29 июня 2017

Кто бил своих детей в детстве?

Сейчас, когда они выросли, какие у вас с ними отношения?
Помнят ли они об этом? Вспоминали ли вам это, упрекали ли вас?

Как вообще сложилось/складывается?

Больной вопрос. Клялась, божилась никогда не поднимать руку на ребенка, но все равно срываюсь иногда. потом прощу прощения, объясняю, говорю. стараюсь себя сдерживать. и стыдно, и гадко на душе. и ведь все равно случается.

п.с. я веду речь не об избиении, а о шлепках, конечно.
показать весь текст
СирОжино пирОжино 29 июня 2017
Ответ дляГл. Амурная
он такой не потому что его НЕ били. просто у мужчины в 50 много бракованых спермиков, вот и уродился немного с отклонениями и склонностью к зависимостям.
Раздражевская 29 июня 2017
есть разные родители. есть замкнутые, которые не обнимают даже. такие раз ударят и это прикосновение будет шрамом на всю жизнь.

а есть такие родители, которые зацелуют, обнимут крепко десяток раз в день, но и треснуть по лбу могут. от таких это не обидно и понятно, что за дело.

всё не так однозначно.
Мусик Пусик 29 июня 2017
Ответ дляЛеди Г
Очередной диагност онлайн Я высказала свое мнение, а вы мне диагнозы приписываете) У кого тут ненависть+полное отсутствие логической связки?)
’А бить или не бить решат сами родители.’-ага, ребенок же не человек, так бесплатное приложение родителей. Ювенальная юстиция...жду ее не дождусь...
точно ник вам в тему
Пока ребенок зависим от родителей, они будут сами решать как его воспитывать и по какой методике, кнута или пряника, или всего вместе
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляРаздражевская
есть разные родители. есть замкнутые, которые не обнимают даже. такие раз ударят и это прикосновение будет шрамом на всю жизнь.

а есть такие родители, которые зацелуют, обнимут крепко десяток раз в день, но и треснуть по лбу могут. от таких это не обидно и понятно, что за дело.

всё не так однозначно.
вот я такая - обнимаю, целую, тискаю, глажу. обожаю его, а он меня - это однозначно. я проверяю постоянно - как , на каком уровне связь - и каждый раз вижу, что все в порядке. доверяет, любит, не боится меня, привязан. и могу при всем этом по попе той крошечной врезать. однажды по плечу очень сильно и от этого еще хуже на душе, от того - что все прощает, что зла не держит. стыдно, и гадко.
Леди Г 29 июня 2017
Ответ дляVikki
ник у вас того, в тон вашего ответа ’презираю..’.
По теме - меня били, как и советчица выше, выросла нормальным человеком, родителей люблю и не виню и отношения у нас хорошие.Вот такой парадокс.
Просто став мамой сама, я понимаю что видимо им бывало трудно со мной...Как в той популярной песне ~I`m only human~
Нашествие Одна диагнозы раздает, вторая по нику рецензирует. Полнолуние сегодня? Да, вы выросли нормальным человеком и у вас хорошие отношения с родителями именно потому что вас били и никак иначеИ да, вы просто человек, только вам не приходит в голову пойти и отлупить 120 кг дядьку когда вам плохо, вы срываетесь на ребенке. Парадокс...Но все мы люди, да.
hrushyk 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
кстати да - все же нужно исключить какие-то неврологические проблемы у малыша. вдруг там можно подкорректировать - и все наладится?
Все наладиться коли він підросте і почне говорити,щоб я краще змогла розуміти його бажання,а він став більш свідомим ,щоб розуміти моі пояснення.
Зараз в нього просто бажання тотального контролю всього,і рекція на слово * не можна* істерична
Леди Г 29 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
точно ник вам в тему
Пока ребенок зависим от родителей, они будут сами решать как его воспитывать и по какой методике, кнута или пряника, или всего вместе
Все претензии к админам. Я бы на вашем месте вообще бы петицию написала) Не-а. Родители не имеют права бить ребенка.
Єдина Країна 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
это был бы идеальный мир: раз - прочел книгу, два - стал совершенным (как по книге). просто прочитал - и ты уже другой человек

