27 июня 2017

Квартира продать или сдавать?

Можно ли продать половину однокомнатной квартиры?
Девочки,может кто сталкивался с такой проблемой. Осталась по наследству 1км.квартира. Брат сдает ее, продавать отказывается, возмещать мою часть отказывается. Я в свою очередь не хочу заморачиваться сдачей квартиры и получать от него 300 гр. ежемесячной, мне нужны деньги - проблемы со здоровьем, нужна дорогостоящая операция. Как быть в такой ситуации?? Может быть есть какой-то выход? Брат и я проживаем в разных городах к тому же.
Люда Людоедова 27 июня 2017
только суд Вам поможет.
astalyZ 27 июня 2017
Если не готов мирным путём, суд
автор Аноним_1441 27 июня 2017
А что суд обяжет продать? Брат смеётся по этому поводу
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Ответ дляastalyZ
Если не готов мирным путём, суд
А что сделает суд?
Ангелочек с рожками 27 июня 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
А что суд обяжет продать? Брат смеётся по этому поводу
если брат не хочет продать кв-ру-обязан вам выплатить половину стоимости! если не хочет платить-только суд! и пусть гн не смеется-суд обяжет суд исполнит продать на торгах кв-ру и деньги поделить!
Ангелочек с рожками 27 июня 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
А что сделает суд?
пост5
галлея 27 июня 2017
вы с братом совладельцы ... договор аренды - доход пополам...
РозаФиалковна 27 июня 2017
Автор, вам принадлежит половина стоимости квартиры. Брат обязан либо эту сумму отдать, либо отдавать вам половину аренды (и без вас, кстати, сдавать не имеет права, можете припугнуть, что квартирантов выселите). Еще вариант припугнуть - сдаешь нелегально - сообщу в налоговую. Продать сейчас- копейки, и продать трудно, а раз вы в другом городе - то и вообще нереально (к тому же брат против, как я понимаю).
В вашем случае - всему правдами-неправдами нужно добиваться возмещения братом половины рыночной стоимости квартиры. Либо в письменном виде договор о том, что отдает вам половину аренды. Если не договариваетесь - только заявление в суд.
astalyZ 27 июня 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
А что суд обяжет продать? Брат смеётся по этому поводу
Если вы совладельцы и стоит спорный вопрос то конечно, либо обяжет одну из сторон выплатить деньги или продать и поделить деньги пополам. Не поленитесь обратитесь за консультацией к юристу- и тогда с братом говорите - смеяться перестанет
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Ответ длягаллея
вы с братом совладельцы ... договор аренды - доход пополам...
. Сдает без договора, я приезжаю туда - мне квартиранты дверь не открывают, полиция на вызов не приезжает . Нужно идти писать заявление и только потом рассматривают дело, но брат знаком с некоторыми лицами и факт сдачи не подтверждают.
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Ответ дляastalyZ
Если вы совладельцы и стоит спорный вопрос то конечно, либо обяжет одну из сторон выплатить деньги или продать и поделить деньги пополам. Не поленитесь обратитесь за консультацией к юристу- и тогда с братом говорите - смеяться перестанет
К юриcту ходила - сказал, что никто не заставит брата продать -только полюбовно договориться, а договориться не получается
Дніпрянка 27 июня 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
К юриcту ходила - сказал, что никто не заставит брата продать -только полюбовно договориться, а договориться не получается
Він вам половину грошей від оренди віддає?
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Ответ дляДніпрянка
Він вам половину грошей від оренди віддає?
Ничего пока не даёт.
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Сказал, что будет 300 гр. давать. Факт аренды не могу доказать -нет договора аренды и там и в полиции у него связи
Люда Людоедова 27 июня 2017
Идите к нормальному юристу! И все Вам сделают в течении 2 месяцев.
Упругая попка 27 июня 2017
Он может даже не показать всю сумму дохода от аренды.
300 грн - это копейки. Аренда за тысячи + коммунальные.
