24 июля 2017

Что должна невестка?

Вот только читала тему про девочку, которая должна в ущерб своим планам принимать сестру мужа. А большинство советчиц именно так отписались. И задумалась о своей ситуации. Интересно будет здесь мнение общественности.
Живу с мужем 10 лет, есть дочка. Последних года 3 муж стал хорошо зарабатывать, я начала работать, собираем на свое жилье, пока живем на съемной. Когда женились, его семья была категорически против, были ссоры и скандалы, будущая свекровь кричала, что тебе родители ге нужны, мать не нужна. Сестра звонила из-за границы, тоже рассказывала, чтобы жили гражданским браком и не женились. Год жили с ними, родилась дочь, переехали в другой город на съемную. Денег катастрофически не хватало, дочка болела, но в остальном жили неплохо. У его родителей 2 раза одалживали денег, когда зп задерживали и нужно было заплатить за квартиру. Не скажу, что совсем не помагали, пл мелочи: что-то из одежды дочке, посидеть 2 часика с ней, когда приезжали к нам в гости, ну пожалуй и все. За это время похоронили свекровь (онко), свекор остался сам. 6 лет жил сам, я предлагала перевезти его поближе к нам, так как не молодеет, сестра мужа была против. Боялась за квартиру. Сейчас он разболелся, высокое давление, на улицу не выходит совсем. Я летом в отпуске, пока забила на подработку и автошколу, забрала дочку, сейчас сижу с ним. Муж уйти с работы не может, он гораздо больше зарабатывает. Сестра мужа истерит по телефону, что его оставлять нельзя, он одинок, его все бросили. Она приедет через 2 недели на месяц, а потом хочет, чтобы он либо жил с нами на съемной, либо снимать ему рядом с нами. Типа чтобы мой муж приглядывал. Но понятно, что это ляжет на меня. Я же уже совсем потерялась, что лучше и как. Но хочется накопить наконец-то на свое жилье, нам никакое государство квартиру не даст, а не снимать 2 квартиры. С ним жить я тоже не хочу. Когда мы женились, то я не подходила. Когда предлагали купить за эту квартиру дом на два входа, либо помочь нам с первым взносом, то снова нет. А теперь я должна жить с старым больным человеком на съемной и ухаживать за ним. Его же квартира будет законсервирована, пока не понадобится сестре мужа. Вообщем, чувствую себя со всех сторон виноватой и плохой, хоть и приехала и занимаюсь лечением, уборкой и тд, но жить то с ним я не хочу. Муж сказал, что приедет сестра, будем думать.
Сори за много буккаф
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 июля 2017
Пусть и думают, а вы каким боком? Ваше мнение тоже важно, считаю. Если ему будете снимать, то его хату тоже можно сдать в аренду, хотя эта схема туповата. Масса телодвижений, а итог- все на ваших плечах. Самая умная из вас окажется сеструха, даст ЦУ и свалит подальше.
Поддакиваю иногДА 24 июля 2017
По-человечески, нужно досмотреть старика-отца. Квартиру его может быть сдать, чтобы вам было легче. Если сестра мужа начнет ставить свои условия, то так и скажите ей, что тот, кто ухаживает решает, как быть с квартирой.
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 июля 2017
Ни в коем случае не бросайте работу, это будет начало конца.
Красавица писяная 24 июля 2017
Если вы будете ухаживать за свекром-тогда сначала пусть кв-ру переписывают на вас или ребенка! если сестра будет против-пусть сидит сама или наймет сиделку!
Тоска в носках 24 июля 2017
Пошлите всех. Есть дочка - пусть и присматривает. Это не ваши проблемы. Невестку надо было любить 10 лет назад.
Мозговая пилочка 24 июля 2017
Пусть сестра нанимает и оплачивает сиделку,а вы периодически будете навещать.
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 июля 2017
Пусть сестра и брат скинутся и оплачивают компаньону или сиделку. У меня все варианты закончились.
Осторожная 24 июля 2017
Вы ничего не должны,у него есть дети, пусть они и ухаживают, деда жалко
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 июля 2017
Не проникайтесь чувством вины самое главное, вам его будут пытаться навесить на шею.Ваши родители здравствуют?
УлыбАчка 24 июля 2017
ничего вы не должны
вы должны мужу и детям - быть нормальной и жизнерадостной женщиной
мужу важно, что бы глаза ваши горели и вы секса хотели :) , детям - ласка забота и внимание
вам нужна нормальная обстановка в семье и ваша карьера-работа
шлите лесом истерики той сестры - пусть приезжает и досматривает если ей нужно и забирает квартиру себе
если не может, значит квартиру отца сдавать , а не консервировать, отца перевозить на съёмную поближе к вам и вы его досмотрите на правах наследования его квартиры (оформить всё нотариально)

