22 июня 2017

Если в классе учатся двойняшки, на ремонт класса сдавать за одного или за двоих?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 828
604 (72.95%) За каждого отдельно
115 (13.89%) За одного
109 (13.16%) 50%от суммы за второго
НаливайКа 22 июня 2017
Ответ дляКисельная барышня
т.е. близнецы по умолчанию пьют вдвое меньше воды, изнашивают две парты как один ребенок?
Тогда уж, ради справедливости, из нужно водить в школу по одному через день
С чего такие выводы?
Блондинка в Законе 22 июня 2017
Ответ дляЗамыленная
так а до чого тут політика школи? батьки самі вирішили зробити ремонт в класі, вони і вирішують скільки здавати грошей і на яких умовах.
Я говорю о фонде школы. Это решение директора, чтобы сдавала семья, а не с ребенка.
Родители не всегда решают сами что-то делать, очень часто это диктует тот же директор и озвучивает родкому. Вот чтобы не дразнить собак, могут и не брать с каждого ребенка.
Это благотворительность по идее, дело добровольное.
дамаАмстердама 22 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вы о чем?У вас собирали на кафе-350 это сумма с вас
С вас взяли 700
Вы странная?
Причем тут скидки?
Фонд школы- у нас , обычно, 50% скидки, если учится второй ребенок-это озвучивается всем, а уже ваше право -конролировать правильность сумм,возможны ошибки, у меня в прошлом году было 1500 ген ,которые оказались лишними-я голову сломала-почему и как-оказалось,нам сделали скидку на выпускном в клубе-а я, будучи под кафе, забыла и не записала...
С них взяли 1400
Украиночка 22 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
наверное, поту ,что мама то одна
ну так и что что одна..
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
Плазму хоть 1, хоть 100 будут смотреть общая сумма на нее не изменится.
так пусть плазму купит кто то одни
Сумма ведь не изменится
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ длядамаАмстердама
Понимаете, вы сделали хуже только себе и своим детям, которые из-за вашей гордости не пошли погулять с однокл..
Или вы так объяснили или родком у вас такой. У нас в классе все суммы озвучиваются отдельно на взрослого и ребенка. Тем более, что у вас уже 4 кл.
почему, дети погуляли. Я их привезла, а потом забрала
Вот Она Я 22 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
И это тоже. Учителя как черт от ладана от таких вопросов. Это исключительно ’инициатива’ самих родителей
Инициатива, это когда телевизор или модную доску или парны ортопедические. А ремонт однозначно нельзя. У нас уже директора одного из школ сняли- 4 жалобы и все. А перед этим пару учителей уволили.
Я глава РК. На ремонт ничего собирать не буду. Что дали, тем и будут ремонтировать. А дали 2л краски
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
С чего такие выводы?
А с чего выводы что на ремнот и мебель нужно брать за одного?
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вы о чем?У вас собирали на кафе-350 это сумма с вас
С вас взяли 700
Вы странная?
Причем тут скидки?
Фонд школы- у нас , обычно, 50% скидки, если учится второй ребенок-это озвучивается всем, а уже ваше право -конролировать правильность сумм,возможны ошибки, у меня в прошлом году было 1500 ген ,которые оказались лишними-я голову сломала-почему и как-оказалось,нам сделали скидку на выпускном в клубе-а я, будучи под кафе, забыла и не записала...
Почитайте. 350это за кафе мама плюс ребенок. Почему с меня взяли 350 и 350. Я что в два раза больше ем?
Заставляличка 22 июня 2017
Ответ дляAntuanetta1980
странный вопрос
в магазине одежды мамочка им тоже 2е трусов ьерет, а платит за одни?
Что за бред??? Трусы необходимость, а поборы в школе нет!!! Я против , Мама одна и платит за одного
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляЗаставляличка
Что за бред??? Трусы необходимость, а поборы в школе нет!!! Я против , Мама одна и платит за одного
пусть и учится один
Украиночка 22 июня 2017
Ответ дляБулькаю
Можно было разделить сумму на ремонт не на количество детей, а на количество мам.
вот скажите, пожалуйста, с какого такого перепугу, на количество мам??? А если у меня трое детей в трех разных классах. в чем принципиальная разница с теми которые сидят в одном кабинете или в трех разных кабинетах?
