже 3 или 4, сейчас белую доели, перешли на черную )) Там и абрикосы и сливы.
Обязательно посадите яблоню, сорт ’Флорина’, яблоки поздние, вкусные, не дубовые как обычно ’зимние’, хранятся до весны. Мои родители занимаются саженцами, хотите напишите мне весной, я дам контакты.
Кизил (но 2 шт нужно), по нескольку кустов смородины, поричек белые и красные.
Полтава. Сохраню вас )
автор Гороховая 22 июня 2017
Ответ дляБогдаРуся
фундук ещё посадите,с него гнили нет.
точно, это гениально!! спасибо )))
БогдаРуся 22 июня 2017
Ответ для__Kvitka__
Вы в каком регионе? Если Киевская обл не советую персик, танцы с бубном вокруг него не оправданы, то замерзнет, то заболеет. За 6 лет было несколько раз по ведру маленьких персиков.
Вишен три и все в разное время родят. Черешен тоже 3 или 4, сейчас белую доели, перешли на черную )) Там и абрикосы и сливы.
Обязательно посадите яблоню, сорт ’Флорина’, яблоки поздние, вкусные, не дубовые как обычно ’зимние’, хранятся до весны. Мои родители занимаются саженцами, хотите напишите мне весной, я дам контакты.
Кизил (но 2 шт нужно), по нескольку кустов смородины, поричек белые и красные.
а дайте пожалуйста контакты сейчас,родители в Буче живут? у них разные саженцы?
БогдаРуся 22 июня 2017
Ответ дляГороховая
точно, это гениально!! спасибо )))
всегда пожалуйста
может ещё кто-то что-то напишет.
парИла я парИла 22 июня 2017
Ответ дляГороховая
так поэтому и не хочу, не хочу постоянно собирать, мне на даче этого с головой, там 50 деревьев фруктовых
Так Вам шашечки или ехать? ’Хочется фруктовые, но чтоб не собирать’ так что посоветовать можно? Ну сажайте фруктовые-весной цвет обрывайте-будут и фруктовые и собирать не надо
_ХАТШЕПСУТ_ 22 июня 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Так Вам шашечки или ехать? ’Хочется фруктовые, но чтоб не собирать’ так что посоветовать можно? Ну сажайте фруктовые-весной цвет обрывайте-будут и фруктовые и собирать не надо
это гениально