22 июня 2017

Если в классе учатся двойняшки, на ремонт класса сдавать за одного или за двоих?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 828
604 (72.95%) За каждого отдельно
115 (13.89%) За одного
109 (13.16%) 50%от суммы за второго
Блондинка в Законе 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
Тема не про фонд школи, а про ремонт класу. А з рештою згодна, діло добровільне. І автор може добровільно здати половину того, що здає мама двійнят.
Про фонд класса я тоже писала. У нас сдают с ребенка, но не уверена насчет близнецов. Кажется, они тоже как за одного.
100%. Автора тоже никто не заставляет. У нас стабильно не сдают 3-4 человека, все уже привыкли.
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
Если ваши дети живут в трех разных комнатах, то ремонт вы делаете каждому отдельно. Если детская общая, то ремонт обрйдется в 3 раза дешевле. Мебель покупаете каждому отдельно.
а в одномклассе, я ьак понтмаю, близгецы друг друга на коленях по очереди держат?
Brichka_04 22 июня 2017
Чисто по-человечески я считаю, что за одного, ведь некоторым мамам идут на уступки, когда у них несколько школьников. Всё-таки тяжело платить за двоих.
Если исходить из математики, то всё-таки за двоих.
Я Главная 22 июня 2017
Не понимаю, почему мама двойняшек должна иметь ´льготу´ в отличии от мамы двоих детей - не двойняшек, которые учатся в разных классах и сдают на ремонт и там, и там
Проголосовала за ´сдавать отдельно за каждого´.
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляЩа как дам
у нас трое, сдаем 100%
В нашому класі теж багатодітні здають як всі. Багатодітних майже половина. Крім них є ще самомами і переселенці. Є добре забезпечені багатодітні сім’ї, і є малозабезпечені сім’ї з 1-2 дітьми. Чому перші повинні здавати менше ніж другі, я не розумію.
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ни на что
ясно
Стрекозей 22 июня 2017
Не по теме, но про близнецов. У старшего ребёнка в садике были близнецы, и мой ребенок очень возмущался, что они на свой День рождения угощает один мальчик. Я же их угощаю обоих, а у нихтолько один.
natalisia 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
То шо самая умная
Хай другие башляют за ее второго ребенка
Да она вообще не сдаст- и будет 100%права! У нас так проводили собрание, нужно было типа на облагораживание территории сдавать, площадки. А двое пошли и где надо этим вопросом поинтересовались. Потом вдруг резко оказалось,что ни на что сдавать нет необходимости, выделили деньги из бюджета.
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
лучше на количество пап, их почему-то всегда меньше чем мам)
ідея супер!
Штуша 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я никогда не унижаюсь, тем более из-за денег. Пусть кушают
А в чём унижении? Спокойно сказали, что с Вас больше взяли и всё. Неправильное отношение к ситуации: это они унижаются поступая так, не Вы
K@rolink@ 22 июня 2017
На ремонт? Освежить стены? Покрасить пол,потолок? Конечно по количеству родителей.
графиняВишенка 22 июня 2017
На класс сдаю за двоих, на школу за одного.
так и в садике сдавала.
НаливайКа 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
а в одномклассе, я ьак понтмаю, близгецы друг друга на коленях по очереди держат?
Бег по кругу

Ремонт - поровну на количество семей.
Парты - каждый своему ребенку.
Снатал2015 22 июня 2017
Тему прикольная!
А у нас в классе будет 3 или возможно 4 многодетных семьи!!!к концу 4 го может и пол класса!
Вопрос:убегать с этого класса?
П.с кто за концу ого будет платить? !
Всего 18 человек
Малинка 22 июня 2017
Ответ дляПугачиха
Ремонты делают не в квартире учителя и директора. Никто ничего не вымгает. Родители сами заинтересованы, чтобы дети учились в благоприятных условиях.