увы
не спорьте если хотите справиться- вы все ищите оправдания, а вы слушайте, внимайте, читайте
ПесиКот 29 июня 2017
Ответ дляЛеди Г
Очередной диагност онлайн Я высказала свое мнение, а вы мне диагнозы приписываете) У кого тут ненависть+полное отсутствие логической связки?)
’А бить или не бить решат сами родители.’-ага, ребенок же не человек, так бесплатное приложение родителей. Ювенальная юстиция...жду ее не дождусь...
Ві простор мало знаете о ювунальной юстиции.При ней то и у Вас могут забрать дите, даже если не бьете)) Найдут за что,если захотят.А по городу будут ходит распущенніе подростки и матом покрівать, бо им все можн будет(по крайней мере у нас в стране).Головой думать нужно о всех последствиях єтого желаемого Вами нововведения.
Домашка 29 июня 2017
И правда - Советчица - идеальный мир. Тут Вас затюкают, загнобят, но в жизни, автор, все по другому. Большенство родителей бьют своих детей. От легкого шлепка раз в жизни, до избиений
Моя мама била меня, плохо что за какие то мелочи, а ощущение было что сейчас меня убъет, столько было ярости. Я училась очень хорошо, сама, но раз в жизни попросила помочь объяснить мне задачу по геометрии. Мама сказала, что и так все понятно, что тут объяснять, раз другой так ответила, а потом лупиить начала, за волосы по полу таскала, кричала что лучше бы в детдом меня отдала и так далее. Всю жизнь так было, я старалась быть незаметной и тихой для нее. Когда я забеременела случайно в 18 и парень от меня отвернулся, мне пришлось делать аборт, потому что я не могла поделиться с мамой таким, а тем более добавить ей проблем со своим ребенком, чувствовала что и я ей обуза, хотя уже работала сама. Это моя самая большая боль - этот аборт. Когда меня мама била так, я себе говорила, что нужно запомнить это ощущение, что бы никогда не бить своих детей, никогда. И вот моей девочке то же периодически достается, не так конечно, то же могу попе дать, один раз толкнула((. Я всегда у нее прошу прощения, мне самой больнее в 10 раз потом, но все же
А мама моя оказывается в интернате жила лет 5-6 и бабушка моя била ее от тяжелой жизни, потому у мня обиды нет, но вот боль какую то душевную очень сложно убрать пониманием все равно
С маочкой у меня сейчас очень хорошие отношения, она очень заботливая мама и бабушка
Єдина Країна 29 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
себе перед зеркалом смайлики показывайте.
вы оочень сильно неправы- вы начальника тоже бьете, если он не прав? и со всеми вокруг деретесь? почти все в нашем понимании не правы
очень узко мыслите((
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляhrushyk
Все наладиться коли він підросте і почне говорити,щоб я краще змогла розуміти його бажання,а він став більш свідомим ,щоб розуміти моі пояснення.
Зараз в нього просто бажання тотального контролю всього,і рекція на слово * не можна* істерична
я много читала про остеопатию - даже какие-то родовые травмы (ну где-то что-то зажалось, сдавилось, защемило) - могут давать такие вещи

своего кесаренка все хотела сводить и никак . говорят, им всем надо
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
не спорьте если хотите справиться- вы все ищите оправдания, а вы слушайте, внимайте, читайте
это неправда. я не ищу оправданий. я много раз написала, что я думаю об этой проблеме
ПесиКот 29 июня 2017
Ответ дляРаздражевская
есть разные родители. есть замкнутые, которые не обнимают даже. такие раз ударят и это прикосновение будет шрамом на всю жизнь.

а есть такие родители, которые зацелуют, обнимут крепко десяток раз в день, но и треснуть по лбу могут. от таких это не обидно и понятно, что за дело.

