Басноплетка• 27 марта 2024
Что это за сорняк и как бороться
Поделитесь пожалуйста опытом
Парасюха• 27 марта 2024
Портулак. Вообще-то его даже едят))
Как бороться, кроме истребления путем прополки, не знаю.
Принцепесочка• 27 марта 2024
У нас називають мокрець. Свекруха кожного року воює з ним - просто сапою підсаповує, вириває, в відро і на смітник
Ніколи не збрешу• 27 марта 2024
Ответ дляПарасюха
Портулак. Вообще-то его даже едят))
Не позортесь, це мокрець, а не портулак.
Любви вам!• 27 марта 2024
Ответ дляПарасюха
Портулак. Вообще-то его даже едят))
Это не портулак
Принцепесочка• 27 марта 2024
Ответ дляПарасюха
Портулак. Вообще-то его даже едят))
це не портулак, у портулака товстіше стебло та листя. І він більше по теплу росте. А от мокрець - на сирій землі після зими
TonyaTonya717• 27 марта 2024
Ответ дляПарасюха
Портулак. Вообще-то его даже едят))
Его маринуют армяне, нас когда-то угощали , вкусно)) как стрелки чеснока
Царевна в уггах• 27 марта 2024
кстати Вы уверены, что стоит с ним бороться? если у вас много хрущей, они жрут корни клубнике, а так они будут жрать сорняки и клубника выживет)
неДодекаэдр• 27 марта 2024
Мокрець, выводить сапкой и руками с ведром. Если земля влажная такие большие кусты легко вырываются.
Как_б_не_так• 27 марта 2024
Ответ дляПарасюха
Портулак. Вообще-то его даже едят))
Похож, но не он, я с тел сначала тоже подумала.
Парасюха• 27 марта 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ага. Я тоже присмотрелась - не он. А сначала - прям один в один.
Аноним_• 27 марта 2024
Сапою боротись. А потім, як пропололи - мульчування і агроволокно. Для полуниці це просто необхідно, бо коріння в неї неглибоке і коли прибираєш бур´ян, як не старайся, а пошкодиш.
Голубка миру• 27 марта 2024
Ответ дляПарасюха
Портулак. Вообще-то его даже едят))
Портулак не растёт в марте. Это однолетнее теплолюбивое растение. Цветок(сорняк) сам насеивается
Підмітайло• 27 марта 2024
Ответ дляПарасюха
Портулак. Вообще-то его даже едят))
Это не портулак. У того плотные круглые листья
Запароленое одеяло• 27 марта 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Мокрець
Запароленое одеяло• 27 марта 2024
Ответ дляTonyaTonya717
Я якось пробувала замаринувати, ну таке/сяке
СамавиховуюКота• 27 марта 2024
Ответ дляTonyaTonya717
Це не він, портулак росте влітку
Как_б_не_так• 27 марта 2024
Ответ дляTonyaTonya717
Да, я так и помню нашу соседку, армянку, и дет с огромным тазиком того портулака Они его и консервировали тоже.
Копуша• 27 марта 2024
Ответ дляАноним_
Агроволокно не всім підходить, я вишвирнула його через рік. Там таке під тим агроволокном творилося, шо словами не описати. Землі не видно було за слимаками, їм там рай був. А мульча - так, все ок
энциклопУдия• 28 марта 2024
Мокрец не вредит растениям и не конфликтует с ними, а покрывает почву и глушит другой сорняк, который хочет прорасти, является естественной преградой и отводкой для улиток. Проложить лунки и посеять , что хочеться или рассадой посадить.