Не считаю, что плазма, шкафы купе и стулья за 3 тыс для учителей улучшать качество и удобство образования. Мы пока не школьники если что
Блондинка в Законе 22 июня 2017
Плюс если родители физически помогают при ремонте, они могут не сдавать. Потому что это экономия на нанятых людях. Когда в первом классе об этом сказали, сначала возмущались, что все будут приходить кисточками помахать, а два человека будут покупать краску. Но практика показывает, что как раз только два человека и машут кисточками. Причем из сдающих
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляСтрекозей
Не по теме, но про близнецов. У старшего ребёнка в садике были близнецы, и мой ребенок очень возмущался, что они на свой День рождения угощает один мальчик. Я же их угощаю обоих, а у нихтолько один.
А-а-а, т.е Ваш ребёнок считает, что на День рождения двойнята должны приносить в два раза больше конфет? Вы-то хоть так не считаете?
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляBrichka_04
Чисто по-человечески я считаю, что за одного, ведь некоторым мамам идут на уступки, когда у них несколько школьников. Всё-таки тяжело платить за двоих.
Если исходить из математики, то всё-таки за двоих.
В дитсадках до речі теж на ремонти здають.
В нас в класі в більшості по декілька школярів. А сімей з 1 дитиною зовсім мало, близько 5ти.
Я не такая 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Серьезно
Сегодня на род собрании стал такой вопрос от одной сильно умной мамочки
У нас в классе малоимущая мамочка двойни , сдает за одного . Ну хоть что-то хоть сдает .
Малинка 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
так а до чого тут політика школи? батьки самі вирішили зробити ремонт в класі, вони і вирішують скільки здавати грошей і на яких умовах.
Решил кто? 3 человека из родкома? Остальные как стадо мы чат. Двое возмутились и их в жлобье записали?
Наивная Хо 22 июня 2017
Ответ дляКротоТо
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
А у погодок две мамы? И, интересно с Вашей логикой, помощь на детей можно было платить как на одного? Мама-то одна
Малинка 22 июня 2017
Кстати девочки просветите. Зачем плазма в школе?
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляСнатал2015
Тему прикольная!
А у нас в классе будет 3 или возможно 4 многодетных семьи!!!к концу 4 го может и пол класса!
Вопрос:убегать с этого класса?
П.с кто за концу ого будет платить? !
Всего 18 человек
я вже вище писала, в нас близько 10 багатодітних сімей. Всі здають 100%. Тому що інакше почнеться бардак - ті багатодітні, ті самомами, ті переселенці...
Brichka_04 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
В дитсадках до речі теж на ремонти здають.
В нас в класі в більшості по декілька школярів. А сімей з 1 дитиною зовсім мало, близько 5ти.
Ох, бедные родители: зато заплати, туда дай, а ещё старшему копейку в школу дать нужно, а младшему на лекарства, так как в садиках дети часто болеют.
Честно? Я не знаю, как правильно. Наверное, всё-таки исходить из мат. положения семьи.
Булькаю 22 июня 2017
Ответ дляМалинка
Кстати девочки просветите. Зачем плазма в школе?
Чтоб на нее сдавать))
Замыленная 22 июня 2017
Ответ дляМалинка
Решил кто? 3 человека из родкома? Остальные как стадо мы чат. Двое возмутились и их в жлобье записали?
от раз стадо мовчить, хай стадо і платить за чужу дитину. Автору рекомендую здавати половину.
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляЯ не такая
У нас в классе малоимущая мамочка двойни , сдает за одного . Ну хоть что-то хоть сдает .
о малоимущих никто не говорит
Это итак понятно что нужно за одного платить
Блондинка в Законе 22 июня 2017
Ответ дляПффф 100%
Девочки, а вы видите, что речь идёт не о нуждах, а о ремонте? Т.е. одна семья должна сдать в два раза больше остальных?
На нужды: бумагу, канцтовары и пр., конечно же за каждого. На парты если, то же самое. А вот на ремонт, я считаю, нужно одну сумму сдавать.
У меня, если что, один ребёнок и я председатель родкомитета.
Очень логично.
Блондинка в Законе 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Чтоб на нее сдавать))
точно
Кисельная барышня 22 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
А мне вы это зачем объясняете? Я написала, что за воду сдавать за двоих.
ладно, некорректно ответила.Но почему покупка плазмы должна считаться на одного, окон, штор?