очень хитрожопая сестра
автор МисисПропер 24 июля 2017
Да вот сестра молодец! Она как-то так обернула ситуацию: что я здесь, отдраила его квартиру, то еще удовольствие, когда он месяцами, извините, смывал только по-большому. Вызвала врача, организовала медсестру,чтобы колола на дому, и все равно чувствую себя виноватой. Она ж твм, типа, переживает, ночами не спиь, на крыльях прилетела бы, но не может..
Коробка с карандашандрами 24 июля 2017
Можете согласится на условия сестры, НО отцом будет заниматься его сын! Я думаю, Ваш муж откажет сестре категорически.
УлыбАчка 24 июля 2017
если оба варианта невозможны, значит нанимать напополам с сестрой помощницу для отца
и потом квартиру напополам
варианты есть, просто нужно обсудить их с сестрой, папой, и вашим мужем
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Да вот сестра молодец! Она как-то так обернула ситуацию: что я здесь, отдраила его квартиру, то еще удовольствие, когда он месяцами, извините, смывал только по-большому. Вызвала врача, организовала медсестру,чтобы колола на дому, и все равно чувствую себя виноватой. Она ж твм, типа, переживает, ночами не спиь, на крыльях прилетела бы, но не может..
Отвечайте ей цитатками из вк и ок, что кто хочет, ищет возможности, а не причины. И что родителей бросать нельзя, они её выростили, между прочим. А вы самоустраняйтесь вербально, мимикой, логикой, обстоятельствами. Вы не можете впахивать и на работе, и за сестру с братом. У вас и свои родители есть, может выеще им понадобитесь,вдруг что то случится, а вы загнанная лошадь с поломанной психикой и три начальника над вами.
УлыбАчка 24 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Да вот сестра молодец! Она как-то так обернула ситуацию: что я здесь, отдраила его квартиру, то еще удовольствие, когда он месяцами, извините, смывал только по-большому. Вызвала врача, организовала медсестру,чтобы колола на дому, и все равно чувствую себя виноватой. Она ж твм, типа, переживает, ночами не спиь, на крыльях прилетела бы, но не может..
насколько я поняла квартиру она отдраила потому, что туда приехала
пожить. сочла нужным и так поступила.
но это не означает что вы должны отцу снимать квартиру досматривать его , а тем временем придерживать его квартиру для нужд сестрёнки

поворачивайте разговор с сестрой в здравомыслящее русло
ей пришлось жить в той квартире , она и выдраила, у вас нет необходимости там гостить, поэтому уборками не занимаетесь
автор МисисПропер 24 июля 2017
Вообщем, отца жалко, его реально, самого не оставишь, но возникает вопрос: а для себя жить когда? Сейчас будем ему снимать возле себя, еще тыс 5 с коммуналкой. Но когда нам тяжело было, нам то никто не помагал, были цивилизованные европейские отношения. Сами крутились и выкручивались. А теперь обязанности перед родителями. Такие противоречивые чувства: с одной стороны жаба за немалые постоянные расходы, с другой - совесть, что ли. Вообщем, меня рвет. Да и добегалась и допереживалась, что у самой давление упало до 80/60
УлыбАчка 24 июля 2017
квартира папы в курортном городе ?
Красавица писяная 24 июля 2017
Как страшно быть стариком! вот так начнут детки тебя шпулять!
автор МисисПропер 24 июля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Отвечайте ей цитатками из вк и ок, что кто хочет, ищет возможности, а не причины. И что родителей бросать нельзя, они её выростили, между прочим. А вы самоустраняйтесь вербально, мимикой, логикой, обстоятельствами. Вы не можете впахивать и на работе, и за сестру с братом. У вас и свои родители есть, может выеще им понадобитесь,вдруг что то случится, а вы загнанная лошадь с поломанной психикой и три начальника над вами.
Родителей нет, воспитывала бабушка. Может, они и из-за этого не хотели, чтобы из сын на мне женился. Но нужна дочке, мужу, себе в конце концо
автор МисисПропер 24 июля 2017
Ответ дляУлыбАчка
насколько я поняла квартиру она отдраила потому, что туда приехала
пожить. сочла нужным и так поступила.
но это не означает что вы должны отцу снимать квартиру досматривать его , а тем временем придерживать его квартиру для нужд сестрёнки