По Сулу вам все ответили. Брат обязан разделить наследство: или принудительная продала и деньги пополам, или компенсация по оценочной стоимости. Лучше к юристу.
Половину однокомнатной никто не купит. Зачем?
Секретница 27 июня 2017
Ответ дляУпругая попка
Он может даже не показать всю сумму дохода от аренды.
300 грн - это копейки. Аренда за тысячи + коммунальные.
По Сулу вам все ответили. Брат обязан разделить наследство: или принудительная продала и деньги пополам, или компенсация по оценочной стоимости. Лучше к юристу.
Половину однокомнатной никто не купит. Зачем?
Если недорого, то купят. Ради прописки :)
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Ответ дляУпругая попка
Он может даже не показать всю сумму дохода от аренды.
300 грн - это копейки. Аренда за тысячи + коммунальные.
По Сулу вам все ответили. Брат обязан разделить наследство: или принудительная продала и деньги пополам, или компенсация по оценочной стоимости. Лучше к юристу.
Половину однокомнатной никто не купит. Зачем?
Денег у него нет так он говорит и продавать не хочет - орет постоянно и нервный такой стает когда о деньгах речь завожу
галлея 27 июня 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
. Сдает без договора, я приезжаю туда - мне квартиранты дверь не открывают, полиция на вызов не приезжает . Нужно идти писать заявление и только потом рассматривают дело, но брат знаком с некоторыми лицами и факт сдачи не подтверждают.
сдайте ’своим’ квартирантом....
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Ответ длягаллея
сдайте ’своим’ квартирантом....
И что будет потом? Брат будет третировать людей?
миссАрфография 27 июня 2017
Я вас очень хорошо понимаю, у меня самой такая же ситуация. Я просто в полной растерянности, вообще не знаю что делать. И даже не так за деньги обидно, как за отношения, он у меня единственный близкий родственник остался((( Поменялся просто круто на 180 градусов, со мной не общается, ни денег за аренду, ни за квартиру. Тоже в другом городе живет.
Vladimir2314 27 июня 2017
Удалено администрацией...
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Ответ длямиссАрфография
Я вас очень хорошо понимаю, у меня самой такая же ситуация. Я просто в полной растерянности, вообще не знаю что делать. И даже не так за деньги обидно, как за отношения, он у меня единственный близкий родственник остался((( Поменялся просто круто на 180 градусов, со мной не общается, ни денег за аренду, ни за квартиру. Тоже в другом городе живет.
У меня тоже брат остался единственным родным человеком. Мне обидно
тоже как и вам, но даже не знаю, что делать. Ему деньги затмили все.
автор Аноним_1441 27 июня 2017
Ответ дляVladimir2314
Удалено администрацией...
А как сдавать мне? Я в другом городе живу...
Пургену мне 28 июня 2017
Вам попался глупый юрист!Идите к другому.По закону брат должен вам возместить половину стоимости квартиры.Любой суд будет на вашей стороне!
автор Аноним_1441 28 июня 2017
Ответ дляПургену мне
Вам попался глупый юрист!Идите к другому.По закону брат должен вам возместить половину стоимости квартиры.Любой суд будет на вашей стороне!
Попробую идти к другому юристу..
Упругая попка 29 июня 2017
Ответ дляСекретница
Если недорого, то купят. Ради прописки :)
За $200?
По-моему, прописка (сейчас уже - регистрация) даёт мало, в связи с чем и стоит недорого.
Упругая попка 29 июня 2017
Вы в наследство вступали вообще? Или брат на себя оформил?
Судя по его действиям, мог.
Поищите адвоката, всё-таки.
автор Аноним_1441 29 июня 2017
Ответ дляУпругая попка
Вы в наследство вступали вообще? Или брат на себя оформил?
Судя по его действиям, мог.
Поищите адвоката, всё-таки.
Все оформлено у нотариуса официально. Буду искать адвоката