всё не так однозначно.
ОО,мой вараинт.Люблю безгранично,целую 2000 раз в день, говорю,что люблю.Но когда віведет,а чсто специально пробет хамить отгребает) по полной.И ударить могу и наорать. И сразу же при єтом говорю, ну ті же знаешь, что буждет и какаЯ будет реакция.Как ті ко мне, так и я.Через секунду-’мамочка, я теб люблю и все у нас отлично..
Єдина Країна 29 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
все эти новомодные воспитания по книгам, все эти мамы с душевными травмами из детства вдрег откуда ни возьмись, ах.. это же сейчас так модно говорить о психологических травмах родом из детства, и все свои беды и неудачи перекладывать именно на родителей которые били в детстве, вспомнилась история которую тут когда то писали, нашла, копирую:
Ехала в маршрутке. Сзади сидела какая-то мама с9−10 летним ребенком. Этот’малыш’постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым штанам (специально), на что я обратилась к его маме с просьбой его унять. Она мне сказала, что они воспитывают ребенка по системе какого-то’Эхузера’, это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на. Потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше, сказал:’Меня тоже по этой системе воспитывали’подмигнул и вышел на остановке)))))
никто не говорит про такое, можно доносить информацию- не применяя силу, в том случае вообще не воспитывали, вот и все
Леди Г 29 июня 2017
Ответ дляПесиКот
Ві простор мало знаете о ювунальной юстиции.При ней то и у Вас могут забрать дите, даже если не бьете)) Найдут за что,если захотят.А по городу будут ходит распущенніе подростки и матом покрівать, бо им все можн будет(по крайней мере у нас в стране).Головой думать нужно о всех последствиях єтого желаемого Вами нововведения.
Это вы как узналичто я мало знаю о юв.юстиции?)
Да-да, придут и заберут, а потом на улицу необтесанное чадо выпустят. Ведь всем известно, дети которых не лупят вырастают матерщинниками и хамами В Европе толпы таких ходят. Бедные родители
пс. Вы бергсет и компани пересмотрели?
энциклопУдия 29 июня 2017
Нас с братом били ща все,что можно(за потерянные шашки,за то,что я красилась в 12 лет,да за все),но не скажу,что я родителям мщу или брат (наоборот спасибо,что нормальным человеком вырастили)но сама обещала детей своих не бить(ох и ездят же ж Они на мне...лучше один раз треснуть),но все ору теперь хожу :и понимать они теперь не понимают(привыкли к орущей истеричке) и толку нет!кстати церковь то же советует воспитывать с помощью битья!(кто то мне давно читал то от в завете то от в Библии)
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляДомашка
И правда - Советчица - идеальный мир. Тут Вас затюкают, загнобят, но в жизни, автор, все по другому. Большенство родителей бьют своих детей. От легкого шлепка раз в жизни, до избиений
Моя мама била меня, плохо что за какие то мелочи, а ощущение было что сейчас меня убъет, столько было ярости. Я училась очень хорошо, сама, но раз в жизни попросила помочь объяснить мне задачу по геометрии. Мама сказала, что и так все понятно, что тут объяснять, раз другой так ответила, а потом лупиить начала, за волосы по полу таскала, кричала что лучше бы в детдом меня отдала и так далее. Всю жизнь так было, я старалась быть незаметной и тихой для нее. Когда я забеременела случайно в 18 и парень от меня отвернулся, мне пришлось делать аборт, потому что я не могла поделиться с мамой таким, а тем более добавить ей проблем со своим ребенком, чувствовала что и я ей обуза, хотя уже работала сама. Это моя самая большая боль - этот аборт. Когда меня мама била так, я себе говорила, что нужно запомнить это ощущение, что бы никогда не бить своих детей, никогда. И вот моей девочке то же периодически достается, не так конечно, то же могу попе дать, один раз толкнула((. Я всегда у нее прошу прощения, мне самой больнее в 10 раз потом, но все же
А мама моя оказывается в интернате жила лет 5-6 и бабушка моя била ее от тяжелой жизни, потому у мня обиды нет, но вот боль какую то душевную очень сложно убрать пониманием все равно
С маочкой у меня сейчас очень хорошие отношения, она очень заботливая мама и бабушка
вы рассказали ей про аборт?
Домашка 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы рассказали ей про аборт?
нет
ПесиКот 29 июня 2017
Ответ дляЛеди Г
Это вы как узналичто я мало знаю о юв.юстиции?)
Да-да, придут и заберут, а потом на улицу необтесанное чадо выпустят. Ведь всем известно, дети которых не лупят вырастают матерщинниками и хамами В Европе толпы таких ходят. Бедные родители
пс. Вы бергсет и компани пересмотрели?
Не слышала о таких людях. Знаю из своих источников.
hrushyk 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
я много читала про остеопатию - даже какие-то родовые травмы (ну где-то что-то зажалось, сдавилось, защемило) - могут давать такие вещи

своего кесаренка все хотела сводить и никак . говорят, им всем надо
Можливо,мене найбільше навіть лякає не сама істерика,а те як швидко він переключається.Може реально лежати на підлозі і кричати криком хвилин 10 не реагуючи на жодні моі відволікаючі маневри,а потім різко замовкає і вже біжить з посмішкою до іграшки ...
Шопингмонстр 29 июня 2017
О))) Есть у нас дальние знакомые с неуправляемой дочуркой и пристреленной мамашей. Разница у детей в 3 года. В 5 лет дочурка дралась со всеми и выхватывала лучшие игрушки в песочнице. Мама говорила это дети пусть устанавливают границы. Мой малой терпел. И сбегал. Мамаша обижалась, что он с ней не дружит. Я толерантно молчала. В 7 лет она потребовала у моего сына его телефон. На отказ ногтями поцарапала ему щеку. И тут мой сын влепил ей со всей силы. Мамаша орала, дочка выла. Мои нервы сдали, я сказала, что сын прав и прервала общение. Итог ей 16 неуправляемая фигня которая гнет матом, срывает уроки, хамит учителям, родителям, знакомым. И только рядом с моим сыном затихает. Однажды ее ’толерантная мамаша’ у которой она всегда права и ’девочка просто так познает мир’, а ’все ее не понимают’, спросила у милой девочки, почему она так не разговаривает с моим сыном, оказалась это мелкая фигня запомнила как он ей влепили и с ним так нельзя, потому что он точно ударит.
Мой личный вывод. Существуют дети с которыми нет смысла разговаривать. Они не понимают границ. А так ’раз’ и сразу границы.
Леди Г 29 июня 2017
Ответ дляПесиКот
Не слышала о таких людях. Знаю из своих источников.
Какие источники, мисс? Открытые границы и свободное медиапространство. Источники. Детский сад какой-то.
Єдина Країна 29 июня 2017
Ответ дляРаздражевская
автор, а что если я вам скажу, что мистер Спок был не прав и детей бить можно?