поворачивайте разговор с сестрой в здравомыслящее русло
ей пришлось жить в той квартире , она и выдраила, у вас нет необходимости там гостить, поэтому уборками не занимаетесь
Так я как раз гощу и занимаюсь всем. А она у себя за границей. Приедет через 2 недели, хочет, чтобы я ее у отца дождалась
Попипиповна 24 июля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ни в коем случае не бросайте работу, это будет начало конца.
+1.
Это самое главное!
УлыбАчка 24 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Вообщем, отца жалко, его реально, самого не оставишь, но возникает вопрос: а для себя жить когда? Сейчас будем ему снимать возле себя, еще тыс 5 с коммуналкой. Но когда нам тяжело было, нам то никто не помагал, были цивилизованные европейские отношения. Сами крутились и выкручивались. А теперь обязанности перед родителями. Такие противоречивые чувства: с одной стороны жаба за немалые постоянные расходы, с другой - совесть, что ли. Вообщем, меня рвет. Да и добегалась и допереживалась, что у самой давление упало до 80/60
пусть ваш муж спросит у сестры
мол ок, папе снимаем квартиру недалеко от нас, мы ухаживаем, а ты оплачивать согласна его съёмную квартиру? к примеру 2/3 от стоимости с неё, и 1/3 с вас + уход
Хомяк с пастой 24 июля 2017
Ответ дляУлыбАчка
насколько я поняла квартиру она отдраила потому, что туда приехала
пожить. сочла нужным и так поступила.
но это не означает что вы должны отцу снимать квартиру досматривать его , а тем временем придерживать его квартиру для нужд сестрёнки

поворачивайте разговор с сестрой в здравомыслящее русло
ей пришлось жить в той квартире , она и выдраила, у вас нет необходимости там гостить, поэтому уборками не занимаетесь
автор квартиру мыла(((
хитросделанная сестрица, однако. Вот как у людей так получается? тут как лошара всем хвосты заносишь и виновата во всем, а оно сидит где-то и командует по телефону?
УлыбАчка 24 июля 2017
+ ещё же коммуналка будет за его квартиру - кто её оплачивать будет?
УлыбАчка 24 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
автор квартиру мыла(((
хитросделанная сестрица, однако. Вот как у людей так получается? тут как лошара всем хвосты заносишь и виновата во всем, а оно сидит где-то и командует по телефону?
да, вот нужно сестрицу осадить немного
автор МисисПропер 24 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Как страшно быть стариком! вот так начнут детки тебя шпулять!
Вот у меня тоже такие мысли. Поэтому сейчас задумываюсь о том, что будет со мной в старости. И пашу на 2 работах: основная и подработка. А свекор продал дом в центре города, который ему достался в наследство. Живет в квартире, которую заработала жена. Периодически уходил в запои, старость пришла неожиданно
УлыбАчка 24 июля 2017
а то хорошо устроилась она за чужой счёт
за папу она переживает и забрала бы к себе, да не может вот беда
зато сможет брат и невестка, им то что, у них же своей жизни личной нет и денег куры не клют
Гага Газу 24 июля 2017
когда у нас в семье беда, то мои забивала на все ссоры и проблемы, и помогали.
А у свекрови сразу начинались разборки и скандалы, начинали вспоминать, что кому что должен или сделал.
поэтому я всегда опиралась на свою семью.
автор МисисПропер 24 июля 2017
Я предлагала еще нанять соседку, чтобы навещала, помогала с уборкой, едой. Сестра говорит, что так она в следующий раз приедет на похороны. Он одинокий, брошенный, бедный, несчастный и тд. А оплачивать отцу съем возле нас меня тоже смущает: тут себе не всегда успеваешь приготовить, убрать, а то вести хозяйство в двух квартирах. Пните меня, что это же отец мужа, и я должна быть ему благодарной за мужа. И с удовольствием ухаживать. Что-то я пока в себе этого альтруизма не вижу
Мира всем 24 июля 2017
Вообще старики очень тяжело переживают переезд. Дома, как говорят, и стены лечат.

В нашем городе есть социальная служба ( Забота или как-то так) ,где в дом к такому человеку приходит помощница и помогает, в чем нужно, продукты-лекарства купить, еду сварить, убрать и т.д. Есть прайс, там много услуг, выбираете те, что вам нужно. У меня похожая проблема. Думаю, что пока дедушка ходит, так можно решить. Деньги скидывайтесь с сестрой мужа. Ну, и приезжайте по-чаще в гости.