26 июня 2017

8 лет. Купальник или плавки?

Дочке 8 лет. Второй год категорически отказывается находится на пляже только в плавках, обязательно нужен верх. Даже в школе, переодеваясь на физ-ру, не снимает майку, стесняется . А как у Ваших дочерей?
Результат:
вже голосів: 123
97 (78.86%) На пляже только в купальнике
13 (10.57%) В плавках
8 (6.5%) Результат/у меня сын или нет детей
5 (4.07%) Свой вариант
Пульт от линолеума 26 июня 2017
и правильно
дочке 2 года-и на пляже она в купальнике!
Бабка-ежика 26 июня 2017
мне 26 я только в плавках
Детектор лжи 26 июня 2017
Ну, мать, Вы даёте! Конечно купальник! О чём вообще вопрос?
valleriya14 26 июня 2017
у меня дочке 5, и она только в купальнике на пляж ходит...какие плавки в 8 лет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 июня 2017
Если хочет и просит - сделайте так, как ей будет комфортно!
Я никогда не забуду как меня мама ругала на весь пляж, когда я одевала верх купальника или стеснялась переодеваться при людях. Говорила громко типа ты еще маленькая и прикрывать там нечего, а я сгорала от стыда.
Нуждаюсь в общении 26 июня 2017
8 лет вы чего??? Конечно в купальнике!!!
автор Анка-пулемётчица 26 июня 2017
Ответ дляПульт от линолеума
и правильно
дочке 2 года-и на пляже она в купальнике!
В два года моя могла побегать в плавках или трусиках, пока купальник сохнет. Сейчас берем 2 купальника, после купания переодевается, все по-взрослому)
Не прохожу мимо 26 июня 2017
Моя дочка в 4 года в купальнике уже была на пляже.
автор Анка-пулемётчица 26 июня 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ну, мать, Вы даёте! Конечно купальник! О чём вообще вопрос?
У многих знакомых девочки 7-8 лет в плавках, еще и мне пытаются замечание делать(
Сосулька 26 июня 2017
від народження тільки в купальнику, раніше була в суцільних, а тепер вже хоче тільки роздільні
из желе я 26 июня 2017
Автор, если девочка хочет в купальнике - только в купальнике, никаких сомнений. Всех с замечаниями - в сад. Защищайте своего ребенка!
Скажите - а моя самая красивая, она будет в купальнике
Даю справку 26 июня 2017
Я всё детство пробегала по пляжам в плавках. И было потом очень ощутимое психологическое потрясение, когда лет в 10 начали отрастать вторичные признаки, и верх всё же пришлось надеть. А вот дочка лет с четырёх уже требует надевать верх.
Так что делайте так, как хочется девочке.
Весенний Марафон 26 июня 2017
Сейчас настолько радиоактивное солнце,что девочкам купальники нужно одевать в любом возрасте
постою_послушаю 26 июня 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
У многих знакомых девочки 7-8 лет в плавках, еще и мне пытаются замечание делать(
7 с половиной. Есть и плавки и купальники, но спокойно переодевается на пляже голышом. Не могу донести про стеснение, хоть тресни! Про секс не знает еще, говорю, что просто не принято так, соглашается, а потом голышом бежит. И акцентировать то сильно внимание на этом тоже не хочется...
А вы говорите купальники, плавки...
Стервочка 26 июня 2017
Моя в 4 возмущается ,что он без лифчика не пойдет на пляж!
Акукарача 26 июня 2017
Моя почти в 8 еще ходила в плавках, сейчас уже требует найти верх от купальника.В этом году будет 9. Очень худенькая.
Молчунья 26 июня 2017
В 7 лет была еще только в плавках, но в 8, имхо, уже обязателен верх. И это при том, что дочка худая (занимается спортом, жира нет, даже в зачаточном состоянии)130см рост, а вот в области груди уже чего н то там нарисовывается, а может и галюны у меня... но все равно без верха на пляж уже ни-ни.
Пьера Безухова 26 июня 2017
Моя с 6-7 лет в купальнике. В 6 могла еще снять верх, могла одеть. В 7 только с верхом.
Ход конём 26 июня 2017
Купальник, конечно же. Меня мама в детстве не слышала, что пора бы верх прикрыть, очень стеснялась на пляже. Своей дочери даю право выбора, с 6 лет только в купальнике- ее желание.
автор Анка-пулемётчица 26 июня 2017
Успокоили, девочки) Прошлые годы, получалось так, что на пляж все время ходили с подругой, у нее 2 дочки, одна на год старше моей, вторая на 4 года младше. Дети в купальниках, и это было нормой. На остальных даже внимания не обращала. В этом году появились новые знакомые, вот они делают круглые глаза, когда узнают, что моя только в купальнике. Посмотрела на других детей, таки да, многие в плавках, а есть и без плавок
Морковна 26 июня 2017
Моей 9 .без верха.но она дите...никаких намеков на грудь...ей комфортно,захочет верх-всегда пожалуйста.
Мурзилка 26 июня 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
У многих знакомых девочки 7-8 лет в плавках, еще и мне пытаются замечание делать(
Вы у своего ребенка спросите чего она хочет. При чем тут чужие люди?
Мама Чели 26 июня 2017
с 7 лет покупаю только купальники с верхом, а толку то? оно теперь в 9 поняло, что верх - єто мокрая тряпочка, не успевающая сохнуть, которая кособочит как только так и сразу.. итого -напяливает, залазит в море -віходит -лиф кидается на шезлонг и чудо убегает купаться в одних плавках0))
автор Анка-пулемётчица 26 июня 2017
Ответ дляМурзилка
Вы у своего ребенка спросите чего она хочет. При чем тут чужие люди?
Интересно, как у других. Моя в купальнике, в прошлом году я ей еще предлагала быть только в плавках, наотрез отказывалась. В этом даже не предлагаю
автор Анка-пулемётчица 26 июня 2017
Ответ дляМама Чели
с 7 лет покупаю только купальники с верхом, а толку то? оно теперь в 9 поняло, что верх - єто мокрая тряпочка, не успевающая сохнуть, которая кособочит как только так и сразу.. итого -напяливает, залазит в море -віходит -лиф кидается на шезлонг и чудо убегает купаться в одних плавках0))
У моей верх - маленький топ, ей в таких комфортно и ничего не мешает. Сестра подарила с лифчиком-шторками, неудобно, дома лежит
Сосулька 26 июня 2017
Ответ дляМама Чели
с 7 лет покупаю только купальники с верхом, а толку то? оно теперь в 9 поняло, что верх - єто мокрая тряпочка, не успевающая сохнуть, которая кособочит как только так и сразу.. итого -напяливает, залазит в море -віходит -лиф кидается на шезлонг и чудо убегает купаться в одних плавках0))
купіть верх дитячого фасону, для чого їй ліф?
МинерАлочка 26 июня 2017
Я видела на пляже девочку с уже небольшой грудью, ну как небольшой, с начинающимся увеличением в области груди и она была в плавках. Делать надо так, как хочет дочь.
Играю у края 26 июня 2017
У моей на уровне груди родинки. Зачем их лишний раз на солнце выставлять ? В купальнике с верхом. Сейчас куча вариантов с топом, маечкой короткой. Дочке 9.
Мама Чели 26 июня 2017
Ответ дляСосулька
купіть верх дитячого фасону, для чого їй ліф?
наприклад?