дамаАмстердама 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
почему, дети погуляли. Я их привезла, а потом забрала
Ааа))) ох эта школа. Вашим по 14, я так поняла. В 9 кл перешли. Еще несколько лет мучений...
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я помню выпускной в 4-м классе. Всем сказали сдать по 700грн. Окей, я сдала 1400 за двоих. Потом выяснилось что половина этой суммы была за кафе. Вот тут я поняла как меня развели. Т.е.получается что за себя я сдала два раза. Из принципа деньги я не забрала, но в кафе не пошла
Могли б піти з татом.
Я люблю транзисторы 22 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Почитайте. 350это за кафе мама плюс ребенок. Почему с меня взяли 350 и 350. Я что в два раза больше ем?
так и я о том же
надо было выяснить
Воздух в банке 22 июня 2017
У меня близнецы, сдаю как ща одного
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Могли б піти з татом.
Наш папа на такие мероприятия не ходит. Одни мамашки, что ему там делать?
Я люблю транзисторы 22 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
вот скажите, пожалуйста, с какого такого перепугу, на количество мам??? А если у меня трое детей в трех разных классах. в чем принципиальная разница с теми которые сидят в одном кабинете или в трех разных кабинетах?
нонсенс))полностью согласна
Украиночка 22 июня 2017
Ответ дляКротоТо
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
есть мамы у которых 3-4 детей... так что теперь... у них тоже зарплата одна. так что теперь в одном классе сдавать, а во втором не сдавать?
Живчик-счастливчик 22 июня 2017
Девочки, Слава Богу что я могу себе позволить сейчас сдавать за двоих без проблем. Как вспомню сад и младшую школу, аж страшно. Денег нет, а сдаю молча.
НуКаНаКа 22 июня 2017
Ответ дляКротоТо
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
У меня двое детей в одной школе, но мама-то у них одна и з.пл.ей вообще не платят, потому вообще ничего сдавать не буду - так по Вашей логике?
Украиночка 22 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вы не умеете уговаривать.
вы - все сдают 500 грн на ремонт класса
Иванова - я сдаю только за одного ребенка
вы - хорошо. Иванова сдает 500 грн. остальные родители по 550, чтобы покрыть необходимую сумму
а чего я должна покрывать чьи то суммы???? пусть даже и 50 грн... я ребенку лучше кг клубники куплю
автор АгатаХристя 22 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
есть мамы у которых 3-4 детей... так что теперь... у них тоже зарплата одна. так что теперь в одном классе сдавать, а во втором не сдавать?
логика людей поражает
Кто то умный а кто то дурак
Ответ дляКротоТо
я бы платила за одного, в тяжелое время живем. А если бы нормальные доходы были, то за двоих бы платила. Мне очень понравился ответ потому что мама одна и платят ей зп одну, а не две.
Я як одинока мама - то платити половину?
Поросенка 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Те, кто ответит за одного
Если можно аргументируйте
За 2 конечно!
Скокмоно - стокнуно 22 июня 2017
Ответ дляУкраиночка
а чего я должна покрывать чьи то суммы???? пусть даже и 50 грн... я ребенку лучше кг клубники куплю
на это и расчитано
Своего не предлагать 22 июня 2017
У нас в классе многодетные и те у кого умер один из родителей сдают 50% от сумы, а с двойни сдают 100% за одного ребенка и 50% за второго
НаливайКа 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
А с чего выводы что на ремнот и мебель нужно брать за одного?
Потому что платят не дети, а родители. Если общая сумма меняется в зависимости от количества детей, то платят пропорционально. Если сумма неизменна, то поровну.
Луноходик_Ик 22 июня 2017
Ответ дляАгатаХристя
Те, кто ответит за одного
Если можно аргументируйте
У нас в первом классе были двойнЯши я лично голосовала что бы за одного сдавали .
ДлинноНожка 22 июня 2017
Я считаю что нужна сдавать за 2х. Возьмем ситуацию что у нее учатся 2 детей в школе , один в 1б, второй в 1в, она ж будет сдавать за 2х! Или один в 1 классе второй в 3 классе , также будет сдавать за 2х. так в чем же тогда различие дети в 1 классе или в разных.
Если не хочет сдавать за 2х, пусть выполнит стройработы на эту сумму.