послушайте на ютюбе рава Ашера Кушнира - Основные принципы воспитания детей.

вы не пожалеете!
а что дает битье? страх вырабатывает? ии его ударили и он сразу все понял?
а с подругами вы ссоритесь? спорите? потом деретесь т.к кто-то не согласен?
Єдина Країна 29 июня 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
это кризис. а я писала с иронией.

я с рождения (не вру! вот честное слово!) - разговариваю с ребенком. с крошечных самых его месяцев все объясняла. но он ведь тоже растет. проявляет волю, характер. но не в ребенке проблема - проблема в нас, есть ли у нас сила воли, умение себя сдержать, умение переключиться и переключить ребенка.
тут согласна
Леди Г 29 июня 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Нас с братом били ща все,что можно(за потерянные шашки,за то,что я красилась в 12 лет,да за все),но не скажу,что я родителям мщу или брат (наоборот спасибо,что нормальным человеком вырастили)но сама обещала детей своих не бить(ох и ездят же ж Они на мне...лучше один раз треснуть),но все ору теперь хожу :и понимать они теперь не понимают(привыкли к орущей истеричке) и толку нет!кстати церковь то же советует воспитывать с помощью битья!(кто то мне давно читал то от в завете то от в Библии)
Оч. смешно. Библия еще тот самоучитель по воспитанию. Инцест и кровное убийство обычная вещь. Зачем свое бессилие заветами покрывать?
ПесиКот 29 июня 2017
Ответ дляЛеди Г
Какие источники, мисс? Открытые границы и свободное медиапространство. Источники. Детский сад какой-то.
Общение с родителями Польши,Израиля и Германии. Рада.что Вам весело,всего хорошего).Детский сад ,мисс-Вас воспитывали по какой системе, что Вы с опонентов в таком тоне общаетесь?
автор Лиса Патрикевна 29 июня 2017
Ответ дляhrushyk
Можливо,мене найбільше навіть лякає не сама істерика,а те як швидко він переключається.Може реально лежати на підлозі і кричати криком хвилин 10 не реагуючи на жодні моі відволікаючі маневри,а потім різко замовкає і вже біжить з посмішкою до іграшки ...
у нас такой племянник. наверное, темперамент
Єдина Країна 29 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
а у меня нет травм, да, меня лупили бывало, но сейчас понимаю что за дело! Не избивали до полусмерти конечно, но очень помогло в свое время не слететь с катушек и вырасти нормальным человеком, родителей люблю безумно, считаю что в воспитательных целях иногда можно дать по заднице, когда уже никакие доводы не понимают, дети все с разными характерами, одни слушают, другие специально и на зло многое делают, я вижу на детских площадках много таких, некоторым мамы разрешают писать прямо на площадке, да, да, и такое было, пацану 6 лет примерно, снял штаны и на..сал, а мама его на телефон снимает и смеется, но упаси боже сделать замечание, вдруг травма психологическая потом?
так это маму воспитывать надо, там ребенок страдает от того что ним не занимаються а развлекаються, я строгая-от взгляда ребенок одернется, но не бью, долго говорю, жду когда дойдет ,обязательно, все объясня а не просто так
Я такая боевая 29 июня 2017
Ответ дляЗвоночек
Ніколи не била жодного зі свох трьох дітей. Сварила, але не била. Сестра чоловіка виховує двох синів сама без чоловіка. Ясно, що їй надзвичейно важко. Інколи не стримувалася, як Ви. Коли старшому виповнилося14 він став вищим від неї.Пам´ятаю ми були в них, вона розсердилася і спробувала його вдарити. Він зловив її за руку, штовхнув на ліжко і вийшов з кімнати. Це востаннє вона намагалася його вдарити. Я її не засуджую, Ви просили розповісти. Але він хороший хлопець і зараз у них чудові стосунки. Йому 20.
А у меня подружка тоже не бьёт. Говорит постоянно. Иногда ругает, и то тихо так. Ребёнок не управляемых, не чувствует граней. Ему 3 года нет. А он бесиь всех в нашей компании. Лупит маму и всех детей. Никто с ними не хочет гулять. Дети тем более. Всех обижает. Его мама и пальчиком не тронет. Он может вырвать ей клок волос, ударить пультом по голове. А она кроме поговорить ничего не может. Ходит с синими ногами. Может ущипнуть или укусить. А она разговаривает. Папу только слушает. Папа может дать по жопе.